Красивый макияж

Правила коррекции лица

Всем привет!
Предлагаю вашему вниманию видео с попыткой объяснить правила коррекции лица для каждой из существующих форм лица!
Прошу заметить, это не внушение, это мои знания, которыми я всего лишь хочу поделиться!
  • milkiuey
  • 10 декабря 2010, 15:49
как то вы изменились… форма бровей другая.???.. И как всегда приятно смотреть видео ролики.СПС
  • 10 декабря 2010, 15:50
Я отстригла свои косы…
  • milkiuey
  • 10 декабря 2010, 16:09
Какой ужасссссссс! зачем? и всё же в лице произошли изменения с мейком это не связано. Одним словом всё свежее и свежее становитесь… Воть…
  • 10 декабря 2010, 16:12
Да? Странно… а мне кажется старее и старее )) А отстригла, потому что к весне хочу под одну длину отрастить волосы, меня стрижку буду!
  • tmiskam
  • 10 декабря 2010, 15:54
вам тёмненькой оч. идет!
  • 10 декабря 2010, 16:13
Спасибо! Я всяка разна. Люблю эксперименты… волосы же не зубы
  • vero4ka
  • 10 декабря 2010, 16:23
Спасибо тебе большое за твою работу! Раньше просматривала видео Марлены, но твои нравятся больше, они мне как-то ближе, душевнее. После видео о кистях скупила все Ив Роше ( оч. мне нравятся), спасибки. Я из небольшого города, где нет возможности купить люкс и проф. косметику, но я методом проб и ошибок учусь корректировать недостатки и подчеркивать достоинства!
  • 10 декабря 2010, 16:27
Очень приятно слышать такие слова!!! Незачто! Значит есть для кого стараться ))
Да-да, присоединяюсь — спасибо вам за старания, труд и знания, которые вы нам передаёте
Вы умничка
  • DinKa
  • 10 декабря 2010, 16:30
просмотрела с интересом. Действительно, вроде как есть привычная схема о которой все знают, а она оказывается и не для всех.Осталось разобраться с формой лица))))
  • 10 декабря 2010, 17:03
Вот это я и хотела донести, что большинство пользуются схемой, которая им не подходит!!!
  • Irunchik
  • 10 декабря 2010, 16:44
Аня, огромное спасибо. Хотя и имею хорошие книги по макияжу, но информации никогда много не бывает. Буквально побежала к зеркалу — попробовала коррекцию с двумя оттенками тонального крема. Результат поразил. Пудрой не так естественно получается. Ах да, забыла сказать, что форма лица как у вас, даже на висках такие же «ямочки», вот они и вводили меня в заблуждение, никак не могла тип лица определить. Еще раз огромное спасибо.
  • 10 декабря 2010, 17:03
Здорово, что информация пригодилась!!!
Аня, Вам хорошо темненькой, действительно освежает лицо)
у меня всего один тональный, так что корректирую и дальше пудровыми продуктами)
  • 10 декабря 2010, 20:26
Я тоже привыкла к пудровым средствам, а про тональные сказала на тот случай, когда под рукой есть несколько оттенков.
Спасибо большое за видео!!! А не пдскажете, как можно скорректировать отдельные части ( к примеру длинный нос)? Где лучше тёмый, а где светлый наложить?
Заранее спасибо.
  • 10 декабря 2010, 20:27
Затемнять всегда нужно те места, которые мы хотим как бы отталить, углубить, а высветляем те зоны, которые хотим «выдвинуть вперед» Соответственно затемнять нужно кончик носа, только главное не переборщить
Спасибо, я попробую =)

• mahaon
  • 10 декабря 2010, 18:44
Спасибо Вам большое! действительно, сейчас все пытаются скорректировать форму лица по одной схеме, ваше видео пойдёт нам всем на пользу!
  • 10 декабря 2010, 20:28
Я очень на это надеюсь ))
Очень нравятся ваши видео-уроки, полезная информация в доступном изложении)))
У меня вопрос: чем можно делать коррекцию, если я не пользуюсь тональным кремом, и можно ли ее делать румянами? Спасибо
  • 10 декабря 2010, 20:29
Румяна служат для освежения лица, есть бронзеры, а также можно приобрести обычную пудру для смуглых девушек и использовать ей!!! Тональную основу можно не применять!
Аня, смена имиджа Вам к лицу   Вы прекрасно выглядите :)
Теперь вопрос: Овальное лицо — в нижней части подбородок (по краю лица) затемнять? И использоваль ли хайлайтер, и на какие зоны? (Буду признательна если в моем профиле посмотрите фото и подскажите Ваш вариант коррекции (надеюсь не слишком нагло?)). У меня для коррекции румяна от МАС «Harmony» и хайлайтер от NYX. Спасибо
  • 10 декабря 2010, 20:32
Судя по фото Вам жесткая коррекция не требуется. На овальном личике можно сделать легкую полутень от серединки скулового провала к серединке ушка, практически параллельно. Это нужно для визуального обозначения скул. Что они есть )) А вообще каждое лицо индивидуально и нужно смотреть где подтемнить, где высветлить, т.к. идеальных форм нет, бывает если овал, то может быть например двойной подбородок или опущенные мешочки на челюстной области… всё индивидуально!
Прослушала с удовольствием, но вот я всё никак не могу понять, к какой форме относится мое лицо?
Вы не могли бы подсказать мне? вот мое фото:
И как вы считаете, какая коррекция мне нужна — и нужна ли? Вообще, мне кажется, что у меня сильно выраженные скулы
  • 10 декабря 2010, 20:36
Поверьте мне, у вас практически нет скул   По форме ближе к треугольному, т.к. у Вас широкий и высокий лоб, нижняя часть заужена, удленен подбородок и глаза миндалевидной формы достаточно большие! Затемнять нужно у роста волос по бокам немного и на скулах как я в видео сказала от серединки скулового провала до серединки ушка.
ой, спасибо большое! я так и подозревала, что к треугольной)
  • 10 декабря 2010, 21:38
Больше незачто ))
а ты еще не сделала татуаж бровей?
  • 10 декабря 2010, 20:36
Нет, завтра еду!!! Ураааааааааааааа
вау классно как)) жду видео с рассказом о татуаже и впечатлениями
  • gos255
  • 10 декабря 2010, 20:35
Спасибо за информацию
  • Milanka
  • 10 декабря 2010, 22:30
Спасибо Вам очень Все понятно. Красавица и Умница!
  • lola
  • 10 декабря 2010, 23:52
огромное спасибо за информацию, очень понравилось ваше видео!
мне кажется я инстинктивно делаю правильно (у меня узкий овал со более узким подбородком), но вот думаю- нужно ли? у меня узкое лицо, при этом профиль довольно рельефный, мне кажется, когда я делаю коррекцию, это усложняет кофигурации моего лица (не знаю, как правильно сказать) получается как-то не так — нос сильнее выдаётся что ли… или это иллюзия?
  • 11 декабря 2010, 12:55
Коррекция не является необходимостью. Она по желанию! Правильная коррекция подчеркивает красоту рельефу
И я не могу определить форму моего лица, как ни смешно это звучит,   подскажите пожалуйста! И спасибо за Ваши видеоуроки. Жила бы я в Москве — обязательно бы обращалась к Вам как к профессионалу. Обожаю когда человек умеет ясно и просто объяснять, за этой простотой и внятностью всего навсего стоит опыт, ну и талант конечно.

И еще буду благодарна если подскажете куда лучше накладывать румяна
  • 11 декабря 2010, 12:58
Румяна накладывать можно на яблочки и вести их к виску, только нельзя это делать слишком близко к носу и слишком близко к вискам. По фото у вас форма лица ближе к круглой, затемнять нужно по овалу, а на скулах скуловой провал до серединки ушка
  • lubimka
  • 11 декабря 2010, 05:17
я думаю, что всё должно быть в комплексе--форма причёски, тот же вырез на платье--так же визуально могут влиять на форму лица
за видео спасибо, посмотрела, хотя для меня это сложновато технически--буферизация и т.д.
  • coolsun
  • 11 декабря 2010, 11:24
Спасибо за пост =)
Хотела еще уточнить про высветление… Можно ли брать белый цвет, если цвет лица совсем светлый, фарфоровый?
  • 11 декабря 2010, 12:56
можно, только осторожно ))
  • JuliDan
  • 11 декабря 2010, 13:15
Большое спасибо за ваши посты! Очень интересно) И вопрос можно ли ипользовать для коррекции и ?
  • 11 декабря 2010, 13:57
Да, вполне. Почему бы и нет

• 11 декабря 2010, 13:42
Спасибо за видео. Можно посмотреть фото в профиле и подсказать, как мой весьма неширокий разрез глаз сделать шире и как скулы-нос-подбородок правильно оформлять. Пользуюсь тушью и вот этим (остальным — тональником и пр., карандашами и пр. не пользуюсь.), эту палитру использую как румяна и тени, вот и думаю, помимо скул куда можно еще нанести (в частности нос, например). Спасибо. Сама Вы очень-очень привлекательная и стильная :)

• 11 декабря 2010, 13:46
У подруги крупный нос (крепнее моего (широкий и длинный в принципе)) как ей грамотно его корректировать, а форма лица овальная.
  • 11 декабря 2010, 14:01
Широкий нос затемняют по краям от основания до крыльев, а спинку носа высветляют. Если он длинный, то кончик носа тоже нужно будет затемнить

• 11 декабря 2010, 23:31
Т.е. темным цветом по краям носа, а спинку светлее, плюс на кончик носа немного темного. Спасибо.
  • 11 декабря 2010, 14:00
Сделать шире разрез глаз без макияжа глаз трудно. Могу посоветовать использовать светлые оттенки на подвижное веко и стараться избегать смоуки айз. А также не подводить слизистую нижнюю темными тенями или карандашом.А что касается коррекции, ещё раз повторюсь, что те части, которые мы хотим отдалить, скрыть-нужно затемнять и те, которые мы хотим «вытащить» -высветлять!

• 11 декабря 2010, 23:39
Спасибо. Если Вы видели мое фото, так мне smoky-eyes и подводка глаз снизу и по слизистой противопоказана, иначе совсем китайские глаза станут — узкие.
Мне абрикосового цвета румяна наносить почти «параллельно» или немного под диагонали?

• 11 декабря 2010, 23:49
Вроде скулы у меня присутствуют?!
А если и спинку и стороны носа затемнить — не будет эффекта, что нос стал уже?
  • 12 декабря 2010, 13:43
Я это говорила ответом на вопрос про широкий нос
  • 12 декабря 2010, 13:42
Так я так и сказала, что следует избегать смоуки айз. По румянам, да… почти параллельно чуточку по дуге

• 13 декабря 2010, 01:52
спасибо!
  • Svetla
  • 11 декабря 2010, 14:13
Аня, огромное спасибо за пост, очень поучительно)))
Подскажите, пожалуйста, к какому типа лица Вы бы отнесли мое?
P.S.: Макияж как всегда безупречный!!!
Аня, как попасть к вам на макияж? :) это просто чудо какое то!
  • 12 декабря 2010, 13:21
Вы из Москвы?
даааа
  • 12 декабря 2010, 16:40
Напишите в личку свой эл.адрес
  • masik
  • 12 декабря 2010, 19:26
Липка, спасибо вам за пост! Интересная мысль, у меня круглое лицо и хочется чтоб коррекция смотрелась максимально натурально, а значит нужны пробукты без блесток, для затемнения у меня есть румянки МАС, может посоветуете светлую составляющую?   Очень еще понравилась идея с двумя тональниками, один натуральный, другой потемнее) спасибо!!!
  • 12 декабря 2010, 19:51
Это могут быть даже тени песочного, белого перламутрового цвета