05.07.2015

Стрелок много не бывает

Добрый день, красавицы. Сегодня решила поделиться с вами моим секретом рисования стрелок — ровных и симметричных (как мне кажется))). Приглашаю под кат всех, кому интересно.

Итак, лайфхаков на тему ровных стрелок было много, но то ли со мной что не так, то ли еще по каким причинам, они на мне не работали, поэтому я придумала свой. Если вкратце — на подготовленных глазах перед тем, как начать работать на чистовик, в углу рисую черным карандашом хвостик вверх. Хвостик я начинаю от нижнего века — примерно от третьей ресницы у внешнего угла и веду вверх, как бы продолжая направление века. Почему я это делаю черным карандашом? Потому что любой огрех в случае чего можно либо поправить ватной палочкой, либо закрасить подводкой (я пользуюсь черной гелевой).
Собственно, понадобится: обычный черный карандаш (в моем случае — Avon true black, подводка Mac Fluidline Eye-Liner Gel и тонка кисть).
А теперь картинки пошагового макияжа.
Голый глаз — тени, брови (брови прошу простить — они отрастают до состояния брежневских), перед стрелками:
Отрисованный карандашом хвостик:
Сделала подводку по верхнему веку без хвостика пока:
Затем — хвостик. Обвела его подводкой, соединила с подводкой века, образовавшийся треугольник закрасила:
Готовые глазья:
И полные портреты:
Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша я.

Klavas 05 июля 2015, 17:35
Всё так просто рассказали, но почему то у меня так идеально не выходит   и подводки, кисти, карандаши меняю — не получается.
moskow84 05 июля 2015, 17:55
Тут главное набить руку что ли, и найти удобный себе способ. Я тоже много лет с кривыми стрелками ходила)))
Klavas 05 июля 2015, 18:13
Вы меня вдохновили мерси:)
Skazo4naya-yu 05 июля 2015, 21:28
Вероника, очень Вам советую попробовать кисть MAC 211 и рисовать ею стрелки тенями (сначала сухим, а как почувствуете уверенность, то влажным способом) — я раньше вообще стрелки не могла рисовать, а этой «волшебной» кистью и тенями все очень легко получается   тем более, что оттенков теней во много раз больше, чем подводок и можно нарисовать себе стрелку абсолютно любого цвета
Klavas 05 июля 2015, 21:43
О, спасибо обязательно и ей дам шанс научить меня, т е начинать именно влажным способом и тенями?
Skazo4naya-yu 05 июля 2015, 22:13
Кисть плоская, маленькая (но на длинной ножке) и с острым кончиком; синтетическая. Для того чтобы нарисовать тонкий хвостик — кисть надо поставить ребром. Также ребром очень удобно рисовать тонкую линию от внутреннего уголка глаза до середины века. Линию от середины века к внешнему углу очень удобно рисовать плоской стороной. Начинать лучше с не очень темных коричневый теней (т.к. легко поправить огрехи). Если то, что нарисуете сухим способом понравиться, то можно пройтись тенями, набранными на влажную кисть. Сейчас я уже освоилась со стрелками и сразу начинаю рисовать влажной кистью.
Klavas 05 июля 2015, 22:35
Нашла фото, но пока не возьму ее в руки не разберусь с техникой:)
Skazo4naya-yu 05 июля 2015, 22:38
Желаю успехов в этом нелегком стрелочном деле
moskow84 05 июля 2015, 21:45
Инглотовских подводок цветных полно, но это не мой продукт совершенно и категорически
Skazo4naya-yu 05 июля 2015, 22:16
А зачем покупать продукт, который можно использовать только как подводку, если можно купить тени, которые можно использовать и как тени и как подводку?
moskow84 05 июля 2015, 22:24
Тени все же немного по-другому ведут нежели подводки. Но Инглот я не покупаю вообще
VredinaPriveredina 05 июля 2015, 18:16
Спасибо, ооочень просто и четко рассказали и показали, особенно понравилось «третья ресница от внешнего угла»  . Попробую Ваш метод, надеюсь, получится, наконец, ровненько.
moskow84 05 июля 2015, 18:35
Попробуйте. Я этот метод сама себе придумала. после того, как не получались десятки других
_fluorescent 05 июля 2015, 20:19
Тоже некоторое время назад дошла до данного метода, но брать еще и карандаш — лениво неимоверно, поэтому линию провожу каплей подводки, а ватные палочки и жидкость для снятия макияжа и так всегда под рукой. А в остальном — ровно тоже самое: на открытом глазе направляющая, верхняя линия, треугольничек и — вуаля!,
moskow84 05 июля 2015, 20:22
Я карандаш беру именно потому, что его ошибки исправлять легче, а если мне сразу начисто, то какие-то огрехи всегда будут, исправлять которые я буду очень долго. Плавали — знаем)))
_fluorescent 05 июля 2015, 23:11
Вот именно поэтому приходится искать подводки, которые до полного засыхания поддаются корректировке без дьявольских усилий. Обратная сторона лени, знаете ли
Mary_NLLover 05 июля 2015, 20:29
А я рисую скошенной кистью, которую обычно используют для бровей — ничего удобнее для себя не нашла, и толщину можно регулировать, и всё остальное, и линия ровная, и сразу межресничное пространство можно прорисовать))
moskow84 05 июля 2015, 20:31
Я пробовала — только один глаз нарисовать могу, а второй в другую сторону идет
Mazlik 06 июля 2015, 00:28
И у меня!
Hadija1991 05 июля 2015, 21:00
Интересно было читать и смотреть, спасибо)
luminance 05 июля 2015, 21:54
Для меня вот не сложно было научиться рисовать аккуратные стрелки, вот еще бы научиться рисовать одинаковые на обоих глазах…
moskow84 05 июля 2015, 22:02
Это всегда проблема)))
Ayrora 05 июля 2015, 23:14
Вот у меня так же.
Eva149 06 июля 2015, 00:54
Стрелка на одном глазу идеальная, на втором форма кардинально отличается. Для меня это четко видно.
moskow84 06 июля 2015, 08:53
У меня раньше тоже это было видно всем, кроме меня)))
RitaMix 06 июля 2015, 01:03
Прочла в комментариях, что стрелки разные. У меня они всегда разные, потому что глаза разные, и всегда были разными, а с возрастом это все еще больше усугубилось, но в жизни, в движении, это заметить практически невозможно. Так что не вижу криминала в чуть разных стрелках.
Eva149 06 июля 2015, 04:13
Когда я рисую стрелки подводкой или карандашом, у меня тоже получаются разные стрелки, но тенями получается отлично. Для меня этот способ является идеальным. Я к подводкам вообще с опаской отношусь, тк считаю, что пользоваться ими умеют единицы и подводка смотрится шикарно только на идеальной коже век. У кого ситуация не идеальна, стрелки, прорисованные тенями смотрятся намного мягче и гармоничнее.
Julie800 06 июля 2015, 08:27
О! Я абсолютно ту же методику использую:))) хотя раньше боялась стрелок как чумы=))
Summerly 07 июля 2015, 06:56
а мне захотелось поднять вам хвостик стрелки повыше и сделать его чуть более графичным и ровным, чтобы скорректировать строение века.
Melamori 07 июля 2015, 11:02
Меня, наверно, сейчас закидают тапками. А я в свою очередь заранее прошу прощения у автора, т.к. обидеть совсем не хочу. Но я не вижу в данных стрелках ничего, чему бы стоило поучиться. Во-первых, они все-таки не такие уж симметричные, и мне это бросилось в глаза сразу. Во-вторых, форма выглядит не очень удачной — тянет уголки глаз вниз. Но это исключительно мое субъективное мнение
Summerly 07 июля 2015, 11:47
Я с вами полностью согласна!
Kelen 10 июля 2015, 14:53
Я на глазах тоже увидела разные стрелки   И вас (вы уж простите) совсем не красит нанесение шиммерных теней до бровей и их попадание между волосами брови, имхо.