16.12.2015
19108

Яркий новогодний макияж 2016

Всем косметисточкам новогоднего настроения! Не знаю как вы, а я уже порхаю на крыльях новогоднего волшебства и примеряю на себя праздничные образы!   Сегодня я предлагаю вам один из вариантов праздничного макияжа, посвященному году красной обезьяны!
Кому интересно, прошу под кат!

Сразу оговорюсь, что я очень люблю красные оттенки на глазах и абсолютно их не боюсь, и вам не советую!) Если вас не пугают яркие краски, то поехали!

Начнем с продуктов:
-Минеральные тени SIGIL inspired «Русалка Песчаного Пляжа», серия «Русалки»;
-Тени Catrice Velvet Matt Eyeshadow 040 «Al Burgundi»;
-Тени Just P167;
-Тени Just M264;

-Палетка теней Sleek Make Up «Sunset»;

-Тональный крем я взяла самый, что ни есть, подходящий для праздника. Это Revlon Colostay для сухой и чувствительной кожи, в оттенке 150 Buff

Закреплять тон и придавать лицу фактурность я буду следующими средствами:
-Компактный корректор Revecen №02 (белый рефил);
-Пудра Арт-визаж Для жирной и комбинированной кожи, оттенок уже давно стёрся, но он довольно тёмный, использую его как матовый бронзер, чтобы смягчить эффект от коррекции (рефил, справа от белого);
-Румяна NYX Powder Blush в знаменитейшем оттенке Taupe (второй ряд, первый рефил слева);
-Тональная крем-пудра «Creme Puff» 41 тон medium beige (самый большой рефил). Зимой она мне темновата, поэтому я смешиваю её с корректором Revecen, указанным ниже.

-База под тени от Lumene, для этого макияжа она подходит идеальна, т.к. на ней прекрасно тушуются матовые тени.

-Тушь Maybelline Lash Sensational Веерный Объем;
-Нюдовый блеск для губ Marya K Fruit Paradice mega shine volume в оттенке 40.

А теперь, наконец макияж!

Для начала я нанесу базу и припудрю её. Так тени продержатся максимально долго, и тушеваться будут очень чисто и без пятен.
Затем при помощи кисти-карандаша и матовых теней Just M264 заполняем внешний уголок и суть выходим на складку и четверть нижнего века:Очень важно сразу соединить верхнюю и нижнюю часть макияжа!

Теперь вооружившись растушевочной кистью тщательно тушуем сие творение, стараясь сохранить форму:Именно эти тени великолепно растушевываются! Они светлеют и становятся розовато-красноватыми (дело вкуса, конечно, но мне дико нравится!)

При помощи винных теней от Catrice, затемняем внешний уголок, добавляем глубины макияжу:
Набираем на плоскую кисть тени Just Р167 и наносим их на середину века:Здесь можно не стараться с тушевкой, т.к. поверх красных мы положим оранжевые тени. При искусственном вечернем свете это будет давать очень объёмный цвет.

Ну а теперь время палетки Sunset от Sleek! Пальчиком набираем оранжевые тени и наносим их от внутреннего уголка глаза до середины:

Для меня праздник не праздник без блёсток или пигментов! Поэтому, вооружившись сногсшибательным пигментом от Тамми Тануки «Русалка песчаного пляжа», я покрываю веко золотом поверх оранжевого:
Так же добавляю немного золота на середину нижнего века.

Теперь вытираем с лица всё, что осыпалось (а в таком макияже обязательно что-нибудь, да осыпется) и оформляем лицо! Тон я закрепила пудрой, смешанной со светлым корректором, немного прошлась по контуру лица скульптором (пересвет на фото убил всю коррекцию, извините), добавила мой любимый хайлайтер The Balm Mary-Lou Manizer на скулы, спинку носа, галочку над губой, под бровь и в уголки глаз… Обожаю сиять!   И, конечно же, оформляем брови!
Теперь можно завершить макияж глаз! Для этого я добавлю немного подводки по ресничному краю(в данном случае тени, нанесенные влажным способом), на слизистую нанесу всё те же тени от Catrice и, наконец, тушь!
По традиции, взгляд прямо в душу
Губы я оставлю на ваше усмотрение. Для поста я выбрала нюдовый блеск, но на вечер я выходила с таким макияжем и насыщенными винными губами. В общем тут дело вкуса, смелости и фантазии!)) А наш макияж готов и выглядит он вот так:
Я искренне желаю всем вам новогоднего настроения! Желаю вам не бояться ярких красок, быть всегда счастливыми и ценить каждый момент своей жизни! Всех с наступающим! Меня зовут Даша, обращайтесь как вам удобно!

Snow_white 16 декабря 2015, 20:02
Хотелось бы посмотреть этот макияж с винным оттенком на губах
Pchelkaaa 16 декабря 2015, 20:14
Постараюсь на днях повторить и сделаю фото
Snow_white 17 декабря 2015, 08:06
Жду с нетерпением!)
doga79 17 декабря 2015, 08:44
Вот и я подумала, что не хватает винных губ, для полного образа! А макияж глаз загляденье!
DaKsu 16 декабря 2015, 20:02
Шикарно. С такими красивыми глазами любой макияж будет великолепен!
Pchelkaaa 16 декабря 2015, 20:14
BerryJam 16 декабря 2015, 20:12
Обалленный макияж!) я как раз в поисках красно-бордовой гамме для глаз;) Спасибо Вам!
Pchelkaaa 16 декабря 2015, 20:16
Мне в этом году очень сильно полюбились винные оттенки, и я использую их максимально часто   Спасибо, что оценили)
Rysichka 16 декабря 2015, 20:19
потрясающие глазища
Pchelkaaa 16 декабря 2015, 20:20
спасибо за комплимент!
IrenS 16 декабря 2015, 21:01
Вот это глазища!   Очень понравилось, попробую повторить)
annvermilion 16 декабря 2015, 21:32
Очень классно! На таком веке только рисовать и рисовать) люблю такие цвета))
Pchelkaaa 16 декабря 2015, 23:17
На самом деле у меня нависшее веко))) Но я настолько с этим не согласна, что прокачала мышцы своего лба с 14 лет, чтобы максимально долго контролировать брови и делать вид, что у меня открытые веки   Рада, что вам понравился пост!)
akuna_mataata 17 декабря 2015, 00:02
Уиии, я тоже так делаю)))) Нашла сообщницу)))
Pchelkaaa 17 декабря 2015, 00:17
Потому что я решаю какое у меня веко, а не природа!
CrazySusy 16 декабря 2015, 21:59
Задорно и здорово!)) Не знаю на счет повторить, но поэкспериментировать с красным на глазах, наверное, все-таки решусь)))
Pchelkaaa 16 декабря 2015, 23:19
Рада, что вам понравилось) Красные тени, при правильном использовании, это универсальная штука! Очень люблю красные стрелки, например
makeupme 16 декабря 2015, 22:13
Очень клево! Спасибо, попробую
Pchelkaaa 16 декабря 2015, 23:20
Рада стараться)
irinchkin 16 декабря 2015, 22:32
Очень здорово! Совершенно гармоничный образ! Сама вряд-ли решусь, хотя все возможно :-)
Pchelkaaa 16 декабря 2015, 23:21
Спасибо!) Экспериментируйте)) Не понравится, всегда можно всё стереть
Lobstrique 17 декабря 2015, 05:05
какая красотища
по поводу нависшего века забавно, не догадывалась лоб тренировать xD только иногда на фото удивлённые глазёхи делаю, но получается то глупое выражение, то надменное)
Pchelkaaa 17 декабря 2015, 18:55
Тут главное поймать тот момент, когда лицо выглядит максимально адекватно
airedream 17 декабря 2015, 08:21
Как здорово.Прям кленовый листопад в октябре))
Kelen 17 декабря 2015, 14:50
Офигенно! Все красно-бордовые тени ооочень понравились, надо бы и мне)
Глаза космические получились.)
vanadiyy 19 декабря 2015, 17:09
Невероятно красивый макияж получился, очень праздничный
Kaiju 19 декабря 2015, 23:29
А можно свотчи сделать на тени отдельно? Jean's и Just. Я тоже любитель таких оттенков))))
Kritty 08 августа 2016, 15:17
На своем опыте про Marya K могу рассказать следующее: тени — отличные цвета, не сыпятся, смотрятся отлично. При этом не вызывают чувство стянутости на коже глаз и наоборот – не утяжеляют веки. Пользуюсь ими почти каждый день и всегда до конца рабочего дня макияж не поправляю.