13.12.2013
1980

И снова макияж в карандашной технике

Сегодня покажу достаточно яркий макияж, выполненный в карандашной технике. Такой макияж зрительно увеличивает глаза, делает из более вытянутыми, миндалевидными, а так же данная техника макияжа отлично подходит для нависшего века. Сразу прощу прощения за темные фото, вечерами не могу добиться хорошего освещения, поэтому получается вот так. Но схема видна, думаю вы все поймете. Заходите.

Мне понадобились:
5 Белый каял El Corazon
6 Черный карандаш Cascade of Colours № 200
7 Тушь SUMPTUOUS EXTREME ESTÉE LAUDER
8 Слюда

1.На все веко наношу белую базу. Она делает цвета теней ярче.
2.Карандашом подчеркиваю нижнее веко
3.Растушевываю
4.Плоскостью карандаша прорисовываю складочку
5.Подвожу ресничный край верхнего века, соединяю все 3 линии
6.Растушевываю карандаш

7.Дублирую карандаш матовыми черными тенями. Форма глаза готова, приступаю к цвету.

8.Верхнюю часть черного в складочке растушевываю фиолетовым цветом
9.Заполняю подвижное веко до серединки желтыми тенями, стараюсь не затрагивать черную границу.
10.В уголок и под бровь белый тени
11.Для большей контрастности очерчиваю все границы черного с помощю тонкой кисти и черных теней влажным способом.
12.Наношу слюду в уголок глаза, крашу ресницы и наклеиваю накладные.
Все. Макияж готов.

PartyzAnka 13 декабря 2013, 19:46
Исполнение как всегда на высоте! Сочетание цветов удачное, а-ля Анютины глазки   Получилось очень празднично)) P.S. как у вас интересный цвет глаз)
Yana_law 13 декабря 2013, 19:55
в такие моменты хочется стать циклопом, с одним глазом еще бы может и получилось, но два((( даже пробовать не буду.
Красота не реальная!
Rysichka 13 декабря 2013, 19:59
да ладно:) тут все просто, все линии прямые, растягивать вверх-вниз и все. пробуйте:)
Rysichka 13 декабря 2013, 19:59
да, цвета яркие, так и задумывалось. можно сделать тоже самое и в нюдовых оттенках, но все же новый год…
Yana_law 13 декабря 2013, 20:02
буду пробовать)) день нужно выделить засесть и учится, хотя в моем возрасте может уже поздно учится красится
Rysichka 13 декабря 2013, 21:27
Ян, я старше:) а учится начала пару лет назад на косметисте:))
RitaMix 13 декабря 2013, 20:46
Дарина, всегда восхищаюсь как ты умело сочетаешь спорные оттенки, и в результате все выглядит так гармонично и красиво)))
Rysichka 13 декабря 2013, 21:28
ну все же в жизни я так не сочетаю. а как эксперименты это интересно. Хотя под определенную одежду я ношу яркий цвета
Elena__Prekrasnaya 13 декабря 2013, 21:24
Как графично)
Празднично получилось, на НГ самое то
Rysichka 13 декабря 2013, 21:28
да, эта техника очень графичная. мне нравятся четкие линии
Vikulishna_thebeauty 13 декабря 2013, 21:49
Фантастический макияж!)
Rinnyshka 13 декабря 2013, 22:05
Утащила одно фото у вас, пойду делать макияж на НГ, буду требовать такой, только в зеленых тонах, к платью
Очень красиво!
Rysichka 13 декабря 2013, 22:12
рада, что понравилось:)
Rinnyshka 13 декабря 2013, 22:14
  Как это может НЕ нравиться?
Кстати, у вас такой цвет глаз необычный...
Paradisa 13 декабря 2013, 23:45
Завораживающе!.. у меня определенно развивается комплекс криворукости
Отправлю мужа на работу и буду весь день рисовать себе глаза в попытках хотя бы приблизиться к такой красоте…
Rysichka 14 декабря 2013, 10:38
с комплексами надо бороться:) у меня тоже было (можно поржать с моих старых постов), я учусь. и всем это советую
brenda_kiev 14 декабря 2013, 02:03
влюбилась в макияж и в цвет Ваших глаз))
Rysichka 14 декабря 2013, 10:38
спасибо:))
Veleena 14 декабря 2013, 06:27
Как бы за две недели практики руку-то набить с этим делом. Я уже к моменту растушевки карандаша по краю верхнего века у линии роста ресниц поняла, что даже такую малость ровно не сделаю.
Аплодисменты за шикарный макияж!
Rysichka 14 декабря 2013, 10:39
мягкий карандаш и упругая кисть- и растушевка получится сама. Правда, от инструмента тоже многое зависит.
Natalia_k 14 декабря 2013, 09:31
Дарина, вот у Вас фантазия работает   такое сочетание цветов, получилось очень интересно. Спасибо.
Rysichka 14 декабря 2013, 10:40
спасибо:)
janamohini 14 декабря 2013, 14:48
шедевр просто!
Huakpuc 14 декабря 2013, 17:57
Всегда завидовала тем, кто умеет работать в карандашной технику
А чем вы рисуете брови? Красивые такие…
Rysichka 14 декабря 2013, 19:47
обычно чем попало:) чаще тенями матовыми и скошенной кистью