Красивый макияж

Один ноябрьский макияж или палетка Make-ap Atelier #18

Здравствуйте, девушки. Осень глубокая, пасмурно и голо, хочется немного тепла, солнца и лета. Я решила сделать макияж такими красками, чтобы немного скрасить хмурую погоду за окном.
Кому интересно — загляните:)

Что я использовала:
1) Тональный крем Givenchy Photoperfexion, оттенок 4 perfect vanilla. Тональный мне очень понравился, скрывает поры, ложится тонко и легко, не подчеркивает морщины, очень напомнил мне тональный в стекле Сислей, единственный минус — подчеркивает шелушения. Если кто хочет аналог тонального крема Сислей, но жаль денег на оригинал — вполне равноценная замена. И оттенки есть светлые, что радует. Матирует хорошо, не лежит маской, покрытие среднее, можно не припудривать, выглядит очень естественно.
2) КонсилерHelena Rubinstein Magic сoncealer, оттенок 02, medium, сейчас мне немного нужно светлее, но за неимением как говорится пользуем, что есть. Среднее покрытие, минимально собирается в мимические морщинки, не сушит кожу век.
3) Скулы: румянаChanel JOUES CONTRASTE из осенней коллекции 2010 оттенок64 Pink Explosion — очень нежные естественные освежающие румяна, использую родную кисть — вполне рабочая, хорошо пигментированы, умеренно стойкие. Хайлайтер — ИСЛ Y-mail #1, много о нем сказано, отличная вещь, дает сливочно-розовое влажное сияние.
4) Глаза — брови карандашShiseido Natural Eyebrow Pencil #602 темно коричневый (простите забыла положить когда фотографировала), тени — Make-ap Atelier, марка французской профессиональной косметики, отличные пигментированные грамотно подобранные в палитру тени. Подводка — Шанель компактная двойная влажным способом. ТушьШанель INIMITABLE INTENSE, оттенок 50 бордо. Под бровью хайлайт тени МАс Ванилла.
5) Помада Dior Rouge Dior оттенок 649, Mythique.
6) Завершающий штрих на все лицо кистью кабукиметеориты Guerlain из рождественской коллекции 2010 — придают свежий отдохнувший вид, блюр, немного розовят если переборщить или кожа очень светлая, я вытащила пару розово-сиреневых шаров и теперь отлично.
И фото:

Всем желаю солнечного настроения.

Светлана, спасибо за пост! У Вас очень красивый макияж! Правда непривычно Вас видеть не в сиреневой гамме)) Скажите, где Вы купили Make-ap Atelier? (мы с Вами из одного города)
Ответила в личке.

спасибо)
И мне пожалуйста))))
  • Nele
  • 16 ноября 2010, 12:22
ммммм… какая красота! по истине образ «девушка-осень»… все гармонично смотрится, ничего не отталкивает блузочка так к стати спасибо Вам!
Приятно:)
  • irika
  • 16 ноября 2010, 12:23
Потрясно!!! Тени суперские.Спасибо за пост и отзыми о продуктах)
Благодарю за приятные слова:)
  • luccera
  • 16 ноября 2010, 12:32
Такой красивый макияж глаз! Здорово получилось. Мне бы самое никогда не пришло в голову сочетать такие цвета
Такой у Вас отличный исходный наборчик, завидую белой завистью! Сама хочу метеориты попробовать)
Отличное, необычное сочетание цветов на глазике: Бежевый оттенок оттеняет волосы, а тот что в уголке играет с цветом глаз, очень удачно подобрано! Бровки такие аккуратные. В общем на вас очень и очень красиво выглядит!
  • olesjaf
  • 16 ноября 2010, 12:38
Очень красивый макияж глаз   — буду тоже такой пробовать
  • DinKa
  • 16 ноября 2010, 12:39
прям глаз не могла оторвать от первой фотографии-такое богатство. Цвета теней очень красивые, в особенности самый крайний правый
Вы такая теплая в этих тонах! Попробую сегодня такой мейк, в качестве темного возьму однушку Шанель цвета Fb. 74 bois bleu.
Кстати, румяна на Вас смотрятся вовсе не так леденцово-конфетно, как в упаковке, а очень сдержанно.
Насчет румян — это наверное и потому, что сверху я метеоритами прошлась и они смягчили яркость румян. Однушка Шанель 74 очень красивая:)
ох какие брови))) макияж веет ноябрем… гламурным)
  • Zluchka
  • 16 ноября 2010, 12:43
Пишу здесь очень редко, но Ваши макияжи всегда с удовольствием смотрю.Очень Вам идет! Скажите, а тональный Givenchy Photoperfexion (именно этот оттенок)-он не желтит? Хочу купить, но раз выпросила чуть-чуть на пробу-на розовую базу актимин получилось хорошо, а вот попробовать без базы мне не хватило…
Он ни грамма не желтит, красивый, я бы сказала бледно-сливочный, для светлокожих находка:)
Очень красивый макияж, особенно глаза  . А какие тени вы использовали? Я так и не поняла  .
Внизу фото палитра теней Ателье, пять оттенков, использовала 1, 3 и 5 оттенки в палетке+Ванилла МАС под бровь.
  • Masha_S
  • 16 ноября 2010, 13:22
Очень красивый макияж!!! Здорово смотрится! И цвета теней — потрясающие, для осени — супер просто!
  • Teana
  • 16 ноября 2010, 14:40
макияж как всегда на высшем уровне!   Но мне кажется что сиреневые цвета вам больше идут- или это просто с непривычки…

Для меня тоже было непривычно видеть на Светлане макияж не в сиреневых тонах.   Но этот макияж тоже выше всяких похвал
Как вы мастерски глазки тенями рисуете и откуда у меня только руки растут..
  • scout
  • 16 ноября 2010, 15:03
Глаза красивые, как у выросшей Мальвины.   И тени удачные!
Светлан, не обижайтесь, но я ожидала увидеть фиолетовую гамму, которую вы чудесным образом кладете себе на веко. И поэтому немного разочаровалась
Специально для вас:)

Это палетка Ателье №9.
Оооо, вот это шикарно.
  • 17 ноября 2010, 19:41
ОЧень красиво!!!
а можно Вас спросить: есть ли у вас бордовые тени и соответствующий макияж? очень интересно было бы на Ваших серо-зеленых глазках увидеть

Это Ателье №10, бордо:)
  • 17 ноября 2010, 21:21
Безумно красиво!!! Вам такой образ очень-очень идет я еще долго могу писать, как Вы хороши, да Вы и сами это знаете личико такое свеженькое — присутствует небольшой отблеск — это метеориты?
А можно Вас попросить сделать пост по этой палетке, не сочтите за наглость   давно я выбираю себе бордовые тени визажист Диор сказала, что зеленые глаза лучше всего оттеняет бордо да только мне страшновато, а мэйк с такими тенями и зелеными глазами еще здесь не встречала
  • helen
  • 16 ноября 2010, 15:17
очень приятный мэйк! напишите, плиз, где купили такие тени. спасибо
Они продаются в студиях визажа, или есть в инете сайты с доставкой, не буду дулать никому рекламу:) поищите по названию марки.
  • A_Lena
  • 16 ноября 2010, 15:43
Необычно (просто привыкли к сиреневым мэйкам...), но очень красиво. Мне очень импонируют на Вас такие осенние краски ( вариант с Энигмой был чудесен). Вижу рождественские метеориты, а как же тени??? Неужели не купили?
И не говорите, дествительно не купила и сама не знаю почему:)
  • Tesha
  • 16 ноября 2010, 15:50
Огого, какая красота! Вам надо видео на ютубе снимать, Вы будете гуру намбер 1!!!   Кстати, очень бы хотелось увидеть как Вы ЭТО делаете, у меня только какляки-маляки какие-то получаются))
Это только в планах, остается только научиться само видео снимать и скачивать его в инет, даже не представляю как на самом деле это делается:)

• mahaon
  • 16 ноября 2010, 16:02
Светлана, такой интересный осенний макияж Вы создали, просто нет слов! Глядя на Ваши отзывы подумываю о приобретении палеток ателье, хотя раньше внимания на них не обращала.Вам эта гамма тоже идёт, равно как и Ваша фирменная сирень.
  • Garina
  • 16 ноября 2010, 17:55
Светлана, мы уже соскучились по твоим макияжам! Оттенки просто волшебные. Такие богатые и бархатистые. Красиво сочитается с твоим цветом волос. Я не могу понять, ты покрасилась или протонировалась? Оттенок поменялся по-моему (это Гарина)
Привет:) я тонировалась перед отпуском, а сейчас русый оттенок отмылся и волосы посветлели, стали пшеничными, у меня всегда при осветлении такой оттенок получается в итоге:)
  • GLOW
  • 16 ноября 2010, 18:34
А подскажите номер палетки пожалуйста)
Очень неожиданное сочетание теплого и холодного оттенков теней! Я бы не додумалась такие цвета вместе использовать!)
а у вас получилось очень гармонично… темный цвет очень к глазам подходит) красивый макияж, спасибо!
  • isadora
  • 16 ноября 2010, 19:35
Как всегда красивый макияж! Вам много+++++. У меня есть такой тон.крем 1 тон, я довольная как слон(очень трудно найти тон по цвету, а этот в точку).
  • Ganna
  • 16 ноября 2010, 20:47
SvetLanka, как давно не было Ваших постов — радуйте нас почаще   Только после Ваших постов рискнула пользоваться розовыми тенями, вообще всегда столько интересного. А уж про милое лицо, на которое просто приятно смотреть — молчу:)
Очень красиво получилось. Прямо с настоящим нобярем ассоциируется. Красивый пост.
  • panenka
  • 16 ноября 2010, 23:43
красиво. у вас все время такой макияж обалденный. хотела б и я так)))))
Как всегда фантазийный макияж! Все со вкусом. Спасибо за пост!
  • 17 ноября 2010, 00:35
Макияж очень красивый получился   спасибо Вам за эстетическое удовольствие! долго рассматривала тени на веках и в палетке и никак не могла понять: в плетке крайний правый выглядит с синевой, а на глазах больше в зелень отдает   очень палетка понравилась.
У меня к вам вопрос на счет рождественских метеоритов. Как Вы думаете, кожу с розовым подтоном, они будут делать еще более розовой? Заранее Спасибо!
Степень розовости можно легко варьировать убирая сиреневые шары, пару убрать и все, так что не бойтесь:)
  • 17 ноября 2010, 19:36
спасибо! еще разок пригляжусь к ним
Светлана, вот посмотрела ваши посты и возник вопрос: вы любитель или где-то этому учились? просто выполненно хорошо и уверенно)
Я нигде не училась просто очень люблю делать макияж и много практикуюсь:)
Я ушла практиковаться, тоже хочу так))
  • Boname
  • 17 ноября 2010, 01:32
Прекрасный макияж! Выше всяких похвал!   Мне кажется, что ОЧЕНЬ здОрово, что «отошла» от любимой сиренево- розово- фиолетовой гаммы…
Да – она очень тебе идет, да, научилась «выжимать» из оттенков и полутонов всё самое важное и акцентировать нужное…Но в тебе столько НЕРАСКРЫТОГО, обязательно продолжай удивлять!
Спасибо за чудесный пост и фотографии, действительно солнечное настроение
  • Arika
  • 17 ноября 2010, 07:46
Прекрасный макияж! Вам очень идёт!
А какой у Вас тип кожи? Givenchy Photoperfexion — он Вам действительно матирует? Потому что я недавно взяла повторно, но на этот раз он мне показался жирноват, лицо блестит, как масляная сковородка, приходится постоянно пудриться. Не хочу выкидывать, так как нежно люблю этот тональный (тон у меня -Ivory)
Заранее спасибо за ответ )))
У меня комби кожа, но в Иркутске уже холодно, поэтому кожа на Т-зоне наверное скорее нормальная, может поэтому так показалось. А может у вас кожа немного пересушена и поэтому больше жира вырабатывает, чем раньше, так бывает.
  • Bell
  • 17 ноября 2010, 18:21
Я просто в восторге от Вашего умения делать макияж! Вы с любой цветовой палитрой можете сотворить чудо! Спасибо за посты.