Красивый макияж

Мастер-класс мерцающего новогоднего макияжа глаз + моя техника рисования стрелочки для нависшего века

Доброго времени суток, дорогие читательницы косметисты. В данной статье я бы хотела Вам предложить свой вариант новогоднего макияжа глаз + бонусом расскажу о том, как я рисую стрелки на своем (нависшем) веке.

Первым делом я подготавливаю веко. Наношу базу и тени телесного цвета.

Далее выделяю складку века коричневыми тенями из палетки Naked 2. К слову, все тени в данном макияже я брала из этой палетки, но это не особенно важно и Вы можете найти любые похожие оттенки у других производителей. Не забудьте хорошенько растушевать нанесенные тени

Далее наношу серебристые тени на подвижное веко, немного выходя за его пределы.

Во внешний уголок глаза наношу тени медного оттенка, границу растушевываю.

Чтобы создать что-то вроде 3D эффекта накладываю, поверх уже нанесенных оттенков, тени золотого цвета.

Далее самое интересное. Переходим к… Тадааам, стрелочкам!

И так, как же строится стрелка для нависшего века. Для наглядности я нарисовала схемку.
Вот она:

Наша стрелка будет строиться из четырех линий. Первую линию мы строим на закрытом веке, подводя ресничный край. Второй линией мы задаем направляющую для будущего хвостика стрелки. Третьей линией мы рисуем верхнюю границу нашей стрелки. ОБЯЗАТЕЛЬНО проводим эту линию на открытом глазе. Мы смотрим вперед перед собой и проводим линию от конца второй направляющей до складки века. Вы можете не следовать до конца данной схеме и сделать хвостик стрелки изогнутым, тогда он будет строиться не из прямых, а из двух кривых.

Таким образом, у нас получается три линии.
Четвертую мы строим так, как душе угодно. Все зависит от вашего желания и стиля.
1) Вы можете сделать ее как можно более похожей на обычную стрелку, проведя мягкую линию.
3) Вы можете сделать стрелки как у рок-дивы проведя прямую линию от внутреннего уголка и до конца третьей линии
2) А можете сделать стрелки так, как их сделала я

Завершающим этапом я подвожу тенями черного цвета нижнее веко и смягчаю границу тенями коричневого цвета.

Красим реснички (можно использовать и накладные, но мне что-то не хочется…   )

И губы

Вот такой вот образ у нас получился. Искрящиеся глаза и губы то, что нужно для встречи Нового года.

И образ с красной помадой Nouba Millebaci #7 для тех, кому хочется в новогоднюю ночь выглядеть ярче.

Спасибо за просмотр. Надеюсь, Вы нашли для себя что-то полезное.
Ваша Lady-L.
Брови Ваши мне нравятся
  • 18 ноября 2014, 13:31
А что у вас за подводка?
  • 18 ноября 2014, 14:03
BeYu DIP eyeliner
У меня веко не нависшее, но вашу стрелочку я заберу   Очень уж она необычно смотрится! Спасибо за такой красивый пост!
  • 18 ноября 2014, 14:04
Вам спасибо за просмотр и положительный комментарий) Счастливого и красивого Нового года!
  • JulyKM
  • 18 ноября 2014, 13:54
Идеальный образ и красивые стрелочки.
  • 18 ноября 2014, 14:04
  • hisensi
  • 18 ноября 2014, 14:09
Классные стрелки! И образ в целом! отлично
  • 18 ноября 2014, 14:13
  • Zosya
  • 18 ноября 2014, 14:11
Спасибо за пост, завтра буду тренироваться.
  • 18 ноября 2014, 14:13
Удачной вам тренировки!
  • Baramba
  • 18 ноября 2014, 14:40
Вай, какая красота! Очень-очень-очень понравился макияж! С моими ручками не из того места, конечно, сложно будет такую стрелочку вырисовать, но я попробую! Теперь мне есть к чему стремиться. Окончательный вариант макияжа — образец стиля!
  • 18 ноября 2014, 15:11
Ой не наговаривайте на себя)) Не верю я, что у Вас получаются такие сочные и красивые посты и при этом «ручки не из того места»!)
Спасибо за комплимент)
Вооот! Буду теперь как нормальная, со стрелками ходить! Спасибище большое за пост! Очень актуальная для меня Тема!
  • 18 ноября 2014, 15:12
Рада, что была полезной)
Стрелочка интересная и макияж мне очень понравился. Вот только лично мне совершенно непонятны объяснения и схемы рисования стрелки, уж простите. И хотелось бы побольше фотографий стрелки при закрытых и открытых глазах. Возможно, это только я такая непонятливая, пожалуйста не обижайтесь. Я не ради критики, а как раз чтобы воплотить в жизнь Вашу идею. А то получается, что красоту Вы показали, а как её создать — не очень понятно
Если интересно, вот в этом посте пост о стрелках rupich прекрасно показала весь процесс создания подобных стрелок.
  • 18 ноября 2014, 15:13
Я прекрасно понимаю, но я, к сожалению, изначально не планировала объяснять как рисуется стрелка и отсняла просто пару кадров как иллюстрацию к шагу. В следующем посте планирую все подробно отснять и описать)
Я думаю, очень многие будут рады подробным инструкциям! Ждём с нетерпением. Совершенно невероятную красоту запросто можно повторить на себе, если знаешь КАК. Большое спасибо за понимание)))
  • 18 ноября 2014, 16:01

Ох, спасибо про стрелки. Это больная тема, хотя рука набита. У меня на веках в поресничной зоне ещё и складки. Нужна очень хорошая подводка) а вы очень красивая, а брови!
  • 18 ноября 2014, 15:14
BeYu DIP liner прекрасно справляется и со складками и с межресничным пространством) Еще и матовая. Попробуйте)
У меня BeYu! Раньше очень нравилась! А вот вторая баночка оставила желать лучшего. Рисует она хорошо, но все складки подчеркивает. Перешла на подводки маркеры, но они быстро высыхают(
  • 18 ноября 2014, 16:01
А гелевые пробовали? У maybelline хорошая)
Пробовала корейскую. Не понравилось(((
  • 18 ноября 2014, 18:36
Жаль…
Очень необычная техника исполнения стрелок
Здорово! Приму на заметку   Спасибо за пост, воодушевляющий к экспериментам
  • 18 ноября 2014, 15:15

И beYu и стрелочку на заметку   вы -красавица и умелица!
  • 18 ноября 2014, 15:15
Спасибо большое)
Какой красивый цвет волос!
Макияж прекрасный получился
  • 18 ноября 2014, 16:16
Спасибо за комментарий)
Очень красиво! И да, наконец-то самая выиграшная стрелка для нависшего века!:) Для меня не новинка, но в Вашем макияже самый удачный вариант!
Благодарю)
  • Anetaaa
  • 18 ноября 2014, 16:53
Очень красиво! Стелки отпад, пару раз именно такие и рисовала, только покрупнее и повыше.
  • 18 ноября 2014, 18:37

Вот эта стрелка- для всех вариантов нависания века!:) браво, спасибо!)
Рада, что помогла)
Идеально! Браво!
  • A_liya
  • 18 ноября 2014, 17:33
Классные стрелки  . Пост забрала в избранное, буду тренироваться
Удачи вам)
  • kam126
  • 18 ноября 2014, 17:33
Вы красавица и макияж шикарный! Попробую повторить!
  • Susanna
  • 18 ноября 2014, 17:35
Вы очень красивая девушка! Стрелки попробую, у меня нависшее веко так что пост прям для меня! Спасибо вам!
Рада стараться)
Шикарный макияж! Спасибо спасибо спасибо!
Вам спасибо)
идеально!
  • 18 ноября 2014, 18:53
  • Ariyana
  • 18 ноября 2014, 19:18
Как здорово вы показали стрелочку! У меня не очень нависшее веко, но есть складочка у внешнего уголка глаза, как раз где стрелка должна выходить за глаз. буду пробовать ваш метод )
  • 18 ноября 2014, 20:47
Надеюсь, у Вас все получится!)
Вы красавица! Мне правда хочется стрелочку темного коричневого цвета в вашем макияже видеть, но мало ли чего мне в голову взбредет.)) С удовольствием попробую ваши стрелки, разрез глаз похож, спасибо!
  • 18 ноября 2014, 20:47
  • Gvozdik
  • 19 ноября 2014, 14:15
Ну какая же ты красавица!
И макияж, и помада красная, всё супер! ^_^
  • 20 ноября 2014, 10:44
Вы очень красивая! Урок великолепный! От души спасибо!)
  • 20 ноября 2014, 11:28
Вам спасибо)
С красной помадой очень ретро образ получился)) Вам очень идет
  • 21 ноября 2014, 17:13
  • irrra
  • 22 ноября 2014, 00:51
У меня нависшие веки, ваш пост как раз в тему. Спасибо, образ получился отличный!
  • 22 ноября 2014, 19:38
Спасибо, что оценили)