Красивый макияж

Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up

Свежий взгляд! Пошаговый фото-урок.

Лето вот-вот придет!
Свежее сочетание розового и бирюзового для макияжа глаз отличный вариант заявить об этом!
Такое цветовое сочетание однозначно лучше подойдет кареглазым девушкам. Хотя, по уроку вы сами можете оценить, макияж вполне универсальный и не портит мой холодный серый оттенок глаз.

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Белый матовый карандаш для век или белая база под тени.
• Светло-персиковые тени для век, матовые или сатиновые по текстуре. Я буду использовать вместо теней румяна.
• Хайлатер или светлые полупрозрачные тени с легким мерцанием.
• Перламутровые очень светло-бирюзовые тени для век.
• Яркие лазурные тени, желательно, сатиновые по текстуре.
• Средние по тону матовые тени цвета тауп.
• Большая плоская искусственная кисть.
• Большая плоская натуральная кисть для теней.
• Большая пушистая кисть с натуральным ворсом для растушевки теней.
• Две натуральные, плоские, среднего размера кисти для теней. Одна, желательно, скошеная.
• Большая натуральная пушистая скошеная кисть или кисть-карандаш.
• Натуральная кисть-карандаш среднего размера.

Работаем с тоном лица и наносим базу под тени очень тонким слоем на все верхнее веко.

Берем белый мягкий карандаш и прокрашиваем им половину верхнего подвижного века от внутренних уголков глаз к центру. Карандаш нам нужен в качестве светлой подложки, вместо карандаша можно использовать кремовую базу или аква-грим.

Аккуратно растушевываем карандаш большой искусственной плоской кистью или просто пальцем.

Дублируем карандашную подложку тенями (в моем случае румянами) персикового цвета, для нанесения используем большую натуральную плоскую кисть. Наносим медленно втирающими движениями, чтобы максимально наслоить цвет и чтобы тени не осыпались на нижнее веко.

Теперь берем большую пушистую кисть для растушевки теней и наносим ею хайлатер под бровями и у внутренних уголков глаз. Автоматически растушевываем предыдущий персиковый оттенок по краю.

Плоской кистью среднего размера на оставшуюся часть подвижного века наносим светлые бирюзовые перламутровые тени. Немного растушевываем оттенки теней на стыке этой же кистью.

Берем вторую плоскую кисть, желательно со скошенным краем ворса или хотя бы ровным. Вдоль ресничного края у внешних уголков глаз наносим лазурные тени. Буквально втираем кончиком кисти оттенок в промежутки между ресницами.

По неподвижному веку (в складку) наносим немного матовых теней цвета тауп. Для нанесения используем большую натуральную кисть-карандаш или скошеную кисть. Сразу растушевываем тени по краю.

Для того, чтобы поддержать цветовой рисунок на верхнем веке, надо немного подвести нижнее двумя оттенками теней, которые мы уже использовали в макияже. От внутренних уголков глаза к центру наносим бирюзовые перламутровые тени тоже плоской кистью. А потом берем кисть-карандаш среднего размера и подводим нижнее веко от центра к внешнему уголку матовые тени цвета тауп.

Красим ресницы черной тушью, оформляем брови. Макияж глаз готов!

Традиционный коллаж с основными этапами урока:

Просто «подсела» в конце мая на макияж глаз в подобной цветовой гамме. Делается быстро, выглядит свежо и эффектно!

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
белый карандаш для век VOV (№9 WHITE);
румяна Color Song от VOV (№1 Pink Brown);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
2 оттенка из палитры теней от Make-up Atelier (№Т11 Blue Vert);
тени для век INGLOT (matte №357);

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
минеральные пудры от Colorevolution (Porcelain, Sandstone);
хайлайтер Cheek Powder от Mikatvonk (№08 Highlight/ Bright Gold);
база под тени Original Primer от Urban Decay;
карандаш для бровей Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Volume & More от Misslyn;
помада для губ Joli Rouge Brillant от Clarins (№07 Raspberry).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
Общий образ  ! Очень стильно! Легкий, воздушный мейк! Лето-лето.Я делала, что-то похожее только без белой подложки и слизистую бирюзовым выделяя) Т.е. Ты белый как базу использовала?
Да, белый в качестве подложки, чтобы «проявить» цвет и сделать его более пастельным. Так он лучше гармонирует со светло-бирюзовым. Тем более, как никак вместо теней румяна использую
Я на днях такой мэйк делала, но вместо розового- оранж!)) Вобщем супер!
Ух ты! С оранжевым, наверно, более раковой вариант получился?
Я уже порядком загорела, в том числе лицом, так что более «знойный» вариант получился))
очень красиво! Жаль, что я не умею такие красивые вещи малевать. Могу реалистичный фотопортрет карандашом нарисовать, а себе глаза накрасить — это наука целая
Большое спасибо!
Надо пробовать и пробовать! Ни кто не рождается с кистью и тенями в руках
А этот макияж создан для «старта», очень простой в исполнении. Главное подобрать цвета!
Какая Вы жизнерадостная! И макияж этому подтверждение   Понравился!
Спасибо-спасибо   Очень приятно!
  • arctic
  • 29 мая 2014, 19:00
какая нежнятинка   Ваш пост супер красивый, спасибо
Пожалуйста! Рада, что понравился образ
Красота просто зашкаливает!
Люблю ваши макияжи, все понятно и не заумно красиво.
Спасибо за урок!
Пожалуйста! И спасибо за приятные слова
Интересно- вы одежду подбирали под макияж или макияж «родился» под одежду?))
В любом случае, круто сочетается!
А межресничную стрелку если добавить?) мне кажется, повыразительнее будет)
Макияж «родился» намного раньше   Просто, я люблю такую цветовую гамму!
Стрелка — однозначно нет. С таким светлым цветовым рисунком будут не «выразительно», а «вырезательно»  . Обратите внимание, как на таком фоне выделяются ресницы!
Межресничная — она ж не полноценная стрелка, почти незаметная, только ресничный край подчеркивает немного… Ресницы не блекнут с ней (по крайней мере, у меня). Ну да ладно, дело вкуса)
Если, конечно, совсем мало ресниц, хотя и у меня далеко не веер   То можно чуть-чуть подвести, только у внешних уголков глаз и однозначно брать нейтральный по тону карандаш. И дело не во «вкусе», а цветоведение!
Здорово!
Ниночка, супер! Ваши продуманные от и до образы меня просто очаровывают! Как всегда-красота!
Огромное спасибо за приятные слова!   Стараюсь!
обожаю, когда макияж настолько классно перекликается с одеждой!
Самое интересное, что он под много вариантов гардероба подходит. Главное минимум темных оттенков!
  • Schi88
  • 29 мая 2014, 20:07
Нина, отдельный плюс тебе за то, что и в макияже, и в полном образе с одеждой и аксессуарами ты показываешь такие разные стили, не придерживаешься одного узкого направления. Очень нравится наблюдать за твоими разнообразными и разно-ОБРАЗными перевоплощениями!
Огромное спасибо, что подметила!   Я и по жизни не придерживаюсь одному стилю. Мне нравится все! Без исключений   Нет плохих стилей, есть плохие стилисты
  • UBerry
  • 29 мая 2014, 20:13
Вы такая очаровательная!
Благодарю!
Какая красота, такой очаровательный летний мэйкап  , а какая у вас кожа, просто светится, не могу налюбоваться! Общий образ игривый и непринужденный!
Спасибо-спасибо   Очень приятно! Аж заслушалась!
Вдохновившись вашим постом, захотелось на себе примерить нечто подобное, именно в таком цветовом решении. На удивление, из холодно-зеленых глаз была вытянута сочная травяная нотка, я не могу оторваться от зеркала! Спасибо вам.
Пожалуйста! Ух ты!   Так хочется посмотреть результат!
Вот, вариация на тему
Симпатично, жалко, что фото темное.

Очень красивый макияж к образу)))   и выглядит легким к исполнению, но мы то знаем, что это обманчивая легкость))))))
Спасибо! Да, там и правда все просто
  • M-Olly
  • 30 мая 2014, 18:05
Нина, я ваша навеки)))

Когда-то давным-давно у меня были тени от… Мери Кей? Так вот там как раз была двушка — розовый и лазурный. Матовые. Как-то примерно так и красила))

Нина, а как делать так, чтобы с розовым глаза не выглядели больными и уставшими?)
Большое спасибо!
Для розового в макияже глаз, есть куча вариантов нанесения, чтобы «без красных глаз». Но самый важный момент — некогда не наносить самый яркие оттенок розового на выпуклую часть неподвижного века!
  • M-Olly
  • 03 июня 2014, 12:20
Ого как интересно! Спасибо!
Пожалуйста!
  • MeloD
  • 16 марта 2015, 16:55
Меня очень вдохновил этот мейк, тем более, я симпатизирую такой цветовой гамме. Пошла в магазин за тенями сегодня...:) а потом весь вечер пробовала и пробовала! И так довольна! Предвкушаю завтрашний день в этом образе. Спасибо большое, Нина!
Пожалуйста! Как же хочется увидеть результат!
Это одна из моих самых любимых схем макияжа глаз!
  • MeloD
  • 17 марта 2015, 19:16
Как-то так :)
Так мило!   Кареглазым этот макияж больше идет!
Спасибо за фото!