01.06.2015

Katy Perry E.T. (ft. Kanye West) music video inspired makeup tutorial

Сегодня я завершаю нашу серию мейкапов, вдохновленную клипами Кэти Перри. Ссылки на макияжи Даши Demchonka, Даши DarySummers и Юли michellegiovanni будут в конце поста, а пока — представляю свою вариацию на тему видео Katy Perry E.T.

Лично мне эта певческая особа категорически незнакома, поэтому Даша помогла мне с выбором образа, отпустив едкий комментарий по поводу моих жалких и бестолковых гуглостраданий. Оказалось, что у Кэти Перри есть чудный дорогущий зеленоэкранный клип E.T., в котором она предстает в нескольких неземных обличьях. Из них я выбрала оленеобразный воинственный лук.
Если кто-то будет смотреть клип (и если кому-то интересна нижеследующая информация), то поясню, почему не выбрала другие, не менее яркие, образы: я — кошка с маленьким лицом помните такой прикол?   На лоб, виски и подбородок рисунки-орнаменты толком не входят, уже не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой во время фейсарта на себе, ну да чем богаты, тем и рады. В этот раз весь узор тоже не поместился, но вроде мысль примерно уловила хоупсоу.

Для своего оПерриения вау, вот это каламбур, уахаха просто я использовала:
Консилер Maybelline Instant Age Rewind Eraser Dark Circles Concealer Treatment Fair
Тональная основа Revlon ColorStay Makeup Normal/Dry Skin SPF 20 150 Buff
Кремовый хайлайтер e.l.f. Studio Shimmer Palette жемчужный первый оттенок
Пудровый хайлайтер и пудра для закрепления Hourglass Ambient Lighting Palette Incandescent Light и Dim Light соответственно
Скульптурирующая пудра, у меня — тени подходящего оттенка Divage Velvet 7307
Черный жирный карандаш Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil Perversion
База для теней Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Tube Original
Клей для ресниц DUO Eyelash Adhesive Clear
Тушь Oriflame Wonder Lash Mascara «Очевидный эффект» 5-в-1
А также не участвовавшие в фотосессии продуктов:
Коричневая матовая подводка e.l.f. Studio Cream Eyeliner Coffee
Бронзово-коричневые тени Urban Decay Snakebite (из Urban Decay Naked2 Palette)
Темно-золотые тени Urban Decay Lucky (из Urban Decay Vice3 Palette)
Накладные ресницы
Серо-коричневая помада, у меня — белый + серый + коричневый крем из Make Up For Ever 12 Flash Color Case
Желтый аквагрим из Mehron Paradise Makeup AQ 8-color Palette Basic

Во-первых, помимо кучи спецэффектов в клипе мы видим идеальную кожу главной героини, поэтому со своими любимыми биби-сисишками я прокатываюсь мимо и беру достаточно плотный тональник, которой въбьютиблендериваю в кожу. Под глаза отправляется мой любимый консилер из масс-маркета от Maybelline (в России не продается, грустьпичальбидэ). Стараюсь нанести консилер поактивнее и на хвостики бровей, так как буду менять их форму (с приклеиванием и тонированием бровей на этот раз поленилась, соррьки).
Во-вторых, спецэффекты и куча лэнс флэра дают невообразимые переливы на коже Кэти, а мы, простые смертные, активно обмазываемся кремовым хайлайтером для космического сияния. И снова блендерим.
Закрепляю «видео»-фейс моей ненаглядной прррелестью — пудровым хайлайтером Incandescent Light от Hourglass (под глазами, на скулах, вертикально по всему лицу). Остальные части припудриваю Dim Light — соседом предыдущего оттенка в пудровой палетке Hourglass.
Румяна на лице Кэти не были обнаружены, а спецэффекты (от которых я не отстану, потому что ну очень дорохо-бохато все выглядит!), помимо супер-хайлайта, дают красивую тень. Я енту самую красивую тень рисую, собственно, тенями (тррр, нежданчик!) Divage с очень благозвучным названием 7307. Такой шикарный сиренево-серо-коричневый должен именоваться как минимум «Your Perfect Sculpting Shadow» или вроде того. Очень он мне нравится, ага.
Лицо пока откладываю в сторонку, приступаю к макияжу глаз (на которые предварительно нанесла праймер нуканешна):
1. С помощью плоской кисти наношу жемчужный пигмент на все подвижное веко и как бы стрелкой к брови.
2. Скошенной кистью (бровно-подводочной) с матовыми коричневыми тенями обозначаю впадину неподвижного века, выводя кончик к настоящей брови.
3. Для комфортного ориентирования в пространстве сразу рисую ненастоящую бровь — от своей арки вывожу хвостик к виску, стараюсь сделать бровь максимально прямой, в начале обозначаю легкий градиент.
4. Снова возвращаюсь к скошенной кисти и матовым коричневым теням — вывожу внутренний уголок, он будет служить мне ориентиром.
5. Черным мягким водостойким карандашом от души прокрашиваю слизистую и околоресничное пространство на нижнем веке.
6. Тушую карандаш маленькой плотной кистью — действовать надо оперативно, карандаш довольно быстро застывает.
7. Теми же коричневыми тенями и небольшой плоской чуть скошенной кистью отодвигаю и утрегольняю (what?) форму, намеченную карандашом.
8. И самое смачное в этом макияже — жирная длинная черная стрелка, веду ее с помощью скошенной кисти, а для детальных работ во внутреннем уголке использую тонкую кисточку-единичку.
Дальше у меня садится аккумулятор фотоаппарата, и в ожидании зарядки я разошлась, поэтому в описании следующих этапов будет многа букаф. Кремовой коричневой подводкой я намечаю пятна с помощью плоской кисти с округлым срезом. На веке коричневыми тенями обозначаю будущие белые пятна. Черную стрелку слегка продублировала коричневыми тенями снизу.
Затем более аккуратно прорисовываю пятна маленькой кистью, все так же используя подводку. А пространство между белыми пятнами на веке заполняю коричневыми тенями. Эти же тени довожу до носа, дублируя форму внутренней стрелки.
Хлопаю себя по лбу и понимаю, чего же не хватало — пятен на свежепобитом месте. Действую по тому же принципу — коричневая подводка плюс плоская и маленькая кисти.
Для большей глубины цвета заполняю серединки коричневых пятен бронзовыми тенями, а белые пятна и внутреннюю белую часть стрелки дополнительно высветляю тем же пигментом, смешанным с дюралайном.
Чудовищное макро демонстрирует накладные ресницы и коричневую помаду, которая вообще-то выглядела серо-коричневой, но фотоаппарат обиделся за плохо заряженный аккумулятор, поэтому исказил оттенок.
Ну и опционально — мелкий бодиартишка на тему золотых доспехов Кэти:
1. Желтый аквагрим.
2. Золотой пигмент.
3. Темно-золотые тени в места углублений.
4. Линия «отрыва» коричневыми тенями.
Самая феерическая прическа для меня — это хвостик, поэтому вместо кос я закрутила переднюю прядь, активно сбрызнула ее какой-то стайлинговой штукой и слегка прошлась тем же золотым пигментом, что и по телу.

Похожа на олененка Кэти?

Все желающие могут ознакомиться с клипом и увидеть уходящую в постапокалиптический рассвет Кэти Перри на оленьих ногах (упс, спойлер!).

Katy Perry E.T. (ft. Kanye West)

И на правах завершающего наш КэПэшный мейкап-флешмоб персонажа напомню вам обо всех его участниках:
Dark Horse © Дарья Demchonka

Браво  !

У меня просто нет слов…
Nameless 01 июня 2015, 19:12
Koroleva77 01 июня 2015, 14:00
Очень эффектно, красиво выполнено, и вы очень хороши, и как олененок и как девушка
Nameless 01 июня 2015, 19:12
Ой спасибо! Ко мне лучше на «ты», кстати )
Koroleva77 01 июня 2015, 21:56
Хорошо, Катя
LILY 01 июня 2015, 14:02
Катюш, ты мастер) Буду в Нью-Йорке, накрасишь? )))

Обработка кожи просто что-то невероятное....)

Девочки, вы молодцы)
Nameless 01 июня 2015, 19:13
Спасибо большое!
Нью-Йорк переехал в Екатеринбург, кстати *опа, нежданчик* ))
LILY 01 июня 2015, 20:24
Тоже хорошо)))
Psyche 01 июня 2015, 22:04
Святые угодники!!!))) Это ж рядом))))
man_i_ya 01 июня 2015, 14:07
Брависсимо!
Nameless 01 июня 2015, 21:11
Спасибо! )
Demchonka 01 июня 2015, 14:17
Катяяя, это просто бомболук! Я в восторге! Кэти вообще в сторонке хнычет, это однозначно! Тебе до безумия идет такая форма бровей, смотрится очень интересно и необычно, не на каждый день, канешн, но все же) Браво, браво, браво!
Nameless 02 июня 2015, 07:52
Спасибо тебе, наш идейный вдохновитель! Но с такими бровями я все же пока не готова ходить )) мне они вообще Спок-стайл напомнили
Demchonka 02 июня 2015, 09:46
Нужно будет и мне попробовать такие себе намулевать) Но думаю. что это явно не для моей формы лица
michellegiovanni 01 июня 2015, 14:37
Ура, наконец то! очень круто!
Nameless 02 июня 2015, 12:29
Спасибо, Юля! Я в восторге от твоего образа! И парика, конечно ))
Ariyana 01 июня 2015, 14:49
Хоть я по тяжелой музыке умираю, но этот клип мне безумно нравится. У вас получилось удивительно точно скопировать образ
Nameless 02 июня 2015, 15:30
Спасибо! Я тоже больше по металлу, но приходится расширять кругозор )
Лучше на «ты»
Ariyana 02 июня 2015, 21:27
договорились )
Safra_Azhar 01 июня 2015, 14:53
Очень эффектно :) Вы лучше Кэти однозначно!
Nameless 02 июня 2015, 22:35
Ахаха, спасибо )
Sparkling 01 июня 2015, 14:59
Спасибо большое за пост, читала-смотрела (ушло пол коробки конфет) — даже не знаю какие слова подобрать, вы супер мастер!
Nameless 03 июня 2015, 11:04
Уруру, конфеты — отличные помощника в чтении ))
Спасибо! И лучше на «ты» ;)
LoveinParis83 01 июня 2015, 15:20
Более очаровательного оленёнка я еще не видела!
Nameless 03 июня 2015, 19:56
Спасибо, Оленька
helenmehr 01 июня 2015, 16:04
очень! круто! по мне — самый интересный копикэт, наверное оттого что самый энергозатратный. в общем, очень круто, как всегда.
Nameless 04 июня 2015, 16:26
Спасибо ) мне очень понравились работы всех девочек )
Veleena 01 июня 2015, 16:09
Как всегда — одно удовольствие тебя читать и смотреть ^^
Мне, как и водится, тоже имя-фамилия ни о чем не говорят, а вот макияж оценила, и не удивлена такому фэнтезийному образу у тебя — ты скоро с ними только у меня и будешь ассоциироваться)) в хорошем смысле, конечно.
Мильен благодарностей за поднятое настроение
Nameless 04 июня 2015, 16:26
Спасибо, Велечка!
DarySummers 01 июня 2015, 17:09
Катюша, я знала, вот просто знала, что ты выберешь именно этот образ! Сплошной восторг
Nameless 04 июня 2015, 16:27
Он взаимен! У тебя самый носибельный и в этом плане полезный туториал получился ;)
alentol 01 июня 2015, 17:13
Катя аплодирую Вам стоя! Моя любовь к Вашим работам началась с образа Менсона. Настоящий талант!
Nameless 07 июня 2015, 21:12
Спасибо большое! И лучше на «ты», раз уж так )
fairy_tail 01 июня 2015, 18:48
До чего же прекрасная работа! не могу наглядеться.
Nameless 07 июня 2015, 21:13
Ооой, ну все, я смущена, спасибо ))
Berfin 01 июня 2015, 20:20
очень красиво, мне кажется, что Вам достался самый тяжелый образ
Nameless 07 июня 2015, 21:14
Спасибо! Я сама его выбрала, и это еще несамый сложный макияж Кэти Перри )
Лучше на «ты» ;)
Berfin 08 июня 2015, 17:41
Договорились
leechka 01 июня 2015, 21:40
Как всегда красотка! Но на словах «я прокатываюсь мимо и беру достаточно плотный тональник» я поперхнулась) Такую совершенную кожу я вижу второй раз в своей жизни, и если тебе надо брать такой тональник, то что делать всем остальным?)) Ты как-то особенно за ней ухаживаешь или душу дьяволу продала повезло?
Nameless 09 июня 2015, 11:33
Нннну… Мне по идее такой тональник брать необзятально, просто для пущего эффекта гладкости решила все затонировать качественно ) Без контракта не обошлось, ахаха   На самом деле, у меня очень сухая кожа, поэтому воспаления, тьфу-тьфу, обходят меня стороной, но без постоянного увлажнения я рискую стать сухариком, поэтому весь уход направлен именно на гипер увлажнение.
Lidvana 01 июня 2015, 23:00
Вот это жесткач!
А мне олененка Бэмби напоминает)
Nameless 09 июня 2015, 11:54
Почти такой смысл и закладывался )
nuttyowl 01 июня 2015, 23:34
Чудо, ты что делаешь?) Чем дальше в лес, тем больше я восхищаюсь тобой, твоими руками, и еще раз тобой) Эх!)
Круто, ничего не сказать) Сейчас сидела, думала, поняла, что у меня лоб еще меньше твоего и на нем вообще пришлось бы узор рисовать еще компактнее
Nameless 12 июня 2015, 14:51
Кошки с маленькими лицами ))
Спасибо, Совушка!
Evgeniya_St 02 июня 2015, 07:27
Катенька привет. Ждала именно от тебя макияж с нетерпением (Все самое лучшее на конец оставили)

Мне очень понравилось исполнение, ты большой профессионал   умничка, продолжай в том же духе!
blacklace 02 июня 2015, 09:43
Катя, ты просто супер-визажист, побольше бы таких особенно на места петельщиков и бабнанщиков
P.S.: а что за Хороший Консилер вышел внезапно у Мейбеллин?
YuliaFeya 02 июня 2015, 09:44
Очень круто, как всегда Катюш! единственно, мне показалось, что стрелка у певицы более параллельна прямой брови, они вместе как две параллельные прямые, за счет этого более «механический» образ получается. А у тебя стрелка более выгнутая, как стрелка. И пятна которые идут по скулам у нее более графичные чтоли, от более крупных к более мелким. Но это я придираюсь))) а так чудесно!
MaLina_M 02 июня 2015, 10:35
Ты такая прекрасная!
Не просто похожа на олененка Кэти, на мой предвзятый взгляд, ты ее превзошла))

Когда-нибудь я брошу все и дерну к тебе в Екб, благо, ехать всего 4 часа, чтобы сделать предложение руки и сердца, и только попробуй отказать!
helgina 02 июня 2015, 16:39
Я думала, это вольный косплей Адель :) с ее стррррелками и начесом )
Summer_Girl 03 июня 2015, 05:58
Эта песня больше всех мне у нее нравится. Но вот когда увидела клип расстроилась, я ожидала больше. И весь смысл песни исказили (хоть в ней и не сказано, что Кэти — землянка, но что парень не с Земли вполне ясно говорится))))). Так что песню они переврали к сожалению.   У вас замечательный alien look получился!
alena21131 03 июня 2015, 12:16
Катюша это просто супер! Много лучше оригинала) Да и ты сама много лучше)
CrazySusy 04 июня 2015, 22:48
Ой, Кать, я восхищаюсь твоими макияжами (можно сразу на «ты», да?)
Отличный почти-инопланетянин