24.12.2015

Так вот я какой северный олень

Последние несколько лет олень, наверно, стал таким же популярным образ на новогодне-рождественских костюмированных вечеринках, как и кошечка на Хэллоуин.

Я представляю вам свою оленью версию, как результат с легкой хардкоринкой в конце. Энджой, как говорится

Void 24 декабря 2015, 17:20
Я не смогла написать комментарий к Вашему предыдущему креативному макияжу, который мне не очень понравился. Зашла на Ваши личные страницы и увидела там варианты намного лучше. Очень круто, что Вы решили показать и этот здесь, т.к. он удался! Отличный образ.
caterpillar 24 декабря 2015, 17:22

моя в восторге
Dashenka 24 декабря 2015, 17:38
Класс   Вы очень харизматичная девушка, смотреть ваши видео одно удовольствие
posvoemu 24 декабря 2015, 20:20
спасибо, что посмотрели)
Daho 24 декабря 2015, 17:54
Северный олень глаза у Вас накрашены просто невероятно красиво!
lisichkadjo 24 декабря 2015, 19:02
А еще губы
posvoemu 24 декабря 2015, 20:20
kelebekler 24 декабря 2015, 18:01
Это травмированый в голову олень? Реально хелоинский образ)) Брутальный.:))
posvoemu 24 декабря 2015, 20:19
травмы-травмы-травмы, больше травм

ну, выросли у оленяша рога, ну, бывает такое
Sofira 24 декабря 2015, 18:01
У вас новый цвет волос? Понравился макияж глаз, губ и брови. Рога выглядят так, будто их вырвать пытались, если это и была цель, то образ, без сомнений, удался!
posvoemu 24 декабря 2015, 20:18
у меня новый любимый парик

что ж вам всем вырванное видится?) проросли они, ну)
mirandabeautyworld 24 декабря 2015, 19:06
Это просто гениально!
posvoemu 24 декабря 2015, 20:17
AAlex 24 декабря 2015, 19:33
реалистичное кровавое месево на лбу не вызывает притных новогодних ощущений. Я всегда смотрю на макияжи с точки зрения «как такое вообще можно сотворить». Но тут вызывает двойственные чувтсва именно хеллоуин во всем. Побитая снежная королева. Врезавшийся в столб олень. Не. С точки зрения мастерства — здорово. Но мне больше нравится образ в видео, когда Вы содрали с себя эти рога.
posvoemu 24 декабря 2015, 20:16
хм, исходя из вашего комментария, и страшилки на новый год нельзя, ведь это все фу и хэллоуин, хотя ведь большинство новогодних легенд и традиций далеко не радостные и милые, вспомню Крампуса и на этом остановлюсь.
побитая снежная королева, отлично, спасибо, да
олень, врезавшийся в столб, эм, что?
AAlex 24 декабря 2015, 20:20
Именно на такую мысль наводят рога, которые растут не в том направлении и у основания у них мясо…
Rossetto 24 декабря 2015, 20:39
Олень вырвался от браконьеров) Панты — очень ценная вещь, ему пилили-пилили, но недопилили, он вырвался, лягнул копытом и удрал) Гордый непобеждённый олень :-)
posvoemu 24 декабря 2015, 21:36
кстати) видимо, не только мои детские представления об оленях сводятся не к Рудольфу, а к бедному малышу-маралу из Ребята и зверята)
Melamori 24 декабря 2015, 20:18
Вот, один в один мои мысли. Выполнено на 5+ с точки зрения техники и реалистичности, но сам образ ну никак не вяжется с Новым годом   Понятное дело, что на вкус и цвет, и вообще это чистое самовыражение автора, который нам ничем не обязан. Но это же все-таки Новый год, а не Хэллоуин, а тут прям второй макияж с уклоном в страшилки
Автор безусловно очаровательна
Void 25 декабря 2015, 09:27
Девушки, Рождество (Новый Год) — это действительно не всегда милая и добрая сказка, конфетки и блёсточки. Бгг. Не понимаю, почему образ привязывают к уже прошедшему Хэллоуину. Даже если не вдаваясь в подробности глянуть на фольклорных персонажей зимы, там есть тот же Карачун, который считался повелителем смерти, тьмы холода. О жутком Крампусе уже можно и не упоминать.

Мила и с технической, и с эстетической точки зрения создала отличный образ, в котором да, есть такая страшная-ужасная кровь, но ей одной удалось подметить, что не все новогодние сказки сладкие как зефир. Думаю, что такой глубокий подход лучше и интереснее, чем тысячный макияж с растяжкой блестящих теней и стрелкой, который новогодний т.к. блестящий, а на самом деле стандартный вечерний.
Melamori 25 декабря 2015, 09:53
Опять двадцать пять. Мы просто высказали свое мнение, зачем его оспаривать и переубеждать тех, кто не согласен с вами? Это ваш взгляд, а это наш. Оба имеют право на существование. Ни я, ни другие девушки, которые не оценили кровавые рога, почему-то не стали спорить с восторженными комментаторами и переубеждать их, навязывая свое мнение. Просто спокойно высказали свои мысли.
И не надо вдаваться в крайности. Мы не ждем «тысячный макияж с растяжкой блестящих теней и стрелкой, который новогодний т.к. блестящий, а на самом деле стандартный вечерний.» Конкретно данный урок лично мной был бы принят вообще исключительно с восторгами и ахами-охами, если бы не было этих кровавых рогов, потому что все остальное мне очень и очень понравилось.
И ради всего святого, не надо в 10-ый раз говорить, что Новый год на самом деле не такой уж милый праздник. Для вас — может быть, для людей в древние времена — тоже, а для меня это волшебство и добрая сказка. Честно говоря, жестокости и страхов в жизни и без Карачуна и Крампуса уже по горло хватает.
Void 25 декабря 2015, 10:40
Т.е. я Вам навязываю мнение и переубеждаю Вас лично, а Вы сейчас своё просто высказываете? Мне если честно даже дочитывать лениво. Задевать Вас я не хотела, правда. Поверьте, меня не интересуют Ваши убеждения вообще, я просто оставила свой комментарий под спором и в защиту автора.
Melamori 25 декабря 2015, 10:57
Во-первых, где вы здесь видите спор? Во-вторых, на автора кто-то нападает, чтобы ее защищать?
«Поверьте, меня не интересуют Ваши убеждения вообще» — просто без комментариев, зачем вы тогда вообще влезли в эту беседу, да еще и на мой комментарий ответили, если для вас других точек зрения, кроме вашей, не существует?
Void 25 декабря 2015, 12:23
Я просто больше никогда не буду писать ответ под последним комментарием, особенно под Вашим.) Уж простите, но на Косметисте нет окна «оставить комментарий» под отдельной веткой. И во-первых для меня существуют чужие точки зрения, правда их обладатели обычно не начинают с «опять двадцать пять» и «я тут вообще-то своё мнение высказала, не надо мне навязывать своё», когда Вам его никто навязывать и не думал. А во-вторых предлагаю прекратить засорение комментариев, предназначенных для обсуждения макияжа, да, мне не интересы Ваши убеждения, как и многим другим людям и как Вам мои. Вас это удивляет? Вы же сами начали с того, что мы тут все высказываем свои мнения. У меня есть своё, у Вас своё.
AAlex 25 декабря 2015, 13:38
Ну что вы ругаетесь? Есть разные мнения. Автор занимается тем видом искусства, который не всегда будет вызывать дикие восторки и визг. По крайней мере — не у всех. Нужно просто уметь относится правильно к разным точкам зрения. Есть те, кому понравилось. Есть те, кто немного удивлен просто такой тематикой в новый год. (и все высказались, что сделано мастерски) И автора никто не обижал. Я не говорила ничего плохого. Ассоциации такие. Ну что поделать, если разбитый лоб у меня не вызывает бурю конфетных слов?
Void 25 декабря 2015, 14:40
Да бросьте, на Косметисте были войны и страшнее. Я поддержала автора, обращаясь ко всем, перед этим думая, ответить Вам в этой ветке или комментатору Melamori, решила, что пусть коммент висит внизу, по этому придётся использовать последнего оратора, оратор принял всё исключительно на свой счёт. То что автора обидели я не говорила, кстати, нужно было наверное написать не в защиту, а в «поддержку».
AAlex 25 декабря 2015, 14:51
Melamori ничего Вам не написала такого, что бы так горячо воспринимать ее сообщение. Давайте думать о Новом Годе   И о праздничном настрое.
Void 25 декабря 2015, 15:35
Дело в том, что я ей тоже не писала, вообще ничего. В моём первом сообщении написано «девушки», а не «конкретный комментатор».)
Natatata 25 декабря 2015, 15:16
Карачун уже так далек от нынешних реалей, что 99, 9% представителей славянских народностей вообще понятия не имеет кто это, собственно. А до крампусов и иже с ними нам и дела по идее нет.
Всё же мы на других сказках выросли. И Рождество, уж не говорю про Новый год, для подавляющего большинства — светлые, добрые и радостные праздники. Соответственно хочется и персонажей видеть милых, добрых и по возможности не жертв насилия, обморожения, катастроф и прочая.
Автор очень креативый человек (и очень красивая девушка), макияж выполнен мастерски, но ведь и правда не хочется перед Новым годом этого негатива...
posvoemu 25 декабря 2015, 15:30
начну с конца: в чем проблема? не хочется видеть? — не смотрите) тут уж все более, чем просто.

Про милых и добрых уже прекрасный тред ниже, о том, как милые и нежные уже скучны и в печенках сидят.

Вы на других сказках, видимо, а мне радостно попадались братья Гримм и прочие в неадаптированных версиях, чему я бесконечно рада.

И не чешите всех под одну гребенку, колядки еще много где устраивают и фольклорных персонажей хорошо знают и помнят.
Natatata 25 декабря 2015, 16:01
Никто из высказавшихся «противников» Вашего макияжа Вас не обидел ничем и ни разу. Очень печально, что Вы так резко реагируете и на критику и на чужое мнение, что очень странно — ведь образы выкладываются на общедоступный ресурс именно для обсуждения? Если не для этого, а для поливания елеем, то извините, не знала.
И абсолютная правда — если не нравится, я вольна не смотреть. Поверьте — не буду больше никогда. Думаю и не я одна.
Void 25 декабря 2015, 15:41
По поводу первого. Хм, ну значит людям не интересно узнавать что-то хорошо забытое старое новое.

Да, два разных человека могут смотреть на всё с разных углов, Вы такие ужасы описываете, что даже мне страшно. Жертвы насилия, катастроф… Я понимаю, что кровь вызывает у многих жуткие ассоциации, но ведь и в добрых сказках, на которых Вы выросли наверняка были отрицательные персонажи, злые и страшные, а это тоже негатив, который почему-то воспринимается как норма.)
graceful_art 24 декабря 2015, 19:49
Как будто рога прорвали голову, такой человек-олень:) Мрачновато и зловеще, но тем и здорово. Очень крутой образ, выполнено шикарно
posvoemu 24 декабря 2015, 20:17
росли, росли и проросли)
Schi88 24 декабря 2015, 20:24
Невероятно круто!   Помимо макияжного мастерства, не могу не отметить актёрское мастерство — потрясающая мимика, прямо улыбаться заставляет.   Мне как раз очень понравилось, что сказочность небанально разбавили хардкоринкой! По-моему, очень круто и по-взрослому, — с долей хорошего стёба над темой, над новогодними детскими утренниками типа «ёлочка, сгори!» и прочими «мальчиками-зайчиками» и «девочками-снежинками».
posvoemu 24 декабря 2015, 20:29
спасибо)
я как раз к этому и написала про аналогию олени-кошечки, потому что количество секси-оленят на просторах сети просто зашкаливает и от этого тошнит, но не писать же об этом прямым текстом))
graceful_art 24 декабря 2015, 20:52
Вот плюс бесконечность! Такие же мысли) На фоне всей этой тошнотной мимимишности, розовых фей и сердечек, такое оч круто и небанально. Люблю хороший стеб над всей этой темой сказочности и невинности   Девушке это явно удалось!
Domremi 24 декабря 2015, 21:45
Вы выразили мое мнение:) дублировать комментарий свой не стала)))
Видео отпад!
Latte 24 декабря 2015, 20:29
класс) рога клевые) а нос может покраснеть и без краски))))оч понравились глаза и губы омбре
Ze_Ujas 24 декабря 2015, 20:38
А мне вспомнились «Рога» Джо Хилла ) точнее, экранизация с Редклиффом, когда у его героя чень болезненно начали «прорастать» рожки дьявола ) круто, по-своему сказочно
posvoemu 24 декабря 2015, 20:39
никак не могу себя заставить смотреть новые фильмы с Рэдклиффом, он для меня навсегда Гарри)

myevildevil 24 декабря 2015, 20:53
Вот это вау! Рогатенько
Макияж чудесный, очень красивые брови, а цвет губ просто вырвал душу
К черту снежинок и зайчиков, только хардкор))) \m/

п.с. а еще очень крутые обои или что это
Ayrora 24 декабря 2015, 21:06
Великолепный олененок получился! Просто класс! Аплодирую. А еще у вас очень харизматичная мимика. Вы прелесть.
Lubankin 24 декабря 2015, 21:29
Очень понравилось! С большим удовольствием посмотрела!
Anna_Bel 24 декабря 2015, 22:10
Нереально круто! И да, это — новогодний образ! Он мимишный и очень женственный. И спасибо вам сердечное вот просто низкий поклон за короткую видяху. А то некоторые зарядят мудянку на 15 минут, какая жуть((
Вы очаровательны, с наступающим!
CrazySusy 25 декабря 2015, 01:13
Потрясные стрелки!   Крутой олень получился, сексуальный и коварный))) не знаю, чего все так взъелись на эти окровавленные рога, по-моему, очень круто))
man_i_ya 25 декабря 2015, 11:28
Глаза-потрясные!!!))) хардкор- жЁсток (ударение на е) ну не любитель я уж не обессудьте)))
cheburasha 25 декабря 2015, 23:38
У вас потрясающая мимика, любой урок смотреть приятно) В этом ну очень понравились глаза, про рога я с заглавной фото поняла, что проросли, не понимаю, как могли ещё какие-то версии в голову прийти. А споры о вкусах, вроде «празднично/не празднично», уже порядком надоели, как и новый тренд #янапишумногобуковсвоегомненияиневздумайтеничегописатьвответ