26.05.2015

Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial

В коллаборации с Дашей Demchonka, Дашей DarySummers и Катей Nameless^^
Сегодня будем делать inspired make up из клипа на песню This Is How We Do. Именно inspired, ибо я не ставлю целью на 100% скопировать макияж и образ Кэти.

Это будет некий гибрид из двух этих образов, с добавлением своего)
Для начала привычным для себя образом *делаю лицо*, думаю нет смысла поэтапно фотографировать: сначала наношу затирку для пор Tony Moly, она кстати очень помогает сохранять матовость в течение дня. Далее bb cream Lumene, ибо я не пользуюсь тональниками. После 2 консилера, мне нравится их смешивать, потому что Seventeen очень уж блестящий, но хороший по плотности, а вот Revlon матовый, но плотность покрытия слабовата. В конце все закрепляю любимой пудрой Rimmel.
В этом образе непонятно, какие у Кэти брови, т.к. они скрыты под челкой, так что я рисую свои брови привычным мне образом, с помощью скошенной кисти и теней Maybelline Color tattoo 24 в оттенке 40 permanent taupe.
Наше *полотно* готово. Наношу на все веко базу под тени Limoni, сверху на нее наношу полупрозрачные тени Limoni 57, дабы высветлить веко. Кстати, почти все кисти, которые я использую, это кисти Real Techniques by Samantha Chapman.
Я не мастер стрелок, так что далее я клею под глаза бумажный скотч, чтобы по нему более-менее ровно что-то нарисовать. Беру Duraline от Inglot и матовые розо-красные тени Divage 7315, прямо на руке это все развожу в подводку и рисую толстую стрелку на пол глаза:
Затем беру черную подводку Maybelline Eyestudio Lasting Drama 01 Black и на половину красной стрелки рисую черную:
Следом беру карандаш Nyx Jumbo Eye Pencil 604 Milk, аккуратно закрашиваю им веко и растушевываю прямо пальцем:
Данный карандаш — просто отличная база под яркие тени, но он имеет свойство скатываться, так что я закрепляю его молочно-белыми матовыми тенями Divage 7303.

Далее беру тени и скошенную кисть, которыми оформляла брови, и начинаю рисовать над складкой века дугу. Сначала просто аккуратно намечаю:
Затем беру серо-черные тени Viviene Sabo 30 и тонкую кисть от подводки Maybelline, и обвожу уже четко:
Крашу ресницы любимой тушью MaXfactor 2000 calorie. Тут можно уже с глазами остановиться, но мне захотелось наклеить накладные ресницы:
Хлопай ресницами и взлетай
Далее обрамляю, так сказать, лицо: у Кэти ненавязчивое контурирование, тут как нельзя кстати подходит Nyx Powder Blush Taupe. Добавляю немного, совсем каплю румян Maс Rocky Horror Crazed Imagination и немного высветляю нос и скулы пудрой L'etoile 102 corset.
Пытаюсь добиться цвета губ, как на фото с Перри. Сначала в дело идет матовая жидкая Seventeen All day lip color в оттенке 15 Wild Pink в один тонкий слой:
Потом прямо поверх нее добавляю Maybelline 916 Neon Red:
Немного припудриваю губы матовой пудрой Rimmel, той самой, которой припудривала все лицо, и вуаля, макияж готов:
Время приключений дурости
Спасибо за внимание^^. Отдельное спасибо Даше Demchonka, которая заставляет меня писать такие посты

Demchonka 26 мая 2015, 10:33
Ура! Наконец-то! Шикарный макияж, шикарная ты
SIRELIS 26 мая 2015, 10:53
Да я над вашим бронзовым тоже прибалдела!
michellegiovanni 26 мая 2015, 10:57
SIRELIS 26 мая 2015, 10:53
Супееееееееер!
michellegiovanni 26 мая 2015, 10:57
Спасибо большое^^
MargeS 26 мая 2015, 10:56
Обалденно! Получилось очень круто
michellegiovanni 26 мая 2015, 10:58
Спасибо, а то я уже тут волновалась, что никому не понравится, ибо я не мастер мейки делать)
Matreshka 26 мая 2015, 11:36
Я бы ограничилась бордово-чёрной стрелкой как вариант для обычной жизни.
Но конечный результат мне тоже понравился, так мультяшно
michellegiovanni 26 мая 2015, 11:49
Спасибо) ну разумеется, этот мейк не для повседневки, но его можно приручить)
DarySummers 26 мая 2015, 12:30
Как здорово! Я залипла   Какая чертовски крутая у нас получилась коллаборация!)
michellegiovanni 26 мая 2015, 13:08
Согласна^^ Спасибо
Gishar 26 мая 2015, 13:45
Просто идеально! Лучший макияж из всей коллаборации, как по мне!)
beautiful_melanholy 26 мая 2015, 14:38
примерила, так сказать, образ, но осталась собой. чудесно, просто чудесно!
michellegiovanni 26 мая 2015, 15:55
Спасибо^^ теперь хочет еще париков
treselle_embrace 26 мая 2015, 15:32
Ваши глаза на финальном этапе напомнили глаза Твигги.
Вам чертовски идёт, нет слов!
Спасибо большое^^
helenmehr 26 мая 2015, 15:51
вы такая, как бы сказать, занятная и приятная на фото с макияжем, но без парика) а так круто) спасибо за птсо))
michellegiovanni 26 мая 2015, 15:55
Спасибо) Парик конечно жуткий ахах) но это максимальное, что удалось найти на 1 раз)
Polinopolis 26 мая 2015, 16:06
Финальный образ напомнил harajuku girls или что-то вроде того, мне очень нравится! Стрелку красно-черную я бы и в жизни носила, но к сожалению у меня неподходящее строение века для толстой стрелки, а тонкая так смотреться не будет :(
А вот голубой парик у меня где-то валяется в закромах
michellegiovanni 26 мая 2015, 16:10
Спасибо) тонкую соло тоже ношу, весьма неплохо смотрится все равно) делает глаза ярче
Rysichka 27 мая 2015, 19:52
классная идея! спасибо за удовольствие