Красивый макияж

Белоснежку не видали?

Частенько на меня нападает готично -меланхоличное настроение и я иду к зеркалу, берусь за кисть и начинаю творить)

Сегодня мне представился образ Белоснежки… Почему именно в такой интерпретации — на улице холодно, морозно и только аромат алматинских яблок напоминает о минувшем лете.

На лицо нанесла тональный и зафиксировала пудрой. Сразу же приступаю к оформлению бровей. Для этого нам требуются бордово-коричневые тени (которыми прекрасно бы рисовались синяки под глазами) и Дюралайн от Инглот (наше все). Брови рисую графичные, широкие, с вытянутым концом.
На внутреннюю часть века наношу сатиновые тени бледно-телесно-желтого цвета.
Складку века заполняю персико-розовыми тенями и тщательно растушевываю границы:
Внешний уголок глаза затемняю тем же оттенком, которым прорисовывала бровь, только без использования дюралайна:
Также развожу бордовые тени с дюралайном, рисую толстую стрелочку и вытягиваю хвостик:
Добавляю тушь, приклеиваю дополнительно искусственные реснички и затемняю нижнее веко бордовыми тенями:
Делаю скульптурирование:
под скулы — коричневые тени
на скулы, спинку носа, над губой — хайлайтер
ну и куда без нее — бордовая помада на губы.

Ну и фото в образе, Белоснежку не видали?)

P/S: Я не хожу с бордовыми бровями по улице, хожу только с синими и фиолетовыми   ) Макияж, как мне кажется, может подойти для фотосессий, потому-что в жизни его «слишком много». Никому своего мнения я не навязываю и не призываю рисовать нечто сейчас же у зеркала, это все лишь мое виденье образа на сегодня.

Я Аля, ко мне можно на ты)
  • 31 января 2015, 14:10
Аля, ты красотка!))) макияж креативный, особенно понравились брови и стрелки
  • 31 января 2015, 14:13
Вот и я задумалась, а не перенести ли мне это креатив в жизнь, мне тааак понравились эти бордовые брови, точнее я прям в них влюбилась) А вот бордовые стрелочки частые спутники в моем макияже, делают взгляд не таким тяжелым как черные, но выгодно подчеркивают глаза)
Я бы так ходила и по улице. Все очень гармонично, не вижу ничего в этом вызывающего. Особенно, под шубку подходит в тон!)
  • 31 января 2015, 14:28
В нашем прекрасном мире живут разные люди, поэтому степень вульгарности и вызывающего у всех разная) Я взяла в пример средне-статистическое мышление, это мы Косметисточки привыкли к таким решениям и готовы на эксперименты, а вот какая-то мадмуазель может воспринять это совсем иначе)   Это шарф)
Ох, какой красивый шарф, а мне шубка померещилась. Вам бы такого цвета шубка подошла)))
  • 31 января 2015, 15:18
Аль, а на дюралайне стрелочки долго держаться?
  • 31 января 2015, 15:21
Если крашу с утра, то до самой ночи они меня не покидают, вообще благодаря ему, Дюралайну, забыла что такое «подправлять макияж») На Хеллоуин рисовала девушке грим и развела гелевую подводку от Инглот этим Дюралайном, потом услышала о себе много нового))) Потому что такая смесь вообще ничего не берет)
  • 31 января 2015, 15:46
Обязательно попробую! Спасибо!)
Как шикарно!
  • 31 января 2015, 14:13
Спасибо, осваиваю азы макияжа)
  • Nelke
  • 31 января 2015, 14:15
Мне нравится этот образ. И брови, кстати, в глаза сильно не бросаются и как-то инородно не выглядят )))
  • 31 января 2015, 14:30
Возможно просто подобрат правильно цвет и освящение сыграло в плюс, но расхаживая в таком образе домашние с удивлением сказали: — «ООО, Аляяя, да у тебя же брови покраснели»)
Очень круто! Аля, ты нереально красивая
  • 31 января 2015, 14:28
Это образ Королевы, имхо, но не Белоснежки
  • 31 января 2015, 14:31
Спасибо, Белоснежка-Королева, да какая разница, главное сегодня мое настроение поднято и окружающим поднимаю бордовыми бровями)
Вам очень хорошо с цветными бровями и они не смотрятся на Вас странно. Это круто.   Я в прошлом носитель цветных бровей под яркие цвета волос
Да и вообще общий образ и весь макияж понравился!
  • 31 января 2015, 14:33
Спасибо, а каким цветом были волосы? просто не так давно мою «светлую голову» посетила мысль, а не перекраситься ли мне в фиолетовый… бледно-розовый… или же пепельный… Потом вспомнила как волосы восстанавливала и желание пропало мгновенно)
Ага, со мной тоже случается такое, а потом откидываю эти мысли, всё равно яркие цвета поддерживать трудновато, хотя может сейчас нет, но 5-7 лет назад всё было иначе.

Тогда пастельные цвета почти никто не носил, по крайней мере я не знала никого такого, все либо с тёмными оттенками ходили, либо вырвиглазными, я во втором варианте успела побывать оранжевой, розовой, синей и красной. Сейчас блондинка, кстати, по настроению то пепельная, то ещё какая.   Как в голову ударяет перекраска, стараюсь напомнить себе как всегда мечтала стать блондинкой и шла к этому.
  • 31 января 2015, 15:09
Ох уж эти мысли, я и рыжей была и бордово-красной и с дурацким мелированием. Сейчас поняла, что природа плохого не посоветует и лучше родного цвета ничего нет и перекрасилась в родной, сейчас поддерживаю родной цвет)
И не зря, Вам очень идёт.
Господи, как красиво! Спасибо за эстетическое наслаждение, а стрелки, стрелки!..
  • 31 января 2015, 14:41
Благодарю за теплые слова))))
Если это образ Белоснежки, то нет, а вот воплощение злой королевы-мачехи — стопроцентное!!я образ имею в виду, надеюсь, не обижу))
Очень красиво, а если цвет бровей заменить на естественный, то и как макияж «в люди» подойдёт!
  • 31 января 2015, 14:49
Ахаха, спасибо, может Белоснежка выросла и сама превратилась в Мачеху?) конечно не обидела)
Если брови сделать коричневыми то вполне сойдет за вечерний макияж)
Алина, вы точно выразили мои мысли, это первое, что пришло в голову! Коварная королева… Но какая красивая..)))
Красиво очень, на вас смотрится органично и совсем не вульгарно   Конкретно вам и на улицу так выйти можно просто так, без повода. Только одежду подобрать, в тон шарфику, например)
А не подскажите, что за бордовые тени вы использовали?)
  • 31 января 2015, 15:04
Чувствую, что скоро именно так и буду разгуливать по улицам) По поводу теней — у меня есть прекрасная палетка (понятия не знаю от кого), купила я ее года 3 назад и почти все время лежала она без дела. Сейчас начала ей активно пользоваться. Розовыми стрелочками отмечены оттенки, использованные в макияже:
  • Chile
  • 31 января 2015, 14:53
Аля, Вы, как всегда, прекрасны! Брови и стрелки безумно понравлись, очень креативно и красиво. Губы ваши давно нашли место в моём сердце, никогда ими не налюбуюсь. Спасибо за проделанную работу. Скажите, что у Вас за помада такая красивая? P.S. Образ очень роковой, Вы скорее напоминаете королеву.
  • 31 января 2015, 15:07
Спасибо за такие теплые слова) Помада — Королева всех моих помад, шикарнейший продукт, который я очень часто ношу в повседневном образе)
  • Chile
  • 31 января 2015, 15:13
Есть такая помада, не признала))), спасибо.
Супер-макияж  . Бордовые брови — это конечно нечто, но издалека не так заметно, кстати, больше всего мне понравились губы (форма и цвет шикарный) и украшение из цветов.
Белоснежка с вами не ассоциируется у меня, скорее ее злая Мачеха, но чувствую, что Белоснежка там рядом не стояла бы   и у сказки был бы другой конец....)
  • 31 января 2015, 15:18
Не суждено мне быть милейшим созданием, раскусили меня в два счета))) Мачеха мне как то и по душе ближе, главное не начать пить кровь девственниц)))   Попробую перенести брови в жизнь, буду супер-мега неординарной личностью
  • ni4ka
  • 31 января 2015, 15:13
воу, как не обычно  , ты красотка =)
  • 31 января 2015, 15:18
Икарный образ получился! Очень понравтлась идея с бровями и стрелки красивые тоже! Вы красотка!
  • 31 января 2015, 15:21
Благодарю)
Круто! С определенной долей смелости в таком образе можно и «в люди». Если не оперу слушать, то в клубе отжигать.
У Вас отличные руки и чувство цвета — услугами такого стилиста я бы с удовольствием пользовалась.
  • 31 января 2015, 15:44
Кстати иногда задумываюсь об этом, а может попробовать мне стать визажистом, а то жизнь аналитика не такая яркая, а тут можно ссылаться на профессию) Так или иначе, но учиться мне надо еще многому)
Ну, по крайней мере, быть визажистом для себя -любимой у Вас выходит здорово. Реально дано.
  • 31 января 2015, 16:03
спасибо)
Судя по светлой светящейся коже Вы точно Белоснежка! Ну а внутри каждой Белоснежки (да и что там Белоснежки, каждой из нас) такие могут демоны обитать, что немудрено и в Злую Колдунью или Мачеху превратиться! И будет объяснимо — мы все девочки  . Отличный макияж, понравился контраст яркой помады и светлой кожи, а брови смотрятся вполне неинородно!
  • 31 января 2015, 16:04
Спасибо, да таким оправданием можно хоть что оправдать...)
  • 31 января 2015, 16:18
Красиво и креативно, и не грамма не пошло и не вульгарно! Вполне себе носибельно…
  • 31 января 2015, 16:18

Как же шикарно получилось, у вас очень умелые ручки такую красоту сотварить.Вам действительно нужно стилистом работать, ну или с такой внешностью в модели идти, поскольку такие фото и на обложку журнала можно спокойно выставлять
  • 31 января 2015, 17:08
Спасибо, все может быть, все может быть) Я снималась для журналов и в полном образе и в виде портретной съемки, рекламируя марку Мейбеллин, но макияж оказался не самым удачным. Мне никогда не нравится как меня красят визажисты, видимо у меня какое-то свое виденье)

Кстати, люблю туши данной марки, но именно эта, на фото, почему-то отпечатывается на коже)
Это только у меня? Ранее такого не было ни с одной тушью.
  • 01 февраля 2015, 12:06
Не люблю я Мейбеллин))) самое забавное то, что когда меня красили использовали абсолютно другие продукты))))) в основном МАС, а потом это все выдали за Мейбеллин, вот такая фешн несправедливость))) Если не ошибаюсь, то тесеиски мне красили Теоескопиком, на который у меня жуткая аллергия)
  • maryexy
  • 31 января 2015, 17:03
Шикарно! Мне редко когда нравится необычный макияж, но вы попали в самое сердце!
  • 31 января 2015, 17:05
Спасибо, безмерно рада, что вам понравилось)))
Очень выразительно и смело! Да и вообще классно! ))
  • 01 февраля 2015, 12:07
Спасибо)))
  • 01 февраля 2015, 12:07
  • Temira
  • 31 января 2015, 19:28
Шедеврально! Только согласна с комментариями выше — не Белоснежка, а мачеха. Белоснежка была тупенькой овцой, а на фото получился образ настоящей королевы!
  • 01 февраля 2015, 12:08
Благодарю))) Из Белоснежки тут наверное только яблоко на последнем фото)))
Броооови <3 Шикарный образ! А что за тени?
  • 01 февраля 2015, 12:09
Спасибо) Пролистайте чуть выше, там есть фото, я выложила палетку теней, которые использовала в макияже)

А что вы на лицо для тона наносили, очень красивое свечение кожи идет, и лицо такое холенное, идеальное. И да согласна с вами, что стилисты вам как-то не очень образ сделали на той фотографии, вы себя намного лучше накрасили, интереснее и профессиональнее.
  • 01 февраля 2015, 12:12
Спасибо) Кстати красила меня один из лучших стилистов Кз)))) У меня кожа сама по себе неплохая, а так для тона — Люмене Сс-крем в оттенке медиум, сверху нанесена закрепляющая (белая) пудра от эссенс, а свечение сделал хайлайтер от Мас и эссенс)))

Я бы сказала Панночка))) помада на вас просто бомба!
  • 01 февраля 2015, 12:13
Спасибо) Сразу вспомнился фильм Вий) И Панночка там по фильму была не самым добрым персонажем)
  • Kirka
  • 31 января 2015, 21:26
Белоснежка из клипа Раммштайн в современной перепевке. Очень понравилась форма стрелочек.
  • 01 февраля 2015, 12:15
Ого))) помню этот клип)))) стрелочки рисую очень долго, поэтому как то приноровилась уже) поняла одно, для стрелочек надо найти свою кисть)
Увидела на заглавном фото цвет стрелок и понеслась читать что это за прелесть такая, думала что подводка, а оказывается тени с дюралайном. Образ получился у вас красив и гармоничен
  • 01 февраля 2015, 12:16
Спасибо) в последнее время отказалась от подводок, смешиваю тени, так получается интересней, большой выбор цвета))) а стойкость ничем не уступает гелевым подводкам)
Ловите 3851 комплимент вашей внешности, вы правда какая-то мультяшная героиня-красотка. Брови не понравились, я жуткий консерватор, но вот стрелки… волшебно, потрясающе, чудесно! Надо идею позаимствовать, тем более глаза у меня карие и даже есть точно такая же палетка теней, которая валяется без дела
  • 01 февраля 2015, 12:19
Спасибо) она у меня тоже долго лежала, а сейчас. Отлипнуть от нее не могу))) вообще я позиционировала макияж как студийный, для фотоссесий))) для меня бордовые брови тоже в новизну, хотя вчера весь день так проходила, конечно взгляды были странные)))
Аля, шикарный образ, я влюбилась
Оттенок бордо меня последнее время с ума сводит))
  • 01 февраля 2015, 18:11
Спасибо) Полностью поддерживаю это сумасхождение)
С синими и фиолетовыми бровями по улице?   -сильно
  • 02 февраля 2015, 15:06
Это был мой сарказм) Ни бордовые, ни фиолетовые и уж тем более синие брови я не ношу)
  Мало ли вы предпочитаете экстрим

• man_i_ya
  • 02 февраля 2015, 10:17
Очень красивый и гармоничный макияж)   я бы такой носила!
  • 02 февраля 2015, 15:05
  • elenakot
  • 02 февраля 2015, 22:22
Аля, ты прекрасна! Я бы хотела, чтобы такие красивые девушки ходили по улицам с такими бровями! Жизнь была бы красивее и интереснее.
  • 03 февраля 2015, 06:53
Спасибо) Все возможно, вдруг через пару месяцев в моду войдут бордовые брови)))
Я прямо порадовалась. Такой образ получился! Это что-то! Вот только срок истек прежде, чем я увидела пост.(( Поэтому примите просто мои пару слов об отличном макияже.
  • 13 февраля 2015, 13:26
Ахахаха, спасибо)