Красивый макияж

Taylor Swift Bad Blood - Inspiration Makeup Tutorial

Макияж, кожа и два кинжала.

Даша Demchonka, подкинула прекрасную идею сделать серию фото-уроков на образы из клипа Taylor Swift Bad Blood!
В коллаборации еще примут участие талантливые красавицы: Юля michellegiovanni, Катя Nameless, Даша DarySummers, Марина MBeauty.

Я начну, поехали!

Для макияжа понадобятся такие материалы:
• Черный мягкий матовый карандаш для век, а лучше 2: базовый и водоустойчивый.
• Темно-фиолетовые тени, матовые или сатиновые.
• Матовые тени телесного цвета или кроющая пудра для лица.
• Средние по тону тени насыщенного фиолетового цвета.
• Черная матовая подводка для век, любая, которую вам удобно использовать.
• Плоская искусственная кисть среднего размера.
• Большая пушистая кисть для растушевки теней.
• Плоская кисть для теней, желательно скошеная.
• 2 средние кисти для теней, одна, желательно, круглая (кисть-карандаш).
• Ватные палочки не будут лишними!

Предварительно можно нанести базу на лицо и немного базы под тени на веки, с остальным тонированием лица лучше повременить.

Берем очень мягкий черный карандаш для век, стойкие для этого действия не подойдут, искусственную плоскую кисть и ватные палочки. Выполняем базовое построение в 6 этапов:
1. Рисуем линию вверх от внешнего уголка глаз по виску до края волос. Только не сразу вверх, где-то до края брови рисуем прямую линию, а потом плавно продлеваем ее вверх. Верхний край линии должен быть примерно на одном уровне с верхней точкой излома бровей.
2. Опять от внешнего уголка глаз рисуем линию вверх. Только в этот раз по неподвижному веку, складке, до начала брови + рисуем хвостик вниз к переносице.
3. Дорисовываем хвостик брови до нашей первой линии.
4. Раскрашиваем штрихующими движениями от первой линии область над ней, а от второй линии область под ней, то есть по подвижному веку.
5. Искусственной плоской кистью аккуратно, короткими вытягивающими движениями растушевываем карандашное построение. Со стороны внешних уголков глаз вытягиваем карандаш на нижнее веко.
6. Ватной палочкой убираем излишки карандаша на веках.

Безопасный режим. Теперь можно нанести на лицо тональную основу или пудру.

Для следующего этапа урока настоятельно рекомендую использовать кроющую пудру. Матовые тени телесного цвета тоже подходят, но могут сделать макияж слишком «тяжелым».

Большой пушистой кистью наносим кроющую пудру легкими прихлопывающими движениями, в 3 зоны:
1. По нижнему краю под нижним веком.
2. От излома брови и далее по верхнему краю карандаша.
3. От переносицы и на все подвижное верхнее веко.

Дублируем карандашное построение темно-фиолетовыми тенями. Сначала наносим тени плоской кистью прихлопывающими движениями, чтобы аккуратно повторить четкую форму. Потом мягкой кистью среднего размера растушевывающими движениями равномерно распределяем оттенок.

Лирическое дополнение. Такой способ нанесения, поочередно двумя кистями, отличный трюк для новичков. Любой макияж глаз получится аккуратней.

Большой пушистой кистью, с остатками пудры, растушевываем тени по всем краям, кроме области подвижного верхнего века.

Черной подводкой рисуем длинную стрелку на верхнем веке. Подробно, как простроить стрелку, можно прочитать-посмотреть в уроке Long Eyeline.

Черным матовым, но теперь стойким карандашом или кайалом подводим нижнее веко по слизистой. Чтобы сгладить «четкую грань», по ресничному ряду наносим еще немного темно-фиолетовых теней.

Решила местами сгладить контраст от темно-фиолетового к цвету кожи.

Кистью-карандашом наносим средние по тону фиолетовые тени под началом брови и под изломом брови. Делаем это растушевывающими движениями только по краю темно-фиолетовых теней.
Делаем финальную растушевку всех оттенков по краям с помощью большой пушистой кисти с остатками пудры.

Красим ресницы черной тушью и прорисовываем четкие брови.
Макияж глаз ;) готов!

Завершаем образ достаточно жесткой контурной коррекцией лица, а для губ лучше выбрать что-то совсем нейтральное. Например, блеск почти телесного цвета. Мой выбор пал на золотистый песок Glossy Sunrise №3 от Artdeco.

Основные этапы урока:

Побольше черной кожи и металла! О, еще пару кинжалов в маленькую сумочку надо не забыть положить :)
Bad Blood – I'm Bad Girl

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
Черный мягкий карандаш для век Mikatvonk (№11 Black);
Минеральная компактная пудра Colorevolution (Fair);
Темно-фиолетовые тени из палитры Makeup Atelier (№T09 Rose Violet Nacre);
Черная подводка для век Candy pen eyeliner VOV (№1 BLACK);
Черный стойкий карандаш для век 24/7 Glide-on Eye Pencil от Urban Decay (Zero);
Фиолетовые тени Inglot FS (Matte №320).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

Впечатляющий общий образ!

Большое спасибо! Я бываю и такой
Словно качественный голливудский фильм посмотрела!
Огромное спасибо!   Сама чувствовала себя героиней блокбастера, пока гуляла по городу в этот образе
Крутой макияж!
Очень понравился макияж и фотосессия!
Спасибо-спасибо! Мне нравится меняться
А я всё равно не поняла, как из «каля-маля», которое было в самом начале получилась такая красота! Фантастика))
Красивый макияж и образ в целом! Спасибо за такой урок!
«Каля-маля»
Пожалуйста!
А зачем сначала черным? Его ж даже не осталось в итоге… я на сиреневой его вообще не вижу)) образ как всегда крутой! Очень понравилось, вы мастер!
Черный — стандартная темная без-температурная база под тени. Если нужна драма, берем черный карандаш.
Очень класный образ
Нин, а это образ самой Тейлор получился или одной из многочисленных перечисленных в клипе героинь? Мне их имена очень понравились
Спасибо большое! Самой Тейлер, моменты клипа, где видно этот образ на 1:54, а 2 минуте она с ножами
Хотела сделать сравнительный коллаж, но качественный скрин не получается словить, все в динамике. Может сделаю для инстограм.
а я всё гадал, где же этот мейк там был
да, попробовала сама, тоже не выходит словить кадр   на моменте с Карой вроде тот же мейк?
Он много мелькает  , притом она везде в разной одежде.
  • Berfin
  • 03 июля 2015, 19:42
Какая красота, особенно фотки с ножами, брррр, я прям испугалась, как будто экран оживет, такой правдоподобный образ
Большое спасибо! Мне понравилось с железяками позировать. А в общественное место побоялись брать, вдруг отберет охрана. Мы в ТЦ снимали
  • 03 июля 2015, 19:43
Спасибо большое за фото-урок! И соглашусь — фото в образе просто прекрасны! Как будто кадры из американского экшна :)
Вот только стало интересно на какой конкретно образ эта пародия? Есть возможность добавить фотку «оригинала»? :)
Пожалуйста! Рада, что понравился
Уже отвечала выше, на подобны вопрос. Образ был на самой Тейлер, видно на 1:54, а 2:00 минуте она с ножами. Сделать качественный скрин не получается. Все моменты в этом образе в динамике.
Теперь точно сделаю коллаж для инстаграм, а тут такое качество нельзя выкладывать.
  • Torya
  • 03 июля 2015, 19:45
Читать Ваши посты одно удовольствие )! Всегда ярко, красиво и стильно!
Огромное спасибо
  • 04 июля 2015, 04:18
Нина, прошу прощения, что не по теме, но залезла к тебе в инстаграм и просто не смогла пройти мимо вот этого
Есть ли возможность сделать фото-урок этого макияжа? Очень-очень понравился!
  Как неожиданно! Теперь точно сделаю, самой хотелось. Может только в другой цветовой гамме, чтобы не повторяться-повторяться
  • 06 июля 2015, 22:28
Ура! Спасибище! Ждем
Пока не за что!
Потрясающе! Мне очень понравилось
Такой классный макияж! Полный образ бесподобный!
Спасибо-спасибо!
Вау! Клип не смотрела, но от макияжа и фото целиком в полнейшем восторге! Браво!
  Спасибо! Клип крутой, там много сильных женских образов!
  • vibit
  • 04 июля 2015, 19:10
Это. Просто. Отвал. Башки.
  • Kelen
  • 04 июля 2015, 20:16
Шикарно! Образ вам очень подходит!
Перевоплощение прошло успешно
Какой роковой образ! Здорово! Аплодирую стоя!
Спасибо! Так приятно
Ух! и Ах! Это потрясно! Пересматривала специально фото, все гармонично-круто.
Спасибо-спасибо!
Как всегда, слов нет) Ты прекрасна))
Нина, какая же красота! Просто глаз не оторвать, фотки такие красивые, исполнение на высоте!
Спасибо-спасибо!   Удалось войти в образ?
Жду твой вариант