Красивый макияж

Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж

Какие ассоциации у вас возникают с приходом осени? У меня- с бархатной листвой и яркими красками, а уж потом с дождем, грязью и промозглым ветром. Сегодня хочу вам предложить один из вариантов своего осеннего образа. Как бы не было нам жаль расставаться с летом и сочными красками, это не повод отказывать себе в цвете осенью!
Приступим?
Лицо и брови у меня уже готовы, поэтому переходим сразу к макияжу глаз, для которого мне понадобились следующие косметические продукты
-сатиновые желтые тени
-бронзовый оттенок теней
-матовый шоколадный оттенок теней
-огненно-рыжие сатиновые тени
-черная подводка
-черная тушь
-ну и ваш любимый цвет под бровь
Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж 1 этап на 1/3 подготовленного века и в угол глаза я наношу желтые тени
Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж
2 этап строим форму, подходящую вашему глазу( у меня, как вы поняли, все стандартно) бронзовым оттенком
Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж 3 этап Углубляем оттенок по своему желанию. Так же заводим цвет до середины нижнего века.
Затем берем любимую растушевочную кисть, набираем матовый кремовый или бежевый оттенок и растушевываем границы бронзового.
Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж 4 этап
Полученный эскиз мы дополним матовым шоколадным цветом, чтобы придать большей глубины глазику.
Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж 5 этап
На середину подвижного века кладем ярко-рыжий цвет, регулируя интенсивность. Растягивая цвет из глубины цвета на яблочко глаза. Т.к. я люблю цветовые пятна, я наслаивала оттенок, но в пределах разумного, ведь мне предстоял поход в магазин за косметическими вкусняшками, а это значит, что рыжими глазами мне пришлось бы светить в городе) Вечером было бы уместнее
Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж 6 этапКорректируем границы цветов и завершаем макияж глаз подводкой ресничного края черным лайнером и черной тушью на реснички!
Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж 7 этап Под бровь кладу любимый молочный оттенок
Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж 8 этап К сожалению, почему-то камера жадно слопала этот шикарный оранжевый!
Т.к. лицо у меня уже было оформлено, я добавлю немного контура и хайлайтера
Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж
На губы нанесу Lip Tar OCC в оттенке Grandma. Вот и все! Мой осенний образ готов! Хоть и жаль мне расставаться с летом и яркими красками, но приходится приспосабливаться
Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж Иногда я использую рыжий оттенок с черным, дабы получить вечерний вариант на выход!
Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж Ну и сегодняшний образ
Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж Использованные оттенки как нельзя кстати подойдут голубоглазым барышням, придав им еще больше яркости!
Спасибо, что заглянули!
Катя.
  • Alouette
  • 20 сентября 2014, 22:33
И правда, очень по-осеннему! Цвета сентябрьского парка… И оттенок помады очень в тему, особенно в той цветопередаче, что на заглавном фото!
  • 20 сентября 2014, 22:35
Спасибо, Наташ! Помада дождалась своего часа
  • Tesorito
  • 20 сентября 2014, 23:53
Катюша, как всегда Ваши макияжи прекрасны! Оттенок глаз стал таким ярким! Надо будет попробовать тоже на себе))
  • 21 сентября 2014, 00:02
Спасибо за комплимент! Попробуйте, пока погода и красота окружающей природы позволяет!
Мне больше понравился вариант со «спокойными» губами при таком замысловатом макияже глаз и ваш сегодняшний образ.
Что за кисть попала в кадр при нанесении контура? Давно такую присматриваю…
  • 21 сентября 2014, 10:22
Спасибо! Это Zoeva face paint#109
Очень понравился макияж, прям в тон всей осенней природе!)
А позвольте полюбопытствовать, чем вы так здорово оформляете брови?
  • 21 сентября 2014, 10:25
Спасибо! Вот мой арсенал для бровей, правда кисти нет на фото( синтетическая плоская язычковая) и ершика для бровей
  • LesYA86
  • 21 сентября 2014, 02:14
Очень красиво! Нравятся мне сочные оранжевые цвета в макияже да и еще на цветотипе яркая зима!
  • 21 сентября 2014, 10:26
Спасибо огромное! Но поверьте, что в жизни было поярче… все претензии к камере
Катя, глаза — это что-то! Отличное сочетание оттенков!
И помада классная))

Я тоже пока наслаждаюсь осенью: последними теплыми деньками, когда еще нет этих противных дождей и еще можно наслаждаться солнцем))
  • 21 сентября 2014, 15:09
Мои глаза сказали тебе спасибо)
А мне все равно, я и зимой буду ставить яркие пятнышки в макияже)
  • ViNoGraD
  • 21 сентября 2014, 15:12
Макияж хорош! Вот только стрелка лайнером не вписывается. На фоне мягкой тушевки теней такая стрелка выглядит слишком резко. Попробуйте карандашную межресничную стрелку — глаза сразу распахнутся, засияют, и она отлично впишется в этот макияж.
  • 21 сентября 2014, 15:22
Спасибо! Стрелка вполне приемлема.