Красивый макияж

Растушеванная стрелка или макияж "кошачий глаз"

Всем привет
Дымчатый макияж глаз всегда красив и выглядит празднично и чувственно, в каких бы тонах он не был. Можно сделать его в коричневой гамме, а можно в серо-черной, которую выбрала я. Для этой цели очень подходит палетка Atelier T20. ( если ее у вас нет, возьмите любые другие похожие оттенки, главное взять хороший черный с насыщенной пигментацией и беспроблемный в растушевке.) Надо сказать, таких красивых оттенков серого в других марках я еще не встречала, а светло-розовый просто прекрасен. Последний оттенок в палетке также не чисто черный, а сложносочиненный, с холодным подтоном, затрудняюсь определить, нотки какого цвета в нем присутствуют. (лирическое отступление))
Постараюсь детально показать все этапы макияжа глаз, чтобы повторить его смогла каждая девушка.

Все, что мне понадобилось для для макияжа глаз
1. Брови оформляю тенями Smoke от Sweetcents, на все веко наношу базу для теней от Paese
2. Затем в ход идет карандаш Гурмандиз, он мягкий и пластичный, хорошо тушуется. Прорисовываю вот таким образом линии
3. От внутреннего уголка глаза начинаем наращивать толщину линии, к внешнему уголку, вот что должно получиться.
4. Теперь синтетической плоской кисточкой начинаю оттушевывать края, на верхнем веке — к внутреннему углу глаза и вверх, снизу — веду тушевку вниз, во внешнем уголке — по диагонали, стрелочками указано направление тушевки.
Таким образом, получается форма «кошачий глаз»
5. Теперь очередь теней, самым темным оттенком из палетки закрепляю карандаш
6. Вторым оттенком теней из палетки я растушевываю границы черного, по верхнему и по нижнему веку
7. На все подвижное веко наношу светлый оттенок из палетки, он очень красив!
8. Теперь беру тени телесного оттенка ( на общем фото с косметикой я их забыла сфотографировать) и сглаживаю переходы. 9. На слизистую наношу подводку от Мейбеллин, мне понравилось, как она держится на водной линии, поэтому заменила карандаш на подводку, получается довольно стойкий результат. Также провожу линию по верхнему веку, для яркости.
10. Макияж вечерний, поэтому сияние нам не помешает. Для этого беру розово-фиолетовую слюду TKB trading Indu Rose, она выигрышно сочетается с серым и черным цветом. Накладывать слюду следует синтетической плоской кистью. (для стойкости и большей интенсивности с каплей Дюралайна, у меня без). Участки под бровь, в уголок глаза, на яблочко века

Вот такой глаз получается
Поближе в целом. ( не пугаемся ракурса, старалась как могла, фотографировать себя пока не научилась без искажения пропорций))) Зато хорошо виден макияж) Сюда еще бы накладные реснички, под рукой не оказалось.

Спасибо за просмотр, я Марина, ко мне на ты.
Марина, макияж очень понравился! Красиво, женственно, празднично.
Спасибо за пост, попробую повторить.
Уверена, все получится! Постаралась сделать по максимуму понятные шаги
Очень красиво, Марина! И, что особо ценно для меня, показано и рассказанно очень понятно  .
Большое спасибо!   Техника не самая легкая и быстрая, но ради результата стоит постараться)
  • doga79
  • 14 декабря 2015, 08:48
Мне нравится!

• Aleksa
  • 14 декабря 2015, 09:35
Потрясающе   очень красиво! Эх.., научится бы так же. Да, сколько ни пробовала, одна мазня выходит. Руки- крюки
У меня тоже долго не получалось, немного упорства и тренировки и все будет!)
  • hisensi
  • 14 декабря 2015, 10:56
Очень-очень красиво!
Большое спасибо
Просто шикарно! Слов больше не будет))
Благодарю, не зря старалась значит))))
  • Cosmix
  • 14 декабря 2015, 13:58
Я прям зависла над первым фото… Очень классный макияж и вы красивая!
Такая техника способна украсить любую девушку, проверено!) Большое спасибо!
Вы наверное за мной вчера вечером подглядывали, да? Иначе как бы вы узнали что я училась его делать, и у меня ничего толком не получалось и сделали для меня урок, да? :)))
Напишите потом, как получилось? Интересно!
  • lune
  • 14 декабря 2015, 16:42
Обожаю макияж с растушеванными стрелками…   люблю плавные линии
Я тоже
  • Olalynx
  • 16 декабря 2015, 01:21
Красиво у Вас получилось )
Скажите, пожалуйста, а что за помада?
  • Olalynx
  • 16 декабря 2015, 01:22
Красиво у Вас получилось )
Скажите, пожалуйста, а что за помада/блеск?
спасибо, на губах розовый карандаш, немного белой помады джаст и слюда, которая на глазах
  • Zadumka
  • 16 декабря 2015, 15:34
Нереальная красавица! Техника выполнения потрясающая!
Есть куда стремиться еще) Большое спасибо