Красивый макияж

Большие стрелки для слегка нависающего века

Здравствуйте, красавицы. Недавно попробовала сделать стрелочный макияж, очень он мне понравился, и со стороны своих клиенток появились многочисленные просьбы, чтобы я сделала им такие же стрелочки  . Такие стрелки больше подойдут слегка! нависающему веку, такому как мое). При этом хорошо открытое веко не очень подойдет для подобного макияжа, пробовала на девушке с подобными глазками, мне не понравился эффект, пришлось немного корректировать макияж. Если интересно, то добро пожаловать под кат

1. На лицо нанесен тон, скорректированы брови. В качестве подложки под тени нанесен консиллер, припудренный сверху.
2. Рисую линию в качестве направляющей стрелки.
3.Дорисовываю уголок стрелки. Изначально вы можете уголок и не той формы и кривовато нарисовать, но в дальнейшем все можно подправить под свою форму глаза.
4. Заштриховываю уголок стрелки, и одновременно подправляю саму форму стрелки, если она меня не устроила, как я ее изначально рисовала.
5. Аккуратно растушевываю стрелочку в направлении к внутреннему углу глаза.
6. Заполняю наши стрелки черными тенями.
7. Высветляю белыми тенями под бровью и внутренний угол глаза.
8. Коричнево-оливковым оттенком прокрашиваю подвижное веко. Оттенок на подвижном веке вы можете выбрать абсолютно любой. Я выбрала оливковые оттенки под цвет своих оливково-зеленых глаз, хотелось стрелку сделать более приглушенной без ярких цветов.
9. Этот же коричнево-оливковый оттенок наношу на складку и под бровь. Мне не нравится когда у меня много открытого пространства под бровью в сочетании с яркими стрелками, потому я частенько приглушаю эту область темными оттенками. Вы можете и не прокрашивать это место.
10. Добавляю на подвижное веко оливковый пигмент.
11. Приглушаю меловой белый цвет под бровью и на внутреннем уголке бежевым пигментом с атласным свечением.
12. Прокрашиваю слизистую и нижнее веко, черным карандашом.
13. Перед этим этапом, я заполнила область карандаша черными тенями, но нечаянно удалила это фото с флэшки(. После этого я для более аккуратного нижнего века, подтушевала персиково-бежевым оттенком.
14. Наношу подводку
15. Тушь.
Вот что у меня вышло:
А здесь я делала такой же макияж но с шоколадными оттенками (тут фото со вспышкой):

Надеюсь мой урок пригодится любительницам стрелочек и не только.
Спасибо за просмотр, я Тоня, ко мне можно на «ты»

P.S. Знаю что могут появится вопросы про то что у меня на губах, именно про этот блеск меня спрашивают постоянно))), потому напишу сразу. На губах у меня розово-персиковый карандаш, который давно уже не выпускают, но у меня валяется), а сверху блеск Летуаль персикового оттенка, я не советую его покупать, он очень плотный, липкий и полосит, красиво выглядит только на фото, после съемки я его всегда стираю и перекрашиваю губки более прозрачными блесками.
Какая вы восхитительная! Шикарные стрелки!
спасибо, засмущали)
Макияж просто безупречен)))скажите, а что у вас на губах на фото со вспышкой?.. Безумно красивый блеск(помада)!
  • 17 октября 2013, 12:38
в конце поста написала
о мог Бог   красотища)
  • Lilu006
  • 16 октября 2013, 20:08
Шикарно! Нет слов!
спасибо)
Макияж красивый, но по-моему вы себе из нормального века как раз сделали нависающее
  • 16 октября 2013, 20:18
у меня есть легкое нависание века. не все его видят, потому что на фото я немного приподнимаю бровки) а большие стрелки всегда подчеркивают подбровную область не в лучшем свете, но это не мешает мне любить подобные макияжи), скажем так, из тех больших стрелок что я себе рисовала, мне эти показались оптимальными, остальные как раз нависание ужасно мне подчеркивали(((
  • 16 октября 2013, 20:18
спасибо за мнение
  • Ponka
  • 17 октября 2013, 11:11
Я про тоже подумала… с таким макияжем очевидно нависание во внешних уголках…
  • 17 октября 2013, 11:22
покажите мне хоть один макияж со стрелкой, кроме тоненькой маленькой по ресничному краю, на обычной форме глаз( к счастью или сожалению но не большое нависание есть у многих девушек) там где стрелка не выделяет подбровную область? стрелкой нереально скорректировать нависание, она его всегда будет подчеркивать. но тем не менее девушки, даже с такими глазками любят кошачьи образы, но можно нарисовать эту кошачью стрелку по другому и девушка не будет изящной, а можно все таки попытаться обыграть макияж и выглядеть эффектно. Лично я не вижу, простите мне мою не скромность, что с таким макияжем я стала очень страшной)
Очень эффектно смотрится, я сразу же вспомнила о Софи Лорен
  • 16 октября 2013, 20:27
спасибо)
Мне тоже показалось, что такие стрелки из нормально века сделали нависшее (но не слушайте меня, я в визаже ничего не понимаю   ). Макияж шедевральный, выполнено безукоризненно! Можно вопрос? — Вы такой макияж носите в повседневной жизни, или только для фотосессий?
  • 16 октября 2013, 20:29
не в коем случае в жизни такой макияж не ношу, я люблю яркие макияжи, но для меня в повседневке это перебор) или для фото, или под праздничный макияж к определенному образу)
Спасибо за ответ) А спрашивала потому, что даже такой тяжелый макияж не портит ваше лицо… всегда по-доброму завидовала девушкам, которые могут ярко краситься и при этом не выглядеть вульгарно. (я даже со смоки айс выгляжу как клоун   )
  • 16 октября 2013, 20:39
под подобные макияжи нужно уметь подавать себя соответствующим образом ( никого не пытаюсь задеть), я имею ввиду не быть вульгарной девицей, а скорее выдерживать более стервозный или образ вамп, но не все девушки с подобным характером, потому подобные макияжи тупо могут сделать из милых красавиц — вульгарную девицу. я и клиенток не всегда ярко крашу, даже если они настаивают на этом, смотрю что девочка по характеру «божий одуванчик» и понимаю, что она просто будет неуютно чувствовать себя, когда увидит в зеркале.
Да, согласна с вами) но тут не только характер, но и тип (цветотип) лица тоже играет роль. Называется: «Я люблю косметику, а вот она меня — не очень»
  • 16 октября 2013, 20:55
ага)
Ага! Я тоже обратила внимание — какая вы роковая, немножко стерзвозная на фотках   я б так не смогла, я божий одуванчик   Но это так супер-шикарно смотрится   Спасибо за новое вИдение — и не только в макияже, но и в психологическом плане
  • 17 октября 2013, 10:25
спасибо) ну я думаю это не новое видение в макияже) если говорить конкретно о работе визажистов, то мое мнение, понять какой сидит перед ними человек, это 50% успеха в том, что макияж девушке или женщине понравится, остальные 50% занимает сама макияж и техническая сторона мейка). а если говорить конкретно про девушек, то почти каждая зная свой характер и себя по поведению, так же знает более комфортный мейк)
Я просто не визажист, и, конечно, со всем вышесказаннным я согласна   Я написала о своих ощущениях — то, как именно я себя чувствую и то, какие макияжи я делаю, как я себя веду и почему это может не сочетаться   ( просто мне некомфортно с драматичным макияжем — и благодаря вашему посту и вашим комментариям я поняла почему   )
Так что для меня это новое видение себя
  • 18 октября 2013, 06:59
здорово, что вы это понимаете
Мне без стрелок ваши веки больше понравились   со стрелками действительно кажется, что они нависшие. Вы миленькая. Спасибо за труды)
  • 16 октября 2013, 20:33
спасибо) ну все ж на любителя) я свои веки без стрелок тоже люблю больше, но и стрелки я обожаю, не могу отказать себе в этом удовольствии. до какого то момента я вообще считала, что стрелки это не мое, и тихонечко о них мечтала) а насчет миленькая… это конечно комплимент, но миленькая я в домашней обстановке, а вот на улице больше люблю стервозный образ, и пусть меня все закидают тапками)
  • polly27
  • 16 октября 2013, 20:30
Какая Вы шикарная! Просто нет слов! Снимаю шляпу перед такой красотой!
Каждый Ваш макияж-урок вдохновляет меня на создание подобного, но мне до Вас как до Луны
  • Joy
  • 16 октября 2013, 20:31
В культурном шоке)) Очень красивый макияж!
  • kira-17
  • 16 октября 2013, 20:32
а ЧТО НА СЛИЗИСТОЙ? Ну просто шикарно!
  • 16 октября 2013, 20:34
спасибо, карандаш фаберлик для слизистой
  • Okzana
  • 17 октября 2013, 12:04
Вы похожи на актрису из сериала «доктор Куин-женщина врач»! :-) оченнь красивая.
А карандаш этот не сразу уходит со слизистой?
  • 17 октября 2013, 12:36
когда как)
  • M-Olly
Красота!
У меня тоже слегка нависшее веко, стрелки категорически не идут, поэтому я в повседневном мейке их и не использую.
А вот для сцены — самое оно!
  • 16 октября 2013, 20:35
согласна, в жизни, так не походишь(
  • Coluchka
  • 16 октября 2013, 20:33
а что у вас за помада или блеск?
  • polly27
  • 16 октября 2013, 20:34
Извиняюсь, что вклиниваюсь, автор написал об этом в P.S.
Тонечка, красавица! И восхищение твоим мастерством!
  • 16 октября 2013, 20:40
спасибочки
Какие стрелки, я сейчас умру от зависти))
  • 16 октября 2013, 21:26
  • LediY
  • 16 октября 2013, 21:05
Красиво и очень аккуратно), эффектный и яркий образ  , для себя, даже на самый праздничный праздник остановилась бы на 11м этапе)), Вы красавица
  • 16 октября 2013, 21:27
спасибо) я думаю что любую схему макияжа каждый все равно будет подстраивать под свой тип внешности и форму глаз
Гениально. Ни за что бы не догадалась так тушевать. Мой конструкторский ум пока дошел только до стрелки буквой зю. Веко такое же. Капризные эти складки глазные!
  • 16 октября 2013, 21:28
у меня еще и ассиметрия есть на складках) потому конечно растушевочные макияжи на мне выигрышней, но может кому то такой макияж пригодится
Как же красиво всё сделано
  • 16 октября 2013, 21:39
спасибо)
супер! слов нет! не только полюбовалась, но и для себя нашла полезное!
  • 16 октября 2013, 21:38
очень рада, что нашли полезные моменты
  • Isais
  • 16 октября 2013, 21:42
У вас очень красивые глаза, контур зрачка очень яркий.
Макияж как всегда на высоте!
  • 16 октября 2013, 21:56
спасибо) никогда не обращала внимания на свой контур зрачка)
  • Ariyana
  • 16 октября 2013, 21:49
так замечательно сделано! буду пытаться повторять в домашних условиях )
удачи
  • 16 октября 2013, 21:53
ОМГ! Софи Лорен) я такое никогда не нарисую, смотрю ваши посты с удовольствием и восхищением, фото — потрясающие. А если точнее, я смотрю на ваши глаза, цвет сногсшибательный
спасибо, приятно)
  • Styurka
  • 16 октября 2013, 22:09
Мне понравилось! Но можиье объяснить чайнику почему вы наносите пигмент на тени?
  • 17 октября 2013, 10:29
Спасибо, на самом деле можно обойтись и без подобного этапа, наверно это был мой бзик, конкретно в этом макияже. Я творческий человек, и много просто идет в голову не из задуманного) Была положена матовая тень, но мне хотелось добавить в нее перламутра в сухом виде. Тени Мак, которые называются пигментом в сухом виде, в одиночном исполнении, если их наносить тонким слоем не создают нужного мне покрытия, потому я их часто использую поверх же положенных теней для создания того или иного эффекта. муторно наверно написала)
  • Bobrella
  • 17 октября 2013, 12:32
это классический прием визажистов. на тени наносят ПП (перламутровую пудру), пигмент, слюду, и проч.

извините, что я вклинилась
  • Styurka
  • 18 октября 2013, 12:51
Ну что вы   раз классический прием, значит отлично что написали! А то я была уверена, что пигмент-это те же тени, но рассыпчатые, а не спресованные. Буду знать что это другой продукт, который соло, видимо, редко используется.

Как красиво на других.
У меня бы глаза на лоб вылезли от такого количества косметики. Последней каплей было: наношу подводку, куда, думаю, еще подводку?
  • 17 октября 2013, 10:32
на любителя, задумка моего макияжа была именно такова, иначе получился бы совершенно другой мейк  . но я думаю в любом случае в этой схеме каждый любитель больших стрелок почерпнет интересный для себя момент
Потрясающе, у меня похожие слегка нависающие веки, обязательно воспользуюсь уроком при случае!
спасибо, удачи
Отпад))) ВЫ очень красивы   Макияж яркий и в то же время в нём нет вульгарности, всё очень деликатно и изыскано. Спасибо за такой пост!
спасибо)
Очень эффектно! Да, не всем пойдет, но на вас шикарно! Хочется 10 плюсиков поставить!
  • annushka
  • 17 октября 2013, 10:33
  • Freska43
  • 17 октября 2013, 00:07
Это просто чума!
У вас прекрасная внешность, отличный мейк, образ в целом — шикарен!
  • 17 октября 2013, 10:33
  • Viruska
  • 17 октября 2013, 00:57
Ох, роскошно   У меня хоть и не нависающие веки, но технику возьму на заметку)
Вы восхитительно красива!
Спасибо за пост)
  • 17 октября 2013, 10:34
спасибо, приятно если какие то моменты из схемы пойдут на заметку)
Какие дерзкие стрелки!   Хочу попробовать! (дома, втихаря, с зеркалом, закрывшись от всего живого, чтоб никто не увидел, потому что мне это не пойдет, но попробовать хочется!!!)
  • 17 октября 2013, 10:35
понимаю прекрасно, и отдельное спасибо за то что спровоцировала вас попробовать, экспериментировать полезно, только так мы поймем что нам идет, а что нет
Какой красивый макияж! С таким только на красную дорожку!..
  • 17 октября 2013, 10:37
спасибо) на красную наверно перебор будет, а вот на хэллоуин в роли женщины кошки было бы самое оно
  • Caramel
  • 17 октября 2013, 07:22
Очень-очень здорово и подробно! Просто обязательно нужно повторить)
  • 17 октября 2013, 10:37
спасибо, удачи)
  • Irrokez
  • 17 октября 2013, 09:38
нереально красивый макияж! вечером буду пробовать-тренироваться, руки у меня кривоваты, но, если долго мучиться…   спасибо, что показали такие шикарные стрелки, если научусь их риовать так же мастерски — буду вообще счастлива!))
  • 17 октября 2013, 10:38
ой как приятно) люблю смелых девушек)
Мне очень понравилось, спасибо!
согласна с девочками, макияж усиливает немного нависание, но вам это придает какой-то налет «восточности»   красиво
И отдельное спасибо вам за подробное объяснение макияжа, какой кисточкой, куда наносить.
Какие кисти вы используете?
  • 17 октября 2013, 10:40
спасибо) как я и писала, стрелки всем у кого нет открытого подвижного века усиливают нависание, но тем не менее большинство девушек обожает стрелки, несмотря на свои глаза)… кисточки у меня разные, китайские, валери, джинс…
спасибо за ответ )
Вы потрясающая красавица! Макияж безупречный. Обожаю ваши уроки, спасибо большое!
  • 17 октября 2013, 10:40
вам спасибо)
  • Lipka
  • 17 октября 2013, 10:24
Верно подмечено многими, данная схема подчеркивает нависание, не подойдет тем, у кого оно явное. Корректировать нависшее веко возможно только затемнением.
На полузакрытых глазках смотрится хорошо, а при открытых возникает чувство «тяжести» верхнего века.
Такой макияж больше подойдет для большого подвижного века.
Вам плюс за то, что продлили черный цвет во внутренний уголок, тем самым визуально сделав форму «кошачью»
Я люблю подобные схемы в макияже, но на себе примерить не могу, у меня явное сильное нависшее веко, к сожалению.
  • 17 октября 2013, 10:48
Ань, я почти с тобой соглашусь. Наверно написав для слегка нависающих я хотела сказать то, что если девушка обожает стрелки, то ей нельзя запретить их рисовать) я вечно пытаюсь найти для себя удачную форму, про маленькие и тонкие по ресничному краю я не говорю, именно про большие. И вот с такой прокраской глаза я, как бы странно не казалось, нравилась себе в зеркале, первый раз когда я нарисовала так, мне жалко было все смывать, никогда так мейк не жалела) Но если ты заметила, я подбровную область тоже приглушила, потому что без нее смотрелось бы ужасно. А на счет девушек с открытой подвижкой… вот не особо их вариант, или форму стрелки надо в корне менять, девочке начинала делать, она просила, в итоге я все затушевала, очень ее портило(
  • mainbee
  • 17 октября 2013, 11:00
Тоня, вы большая молодец :-) С удовольствием смотрю на ваши посты всегда!)

Я бы сделала вам внешний край стрелки просто выше и без «ложбинки», так чтобы не было сильного эффекта выпирания на веке. А так все чудесно)

PS Хотела бы попросить вас, думаю, что многим будет интересно, вы практически всегда показываете праздничные варианты, на выход, для особого случая, так вот, было бы интересно посмотреть на ваш базовый повседневный макияж.
  • 17 октября 2013, 11:10
спасибо)
На косметисте базовых макияжей очень много, потому я не заостряю на них внимание) я всегда думала, что девочкам, интересующимся макияжем более глобально будет интереснее смотреть или изучать подобные макияжи. Я про то что, мы много смотрим красивых профессиональных и сложных макияжей и в голове у нас мелькает мысль, как же сделать подобный макияж, пусть не один в один, но хотя бы понять смысл самого процесса. Вот я и делюсь тем что сама умею, может кому то какие то моменты из моих макияжей окажутся полезными. Но это не в коем случае не призыв, что так надо красится каждый день или на каждый праздник, я всего лишь на конкретном примере показала технику, а дальше включайте свой мозг и экспериментируйте. Естественно, те девушки, которые предпочитают вообще не краситься или красится нейтрально, им все это будет не интересно и скорее всего они не понимаю зачем делался подобный макияж) А фоток с дневными макияжами у меня много в соц. сетях)
  • 17 октября 2013, 11:11
выше — это уже не та хитрая стрелка, делала так, мне не нра)
  • peachy
  • 17 октября 2013, 11:27
Кейт Мосс нервно курит… шикарный макияж!
  • 17 октября 2013, 12:37
  • haritina
  • 17 октября 2013, 12:51
браво! полезный и красивый пост!
  • elena178
  • 17 октября 2013, 13:47
Мне очень понравилось Тонь! Я повторила)))))и темные с бронзой(для меня было ярковато, но мне главное было повторить, на" красоту" я уже особо не обращала внимания   )и светлее делала, в другом абсолютно цвете и без явной «ложбинки», ходила так вечером в том числе и из дома     -ну смотрят люди, но пальцем никто не показывал)))Спасибо тебе что делишься своими схемами, золотой человек!
  • 17 октября 2013, 14:20
спасибо Лен за понимание)
рада что повторяла)
У меня похожее строение века, поэтому рисуя стрелки как в рулетку играю, один раз — отличные, другой раз на складку попадают и при открытых глазах выглядят кривыми(((
Спасибо за урок, попробую сделать такой макияж на концерт, на который завтра пойду!
  • 17 октября 2013, 17:39
рулетка)) да, стрелки требуют осторожности) удачи вам завтра)))
Хочу еще раз вас поблагодарить) сделала макияж, довольно быстро, кстати, даже не ожидала) молодой человек мой не особо любит эксперименты на глазах, почти все ему не нравится, а этот очень понравился))) Земфира вряд ли разглядела со сцены, но я все равно довольна   правда карандаш был не очень подходящий, наверное (каял от иса дора), растекся довольно сильно через время(
  • 19 октября 2013, 15:18
ой, я так рада!
А у меня строение века на обоих глазах разное.
Так что приходится адаптировать макияж не только под свое лицо, но еще и под глаза между собой, все таки в макияже желательна симметрия
Сегодня старалась, рисовала высунув язык от прилежания, но нет… не для меня.
Пришлось в срочном порядке адаптировать вариант под себя и открыла новый способ нанесения теней.
Так что Вам спасибо за неожиданную идею :)
  • 17 октября 2013, 17:40
понимаю вас, я такая же, начинаю одно, заканчиваю другим! похвально что экспериментируете и пробуете, только так можно сделать для себя открытия в макияже
Очень нравится техника)) но сам макияж лично для без бесполезен — слишком восточный) наверное изза подчеркивания внутреннего угла черным…
  • Olya86
Очень красиво!
Подскажите номер бежевого пигмента с атласным свечением и пункта 11, пожалуйста
  • 19 октября 2013, 15:18
называется МАК NAKED
Тут прямо все пишут о нависшем веке как о каком-то недостатке. А ведь это не недостаток, а просто особенность строения. Все мы разные. А какие красивые восточные девушки, у которых даже и не видно подвижного века? Да их глаза просто сплошной секс.
По поводу данного макияжа. Если уж хочется нависшее веко сделать менее припухшим, то можно положить едва заметные матовые серо-коричневые тени над стрелкой.
  • 23 октября 2013, 10:02
Да я тоже не считаю нависшесть недостатком большим) все мы по-своему красивы)… в данном макияже так и сделано, выше стрелки затемнено
На первом макияже, видимо, фотоаппарат съел матовые тени над стрелкой. Или просто так свет упал. А на втором (нижнем) макияже я сразу увидела затемнение над стрелкой — очень естественно и стрелка кажется менее агрессивной. Убрала в закладки:-)
  • 23 октября 2013, 16:13
да, возможно съел фотик)