Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.04.2026
1287

Средства для ежедневного ухода при красной волчанке

Девочки, верю, что тут дадут хорошие советы🙏. Подруге детства диагностировали красную волчанку. Нужны названия максимально бюджетных средств, которые если не сильно помогут, то хотя бы не навредят и будут поддерживать приемлемое состояние кожи и волос. Волосы сильно посыпались, я искала средства от выпадения, но они в основном все а-ля с перцем/ментолом и т.д. Не думаю, что это хорошая идея. Максимально бюджетные, так как речь идёт не о красоте, а о приемлемом качестве жизни.

Лучшее за месяц

Комментарии

HonorForAll 11 апреля 2026, 13:24
Одно имя: Липобейз. Это не самое дешёвое, что есть на рынке, но по соотношению цены и качества никого нет даже близко. У них есть и гель для душа, и шампунь, и уход для лица появился, в общем, есть что взять. Ценники на маркетплейсах щадящие.
Iuliia 11 апреля 2026, 15:53
Вот я на него тоже смотрела сегодня
Vaigosh 11 апреля 2026, 14:05
Для волос можно попробовать лореаль с аминексилом — не из профессиональной линейки, та стоит как чугунный мост, а из обычной. Ценник не прям супер-бюджетный, но штука рабочая и побочек, помимо индивидуальной непереносимости, не имеет, как и всяких перцев/ментолов в составе. На шампуни-бальзамы из этой линейки можно не тратиться — в смываемых средствах особого смысла против выпадения нет. Ещё недавно в чилауте многие советовали сыворотку system4, тоже, говорят, помогает здорово. Ещё плюсану к Аниному совету про Липобейз и добавлю к списку ещё и seveki — они тоже ничего, мне нравится.

Короче, я бы посоветовала сосредоточиться не на прям самом дешевом, а на самом дешевом из того, что работает, чтобы не выкинуть деньги на бесполезную ерунду, толку от которой не будет совсем.
Iuliia 11 апреля 2026, 15:54
Лореаль не потянет даже не из профлинейки. Смотрела что-то подобное у витекс вроде есть, но отзывов нет особо. Пока заказали алерану на пробу. Если искать шампуни, то ориентироваться на этот иннредиент?
Rosma_Ry 11 апреля 2026, 17:51
Вам правильно выше подсказали, что не стоит рассматривать шампуни и уход в плане выпадения, если бюджет не тянет лучше брать тот, что максимально подходит и не раздражает кожу. Из «растишек» посоветую сыворотку Селенцин от выпадения и пептидный Tashe serum concentrate. Действительно работающие бюджетные средства.
reader_stij 11 апреля 2026, 15:16
Когда у мамы после ковида выпадали волосы, я ей покупала сыворотку Art&fact, судя по всему после изменения оформления вот такую, как на скриншоте. Сама не пользовалась, но мама не говорила, что сыворотка жжёт или щиплет, она ей даже брови и веки помазала....У Натуры сибирики есть линейка средств без ничего, но я не могу оценить их уходовые свойства. Шампунь моет нормально, голова не чешется.
Iuliia 11 апреля 2026, 15:55
Вот хороший вопрос, можно ли кислоты вообще
jullagop 11 апреля 2026, 17:25
У меня тоже волчанка. Для кожи что-то без спирта нужно и, наверное, без кислот. Они же вроде повышают фоточувствительность. Санскрин 100%
Боюсь, что пока не войдет в ремиссию, волосы будут выпадать хоть с чем 🙁
Iuliia 11 апреля 2026, 17:51
Расскажите, пожалуйста, о своём опыте🙏
Чем Вы пользуетесь?
jullagop 11 апреля 2026, 18:20
Даже не знаю, что сказать. Я ничем особенным не пользуюсь для волос.
Для лица в период обострения то, что не будет раздражать, хоть аптека, хоть что. Однажды крем для рук лучше всего подошел. По моему опыту, пока не снимешь обострение лекарствами, сверху хоть умажься. Может, гели типа алоэ зайдут, будут охлаждать чуть-чуть
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать2Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+0Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!21В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая31Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?10Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи19желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ6Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк...