Красивый макияж

Зима уже близко

Всем привет! Я, как фанат Игры Престолов, решила сделать образ Белого Ходока, чтобы ну хоть как-то приблизить зиму, которая к нам опять не торопится. Образ не праздничный, а, как говорится, just for fun.

На самом деле, чтобы создать образ Ходока не нужно много косметики, всего пара теней, белый аквагрим и кисточки (ну и фото нужного образа перед глазами).

Что нам понадобится:
Benefit Porefessional
Lumene Matt Control Foundation
Maybelline Smoky Pencil
NYX Jumbo Pencil «Milk» (торжественно закончился и не попал в кадр)
NYX Taupe (трагически разбился)
Kryolan Aqua Color Palette «FP»
ABH «Deep Brown» eyeshadows
Divage Velvet 7301 eyeshadows

Шаг 1. Начнем с базы. Под аквагрим есть специальная база, но можно ее вообще не использовать (просто взять ту, что вам подходит). Я взяла затирку для пор, чтобы кожа выглядела ровней. А так как на мою кожу неровно ложится белый грим, то я нанесла тонкий слой тонального под него.

Шаг 2. Наносим аквагрим на все лицо, включая губы, можно даже на шею (все зависит от того, насколько сильно вы хотите войти в образ). Интенсивность белого цвета выбирайте сами. Под глазами грим я обычно закрепляю пудрой, тем более мы туда все равно будем наносить тени.

Шаг 3. Брови я закрашиваю белым карандашом NYX Jumbo и втушевываю границу.
Берем кисть для растушевки, тени или скульптор коричнево-серого цвета (я взяла сначала NYX Taupe в качестве переходного цвета, ибо сам по себе он слишком розовый и достаточно светлый, а уже после добавляла интенсивность тенями ABH Deep Brown) и затемняем все веко, область под глазами и уводим растушевку к брови.
Важно: не делайте форму вашей растушевки круглой, мы изображаем впадины, а они не могут быть идеально ровными.

Шаг 4. Далее затемняем участки на лбу, висках, под скулами, носогубные складки, впадинки около крыльев носа, под самим носом и область под нижней губой.

Шаг 5. Снова переходим к глазам и тут мы прибегаем к черному цвету, для более глубокого эффекта. Черным карандашом затемняет нижнюю слизистую глаза и ресничную зону. Растушевываем карандаш и закрепляем его черными тенями, также добавляем их в уголок глаза и под начало брови для большей глубины.

Шаг 6. Теперь морщины! Нарисовать их очень просто, стоит всего лишь сморщить нос и насупиться, а в глубину образовавшихся морщинок тонкой скошенной кистью добавить черные тени.
Теперь мы как будто морщимся, но это не так:)

Шаг 7. Впадины на лбу нужно еще больше углубить и одного скульптора недостаточно, берем темно-коричневые холодные тени (ABH Deep Brown) и начинаем добавлять и тушевать, добавлять и тушевать. То же самое проделываем со скулами, носом и нижней губой.

Шаг 8. Вот такое затемнение получилось.
Перейдем к самому интересному — текстуре кожи. У Ходоков кожа сморщенная от адового холода. Берем тонкую кисть для подводки, набираем черных теней и двигаясь от губ к щекам и обратно рисуем тонкие линии. Их можно тушевать кистью карандашом для большей текстурности.

Шаг 9. Напоследок нам осталось добавить такие же белые линии. Берем веерную кисть или плоскую дуофибру (типа Real Techniques), смачиваем водой, набираем белый аквагрим и наносим сначала на руку, чтобы посмотреть интенсивность. После этого смело наносим по той же схеме от щек к губам, на подбородок и на зону высветления — над скулой.
Также, для объема добавим белого к нашим морщинкам и бровям.

Ну и бело-голубых глаз для антуражности:)

Важно! Аквагрим подсушивает кожу, так что после его удаления хорошо увлажните кожу!

Я Лена и не забывайте, Зима уже близко...
Прикольно! )) Я тоже фанат! Но мне больше по душе образ Дейнерис ), я даже подвески с драконами заказала. Ношу ))
Дейнерис с драконами тоже люблю)
  • pi4y4y
  • 25 декабря 2015, 13:04
Очень круто, но чуть-чуть недоделано на мой взгляд — «морщины» прорисованы не до конца, есть участки гладкой кожи, которые создают контраст со всем гримом, но если не гнаться за полным соответствием, тогда более чем :)
  • yuliazai
  • 25 декабря 2015, 13:06
ну очень круто, возьму на заметку к следующему хэллоуину
спасибо, что заглянули
  • Heylenka
  • 25 декабря 2015, 13:20
очень здорово вышло!
благодарю:)
  • MaryR
  • 25 декабря 2015, 13:25
      Вот это перевоплощение!
Не смотрю фантастику, но ваш образ понравился. Голубые линзы завершили образ)
согласна с вами)
Потрясно!
где мое драконье стекло?
хехе
  • mafania
  • 25 декабря 2015, 13:56
Класс! Мне очень понравился конечный результат, в том числе и то что не 100% соответствие с запланированным образом. В избранное и не забыть бы про этот МК на след. хэлоувин, СПАСИБО! :) Хочу еще
да, получилась одна из возможных версий ходока)
благодарю!
  • Void
  • 25 декабря 2015, 14:43
Какие шикарные тени на лбу. Кажется, что он у Вас и правда такой формы.
  • Berfin
  • 25 декабря 2015, 14:46
Какой же он страшный, не забуду, когда в последнем сезоне, он молча стоял и смотрел на людей, бегущих к воде, испепеляя их взглядом… брррр… У вас однозначно образ получился!
дааа, жуткие создания)
благодарю)
Чудеса света и тени в действии. Всего то затемнить где нужно — и уже такие объемы появляются. Класс.
  • Natatata
  • 25 декабря 2015, 14:56
Я, конечно, предпочитаю образ Дейнерис или Серсеи или Сансы… в общем что-то более традиционное для девушки  , но не могу не восхититься Вашим перевоплощением! Мне кажется получилось просто потрясно!
  • 25 декабря 2015, 16:01
Жутко получилось   ( в данном случае это комплимент).

Всегда думаю, что такие умелые девушки, как вы, должны быть сделать очень успешную карьеру гримеров ( и обязательно на именитой студии)
спасибо большое!
  • Ze_Ujas
  • 25 декабря 2015, 16:56
Крутое перевоплощение. Особенно контрастно смотрится первое и финальное фото   Классно сделано, спасибо )
спасибо, что заглянули^^
  • Lalila
  • 25 декабря 2015, 17:06
Очень круто и даже жутковато, и мне нравится) Тени на лбу выглядят как реальные провалы)
Фантастику не смотрю и что это за герой, в которого вы воплощались, я не знаю, но финальные фото просто потрясены! Мимические морщины на переносице очень реалистичны! Супер!
благодарю:)
  • 25 декабря 2015, 18:31
Круто! я, наверное, единственный, кто не смотрел Игру… но образ крутецкий получился)
спасибо большое
После вашего поста стало интересно, что это за создание, в которое вы перевоплотились.Не видела ни одной серии.5лет смотрю «Дневники вампира», уже не интересно, а они все не заканчиваются, вот и побаиваюсь новых нескончаемых историй.Но вы заинтриговали.
я тоже ДВ смотрю, уже из пальца сюжет высасывают(
посмотрите Игру престолов, там по 10 эпизодов в каждом сезоне, смотрятся на одном дыхании и с каждым разом все интереснее и интереснее, много сюжетных линий, много недосказанности пока)
Получилось очень круто!
Я не поняла, это у вас линзы или фотошоп? Если линзы, подскажите пожалуйста марку, я хочу такой светлый цвет, давно ищу.
Благодарю)
Это фотошоп)
Класс! Мне очень понравилось ваше перевоплощение!
замечательное перевоплощение
Уже в который раз вижу в отражении зрачка и в целом, глаза, светящийся круг. Что это? Зеркало с подсветкой? Или просто какая-то специальная лампа?
Можно попросить у вас несколько советов по тому как сделать дома адекватное освещение для съемки?
Если можно, в личку. Заранее очень благодарна
Один из любимейших сериалов! Браво вашей работе) Идеально!