Красивый макияж

Вечерний экспресс-макияж

Всем привет!
В пятничный зимний вечер нет ничего лучше, чем поэкспериментировать с макияжем, тем более что Новый год не за горами, а образ на праздник придумывать хочется уже сейчас. Вот что у меня получилось
В чем преимущество? Быстро, просто, эффектно и актуально в любое время. Способ подойдет тем, у кого есть проблемы с растушевкой теней, получается всегда удачно, какие бы оттенки вы не взяли.
Не буду подробно перечислять продукты, берите те цвета, которые есть. Я решила сделать макияж в серо-белой гамме, не слишком броско, но в то же время выразительно. Так и хотелось чего-то сверкающего, морозно-белого, как снег, который еще не успел надоесть)
1. На веках тон, основа для теней, брови оформлены тенями
2. Теперь маленький прием. Берем скотч ( который не слишком сильно приклеивается))) и под вот таким углом клеим на кожу. Для этой цели существуют специальные патчи, но можно с легкостью обойтись и без них. Кто-то не любит такую четкую границу, но повторюсь, полезно будет тем, кто боится наделать лишних пятен и грязи при растушевке.
3. Далее берем средний оттенок теней (у меня тауповые сероватые) и пушистой растушевочной кисточкой наносим их на указанную область
4. Придадим глубины. Кистью меньшего размера, также растушевочной, наносим тени на тон-два темнее взятых ранее на косточку растушевывая с предыдущими
5. Затем белыми матовыми тенями я растушевываю границы тауповых теней сверху и наношу их на подвижное веко, неплотно.
6. Весь процесс занимает несколько минут, очень удобно. Снимаем скотч. Прокрашиваем серыми тенями участок снизу, это делает глаза визуально больше и выразительней
7. Затем беру темно-серые тени и наношу их снизу и провожу по ресничному краю, для глубины цвета
8. Берем любой глиттер, что есть в хозяйстве и наносим на середину подвижного века
9. Черной подводкой рисую стрелочку и телесным каялом прокрашиваю слизистую
10. Черная тушь, и вот итог
Полный образ

Спасибо, что заглянули, всем добра)
Прекрасный праздничный мейк, спасибо, что показали! Класс! Буду пробовать.
Надеюсь, понравится способ
Если честно, то никогда ещё не использовала скотч или патчи при макияже. Но после Вашего макияжа захотелось попробовать. Выглядит очень красиво! Спасибо
Я сама второй раз так пробую))) Спасибо за просмотр
  • mogolka
  • 04 декабря 2015, 19:23
Спасибо за урок, хочется попробовать)

Правда, такие стрелки для меня совсем не экспресс
Вот кстати благодаря ровной линии стрелку нарисовать получается проще, сразу провести хвостик по линии от скотча, нарастить толщину и соеденить с линией по веку. На словах как-то коряво, на деле быстрей) Надо было этап со стрелкой тоже показать, как-то не подумала((
Шикарно! Добавила в избранное, буду пробовать)
Благодарю
Очень-очень здорово! Макияж прекрасен, брови божественно хороши. А что такое интересное на губах?
Спасииибо, очень приятно) На губах карандаш спонтанно купленный в каком-то хозяйственном, нонейм))
Просто восторг! У вас очень выразительное лицо и брови на редкость хороши!
Спасиибо)

Какими тенями для бровей Вы пользуетесь?
Разными, конкретно здесь сама смешивала минеральные пигменты, мягкий черный и немного коричневого)
  • 04 декабря 2015, 22:27
Я вместо скотча лейкопластырь, в бабинах который, использую.
Красиво у вас получилось. Эффектно.
Спасибо) Первый раз я выбрала настолько ядреный пластырь, что он чуть вместе с кожей не отошел)))
  • 04 декабря 2015, 23:13
Ого. Тогда точно победа за скотчем))
  • Bimbo
  • 04 декабря 2015, 23:06
Красиво! А я вечно грязь развожу при растушевке! Буду пробовать.
  • 04 декабря 2015, 23:14
Может, дело в инструментах?!
Спасибо) Небольшой совет — тушевать нужно только в одну сторону, лучше не усердствовать, ну и слишком сильно кистью тени не втирать в кожу, а плавненько и стряхивать излишек теней с кисточки при наборе. Может, пригодится)
  • doga79
  • 05 декабря 2015, 09:09
Как всегда мне все понравилось! Отличная работа, Марина!
Получить похвалу талантливого человечка вдвойне приятно! Спасибо что прочитала мой пост, Дилия!
Бесподобно
Екатерина, спасибо большое, очень приятно!