Красивый макияж

Контурирование кремовыми продуктами

Сейчас крайне популярен так называемый «инста-макияж», вдохновленный, как правило, образами Ким Кардашьян — королевы контуринга. Мне до Ким далеко, контурнг я делаю довольно редко, но недавно мне в руки попала кремовая палетка для скульптурирования от Make Up For Ever — Pro Sculpting Palette. Дальше как в тумане   Я увлеклась!

На самом деле именно кремовое контурирование, на мой взгляд, сложнее в исполнении и требует диплома о высшем образовании большей концентрации и аккуратности, чем сухое.
Но эта палетка оказалась очень удачной — прекрасные цвета, никаких рыжих/желтых пятен, хорошая насыщенность и беспроблемная растушевка — все про нее.
Для контуринга кремовыми тукстурами важна хорошая база — достаточно пигментированный тональный крем, чтобы выровнять тон, но при это не слишком плотный, чтобы не превратить кожу в слоеный пирог и чтобы кремовые текстуры при растушевке не увели тон с кожи. Я взяла тон той же марки, они вполне подружились.
Инста-асы показывают чудеса, перекраивая собственный череп под модные стандарты, я такое не практикую, я просто делаю лицо чуть более рельефным, подчеркивая естественный светотеневой рисунок. Для улицы это чересчур, порой, а вот на фото смотрится очень эффектно, тем более камерам свойственно сжирать насыщенность оттенков.
Самым темным оттенком я прохожусь по контуру лица — лоб, щеки, подбородок, шея, а также, конечно, под скулами — голодный вид нынче очень в моде. А еще под нижнюю губу добавляю черточку — это тоже работает на объем. Нос тоже подчеркиваю по боковинам. А еще провожу линию от внешних углов глаз к вискам.
Светлый (он, кстати, в палетке очень насыщенный, надо с ним аккуратней) наносится на выступающие участки — подбородок, лоб, нос, треугольник под глазами.
Хайлайтер на выступающие участки скул, над верхней губой.
Куда наносить румяна, наверно, не нужно уточнять
А вы какое скульптурирование предпочитаете? И делаете ли вообще?
Окончательный вариант, закрепленный прозрачной пудрой
    Что-то мне конечный результат не понравился… На вашей светлой коже это выглядит рыжевато-оранжевыми кусками. То ли оттенки не те, то ли я не соображаю чего-то… )
    Наверно, это коралловые румяна дают такой эффект, надо попробовать с розовыми.
    И я на лбу вижу недорастушевку чтоли и цвет оранжевый.Хотя смотрела эту палетку у видеоблогеров очень уж загорелась ею.
    Возможно, он на фото смотрится излишне теплым (плюс еще румяна в палетке коралловые) — но в жизни все вполне нормально выглядит.
    Мне кажется, оттенки не совсем удачные — естественного результата не получилось, получились оранжевые пятна
    Спасибо, я вас поняла)
    На мой взгляд инородно и неестественно выглядит, оттенки откровенно рыжат
    Спасибо, учту)
    Почему все кремовые текстуры, предназначенные для коррекции, так безбожно рыжат?) Это заговор производителей?))) У меня есть пигмент «Hollow», это единственный оттенок без рыжины, который смогла найти, делаю им лёгкое контурирование в те редкие дни, когда пользуюсь жидкой тональной основой) «Сухая коррекция» мне ближе хотя бы потому, что именно среди пудровых текстур нашла свои оттенки)

А чем вы растушёвывали оттенки на лице, той же кистью?
    Нет, я брала три разные кисти «язычком», чтобы не смешивать цвета. Плюс еще пальцами проработала.
    Трудным путём вы пошли, лично мне «язычки» вообще так и не удалось приручить (нанести продукт могу, то растушевать проблематично), после них всегда приходилось доделывать растушёвку влажным бьютиблендером.
    • 03 марта 2016, 16:11
    Я нашла еще один кремовый контур без рыжины) Obsessive Compulsive Cosmetics Creme colour concentrate в оттенке John Doe. ))))
    Вот именно за это я и люблю и Косметисту, за такие неожиданные и ценные комментарии!) Александра, спасибо вам большое за отзыв, по свотчу очень понравился оттенок, он более тёплый, чем Hollow!
    К своему стыду, ничего даже не слышала про этот бренд)
    • 03 марта 2016, 17:49
    На здоровье! Специально фото ваяла, надеялась, что кому-нибудь, да пригодится! ))))
    Я сама совершенно случайно на него наткнулась и взяла попробовать) Мне понравился)))
    Раз пошла такая пьянка Можно узнать ваше мнение про это средство? Как наносится, как держится, как и чем растушёвывается? )
    • 03 марта 2016, 17:59
    Вы знаете, оно такое кремовое-кремовое, наносится очень легко, растушевывается тоже отлично! ) Я закрепляю пудрой… Сколько держится я не засекала, к сожалению. Я сейчас не работаю, поэтому нет такого временного промежутка, чтобы засечь. Да и вообще я очень странный зверь: очень люблю продукты для контурирования, но пользуюсь ими крайне редко!
    Завтра специально им воспользуюсь и засеку что да как. ) Потом отпишусь)
    Ого, теперь надо придумывать пути, как добыть этот контур) спасибо!
    • 03 марта 2016, 17:49
    Надеюсь, что охота будет удачной!
    Вашими стараниями)))
    • 03 марта 2016, 17:53
    Всегда рада!
    На мой сугубо непрофессиональный взгляд коррекция и контурирование и прочие декоративно — косметические процедуры на лице направлены на то, чтобы лицо было более выразительным и живым, но его контурирования видно быть не должно. А я его вижу. Может фото так передает, может не дотушевали…
    Кремовых продуктов я боюсь
    Спасибо большое, я обязательно учту!
    Алина, вы красавица. Если бы ваша кожа имела небольшой загар, контуринг смотрелся бы, конечно, более естественно. У меня на экране тоже немного рыже смотрится, но сама бы я все равно так не смогла. Вы молодец.
    Ой, спасибо огромное! Очень приятно))
    • 03 марта 2016, 10:48
    Действительно чуть рыжит. Хотя я лично люблю такие рыжеватые оттенки. А можно дурацкую просьбу — какие размеры каждого квадратика в сантиметрах, а то я как-то не пойму какого размера палетка.
    Не по теме — как же мне нравятся ваши фиолетовые волосы и брови   просто упасть и не встать. На такой цвет волос не решусь, но у меня есть фиолетовые карандаши Avon и YSL, попробую своим бровям придать подобный оттенок.
    Спасибо большое)))
    Каждый квадратик 2,5х3 см — она не очень большая)))
    • 03 марта 2016, 12:36
    Спасибо! А у вас на палетке номер оттенка есть? А то на сайте ИДБ заявлены два оттенка палеток, и я смотрю гуглом, там аж 4 штуки находятся.
    Это номер 20)
    • 03 марта 2016, 19:51
    Спасибо, пойду завтра искать :) Я не спец в скульптурировании, но мне очень нравятся тройные палетки blush subtile от Lancome. У меня такая в розовом оттенке, я как то ей была накрашена, так свекровь высказала моему молодому человеку, что я так похудела, что даже по лицу видно :)
    • Kirka
    • 03 марта 2016, 12:30
    У меня похожая форма лица — ромбовидная, «алмаз», только лицо само по себе рельефное — костная структура, плюс с возрастом под кожей все больше проступают мышцы. Заметила, что таким лицам мало идет контурирование, только если гипертрофировать его, как у Кардашьян, иначе получается вид как у Лёрча из Адамсов.

Фото
    Ахахаха, спасибо)))
    • Cessa
    • 03 марта 2016, 13:35
    Соглашусь с предыдущими комментариями, что очень видно рыжину, а румяна еще больше усугубляют и так нелегкое положение. Может мне и показалось(и монитор неправильно дает цветопередачу), но уже на начальном этапе нанесения тона на кожу видно неподходящий оттенок и неравномерное нанесение. Возможно, когда летнее солнышко придаст светлой коже теплый оттенок загара, контурирование будет менее заметным. Да и без контурирования вы очень симпатичные. Сама я не решаюсь таким делом заниматься, потому как в результате боюсь получить боевую раскраску индейца.
    На мне сейчас большинство тональных дают желтый подтон, жду первых солнечных лучей)
    • ZarinaM
    • 03 марта 2016, 13:47
    Без скульптурирования ваше лицо выглядит свежее, моложе и естественнее! Я вообще редко вижу удачный пример использования подобных средств, на мой взгляд они предназначены в большей степени для съемок, в реальной же жизни это обычно смотрится нелепо.
    Спасибо! Я тоже использую исключительно для фото)
    • 03 марта 2016, 14:52
    Алина)) фразой про голодный вид просто убила)))

Палетка удачная, спасибо, что показала) и за советы тоже)
    У тебя всегда необыкновенно светятся глаза, просто сияют)
    Спасибо, Лена!))))
    А мне кажется, что это просто летний вариант скульптурирования, даже не летний, а для солнечных дней. Серые тени на солнце смотрятся, как пятна, а тёплые — естественно. Просто фото сделаны в помещении, поэтому есть разница между его холодным освещением и тёплыми тонами на лице. На солнце было бы всё ОК.
    Ваши фото у меня вызвали ассоциации с лицом после долгой весенней прогулки по побережью, когда его чуть трогает первый загар и степной ветер :-) Такой весенний образ :)
    Спасибо большое! Очень приятно!)))
    Лучше без скульптурирования вообще, потому что лицо и так «скульптурное», просто румяна и все…
    Обычно я так и хожу) Спасибо!
    У меня для кремового скульптурирования есть палетка Том Форд, вот она идеально смотрится на любом цвете кожи, даже знаменитый D&G Tan не сравнится с ней в незаметности. Правда, я добавлю тень только под скулу(именно на то место, где должна быть впадина, а не черчу ровную линию от уха и до носа) и затемняю боковинки носа.
    На вас мне эта палетка не понравилась, согласна с комментариями выше.
    Спасибо! Тан я очень хочу, но всегда находится что-то более нужное)
    Пост интересный, но цвета не ваши: вы отдельно живете, скульптурирование живет отдельно. И мне кажется, что цвет румян не совсем ваш, так как вы абсолютно точно не осень ( по цветотипу) и все рыжее вам не к лицу. Попробуйте румяна цвета пыльной розы или бежево-розовые ( не розовые, т.к. вы не Барби)), именно приглушенные розовые, припыленные. Я думаю они очень красиво будут смотреться на вашей коже.
    А так кирпичная линия роста волос выглядит так, как будто школьница взяла мамин «Балет» ( если кто помнит и знает что это )), намазала и не растерла. И явна заметна разница в цвете между кожей лица и кожей шеи.
    Да и зачем вам скульптурирование? У вас и так хорошая лепка лица, лицевые кости от природы прорисованы хорошо. Если только так, побаловаться ))
    Я как раз больше по розовым румянам, к фиолетовым волосам как раз хороши чистые цвета, а не припыленные. А вот когда я была каштановой — да, пыльные розы были как раз мои)
    вот и я чую: что вам нужно что-то по-холоднее, а тут на фото теплые румяна с рыжим подтоном ( поэтому и смотрятся немного инородно на вашей коже). Холодные тона придадут вашей коже фарфоровость ( вернее усилят ее, так как она уже есть ). Думаю и в одежда вам очень идут все оттенки синего и стального серого? а как наверно красив на вас сиреневый. Сам цвет ( нежная сирень) мне нравится, но к сожалению совсем не мой.Убивает меня и синий и сиреневый и фиолетовый
    Алина, а я пересмотрела ваши фото ещё раз и поняла, что именно ваш нереальный фиолетовый цвет волос не дружит с оттенком контурного средства. Это особенно видно у линии роста волос: холодный фиолетовый мешает тёплому рыже-коричневому. Отсюда вся дисгармония
    Да, наверно, так и есть! Спасибо огромное!))))
    • Artlen
    • 03 марта 2016, 16:02
    А мне кажется проблема в том, что рыжий оттенок — все таки именно бронзер, а не скульптор, а нанес на лицо как скульптор, а если этим чудесным загарным оттенок попробовать выделить все выступающий части — нос, лоб по центру, чуток сами скулы (а не под скулами)? И чуть поменьше с нанесением? Может быть картинка поменяется? Ну вообщем я бы продолжила эксперименты с палеткой! Я и сама думаю ее прикупить…
    Я вообще как раз за кремовое контурирование (для себя), ибо кожа проблемная и нанести сухие пудровые продукты на кремовый тон (даже с прослойкой пудры) — для меня mission impossible тк свозится тон. О растушевке можно забыть. Мне надо наносить любой продукт — румяна, хайлайтер, бронзер, скульптор — с первого раза, без растушевки вообще, ибо растушевка убивает мне весь тон. Поэтому кремовые продукты я смешиваю вместе с тоном и спонжем (бьютиблендером) тихонечко вбиваю в нужные мне зоны. Получается и деликатно и тон не съезжает.
    Правда мне пока не удалось найти кремовую палетку, которая бы меня устроила. Хочу купить Tom Ford или Kevyn Auction кремовые.
    Я тоже попробую бьютиблендером, спасибо!)

мне кажется, что уж кому скульптурирование не нужно, так это вам.
    у вас такое красивое лицо, что оно лишнее.) может летом цвета будут естественнее смотреться, сейчас слишком оранжевый и заметный оттенок.

и честно говоря, оно в жизни мало на ком хорошо выглядит, кроме кардашьян. я её без него и не узнаю.
    Ой, спасибо огромное!)
    " А еще под нижнюю губу добавляю черточку — это тоже работает на объем. ". Не знаю, как насчет объема ( я доп объем не вижу совсем), а вот то, что вкупе со светлым пятном все это рисование делает ваш подбородок невнятным, скрадывает ямочку на нем ( а это ваша изюминка, которую не надо прятать ). Я видела ваши другие фото в других постах, и могу точно сказать что такие темные «черточки» под губами — сделали ваш подбородок скошенным, а губы более выступающими, чем они есть на самом деле. С подбородком получилось эффект-наоборот: то что нужно показать — вы скрыли, а то на чем не надо акцентировать — выдвинули на первый план. Думаю данную область вам или по-другому рисовать или вообще не трогать. А вот нос получился замечательно. Мне понравилось — грамотно все нанесли и придали более четкую и прямую линию.
    Мое мнение: рисуйте нос ( и вам это идет и получается хорошо); овал лица, скулы, линия нижней челюсти у вас замечательные ( не портите их малеванием )), вашим скулам вообще одних румян достаточно; с рисованием около губ поосторожней ( поэкспериментируйте, но постарайтесь не выдвинуть зрительно челюстные кости, особенно верхнюю еще дальше)
    надеюсь мои замечания вас не обидели
    Не-не, конечно, не обидели)
    Черточка под губой именно черточка — у меня с нижней челюстью странный светотеневой рисунок сам по себе и там я ничего особо не трогаю)
    Спасибо!)))
    Вы очень милая девушка и лицо До мне понравилось гораздо больше, чем после скульптурирования .<у Вас красивая, светлая кожа Хотя летом к загару будет более уместно!
    Спасибо огромное! Лета жду, как праздника просто)
    • Lidvana
    • 03 марта 2016, 18:42
    Присоединюсь к вышесказанному. Вначале думала, что у меня экран «рыжит», потому что иногда замечаю за ним такой грешок. Но потом поняла, что не только у меня так. Моё мнение, что это либо бронзер, либо не на ваш оттенок кожи. Возможно летом с загаром будет лучше, зависит от того, до какой степени вы загораете, конечно, но снйчас я бы и для фото не стала так краситься, честно говоря. Может попробовать растушёвывать сильнее, чтобы границ видно не было? Выше советовали ББ, может он и исправит ситуацию.
    Да-да, спасибо большое! я вас поняла)
    Очень хочу эту палетку! Спасибо за пост. Мне кажется, вам бы подошла в номере 10, она более холодная
    Спасибо! Обязательно посмотрю)
    Продукт однозначно рыжит. Спасибо за пост!
    Спасибо вам!)
    А мне понравились ваши фиолетовые брови и волосы. Смотрится необычно и вам идет.
    Фиолетовый лучше, как мне кажется, сочетается с белесой, фарфоровой кожей и без рыжины.
    Спасибо большое! Да, с таким теплым получается слишком контрастно)
    Алина, у вас такое лицо — увидев один раз не забудешь и ни с кем не перепутаешь:)

На последних фото — будто тёплый свет озарил лицо, закатное солнце… Так интересно… Летом будет классно, уверена!

У меня с контурированием вообще беда, не умею))) Когда-то была увлечена, но, увидев, как это выглядит при прямом дневном свете — сказала себе- «оставь, не твоё это»:-))) все забываю попробовать, чтобы посмотреть как будет выглядеть на фото))
    Спасибо большое, Евгения! У меня официально есть человек, с которым можно перепутать — моя сестра-близнец kosmetista.ru/profile/Vasilina/)))
    Вот это да! Потрясающе! Вас ещё и двое с такой удивительной внешностью!

• Delilah
    • 05 марта 2016, 14:33
    Алина, извините, что не по теме: очень понравился макияж губ на последних фото, что это?
    Это Clarins Joli Rouge Brillant #28 Pink Praline — я ее очень люблю, идеальная помада)

• Delilah
    • 05 марта 2016, 18:04
    Спасибо за ответ! Вам очень идет! Теперь и мне надо попробовать.
    Спасибо) Попробуйте обязательно, это одна из самых комфортных помад)