Красивый макияж

Макияж глаз в пару к яркой помаде

Всем привет!
Я, в общем, не поклонница креативного макияжа, мне лень и мне никак, зато яркие помады уважаю очень. И я люблю их даже с голой тушью на глазах, но иногда этого недостаточно — и вот о том, что я тогда делаю и будет пост

Начнем с основ — вы их все прекрасно знаете, поэтому я не стала останавливаться слишком подробно:

Моя подготовка — это база, консилер (а когда-то и без него обходилась, золотые были времена!..), тени для бровей (брови — мое персональное макияжное все), тон и по случаю лета бронзер. Многие сочетают бронзер с румянами, я не стремлюсь, мне его одного хватает, а сверху добавляю хайлайтер. Выходит вот так и от этого можно танцевать дальше:

Помада предполагается яркой, в моем случае это Guerlain Girly, но пост готовился как нечто среднеарифметическое, так что ориентироваться на конкретные оттенки мы не будем. Переключаем мониторы в черно-белый режим и сосредотачиваемся на геометрии. Шутка) Для начала я наношу на все веко нейтральный оттенок — в любой косметичке найдется не менее трех таких оттенков по разным палеткам. Я поскребла по сусекам и нашла их штук шесть только в тех палетках, которые не поленилась открыть. Выбор я остановила на бледном розовом сегменте из палетки Chanel Enigma, но это момент, как я уже говорила, непринципиальный, лишь бы оттенок был… мнэээ… никакой)

Шаг второй, анатомический. Делаем взгляд выразительным и глубоким, глаза притягательными, черты лица скульптурными — короче, прорисовываем складку века. Я взяла нейтральный оттенок (он нашелся в палетке Guerlain ecrin 6 couleurs rue de Passy) и большой мягкой кистью провела по косточке. Большая кисть в моем случае заслуживает внимания (в отличие от оттенка теней) — это кисть для растушевки теней Armani #22 и для вот этих целей, прорисовки складки века то бишь, она идеальна! МАС 217? Забудьте, она постоит на втором плане, пока эта великолепная, мягчайшая кисть в два движения сделает свое дело. Остальные 10 раз вы проведете по веку просто потому, что прикосновение этого нежного ворса доставляет известное удовольствие. Я увлеклась, простите, вот картинка:

Продолжаем работать над рельефом века и тут мне поможет оттенок потемнее. Мне приглянулся темно-коричневый с лиловым подтоном цвет из весенней палетки Chanel Quadrille. Тут я беру отдохнувшую MAC 217 и аккуратно наношу тени во внешний уголок глаза, стряхиваю лишний пигмент и хорошо растушевываю границы:

Осталось совсем немного: нижнее веко и ресничный контур. С нижним веком мне помогают справиться тот же темный сектор из Quadrille и крохотная кисть Chanel #14. Подойдет, конечно, любая небольшая кисть, дело это нехитрое, нужно только провести небольшую линию примерно до края радужки:

И последний штрих (перед тушью) — ресничный контур. Я воспользовалась коричневым карандашом (Clarins Intense Brown) и на этом закончила:

Я намеренно не стала подробно расписывать каждый оттенок, побывавший на глазах: это может быть что угодно, в зависимости от содержимого вашей косметички и оттенка помады. К коралловой помаде можно добавить больше золота, к вишневой сделать макияж чуть интенсивнее, к красной — заменить коричневый карандаш черным, в общем, главную роль тут играют не оттенки, а форма. Очень простая, банальная, но универсальная и не требующая особых навыков. Ах, да, вот и результат:

А вы заморачиваетесь с макияжем глаз к яркой помаде? Какие у вас любимые приемы?
  • Juka
  • 25 мая 2014, 18:44
Все гениальное просто. Пишите чаще, пожалуйста. Очень интересно Вас читать.
Юля, спасибо!:)
Лаконично. Просто.Красиво!
Помада безумно понравилась на Вас
На себе уже представила
помада классная, да! ну, это я независимо от своих картинок
У меня маленькие, близко посаженые глаза и крупная удлинённая челюсть, поэтому я не имею возможности пользоваться яркой помадой
Зато больше внимания уделяю контурированию и «глазорисованию»
Этот макияж вам идеально идёт
а вот девушкам с кукольным личиком подошли бы классические стрелки на светлой нюдовой, практически нейтральной палитре.
про стрелки не поспоришь, но у меня к ним какое-то нездоровое отношение. ну, то есть как отдельный элемент макияжа они мне очень нравятся, а как дополнение к яркой помаде — гораздо меньше…
а челюсть у меня тоже не маленькая   и я тут в свое время немало советов начиталась убрать помады подальше — но силен во мне дух противоречия, ох, силен!..
Вечер близняшек на Косметисте))) Доступно и четко разложено по полочкам. Отличный образ
да, мы сговорились   спасибо, Оля!
У меня самый простой вариант к яркой помаде- это светлые монотени со стрелкой.
беспроигрышный вариант!
Помадоманьяк здесь!
Вот с глазами я точно не заморачиваюсь, когда с губами шаманства ежедневные. Моя классика в плане схемы выглядит примерно также, особенно в оформлении глаза. Цветовая гамма где-то в пределах Шанелевской Прелюдии, либо же серых тонов из каких-то Диоровских пятерок. Как совсем ленивый вариант — тауп АртДеко на все веко и тонкая стрелка лайнером. Под все помады, в общем-то. Главное, холодной температуры держаться.)
меня почему-то тоже к помадам больше на холодные оттенки тянет… хотя, некоторые с золотом так прекрасно смотрятся!
Вариант макияжа понравился, примерно так же выбираю нейтральные оттенки для глаз к яркой помаде. Спасибо за обзор!
всегда пожалуйста! :)
Ох как мне понравилось «подготовительное» фото, чудесная идея! И сам пост с удовольствием читала, аж захотелось познакомиться с армани 22, так «вкусно» и с любовью о ней написано! А можно фото столь расхваленной героини?
Единственное, что хотелось бы заметить (не в обиду!) — я бы петельку темными тенями чуть дальше отвела, а то на закрытых веках получился небольшой диссонанс с карандашной подводкой. Но вообще-то макияж глаз отлично подошел к помаде, тоже часто рисую что-то в этом духе к красной помаде. Лично я одержима макияжем глаз, и для меня «только тушь» — это не мейкап, а свотч, чтобы посмотреть, как лежит свежекупленный экземпляр. Поэтому яркие губы с «пустыми» глазами не очень люблю, обязательно наношу хотя бы самый базовый рисунок теней хотя бы с двумя оттенками.
подальше — это дотянуть немного во внешних уголках? это моя извечная проблема, то недолет, то перелет   я учту, спасибо!
фото кисти добавлю, если младенец подарит мне еще полчаса свободного времени
Писала-писала, потом поняла, что сама себя не поняла   Я примерно вот о чем:
А я поняла! ) согласна, там еще было куда тянуть:)
Это я придираюсь на самом деле, макияж так-то понравился
ради таких придирок и стоит публиковать посты!:)
А мне Вы так понравились на втором фото, такая естественная красота. 8)
спасибо!) вовремя остановиться иногда тоже полезно)))
Прекрасный урок, а сам макияж — и правда то, что надо под яркую помаду.
это мой извечный пунктик — поиск подходящих вариантов для ярких акцентов!
Сразу в избранное, чё!   Василин, спасибо! Завтра утром пробую повторить.
  Маша, спасибо и хорошего завтрашнего утра! :)
  • 25 мая 2014, 21:46
Идеальный вариант)
Сколько смотрю на вас с Алиной — надо же, даже у ресниц одинаковый изгиб…

яркую помаду не ношу, но схема
да, сходство налицо)
Лена, спасибо!
Макияж прекрасен, ничего лишнего и акцент на губах  , в то же время, глаза тоже не остались «незаметными», кисть армани очень заинтересовала, надо бы на нее поближе посмотреть.
кисть прросто мечта! но размеры ее, конечно, впечатляют :D
Спасибо за подробности и четкие близкие (!) — что важно для меня, фотографии. Я попробую.
А вот помаду я так в свой образ и не смогла вписать. Носила зимой пару раз и больше мне ее носить не хочется почему-то.
может, она летом лучше пойдет? у меня так нередко бывает)
У меня зима, наоборот, производительнее в этом плане)) Зимой я осмеливаюсь носить все, что угодно — лицо не краснеет))
А летом к круглой сковордке не получается. Иногда достаю и пытаюсь тонким слоем нанести. Но тоже не очень нравится. А вот Tropical Pink Кларанс как-то чуть лучше идет.
На Вас она как полупрозрачная такая становится. На мне же плотно сидит.
Здорово получилось! Как же приятно тебя здесь увидеть. Молодчина! Тебе очень идут яркие помады, особливо фуксийные!