Красивый макияж

Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial

В коллаборации с Дашей Demchonka, Дашей DarySummers и Катей Nameless^^
Сегодня будем делать inspired make up из клипа на песню This Is How We Do. Именно inspired, ибо я не ставлю целью на 100% скопировать макияж и образ Кэти.
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial
Это будет некий гибрид из двух этих образов, с добавлением своего)
Для начала привычным для себя образом *делаю лицо*, думаю нет смысла поэтапно фотографировать: сначала наношу затирку для пор Tony Moly, она кстати очень помогает сохранять матовость в течение дня. Далее bb cream Lumene, ибо я не пользуюсь тональниками. После 2 консилера, мне нравится их смешивать, потому что Seventeen очень уж блестящий, но хороший по плотности, а вот Revlon матовый, но плотность покрытия слабовата. В конце все закрепляю любимой пудрой Rimmel.
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial В этом образе непонятно, какие у Кэти брови, т.к. они скрыты под челкой, так что я рисую свои брови привычным мне образом, с помощью скошенной кисти и теней Maybelline Color tattoo 24 в оттенке 40 permanent taupe.
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Наше *полотно* готово. Наношу на все веко базу под тени Limoni, сверху на нее наношу полупрозрачные тени Limoni 57, дабы высветлить веко. Кстати, почти все кисти, которые я использую, это кисти Real Techniques by Samantha Chapman.
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Я не мастер стрелок, так что далее я клею под глаза бумажный скотч, чтобы по нему более-менее ровно что-то нарисовать. Беру Duraline от Inglot и матовые розо-красные тени Divage 7315, прямо на руке это все развожу в подводку и рисую толстую стрелку на пол глаза:
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Затем беру черную подводку Maybelline Eyestudio Lasting Drama 01 Black и на половину красной стрелки рисую черную:
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Следом беру карандаш Nyx Jumbo Eye Pencil 604 Milk, аккуратно закрашиваю им веко и растушевываю прямо пальцем:
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Данный карандаш — просто отличная база под яркие тени, но он имеет свойство скатываться, так что я закрепляю его молочно-белыми матовыми тенями Divage 7303.

Далее беру тени и скошенную кисть, которыми оформляла брови, и начинаю рисовать над складкой века дугу. Сначала просто аккуратно намечаю:
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Затем беру серо-черные тени Viviene Sabo 30 и тонкую кисть от подводки Maybelline, и обвожу уже четко:
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Крашу ресницы любимой тушью MaXfactor 2000 calorie. Тут можно уже с глазами остановиться, но мне захотелось наклеить накладные ресницы:
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Хлопай ресницами и взлетай
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Далее обрамляю, так сказать, лицо: у Кэти ненавязчивое контурирование, тут как нельзя кстати подходит Nyx Powder Blush Taupe. Добавляю немного, совсем каплю румян Maс Rocky Horror Crazed Imagination и немного высветляю нос и скулы пудрой L'etoile 102 corset.
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Пытаюсь добиться цвета губ, как на фото с Перри. Сначала в дело идет матовая жидкая Seventeen All day lip color в оттенке 15 Wild Pink в один тонкий слой:
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Потом прямо поверх нее добавляю Maybelline 916 Neon Red:
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Немного припудриваю губы матовой пудрой Rimmel, той самой, которой припудривала все лицо, и вуаля, макияж готов:
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Время приключений дурости
Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Katy Perry This Is How We Do music video inspired makeup tutorial Спасибо за внимание^^. Отдельное спасибо Даше Demchonka, которая заставляет меня писать такие посты
Ура! Наконец-то! Шикарный макияж, шикарная ты
Да я над вашим бронзовым тоже прибалдела!
Супееееееееер!
Спасибо большое^^
  • MargeS
  • 26 мая 2015, 10:56
Обалденно! Получилось очень круто
Спасибо, а то я уже тут волновалась, что никому не понравится, ибо я не мастер мейки делать)
Я бы ограничилась бордово-чёрной стрелкой как вариант для обычной жизни.
Но конечный результат мне тоже понравился, так мультяшно
Спасибо) ну разумеется, этот мейк не для повседневки, но его можно приручить)
Как здорово! Я залипла   Какая чертовски крутая у нас получилась коллаборация!)
Согласна^^ Спасибо
  • Gishar
  • 26 мая 2015, 13:45
Просто идеально! Лучший макияж из всей коллаборации, как по мне!)
примерила, так сказать, образ, но осталась собой. чудесно, просто чудесно!
Спасибо^^ теперь хочет еще париков
Ваши глаза на финальном этапе напомнили глаза Твигги.
Вам чертовски идёт, нет слов!
Спасибо большое^^
вы такая, как бы сказать, занятная и приятная на фото с макияжем, но без парика) а так круто) спасибо за птсо))
Спасибо) Парик конечно жуткий ахах) но это максимальное, что удалось найти на 1 раз)
Финальный образ напомнил harajuku girls или что-то вроде того, мне очень нравится! Стрелку красно-черную я бы и в жизни носила, но к сожалению у меня неподходящее строение века для толстой стрелки, а тонкая так смотреться не будет :(
А вот голубой парик у меня где-то валяется в закромах
Спасибо) тонкую соло тоже ношу, весьма неплохо смотрится все равно) делает глаза ярче
классная идея! спасибо за удовольствие