Красивый макияж

Макияж с изумрудным акцентом

Многие девушки не знают, с какой стороны подходить к ярким теням, а еще часто сложности вызывают кремовые тени. Но поскольку на носу уже Новый год, когда скромность в макияже ни к чему и вечерний макияж актуален как никогда, я решила показать, как можно использовать кремовые (или просто яркие) тени в качестве акцента в макияже. Кстати, еще очень удобно, если времени нет перекраситься после работы, а огонька макияжу добавить хочется.

Краситься будем палеткой Clarins The Essentials (вернее всего тремя секторами из нее — самым светлым, телесным и классическим коричневым) — вы можете взять любые тени, с которыми привыкли иметь дело.
В качестве акцента я взяла потрясающие по красоте и качеству Armani Eye Tint #4.
Поехали!

Для начала на все веко наносим базу. Не знаю как вы, а я базу использую всегда. Мой фаворит сейчас — Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer.
Потом подводим верхнее веко — у Clinique вышли прекрасные автоматические карандаши Skinny Stick, очень мягкие, тонкие, подводить ими глаза одно удовольствие.
Затем на все веко наносим базовый цвет.
Растушевываем более светлым.
Добавляем темный оттенок на складку века и внешний уголок.
Подводим снизу. В принципе дневные спокойные смоки можно считать законченными.
А теперь в центр наносим цветной акцент.
Сочетание древесного с зеленым — это классика, но тут можно использовать то, что вам ближе.
Слегка растушевать и готово.
После этого я наношу на лицо тон, рисую себе безумные фиолетовые брови, добавляю румян, на губы очень спокойный бальзам Clarins и готово!
На все про все ушло минут 10.
  • 27 ноября 2015, 17:49
Алина, фантастическая красотка) Особенно понравились безумные брови)
Лена, спасибо большое!) Брови да, рисую с удовольствием прям)
Что-что, а фиолетовая вы — изюминка этого макияжа!
Понравилось очень сочетание именно с волосами и бровями, необычайно красиво!)

Обязательно испробую на себе, но заранее уверена, что будет не так сказочно.)
Спасибо большое! Фиолетовый цвет волос как-то на редкость оказался гармоничным на мне, ну а макияж такой подойдет многим это точно!)
Очень крутой макияж! Для светлых глаз то, что надо. Спасибо за пост)
Спасибо большое! Рада, что понравилось)
  • su_olly
  • 27 ноября 2015, 19:43
Алина, я узнала тебя по глазу
макияж очаровательный!
Ооо))) прикольно! Спасибо большое!)
Фея! Я на такое не решусь, потому что криворучка, но вам очень-очень классно)
Спасибо огромное! Уверяю, тут особо вырисовывать нечего, так что должно получится!
Как оригинально и органично все сочетается: ваш цвет волос, бровей, фарфоровая кожа, неизбитый макияж глаз и розовые губы!   Я покорена))) Всегда было интересно какой макияж (кроме готического) можно носить с активным цветом волос. Я себе на светлых волосах сделала красные цветовые акценты на короткую стрижку и люди на меня простите «таращатся» в открытую   и это при том, что я почти без макияжа.
Спасибо огромное!
На меня не таращатся почему-то( но, наверно, просто не в тех местах тусуюсь: у меня небольшая толпа детей и появляюсь я в основном на детских площадках)
урааа, в моем полку фиолетовобровых прибыло!
черт, мне тоже должно пойти такое сочетание древесного и зеленого. Завтра попробую))
спасибо за пост))
Посмотрела ваши брови — вау просто! Мне до такого далеко) Спасибо!

• Poeme
  • 28 ноября 2015, 01:27
У меня этот тинт в хотелках, вы пост про него не хотите написать? И что за румяна у вас такие нежные?
А я в блоге не так давно о нем писала) а румяна — кремовые YSL вон они там на общем фото виднеются.

• Poeme
  • 28 ноября 2015, 16:16
Спасибо, посмотрела, фантастически красивый зеленый, холодный, как я и ожидала. Точно куплю)
  • TaBg
  • 28 ноября 2015, 05:52
Глубина глаз с этим макияжем просто завораживает! Не хочется быть банальной, но на ум приходит «лесная нимфа». Образ гармоничный и тебе очень идет! Ну а тинт армани, без сомнения, хит года.
Спасибо большое! Хит — это точно)
а мне сочетание с коричневым что-то не очень…
Ну тут на вкус и цвет фломастеры разные)))