Красивый макияж

Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up

Свежий взгляд! Пошаговый фото-урок.

Лето вот-вот придет!
Свежее сочетание розового и бирюзового для макияжа глаз отличный вариант заявить об этом!
Такое цветовое сочетание однозначно лучше подойдет кареглазым девушкам. Хотя, по уроку вы сами можете оценить, макияж вполне универсальный и не портит мой холодный серый оттенок глаз.

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Белый матовый карандаш для век или белая база под тени.
• Светло-персиковые тени для век, матовые или сатиновые по текстуре. Я буду использовать вместо теней румяна.
• Хайлатер или светлые полупрозрачные тени с легким мерцанием.
• Перламутровые очень светло-бирюзовые тени для век.
• Яркие лазурные тени, желательно, сатиновые по текстуре.
• Средние по тону матовые тени цвета тауп.
• Большая плоская искусственная кисть.
• Большая плоская натуральная кисть для теней.
• Большая пушистая кисть с натуральным ворсом для растушевки теней.
• Две натуральные, плоские, среднего размера кисти для теней. Одна, желательно, скошеная.
• Большая натуральная пушистая скошеная кисть или кисть-карандаш.
• Натуральная кисть-карандаш среднего размера.
Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up
Работаем с тоном лица и наносим базу под тени очень тонким слоем на все верхнее веко.
Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up

Берем белый мягкий карандаш и прокрашиваем им половину верхнего подвижного века от внутренних уголков глаз к центру. Карандаш нам нужен в качестве светлой подложки, вместо карандаша можно использовать кремовую базу или аква-грим.
Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up
Аккуратно растушевываем карандаш большой искусственной плоской кистью или просто пальцем.
Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up
Дублируем карандашную подложку тенями (в моем случае румянами) персикового цвета, для нанесения используем большую натуральную плоскую кисть. Наносим медленно втирающими движениями, чтобы максимально наслоить цвет и чтобы тени не осыпались на нижнее веко.
Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up
Теперь берем большую пушистую кисть для растушевки теней и наносим ею хайлатер под бровями и у внутренних уголков глаз. Автоматически растушевываем предыдущий персиковый оттенок по краю.
Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up
Плоской кистью среднего размера на оставшуюся часть подвижного века наносим светлые бирюзовые перламутровые тени. Немного растушевываем оттенки теней на стыке этой же кистью.
Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up
Берем вторую плоскую кисть, желательно со скошенным краем ворса или хотя бы ровным. Вдоль ресничного края у внешних уголков глаз наносим лазурные тени. Буквально втираем кончиком кисти оттенок в промежутки между ресницами.
Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up
По неподвижному веку (в складку) наносим немного матовых теней цвета тауп. Для нанесения используем большую натуральную кисть-карандаш или скошеную кисть. Сразу растушевываем тени по краю.
Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up
Для того, чтобы поддержать цветовой рисунок на верхнем веке, надо немного подвести нижнее двумя оттенками теней, которые мы уже использовали в макияже. От внутренних уголков глаза к центру наносим бирюзовые перламутровые тени тоже плоской кистью. А потом берем кисть-карандаш среднего размера и подводим нижнее веко от центра к внешнему уголку матовые тени цвета тауп.
Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up
Красим ресницы черной тушью, оформляем брови. Макияж глаз готов!
Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up
Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up
Традиционный коллаж с основными этапами урока:
Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up
Просто «подсела» в конце мая на макияж глаз в подобной цветовой гамме. Делается быстро, выглядит свежо и эффектно!

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
белый карандаш для век VOV (№9 WHITE);
румяна Color Song от VOV (№1 Pink Brown);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
2 оттенка из палитры теней от Make-up Atelier (№Т11 Blue Vert);
тени для век INGLOT (matte №357);

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
минеральные пудры от Colorevolution (Porcelain, Sandstone);
хайлайтер Cheek Powder от Mikatvonk (№08 Highlight/ Bright Gold);
база под тени Original Primer от Urban Decay;
карандаш для бровей Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Volume & More от Misslyn;
помада для губ Joli Rouge Brillant от Clarins (№07 Raspberry).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
Общий образ  ! Очень стильно! Легкий, воздушный мейк! Лето-лето.Я делала, что-то похожее только без белой подложки и слизистую бирюзовым выделяя) Т.е. Ты белый как базу использовала?
Да, белый в качестве подложки, чтобы «проявить» цвет и сделать его более пастельным. Так он лучше гармонирует со светло-бирюзовым. Тем более, как никак вместо теней румяна использую
Я на днях такой мэйк делала, но вместо розового- оранж!)) Вобщем супер!
Ух ты! С оранжевым, наверно, более раковой вариант получился?
Я уже порядком загорела, в том числе лицом, так что более «знойный» вариант получился))
очень красиво! Жаль, что я не умею такие красивые вещи малевать. Могу реалистичный фотопортрет карандашом нарисовать, а себе глаза накрасить — это наука целая
Большое спасибо!
Надо пробовать и пробовать! Ни кто не рождается с кистью и тенями в руках
А этот макияж создан для «старта», очень простой в исполнении. Главное подобрать цвета!
Какая Вы жизнерадостная! И макияж этому подтверждение   Понравился!
Спасибо-спасибо   Очень приятно!
  • arctic
  • 29 мая 2014, 19:00
какая нежнятинка   Ваш пост супер красивый, спасибо
Пожалуйста! Рада, что понравился образ
Красота просто зашкаливает!
Люблю ваши макияжи, все понятно и не заумно красиво.
Спасибо за урок!
Пожалуйста! И спасибо за приятные слова
Интересно- вы одежду подбирали под макияж или макияж «родился» под одежду?))
В любом случае, круто сочетается!
А межресничную стрелку если добавить?) мне кажется, повыразительнее будет)
Макияж «родился» намного раньше   Просто, я люблю такую цветовую гамму!
Стрелка — однозначно нет. С таким светлым цветовым рисунком будут не «выразительно», а «вырезательно»  . Обратите внимание, как на таком фоне выделяются ресницы!
Межресничная — она ж не полноценная стрелка, почти незаметная, только ресничный край подчеркивает немного… Ресницы не блекнут с ней (по крайней мере, у меня). Ну да ладно, дело вкуса)
Если, конечно, совсем мало ресниц, хотя и у меня далеко не веер   То можно чуть-чуть подвести, только у внешних уголков глаз и однозначно брать нейтральный по тону карандаш. И дело не во «вкусе», а цветоведение!
Здорово!
Ниночка, супер! Ваши продуманные от и до образы меня просто очаровывают! Как всегда-красота!
Огромное спасибо за приятные слова!   Стараюсь!
обожаю, когда макияж настолько классно перекликается с одеждой!
Самое интересное, что он под много вариантов гардероба подходит. Главное минимум темных оттенков!
  • Schi88
  • 29 мая 2014, 20:07
Нина, отдельный плюс тебе за то, что и в макияже, и в полном образе с одеждой и аксессуарами ты показываешь такие разные стили, не придерживаешься одного узкого направления. Очень нравится наблюдать за твоими разнообразными и разно-ОБРАЗными перевоплощениями!
Огромное спасибо, что подметила!   Я и по жизни не придерживаюсь одному стилю. Мне нравится все! Без исключений   Нет плохих стилей, есть плохие стилисты
  • UBerry
  • 29 мая 2014, 20:13
Вы такая очаровательная!
Благодарю!
Какая красота, такой очаровательный летний мэйкап  , а какая у вас кожа, просто светится, не могу налюбоваться! Общий образ игривый и непринужденный!
Спасибо-спасибо   Очень приятно! Аж заслушалась!
Вдохновившись вашим постом, захотелось на себе примерить нечто подобное, именно в таком цветовом решении. На удивление, из холодно-зеленых глаз была вытянута сочная травяная нотка, я не могу оторваться от зеркала! Спасибо вам.
Пожалуйста! Ух ты!   Так хочется посмотреть результат!
Вот, вариация на тему
Симпатично, жалко, что фото темное.

Очень красивый макияж к образу)))   и выглядит легким к исполнению, но мы то знаем, что это обманчивая легкость))))))
Спасибо! Да, там и правда все просто
  • M-Olly
  • 30 мая 2014, 18:05
Нина, я ваша навеки)))

Когда-то давным-давно у меня были тени от… Мери Кей? Так вот там как раз была двушка — розовый и лазурный. Матовые. Как-то примерно так и красила))

Нина, а как делать так, чтобы с розовым глаза не выглядели больными и уставшими?)
Большое спасибо!
Для розового в макияже глаз, есть куча вариантов нанесения, чтобы «без красных глаз». Но самый важный момент — некогда не наносить самый яркие оттенок розового на выпуклую часть неподвижного века!
  • M-Olly
  • 03 июня 2014, 12:20
Ого как интересно! Спасибо!
Пожалуйста!
  • MeloD
  • 16 марта 2015, 16:55
Меня очень вдохновил этот мейк, тем более, я симпатизирую такой цветовой гамме. Пошла в магазин за тенями сегодня...:) а потом весь вечер пробовала и пробовала! И так довольна! Предвкушаю завтрашний день в этом образе. Спасибо большое, Нина!
Пожалуйста! Как же хочется увидеть результат!
Это одна из моих самых любимых схем макияжа глаз!
  • MeloD
  • 17 марта 2015, 19:16
Как-то так :)
Так мило!   Кареглазым этот макияж больше идет!
Спасибо за фото!