Красивый макияж

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня хочу поделиться с вами моим опытом создания драматичных, накладных ресниц при помощи туши

Итак, небольшая предыстория:
В субботу подруга пригласила на День Рождения. Соответственно, в субботу днем задумалась над макияжем… Обычно я делаю акцент на глаза, так что решила придерживаться этого правила, т.к. помада все равно «съестся» и буду я сидеть «бледной мышью».
Захотелось моей душе пышных, длинных и объемных ресничек, чтобы все восхищались)))На просторах любимой Косметисты вычитала, что кто-то использовал вместе DiorShow Iconic и DiorShow Extase и остался очень доволен. Ну, думаю, попытка не пытка, если что, то смою.
Про эти две туши я уже писала в разных постах: о DiorShow Iconic здесь, а о DiorShow Extase здесь.
Это была предыстория, сейчас же самое главное:
Мои помощники:

Кисточки:
Эффект накладных ресниц или DiorShow Iconic feat. DiorShow Extase
Что имеем сначала (мой глаз в первозданном виде):
Последовательность действий:
Шаг 1 —
после нанесения базы, теней и подводки завиваю реснички щипчиками сначала у основания, потом посередине
Шаг 2 — легонько прокрашиваю реснички тушью DiorShow Iconic до самых кончиков
Шаг 3 — густо прокрашиваю тушью DiorShow Extase ресницы у корней, НЕ задевая при этом кончиков, иначе ресницы слипнуться
Шаг 4 — прокрашиваю кончики тушью DiorShow Iconic, как бы вытягивая их вверх

Скажу честно, ни на что не надеялась. Но получилось прекрасно))) Говорю сразу — маленькие комочки видны только при макросъемке, в реальной жизни их не видно.
Тандем этих тушей мне очень понравился, но это вариант только для вечернего выхода — днем такие ресницы будут смотреться чужеродно, так что для дневного макияжа я использую только DiorShow Iconic.
На Дне Рождении многие девушки ко мне подходили и спрашивали: «А это твои собственные ресницы или накладные/наращенные?» Было приятно

Теперь смотрим на результат упорных трудов:
Эффект накладных ресниц или DiorShow Iconic feat. DiorShow Extase

Судите сами, девушки, но по-моему, получилось хорошо
Для макияжа также использовались:
-база под тени ArtDeco (нравится мне намного больше, чем Lumene)
-тени Chanel Ombre Essentielle № 87 Taupe Grise (ну здесь без комментариев)))
-подводка-фломастер Lancome Liner Design (обожаю её, если мне нужен насыщенный угольно-черный цвет, то беру только её)

Всем спасибо за внимание!
P.S.: ко мне на «ты»))
  • Lencca
  • 17 ноября 2010, 22:45
очень красиво у тебя реснички получаются… И подводка супер… Буду учиться
  • 17 ноября 2010, 23:00
т.е. таким образом вы утолщили реснички у основания? и стрелка добавила еще черноты. Очень нравится.
  • 17 ноября 2010, 23:09
Да, именно так))Extase же объемная тушь, причем густая, так что прекрасно она прекрасно справилась с этой задачей.
Очень даже впечатляет, сама хочу экстаз попробовать)
  • 17 ноября 2010, 23:13
Я месяц вокруг Экстаза ходила, все никак не решалась… Сначала тушь жутко не понравилась-слишком жидкой была, но теперь она немного загустела и все супер))
Да, у меня такое бывало неоднократно. сначала жидкая и все плохо, а потом норм)
у меня она конкретно загустела через 2-3 недели
  • 17 ноября 2010, 23:27
Тоже самое, сейчас третья неделя пошла и наконец-то тушь начала нормально красить!!))))
У меня так было с гипнозом, сначала жидкий и ресницы противно опускались, а потом
красивые ресницы, глаза и стрелка
  • 17 ноября 2010, 23:28
Спасибо Вам))
  • max-max
  • 17 ноября 2010, 23:34
хороший результат! как же тебе удалось совместить две абсолютно разных туши по функциям?! DiorShow Extase (объемная) мне безумно не понравилась, а DiorShow Iconic (удлиняющая) — одна из моих любимых тушей (когда есть желание сделать естественный макияж).
Кстати я тоже так делала и делаю) Объемная и удлиняющая туши отлично сочетаются! Получается очень вечерний вариант, зато все думают что нарастила))
  • max-max
  • 17 ноября 2010, 23:38
они сочетаются, вероятнее всего, лишь только тогда, когда обе туши нравятся…
У меня была удиняющая тушь от люмине которая мне делала длину но никакущий объем. Но когда я нанесла сверху объемную стало чудесно. Так я и узнала этот способ
  • Chani
  • 18 ноября 2010, 01:18
Отлично получилось :) Мне лично Иконик сама по себе вообще объема не дает :((
  • 18 ноября 2010, 13:06
У меня сначала тоже так было, потом стала интенсивней прикрашивать у корней-сейчас я в восторге))
  • nastena
  • 18 ноября 2010, 01:28
Красота-то какая! Но тут и «исходный материал» просто замечательный!
  • 18 ноября 2010, 13:06
Это я люблю мешать экстаз с айкоником   Эффект и правда, супер получается!!!
У вас реснички просто «вау!», а стрелочка какая…
  • 18 ноября 2010, 05:29
Спасибо Вам большое, прекрасный способ для вечернего макияжа)))
Красииивые реснички, ещё не могу не отметить Ваше умение пользовать подводкой. Оч.симпатичный глазик получился+
  • Masha_S
  • 18 ноября 2010, 09:12
Очень замечательный результат!!! Я тоже частенько совмещаю удлиняющую и объемную тушь! Спасибо за пост! Туши Диор — лучшие!
  • 18 ноября 2010, 13:08
Вам спасибо)
а мне особо понравилось в профиль, сплошной веер
  • 18 ноября 2010, 13:09
Мне тоже этот ракурс больше других понравился)
Ага))) ресничещи прямо!!!
  • LAKY
  • 18 ноября 2010, 12:18
у вас свои ресницы очень хорошие (были бы у меня такие, ваще б не красилась)) чем то укрепляете? а тандем тушей понравился!
  • 18 ноября 2010, 13:10
Да, использую Mavala Двойные Ресницы, кстати я писала отдельный пост про это стредство, так что если интересно-смотрите)
  • LAKY
  • 18 ноября 2010, 19:59
посмотрела) собираюсь купить)

• Tossa
  • 18 ноября 2010, 14:42
действительно, потрудились на славу! прелестные реснички!
  • 18 ноября 2010, 15:18
Результат действительно впечатляет!) реснички смотрятся кукольными! А еще у тебя цвет глаз очень красивый
  • 18 ноября 2010, 21:52
Спасибо большое)
очень красиво! Такой изгиб.
  • 18 ноября 2010, 21:52
  • Myrisa
  • 19 ноября 2010, 01:23
Результат отличный)))
Я вот тоже всё хожу около Диоровских тушей и не знаю с какой начать — теперь понятно — надо брать две)))
  • 19 ноября 2010, 23:18
Спасибо))
Хаха, я тоже не могла определится, в итоге первой взяла Iconic)
  • coco
  • 19 ноября 2010, 11:31
Ого!!! Вот это эффект! Вид сбоку — действительно похоже на нарощенные (сужу по своим давним фото), но смотрится гораздо более естественно ни разу не чужеродно
Видела такие рекоммендации по использованию нескольких тушей Dior на сайте Sephora, думала — во дают разводят народ!
Сейчас вижу — дело говорят!)))
  • 19 ноября 2010, 23:19
Спасибо))