Красивый макияж

Сиреневый и зеленый. Совместимы?

Добрый день, девушки. Сегодня я хочу немного раскрасить суровые зимние будни, и, как напоминание о праздниках, показать макияж с использованием моих любимых оттенков. Раньше я никогда не пыталась совмещать эти цвета, но этот эксперимент, как мне показалось, получился успешным.
Так выглядит мое веко без косметики, нанесла только увлажняющий крем.
У меня есть небольшая проблема — это постоянные следы недосыпа под глазами. Не уверена, что я когда-то найду средство, способное это полностью замаскировать, но мне хотелось бы попробовать все варианты. Как-то раз, просматривая ролики в интернете, я наткнулась на коррекцию темных кругов с помощью красной помады. Я попробовала воплотить эту идею, и, честно сказать, результат меня никак не впечатлил. Может быть, я что-то не так делаю, а может… мне суждено маяться со своими физиологическими особенностями)В этом макияже я как раз попробовала трюк с помадой и нанесла ее под глаза.
На следующем этапе перехожу к оформлению бровей. Использую карандаш от LCF и любые светлые тени для того, чтобы подчеркнуть область под бровью.
Карандашом для губ винного оттенка рисую галочку у внешнего уголка глаза, а затем растушевываю.
Заполняю очерченное карандашом пространство с помощью матовых черных теней, у меня из китайской палетки на миллион цветов
Черный оттенок растушевываю с помощью темно-сиреневого из палетки Sleek Ultra Matte V.2
На все подвижное веко наношу оттенок из китайской палетки
Остатками сиреневого пигмента на кисти тушую рисунок теней и подчеркиваю нижнее веко
С помощью черного карандаша заполняю слизистую нижнего века
Рисую стрелку лайнером от Loreal
Крашу ресницы и добавляю немного накладных у внешнего уголка глаза. На этом весь мой макияж закончен.
Все этапы вместе:
P.s. Предвидя комментарии, я хочу извиниться за отсутствие полного образа. Этот макияж я делала давно и не слишком задумывалась о том, что кто-то не сможет сформировать свое мнение о нем без полного образа. Сейчас мне это понятно, но макияж я все равно очень хотела показать   Надеюсь, что была вам полезна.
Еще как совместимы) Красивый вечерний макияж получился! И к вашему цвету глаз — то, что надо.
Спасибо Вам!
Шикарное и необычное сочетание! С таким макияжем вы наверняка были в центре внимания?!
Была бы… если бы большая часть моих макияжей имели продолжение вне квартиры
  • Matrix
  • 14 января 2016, 15:32
Сочетание очень красивым получилось. Хочется весь образ посмотреть. И особенно, какой цвет помады подобрать сюда? Я вот не ношу нюдовые, совсем теряюсь с ними. А как яркую сюда подключить не понимаю))
Спасибо! Я думаю, что неплохо будет смотреться темная помада с таким вот подтоном, как у теней. Но только нанесенная легко, и обязательно промокнуть салфеткой. Я бы сделала так, если бы не могла выбрать нюд) Но тогда будет 2 акцента, так что — это все индивидуально. В тексте я написала, почему нет полного образа
Сочетаний «сиреневый/фиолетовый и зеленый» хватает в природе. Например, баклажан)
И фиалки.
И сирень.
да-да, я не отрицаю)я имею в виду, в макияже. Для меня это были не слишком совместимые цвета
Красиво! Хороший акцент для ультрапростого look'а
Спасибо Вам!)
Неожиданный трюк с красной помадой.
не очень хороший трюк)
  • Miglena
  • 14 января 2016, 17:24
На счет коррекции красной помадой, я думаю это придумали как альтернативу розовому консилеру под глаза)
А макияж очень красивый!)
Спасибо большое. Я не думаю, что это приживется, как розовый консилер. Но… попробовать интересно)
  • aikanye
  • 14 января 2016, 17:36
Как бы хотелось увидеть эту красоту в общем образе))))
  • aikanye
  • 14 января 2016, 17:37
Кстати, на счет красной помады. Я тоже видела такой трюк и была в шоке! Особенно, от того, что наносили красную жидкую матовую помаду. В моей голове что-то взорвалось!))
Я тоже была в шоке, но у девочек таак красиво получалось)))
Не знаю на счет красной помады, но у меня круги уходят вслед за оранжевым корректором, поэтому, возможно, помада должна быть теплая? морковная?)))
А вообще, не вижу у Вас темных кругов. Максимум — естественная тень от рельефа.
Мне они кажутся прям настоящими кругами..
Та… Ой! Вы в себе придираетесь)
  девушки такие девушки…
  • Pyretta
  • 14 января 2016, 20:52
Какое у вас прекрасное строение века! Я прямо вот любуюсь)
И вы очень красиво подчеркнули складочку, очень объемно получилось.
Спасибо Вам большое)
Очень выразительно и необычно. Обязательно примерю ваш макияж.
Класс, дайте потом знать, как вам — комфортно, подошло ли?))
Хорошо. Думаю, с таким макияжем глаз буду чувствовать себя настоящей рок-принцессой. Вам ещё раз большое спасибо за творчество
Сиреневый и зеленый — одно из самых удачных сочетаний в одежде, интерьере и макияже. Очень приятный макияж получился, одновременно нежный и с акцентом)
Спасибо! Открыла для себя что-то новое, завтра начну исследовать гардероб на предмет таких сочетаний))

• Poeme
  • 15 января 2016, 01:48
У вас такие красивые бирюзовые глаза. И сочетание оттенков вам очень подошло.
Спасибо Вам!
Отличное сочетание!
С таким мэйком еще потрясно смотрелся бы лак Picture Polish «Believe»)
Загуглила… он бы и без макияжа хорошо смотрелся   теперь прям надо-надо
  • Aloha
  • 15 января 2016, 15:32
Финальное фото просто восторг-восторг-восторг! Очень красиво! И настолько «слитно» получилось с цветом глаз, будто так и родились. Красиво!
Большое спасибо!))))
Это и мои любимые цвета, часто совмещаю из в одежде, макияже, аксессуарах… Даже в фиолетовом ежедневнике люблю зеленой ручкой писать! Кстати, еще отлично фиолетовый\сиреневый с бирюзовым\морской волной идет