Красивый макияж

"Глаза олененка" или макияж на День Святого Валентина

Скоро день Святого Валентина и мне захотелось сделать макияж а-ля «Взгляд кота из Шрека». Макияж очень легкий, нежный, но ярковат и, кстати, в то же время смотрится естественно днем. Если интересно, то добро пожаловать под кат)

Сначала не могу не показать свою моську. Я была немножко накрашена: брови, консилер, пудра, легкий-легкий румянец и тушь. Этого на День Св. Валентина достаточно, не перегружайте кожу, естественность должна быть на максимуме.

А тут я кривлюсь от солнышка

Теперь косметика, которую я использовала в посте:

1) Консилер Inglot (под глаза) и MUFE full cover (на недостатки)
2) Пудра Caron Less Classiques в оттенке Invisible
3) Румяна Ja-De 29 Boquet
4) база под тени Art Deco
5)Тени Seventeen однушка, №102
6)Тени Инглот 107R (ура, я определила их номер  )
7) Тушь Maybelline Rocket Volume

Сначала мой голый глазик

Теперь самый темный оттенок из тройки в складку. Да, получилось темно, но мы все растушуем:

Теперь средним оттенком тушую складку, далеко ко внутреннему уголку глаза, так мы округляем форму глаза:

На внешний уголок мягко наношу самый темный оттенок из тройки и рисуем очень легкую дымку на нижнем веке:

На внешний уголок скошенной кистью наносим мягкую стрелочку самым темным оттенком из тройки и однушкой Севентин подчищаем пространство под бровью:

И фото в полном образе:

Надеюсь, Вам понравилось, и этот пост стоил Вашего внимания. Спасибо за то, что дочитали до конца! Будьте самой красивой в этот романтичный день!
  • Ketti_
  • 29 января 2014, 18:29
Подлецу все к лицу!))
Ахахаха, благодарю:)
Ваши брови меня волнуют
Ай, спасибо:)
Вы такая красивая, что невозможно это чем-то испортить) красивый макияж, утащила в избранное)
Благодарю, очень приятно)
Почто губы обделили вниманием? )
Глаза в такой аккуратной дымке — очень даже!
Я заметила, что парни, к сожалению, не любят, когда у их девушек губы накрашены целоваться неудобно   . По этому лучше просто бальзамом — и вперед)

Спасибо:)
  • Dakini
  • 29 января 2014, 18:54
Приятный макияж и такой мягкий взгляд, романтичный   ах да… не грустите, красавица
Спасибо за такие приятные слова
На мой взгляд губки требуют нежности, хоть какой-то нюдовой прозрачной помадки. И красивые зеленые глазки — лучше бы подчеркнуть их зелень, а то макияж — вид как будто уставший. Внешность сама очень яркая, вы очень красивая, подчеркнуть бы это парой штрихов, зачем ее прятать под непонятным макияжем?)
Здесь такая цель — создать немного грустные уставшие глаза, для эффекта взгляда «кота из шрека» + я за естественность в этот день, и использовать красныесиреневыезеленые тени просто ни к чему. и с помадой целоваться неудобно, даже с нюдовой. Согласна, можно взять lip stain, но такового в косметичке у меня нету)
За яркую внешность благодарю)
Прекрасный макияж! Именно то, что нужно молодой девушке в романтичный вечер)
Тени эти очень люблю. Были любимыми на каждый день до тех пор, пока не познакомились с турбулентностью
После Вашего поста обязательно куплю снова!
Да, это прекрасные оттенки на каждый день)
здорово! очень мило
и знаменитая пудра)))давно на нее смотрю
Пудра отличная, я не пожалела, что ее купила. Только я к запахам нечувствительна, а в ней он очень явный. Если не любите сильные отдушки, лучше берите другую)
  • Alcie
  • 29 января 2014, 22:21
можно я Вас себе заберу? прям котэээ))))
А на День СВ самое оно! нежная барышня, которую хочется обнять, защитить, и цветами заодно завалить!   хотя я б на губки добавила какого-нибудь бальзама цветного.но это уже мелочи)
Да, забирайте, я согласна

Спасибо большущее, очень приятно такие слова читать:)
вы очень красивая, обожаю ваши посты!   просто смотрю и любуюсь!
Спасибо большое!:)
  • Libbi
  • 30 января 2014, 01:47
Вы похожи на Лили коллинз и на Лили коул на одну чертами, другую овалом лица) Такой макияж как раз то что нужно в такой день!)
пошла в гугле рыться смотреть фото Лили Коул
  • Libbi
  • 30 января 2014, 15:53
У вас с ней только форма лица похожа редко такую вижу) Хоть и лиц персмотрела ух сколько Интересно было бы узнать про брови (что вы с ними делаете) у меня поуже но тоже весьма густые очень понравилось как у вас они «лежат» мои так не хотят(
Лак для волос сильной фиксации на щеточку и укладываю. Иначе они не лежат:(
  • Ksesh
  • 30 января 2014, 01:51
ухты! у меня такая же «тройка» от Inglot, но так никогда не красилась ими. Надо попробовать!
Попробуйте:) надеюсь, что Вам понравится)

Отличный макияж, вам оооочень идет! И вашу идею оленяче-шрековых глазок поняла. Этот макияж можно легко повернуть в разные настроения при помощи разных помадок и румяшек, в этом его польза лично для меня   спасибо!
Большое спасибо:)

Вы ангел…
Ваши брови-моя мечта!
Спасибо большое, очень приятно!)

Я вам вопросик один задам, можно же? не в тему…
Вы за бровями ухаживаете как и с чьей помощью?
У меня в юности были похожие, только не стрижены, но такие же широкие, потом как начала- краски/ пинцет, ничего почти не осталось, пытаюсь ту ширину вернуть…
Я маслом усьмы мазать начала..
Я их просто выщипываю. Мне в плане бровей очень повезло, я их могу год-два одной формы выщипывать, потом отрастить, и выщипывать заново в абсолютно другой форме год, а потом старую форму отрастить. красками я никогда не пользовалась. раньше маслом репейным мазала, ну надо же за бровями ухаживать, чтобы совесть не мучила. Репейное масло никакого хорошего эффекта не дало или я его просто не заметила. А так просто я хорошо умею делать коррекцию бровей, но на таких бровях, как у меня с коррекцией не побалуешься: одну волосинку не так выщипаю — и все, катастрофа. И это, кстати, не широкие брови у меня, я их оооочень сильно выщипываю. по сравнению с моей натуральной формой это просто цветочки

ух ты! И прям повезло вам с бровями, я 10 лет ниточки делала, только одна форма была, теперь обиделись-не хотят расти…
да, с бровями есть такое, к сожалению :(
  • Olly
  • 01 февраля 2014, 19:37
Массаж бровей можно делать.

спасибо, дарсонваль сча и перцовка) посмотрю, что выйдет)
  • Oks
  • 01 февраля 2014, 16:42
Красавица! Очень идет такой вариант макияжа, можно совсем без него))… Красивая природа!
Спасибо большое, очень приятно!:)
  • Olly
  • 01 февраля 2014, 19:37