Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.05.2026
3428

Матовые новинки Nabyo №1131 Стражик и №1132 Экспедиция

Добрый день!

Я уже показывала яркие матовые лаки Nabyo, и они были просто прекрасны! Теперь хочу показать более нюдовые оттенки из этой коллекции.

Как обычно лаки из регулярной коллекции приезжают в картонных коробочках кирпичного цвета. Объем флаконов по 10 мл. У лаков безопасная 21-Free формула, а сделаны они в России.

Кисти у Nabyo всегда хорошие, говорю это по опыту, у меня уже около 35 лаков бренда. Плоские, достаточно широкие с округлым срезом. Никаких претензий. Работать ими всегда удобно.

Начнем по порядку.


Nabyo №1131 Стражик

Я уже упоминала, что обожаю серые оттенки лаков для ногтей. Мне они кажутся невероятно стильными. Этот оттенок заявлен как нежно-серый матовый лак с золотисто-зеленым шиммером. Я абсолютно согласна с описание, он такой и есть.

В посте лак нанесен в два слоя на базу без топа. В один слой лак достаточно плотный, но я старалась избежать просветов свободного края. Так что лучше два плотных или три тонких слоя.

У лака отличная консистенция, он очень правильной густоты. Хорошо ложится на ногть, разравнивается сам. Не затекает в боковые валики и в основание ногтя. При этом он не густой, чего как будто ожидаешь от матового лака. Комфортно распределяется кистью по ногтю и неплохо наслаивается.

Эти лаки надо как следует просушивать. Потому что сохнут они чуть дольше, чем я привыкла. Но их прелесть в том, что если они высохли полностью, на них не будут оставаться отпечатки ткани, я даже алюминиевые банки открывала ногтями и поверхность осталась без вмятин. По моему опыту, это редкость.

Смывается оттенок комфортно, без отмачивания в колпачках. Шиммер в составе не колючий, не царапает и не лохматит ноготь. Стойкость у этого оттенка чуть поменьше, чем у Зимнего Безмолвия и Блуждающего Огонька. Дня четыре он держится, потом начинает откалывать мелкими кусочками по краю ногтя.

Цена:

500 рублей

Оценка:

5, отличное пополнение в мою серую коллекцию


Nabyo №1132 Экспедиция

Нюдовые лаки — наше все. Когда не знаю, чем накратить ногти, всягда могу подобрать что-то из любимых бежевых или телесных. Этот лак описан производителем как бежевый матовый с серебристым шиммером, лаконично и точно.

В посте лак нанесен в три слоя на базу без топа. Он более прозрачный, чем его собратья по коллекции. Может слегка просвечивать свободный край. Не как у желейных лаках и при ярком свете, но может. Топом не закрепляю, в нем нет нужды.

Текстура более льющаяся, лак может слегка затечь в основании ногтя, но в остальном он податливый, хорошо разравнивается, легко наслаивается. лучше хотя бы немного просушивать между слоями, но ждать, пока полностью высохнет слой не нужно. Лак не пузырится даже при толстых слоях.

Мне ужасно нравятся эти лаки наощупь, так похоже на гладкий камень или гальку. Это приятные ощущения. При матовом финише, получается красивое внутренне свечени за счет глиттера. Но глиттер деликатный, не царапается, не цепляется за одежду и вообще практически не ощутим.

Стойкость самая маленькая из моих четырех оттенков. Уже на четвертый день появились крупные сколы. Но до этого момента лак носился в первозданном виде. Смывала просто ватным диском и жидкостью для снятия лака, дополнительных действий не потребовалось.

Цена:

500 рублей

Оценка:

5-, мне очень нравится этот бежевый оттенок с легчайшим лиловым отливом, снижаю минус, за меньшую по сравнению с остальными стойкость

Вот такие классные новинки вышли у Nabyo. А вам нравятся матовые лаки?

Чаще всего видео свотчи появляются в моем Телеграм канале, а если там все работает плохо, есть резерв VK. Присоединяйтесь!


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

на Косметисте с 2015 года
2 819 рейтинг   1 030 постов   161 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 326 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку

Комментарии

Tanechka78 01 мая 2026, 18:52
Обожаю набио. Я минималист, но с этими лапами не получается
Greyglasses 02 мая 2026, 11:48
Я не минималист и тоже обожаю Nabyo, у меня уже штук 35 их лаков))
Chernika9 01 мая 2026, 19:23
Миленький, очень приятно смотрится
Greyglasses 02 мая 2026, 11:49
Да, и мне так показалось)
wonderwall 01 мая 2026, 20:28
У меня нет слов! 😍
Всё необычно: и оттенки, и финиш.
Greyglasses 02 мая 2026, 11:50
Я очень рада, что вам понравились лаки! Да, матовые не часто встречаются, и редко когда имеют такую классную текстуру. Я покорена этой коллекцией, очень необычная)
PusheenCat 01 мая 2026, 21:20
Классный серый)
купила розовый, очень понравился, не ногти-лепестки цветов бархатные 😍
А у вас не будет обзора на персиковый?)
Greyglasses 02 мая 2026, 11:50
Нет, увы, я персиковый еще не приобрела. Хотя хочется, если честно))
И да, это очень приятная наощупь текстура))
Mac_Cecht 01 мая 2026, 21:58
Не люблю матовые лаки, но эти очень симпатичные. И бежевый интересного цвета, я думала, будет рыжить.
Greyglasses 02 мая 2026, 11:51
Я обожаю серые, так что здесь попадание в самое сердечко)) А бежевый наоборот уходит в какой-то лилово-сероватый тауп, я тоже удивилась, красивый подтон)
Alena_Bliss 01 мая 2026, 22:12
в дуо маникюре будут классно :)
Greyglasses 02 мая 2026, 11:52
Надо будет как-нибудь попробовать! Я кстати подумывала сделать маникюр из серых глянцевых и вот этого матового.))
NeNaCarnaval 02 мая 2026, 12:43
Это будет классно!
Greyglasses 02 мая 2026, 13:53
Да, надо только цвет подобрать правильный))
Alena_Bliss 02 мая 2026, 15:42
я люблю комби маникюры, ваш вариант тоже будет интересным :)
Greyglasses 02 мая 2026, 16:09
Спасибо, буду пробовать))
NeNaCarnaval 01 мая 2026, 22:49
Серый очень красив. Не ожидала
Greyglasses 02 мая 2026, 11:52
Я люблю серые лаки, так что наоборот, всегда жду от них красоты, пока не ошибалась))
kritel 03 мая 2026, 14:42
Стражик прямо очень большой красавец!
Greyglasses 03 мая 2026, 14:51
Мне вся коллекция очень понравилась))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...