Красивый макияж

Яркий акцент в макияже глаз

Для начала я бы хотела поблагодарить сообщество «Цветотип и подбор макияжа» и его модератора Марию Luccera за очень ценные советы. Еще в прошлом году я написала пост в это сообщество с просьбой помочь в определении цветотипа. То, что я оттуда усвоила — мне нужно бы попробовать холодные оттенки, со «льдинкой» и не стоит опасаться ярких макияжей. Я примерно через неделю обзавелась ярко-голубой тенью M Blue 461 Shu Uemura, которая и будет сегодня гвоздиком моей программы
Делается это очень просто…

Осторожно! Очень много фото!!!

Что мне для этого понадобилось: тени
и кисти
Кисти и тени я покажу отдельно, не переживайте, что ничего не видно)
Итак, начнем с чистого листа:
Дальше я наношу на все веко вплоть до брови и по нижнему веку базу из палетки Dior JazzClub:
Большой широкой мягкой кистью:
Но тут подойдет любая база или даже просто пудра. Наша задача — помочь теням лечь ровно
Следующий шаг — это однушка taup gris de Chanel
Я наношу ее на все веко:
И легко прохожусь по нижнему веку:
Хорошо растушевываю:
Далее в ход идет палетка Dior Cannage
Плоской скошенной кистью
я наношу темно-синюю тень по линии роста ресниц:
Совсем необязательно делать это аккуратно
потому что следующим этапом я все это растушевываю круглой карандашной кистью:
Вот так:
Задача — создать глубину, небольшой переход цвета сделает макияж интереснее
На нижнем веке синий будет на внешнем уголке, чтобы не утяжелить образ:
И тоже растушевываю:
Возвращаюсь к JazzClub и оформляю синим оттенком косточку:
И большой мягкой кистью:
старательно это все растушевываю (растушевка — это наше все:)
Ну вот, плацдарм создан, можно приступать к дальнейшим действиям)
Здесь надо сделать небольшое отступление и спеть оду уемуровской тени:
Если вам нужен яркий цвет, который будет выглядеть на глазах точно так же как в палетке — вам нужент Шу Уемура. Это самые высокопигментированные тени, которые только попадались на моем пути, при этом палитра широчайшая. Тени держатся целый день, не тускнеют и не скатываются, в общем, это идеал. Но они, к сожалению, не очень распространены, да и цены на эти тени немалые…
Возвращаясь к макияжу: скошенной кистью я наношу яркую тень на нижнее веко. Я делаю это под белком глаза, ближе к внешнему уголку глаза от зрачка, вот так:
Что делаем дальше? Правильно, растушевываем:
Потом мягкой кистью:
похлопывающими движениями я наношу эту тень в центр глаза, над зрачок:
Карандашной кистью мягко растушевываю границы:
осталось совсем чуть-чуть
Теперь осталось только оформить внутреннее веко, мне в этом поможет герленовский коль:
Осталось только добавить хайлайтер в уголок глаза и под бровь:
И вот что у меня получилось:

Спасибо всем, кто осилил эту простыню)

Хороших выходных. солнца и отличного настроения!
Вам очень идет, под ваши серые глаза)
спасибо!
прикольно! А если поставить точечку хайлайтера на верхнем синем акценте- то вообще супер!
мне кажется, она там потеряется) его же будет видно только с закрытыми глазами, а я, как правило, их держу открытыми
  • Julik
  • 29 января 2011, 12:26
Ой, как классно!!! Идет вам выделять глазки, очень!!!
спасибо!)
  • Freddie
  • 29 января 2011, 12:30
вытащила клатчик)))
клатчик, да...) я его люблю, но не очень часто пользуюсь — фиолетовый здесь очень опасный, краснота глаз с ним обеспечена, надо что-то придумывать, чтобы нивелировать эффект, а я ленюсь)
Вам очень идет макияж с яркими акцентами!!!
спасибо! я думаю, такой макияж пойдет практически всем, нужно только подобрать нужный оттенок, которым будет сделан акцент)
  • isadora
  • 29 января 2011, 12:37
Красиво!
taup gris de Chanel

Красиво и оригинально!!!
тауп прекрасен, конечно) мне нравится, что его одного достаточно, в общем, для хорошего макияжа
  • 29 января 2011, 12:58
Нравится. И особенно нравится, что много всего задействовано) Люблю обложиться со всех сторон… как художник )
да, мне тоже нравится))) кисти, тени, краски и творческий процесс)
очень необычно Василина, тебе невероятно идет. Красавица!
спасибо, Ксюша!)
Привет! Замечательный получился макияж! Очень красивый и профессиональный. Кстати, помнишь я говорила, что мы с подругой поспорили о жемчужных лаках Шанель. Так вот, я выиграла! Спасибо за посты!!! Без них выиграть было бы не так просто!
спасибо!) значит, белая жемчужина выиграла?) а на что спорили?)))
На подарочный сертификат Лэтуаль! Дождусь скидок на 14 февраля и вперед! Спасибо!!! Очень хотелось разделить стобой свою победу!
ооо, как здорово!) поздравляю!!!
  • Garina
  • 29 января 2011, 13:25
Как здорово! Замечательный и оригинальный макияж получился.
  • Milanka
  • 29 января 2011, 13:38
Красивый макияж, Василина, Вам он очень идет, прям под глазки!
спасибо!
Очень эффектно. Обязательно попробую повторить!
спасибо!) попробуйте, это несложно)
  • Leila
  • 29 января 2011, 14:17
Ой как вам идет этот макияж))) очень красиво)) Тоже как-нибудь попробую эту технику! Спасибо за пост!
спасибо и пожалуйста)))
Очень красивый макияж! И описано пошагово. Надо попробовать. Спасибо!
всегда пожалуйста!)
Описано просто классно, наглядно и удобно! Спасибо за такой пост и интересный макияж, читать-листать было увлекательно — мол, а что же дальше? Х)
Скажите пожалуйста, а на вас тени Dior Cannage тоже жутко осыпаются (особенно коричневый), или это просто у меня руки кривоваты?
И да, нельзя не отметить, что у вас очень красивые, выразительные глаза   и пирсинг (и вовсе без мэйка)
спасибо!) у меня они сыпятся, да, особенно черный (это вообще катастрофа:), но я стараюсь за этим следить — насмерть запудриваю лицо перед нанесением и потом смахиваю тени вместе с излишками пудры — так они, по крайней мере, не размазываются по лицу)))
Василина, очень красивое необычное сочетание!!! Спасибо за идею!)
пожалуйста!) я Вашими идеями тоже с удовольствием пользуюсь)
  • Merlina
  • 29 января 2011, 16:10
Василина, здорово! Я тоже обожаю бирюзовые тени в акцентах. Сразу глаз раскрывается и под наш цвет глаз очень идет!!! Можно еще попробовать так же на верхнем веке оранжевый акцент вместо бирюзы — думаю тебе будет очень красиво.
я тоже думала про желтый или оранжевый) осталось только дождаться лета, желтого шанелевского лака и подобрать подходящий оттенок теней)))
  • Merlina
  • 29 января 2011, 16:27
Я вот, кстати, тоже после долгих раздумий решила, что желтый точно возьму… Сначала хотела найти аналог какой-нибудь, а потом думаю — чего париться, возьму Шанель ведь наверняка их оттенок будет идеальным, а остальные просто имитацией…
я тоже возьму))) сначала мне даже идея желтого лака дикой представлялась, а теперь под загар видится очень подходящим)
Повторюсь — очень красивый макияж! У вас талант!) А еще — глаза у вас очень красивые на самом деле, они мне даже без макияжа — ну ооочень нравятся!) А я сегодня как раз тестировала свой кохаль!!! (первый раз!) Я взяла синий! Довольна — жутко! Вам — особая благодарность — ваш пост так сказать, был последней каплей и окончательно добил меня пару недель назад на его покупку!)
А еще — спасибо за наводку на Шу Уемура — обожаю сильно пигментированные тени! (ну не лежит у меня душа к Шанель)
Что я еще не сказала?.. ааа… все-таки Тауп — чертовски красив…
Оля, спасибо Вам!)
а мы пост-то про синий кохль увидим?)))
кто знает?.. поживем-увидим
++ Ты так это делаешь… Легко… Как-то вот раз… И красиво… И легко…
Или у меня настроение такое :) Очень понравилось.
спасибо! тебе-то с твоими зелеными огромными глазами точно надо что-нибудь подобное попробовать)
С зелеными огромными глазами и кривыми руками   Попробую...))
ну пятнышко в центр глаза поставить особого умения не требуется))
Эх… Зря ты так думаешь)) Просто у тебя рука натренирована, а я такое пятнышко поставлю, что...))
В общем, буду пробовать))
Мне очень понравился Ваш макияж  , аж полезла смотреть Шу Уемуру на «Клубнику». Вот где наглядный пример превыше всего))
спасибо!)))
  • Chani
  • 29 января 2011, 18:03
классный макияж, мне напомнил чем-то мейк с промо Цветка Кензо еще бы губки так хулигански накрасить :)) :) кстати, вам очень идет теплый оттенок блеска для губ.
спасибо!) надо будет посмотреть на промо, я его как-то пропустила)
Очень красивый макияж! Надо тоже попробовать что-то в таком духе, тауп и кохоль есть) Кстати, с пасибо, за наводку / теперь обязательно куплю Шу Уемуру)
всегда пожалуйста! уверена, эти тени Вас не разочаруют)
  • Masa
  • 29 января 2011, 18:37
вери найс
сэнкс)
Написать такой чудесный пост — кропотливая работа! Так что, молодечик))))) очень интересно, доступно и красиво!
cпасибо, Ксюша!
  • Litera
  • 29 января 2011, 20:05
Спасибо за пошаговую инструкцию! Представляю сколько времени и сил на это ушло, зато результат просто супер!
Только боюсь на себя примерять такой макияж, как думаешь, к голубым глазам он подойдет?
у меня серо-голубые, так что, думаю, будет хорошо смотреться)
Василина, на тебе чудесно, вроде так достаточно просто-несколько акцентов, а какой становится взгляд
спасибо, Лена! ты нашла свою идеальную однушку?)
вроде как нашла)) сегодня взяла хаки из осени Шанель. И тут запала на весеннюю пятицветную палетку
))) там целое соцветие самодостаточных теней)

Простите, можете меня начать минусовать прямо сейчас. но мне совершенно мейк не нравится: свое и так не слишком открытое подвижное веко вы покрыли темным оттенком, визуально его сузив, опущенный уголок глаза не попытались приподнять, тениподобрали банально в тон цвету глаз, а не в контраст, чтобы они заиграли ярче, растушевки- полный ноль, все это яркое поместили на фоне бледной блестящей кожи, и, что самое интересное, все пишут абсолютные восторги, хоть макияж и абсолютно недаработан, и известные марки тут не при чем — аккуратности, продуманности и завершенности образа нет
Ну что ж, минусую!
1. Про неслишком открытое подвижное веко — вы уж загнули, всему виной, взможно, угол, под которым велась фотосъемка, но уж поверьте мне, если конкретно это подвижное веко сделать еще более открытым, то оно станет просто туго натянутой кожей! К сожалению, при минусовом комментарии невозможно вставить фото, иначе я бы это сделала — мне повезло иметь ту же степень «закрытости» подвижного века)))
2. Тени подобраны не в тон цвету глаз, а скорее вытягивают похожий цвет — потому как цвет глаз у Василины то ли серо-голубой, то ли серо-зеленый. Если сделать ей макияж с палеткой Мурано, например, поверьте, они тоже будут в цвет глаз.
3. Бледная и блестящая кожа — возможно вспышка от фотоаппарата сделала кожу более блестящей, да и съела румяна, но, что самое важное, Василина тут не претендовала на то, что это полный образ и он тщательно продуман — ее задачей было показать макияж глаз, он показан от и до.
4. Про известность марок — ваша колкость тут совершенно не понятна, Василина пользуется тем, что у нее есть в арсенале, почитайте ее посты — если ей что-то не понравилось, она пишет критику, не оглядываясь на известность или не известность марок, просто она предпочитает эти марки, а не какие-то другие.

ну что ж, минусуйте, а теперь послушайте:
1)что вы имеете в виду под туго натянутой кожей, я слабо себе представляю, и слава Богу — как с помощью светокоррекции можно «натянуть» кожу, я не знаю, а вот как сделать веко более открытым — да, к сожалению, ваше фото вы так и не вставили, но степень вашего отрицания возможности «раскрытия» взгляда меня только раззадоривает: не стоит быть столь категоричной
2) поверьте, если серо-голубому цвету глаз умело противопоставить тот же нежно-розовый из Мурано и темно-асфальтовый, то яркость такого оттенка глаз заиграет совершенно по-другому, а не сольется с общей гаммой, поэтому позвольте вам не поверить — платавали-знаем))
3) Возможно, тон кожи тут и засвечен вспышкой, и задачей, возможно, главной был показ макияжа глаз, но… проработанный макияж глаз отдельно от общего фона… вам это нормально? Вы тщательно прорабатываете глаза без учета фона, на котором эти глаза должны заиграть?
4) Моя колкость непонятна по причине ее отсутствия, спасибо за совет, посты я просмотрела, поэтому критика направлена не в адрес Василины, а в адрес всех псевдовосторженных восгласов, которые могут помешать человеку что-то подправить в своем, по большому счету, хорошем, но не безупречном мейке
или мы сюда исключительно за охами да ахами приходим?...))))

1. поясню — вы пишете, что у Василины веко не очень открытое — я вам отвечаю, что это не так, я про природные данные говорила, а вовсе не про коррекцию. Поэтому не вижу ничего ужасного, если сделать веко темным.
2. Пробовали, спасибо! Но разнообразия все-таки тоже хочется)
3. Просто когда основной задачей стоит сделать макияж глаза и при этом тысячу фото, наилучшим образом показывающим этот макияж, а потом еще отобрать все фото, порезать и все такое прочее, я бы не сильно заморачивалась насчет остального фона. Честно.
Спасибо за критику, даже пожалела, что минус поставила(

да за минус — ничего страшного, с меня не убудет)
Моей целью ни в коем случае не стояла задача «оплошить» то, что есть, я прекрасно понимаю, чего стОит накрасить и сфоткать так, чтобы более-менее достойно и правдоподобно передать цвета и текстуру, наоборот, хотелось… ну знаете как бывает, когда все вокруг говорят, что все отлично-куда двигаться, а тут вроде и неплохо, но можно попробовать и улучшить, хотя бы попробовать — ведь нужно двигаться вперед, а иначе… ну зачем тогда это ресурс
И да, про опущенный уголок глаза также мне было удивительно — не вижу смысла задирать его выше внешнего уголка.

я не говорю про задирать
чуть-чуть приподнять — ну разве я этот прием придумала
даже не четкими линиями, лишь тенью, и взгляд уже заиграет другими красками
Простите, но я за мейк, который чуть приукрашивает те черты, которые мы имеем, а не усугубляет…
просто в этом случае вы предлагаете исправлять черту, которая в коррекции не нуждается — у Василины внутенний уголок глаза совсем не опущен.

значит, мой взгляд на дугу века оказался ошибчным, на абсолютную истину я не претендую, но я бы откорректировала, т.к. даже крайний ресничный изгиб «зовет вверх», и это поможет дополнительно распахнуть взгляд, увеличить красивые глаза… хорошо, пусть это будет лишь моим видением, но я считаю именно так.

Ой, только сейчас увидела — я не про внутренний, а про внешний угол говорю все это время (кстати, внутренний тоже можно скорретировать — глаза посажены чуть шире общепринятой нормы )
Это меняет дело практически на 180 градусов)
Вы знаете, я была готова к подобным советам — я однажды делала сравнение моих макияжей с поднятым уголком и с продолжающим линию глаза, так вот второй вариант оказался более выигрышным: он маскирует ассиметрию глаз, которая при приподнятом уголке становится очень заметна. Тени я подбирала не в тон глаза — они у меня все-таки серые, а не сине-голубые, да и это не единственные тени в моей коллекции, я не вижу смысла использовать всегда одни и те же оттенки.
за критику, тем не менее, спасибо.
  • 31 января 2011, 09:56
А я Вас поддержу, мне тоже абсолютно не нравится мейк и я, как и Вы не понимаю всех этих восторгов… Наверное, я ничего не смыслю в макияже, но в таком случае это к лучшему… Чес слово, ощущение, что красилась школьница, украв у мамы тени… Сорри, но вот такое мое мнение и, можете минусить, я ж не согласная восторгаться, говорю правду ))
я, Катя, даже не сомневалась, что Вам не понравится)
  • 31 января 2011, 10:24
Почему же? Мне очень часто, да практически всегда, нравятся мейки, показанные на Косметисте ))
я имела в виду свой макияж)
Вы меня простите, но мне не кажется конструктивной критика, выраженная словами «школьница, укравшая у мамы тени». я всегда готова выслушать мнение, отличное от моего, но какой я должна сделать вывод из этого высказывания? что мне не идет этот цвет? что я неправильно выбрала гармонию? проблемы с растушевкой?
в общем, помогите мне разобраться в Ваших претензиях и я буду Вам очень благодарна.
  • 31 января 2011, 10:33
))) Я полностью поддерживаю Marmuletka, она уже все обосновала, зачем повторяться…
ну спасибо и на этом.
  • Ks-Ks
  • 30 января 2011, 10:08
Красивый макияж
Девочки, пожалуйста, посоветуйте тени подобные по цвету Taupe Gris? Осенью я засомневалась и не купила их… А это же лимитка, если не ошибаюсь? Очень уж красивые тени!
У Артдеко есть номер 02 — очень похож.
  • Ks-Ks
  • 30 января 2011, 12:19
Спасибо!) поищу)

• kat35
  • 31 января 2011, 06:38
Мне очень понравился макияж глаз. Оригинально подобраны цвета из разных палеток  . я обычно с одной рисую. Надо будет попробовать с разных
Не надо ни куда задирать угол. Это если бы угол был опущен вниз у вас всё нормально с глазами.
нет симметричных людей у меня ноги разной длины и т.д.
спасибо!)))
  • 31 января 2011, 14:27
я по первой фото подумала что у вас на глазках палетка Шанель Райская птичка, но ошиблась)) очень похоже!
я с этой тенью повторяла макияж с промо:
так что у меня та же ассоциация)
  • 31 января 2011, 14:50
классно как, как с рекламы прям!!!
Я себе хочу прикупить расйкую птичку, но сомнения терзают подойдет ли к моим глазам такие оттенки
спасибо!) у меня тоже серые глаза, я бы от птички не отказалась, но у нас в продаже уже давно нет( думаю, Вам должно быть хорошо, там цвета такие необычные…
  • 31 января 2011, 15:26
а у нас только появилась, тестила цвета превосходные! теперь спать не могу, мучаюсь))
эээх!) берите, она настолько сильно отличается от обычных шанелевских четверок (цветовым решением), что я бы взяла не глядя)
через 2 недели еду в Страсбург за палеткой ШУ, посмотрю этот удивительный цвет вживую. У меня глаза тоже непонятные, и этот акцент мне нравится.
за палеткой? будем ждать поста!)
с середины февраля в продаже, так что еще ждать и ждать))
ничего, мы терпеливые)))

• Suslik
  • 31 января 2011, 15:07
красивый и необычный макияж
Кисти МАС рулят.......))))
Так как у вас цвет глаз серо-голубой(если фотик не изменил ваш цветт глаз), то вам идеально подходят коричневато-золотистая гамма… теней… вкрапления голубого/бирюзового ставятся только акцентами как на ваших фотографиях, что придает взгляду глубину и подчеркивает ваш цвет глаз!!! Но на все веко не совтую наносить натие оттенки… иначе вся красота ваших глаз просто полекнет....!
фото супер!
поздравляю, у Вас сотый комментарий!)))
спасибо, я обязательно последую Вашим советам!