Красивый макияж

Стрелок много не бывает

Добрый день, красавицы. Сегодня решила поделиться с вами моим секретом рисования стрелок — ровных и симметричных (как мне кажется))). Приглашаю под кат всех, кому интересно.

Итак, лайфхаков на тему ровных стрелок было много, но то ли со мной что не так, то ли еще по каким причинам, они на мне не работали, поэтому я придумала свой. Если вкратце — на подготовленных глазах перед тем, как начать работать на чистовик, в углу рисую черным карандашом хвостик вверх. Хвостик я начинаю от нижнего века — примерно от третьей ресницы у внешнего угла и веду вверх, как бы продолжая направление века. Почему я это делаю черным карандашом? Потому что любой огрех в случае чего можно либо поправить ватной палочкой, либо закрасить подводкой (я пользуюсь черной гелевой).
Собственно, понадобится: обычный черный карандаш (в моем случае — Avon true black, подводка Mac Fluidline Eye-Liner Gel и тонка кисть).
А теперь картинки пошагового макияжа.
Голый глаз — тени, брови (брови прошу простить — они отрастают до состояния брежневских), перед стрелками:
Отрисованный карандашом хвостик:
Сделала подводку по верхнему веку без хвостика пока:
Затем — хвостик. Обвела его подводкой, соединила с подводкой века, образовавшийся треугольник закрасила:
Готовые глазья:
И полные портреты:
Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша я.
  • 05 июля 2015, 17:35
Всё так просто рассказали, но почему то у меня так идеально не выходит   и подводки, кисти, карандаши меняю — не получается.
Тут главное набить руку что ли, и найти удобный себе способ. Я тоже много лет с кривыми стрелками ходила)))
  • 05 июля 2015, 18:13
Вы меня вдохновили мерси:)
Вероника, очень Вам советую попробовать кисть MAC 211 и рисовать ею стрелки тенями (сначала сухим, а как почувствуете уверенность, то влажным способом) — я раньше вообще стрелки не могла рисовать, а этой «волшебной» кистью и тенями все очень легко получается   тем более, что оттенков теней во много раз больше, чем подводок и можно нарисовать себе стрелку абсолютно любого цвета
  • 05 июля 2015, 21:43
О, спасибо обязательно и ей дам шанс научить меня, т е начинать именно влажным способом и тенями?
Кисть плоская, маленькая (но на длинной ножке) и с острым кончиком; синтетическая. Для того чтобы нарисовать тонкий хвостик — кисть надо поставить ребром. Также ребром очень удобно рисовать тонкую линию от внутреннего уголка глаза до середины века. Линию от середины века к внешнему углу очень удобно рисовать плоской стороной. Начинать лучше с не очень темных коричневый теней (т.к. легко поправить огрехи). Если то, что нарисуете сухим способом понравиться, то можно пройтись тенями, набранными на влажную кисть. Сейчас я уже освоилась со стрелками и сразу начинаю рисовать влажной кистью.
  • 05 июля 2015, 22:35
Нашла фото, но пока не возьму ее в руки не разберусь с техникой:)
Желаю успехов в этом нелегком стрелочном деле
Инглотовских подводок цветных полно, но это не мой продукт совершенно и категорически
А зачем покупать продукт, который можно использовать только как подводку, если можно купить тени, которые можно использовать и как тени и как подводку?
Тени все же немного по-другому ведут нежели подводки. Но Инглот я не покупаю вообще
Спасибо, ооочень просто и четко рассказали и показали, особенно понравилось «третья ресница от внешнего угла»  . Попробую Ваш метод, надеюсь, получится, наконец, ровненько.
Попробуйте. Я этот метод сама себе придумала. после того, как не получались десятки других
Тоже некоторое время назад дошла до данного метода, но брать еще и карандаш — лениво неимоверно, поэтому линию провожу каплей подводки, а ватные палочки и жидкость для снятия макияжа и так всегда под рукой. А в остальном — ровно тоже самое: на открытом глазе направляющая, верхняя линия, треугольничек и — вуаля!,
Я карандаш беру именно потому, что его ошибки исправлять легче, а если мне сразу начисто, то какие-то огрехи всегда будут, исправлять которые я буду очень долго. Плавали — знаем)))
Вот именно поэтому приходится искать подводки, которые до полного засыхания поддаются корректировке без дьявольских усилий. Обратная сторона лени, знаете ли
А я рисую скошенной кистью, которую обычно используют для бровей — ничего удобнее для себя не нашла, и толщину можно регулировать, и всё остальное, и линия ровная, и сразу межресничное пространство можно прорисовать))
Я пробовала — только один глаз нарисовать могу, а второй в другую сторону идет
  • Mazlik
  • 06 июля 2015, 00:28
И у меня!
Интересно было читать и смотреть, спасибо)
Для меня вот не сложно было научиться рисовать аккуратные стрелки, вот еще бы научиться рисовать одинаковые на обоих глазах…
Это всегда проблема)))
  • Ayrora
  • 05 июля 2015, 23:14
Вот у меня так же.

• Eva149
  • 06 июля 2015, 00:54
Стрелка на одном глазу идеальная, на втором форма кардинально отличается. Для меня это четко видно.
У меня раньше тоже это было видно всем, кроме меня)))
Прочла в комментариях, что стрелки разные. У меня они всегда разные, потому что глаза разные, и всегда были разными, а с возрастом это все еще больше усугубилось, но в жизни, в движении, это заметить практически невозможно. Так что не вижу криминала в чуть разных стрелках.

• Eva149
  • 06 июля 2015, 04:13
Когда я рисую стрелки подводкой или карандашом, у меня тоже получаются разные стрелки, но тенями получается отлично. Для меня этот способ является идеальным. Я к подводкам вообще с опаской отношусь, тк считаю, что пользоваться ими умеют единицы и подводка смотрится шикарно только на идеальной коже век. У кого ситуация не идеальна, стрелки, прорисованные тенями смотрятся намного мягче и гармоничнее.
О! Я абсолютно ту же методику использую:))) хотя раньше боялась стрелок как чумы=))
а мне захотелось поднять вам хвостик стрелки повыше и сделать его чуть более графичным и ровным, чтобы скорректировать строение века.
Меня, наверно, сейчас закидают тапками. А я в свою очередь заранее прошу прощения у автора, т.к. обидеть совсем не хочу. Но я не вижу в данных стрелках ничего, чему бы стоило поучиться. Во-первых, они все-таки не такие уж симметричные, и мне это бросилось в глаза сразу. Во-вторых, форма выглядит не очень удачной — тянет уголки глаз вниз. Но это исключительно мое субъективное мнение
Я с вами полностью согласна!
  • Kelen
  • 10 июля 2015, 14:53
Я на глазах тоже увидела разные стрелки   И вас (вы уж простите) совсем не красит нанесение шиммерных теней до бровей и их попадание между волосами брови, имхо.