Красивый макияж

Arabic make-up

C текстом у меня сегодня что-то туговато…   Поэтому просто заходите, располагайтесь, наливайте чай…

Как обычно, для начала проводим тщательную работу с лицом — база под макияж, тональное средство, жирная коррекция лица, консилер, хайлайтер… Под глазами лучше присыпать прозрачной пудрой, дабы позже смахнуть ее вместе с остатками осыпавшихся теней.
Так же я оформила брови — подчеркнула форму карандашом (у меня Seventeen # 90), закрепила прозрачным гелем Арт-Визаж и вокруг брови прошлась светлым консилером. Это еще больше очертило форму брови.
Начинаю макияж глаз с базы под тени Mac Paint pot Peintures.
Затем по нижнему и верхнему контуру ресниц рисую жирненькую линию черным-пречерным кайалом индийского происхождения Для удобства и четкости направления стрелки делаю это при помощи любой бумажки-карточки-календарика
Растушевываю кайал кистью-карандаш
На всю поверхность верхнего века и выше складки наношу вбивающими движениями рассыпчатые тени Catrice в оттенке С05 Take it mint из коллекции Cucuba
Черные тени наношу во внешний угол глаза и растушевываю его с бирюзовым, создавая мягкий переход
Черными тенями растушевываю линию карандаша на нижнем веке, так же освежаю стрелку на верхнем
Светлым оттенком теней высветляю область под бровью и немного во внешнем углу глаза
Крашу ресницы, затемняю внутреннее веко черным кайалом, клею накладные ресницы
Получаем томные восточные глаза…
Губы я очертила карандашом и нанесла плотный глянцевый блеск от Viviene Sabo.
Скулы подчеркнула корректирующей пудрой. Надела хиджаб и пошла на базар...
Готово!
Всем спасибо за внимание! Надеюсь, мой восточный образ пришелся вам по душе
Евгения! Не перестаю восхищаться Вашим мастерством!
Чудесный макияж, настоящая знойная девушка востока получилась))
Каждый Ваш урок — это эстетический оргазм!
Даже так?   Спасибо за комплимент
Именно так, и никак иначе!
Восточный образ — это ваше (уже не по первому посту мне так кажется).
Даже комплимент не могу сделать, после вашего поста у меня как-то сформулировать мысли не получается)
Я тоже так считаю, в душе я девушка Востока…   Спасибо)))
  • Danaya
  • 15 апреля 2013, 19:17
Ну я все поняла про себя окончательно. Не ходить мне такой красоткой по восточным базарам и не получать фрукты-сладости в дар, просто за такие красивые глазки.
Ой-ой! Кармен наша проснулась
Таня, кому Восток, кому Европа
Женечка! Ну до чего же красиво…     Вы такая красавица   Просто слов нет
Жень, спасибо! Приятно слышать от такой красотки   давай на ты!
  • Veleena
  • 15 апреля 2013, 19:36
Ваши посты можно сохранять в избранное абсолютно все! Не устаю восхищаться мастерством.
Практически тунирные глазки вышли, да еще и с любимой бирюзой. Моя благодарность за пост!
А вам — моя! Рада, что нравится!
  • 15 апреля 2013, 19:42
Женя, ну нельзя же так — прям наотмашь сражающий эстетизм! Красота необыкновенная!
  я не специально)) давно не творила, вот и захотелось чего-то поярче!
  • Adela
  • 15 апреля 2013, 19:44
Ах какая красотка! У вас золотые руки!
Спасибоо
  • 15 апреля 2013, 19:48
Надела хиджаб и пошла на базар...
право, на такую красоту лучше полупрозрачную вуаль на нижнюю половину лица, чтобы сверкать глазами )
кста, заманило название поста — так и подумала, что пост Ваш, Женя )
Можно и вуаль)))
Рада, что заходите, спасибо!
  • Schi88
  • 15 апреля 2013, 19:59
100% твой образ, шикарно подобраны оттенки, тончайшая растушёвка, техника на высоте — ну как всегда!
Спасибо, мне очень приятно!
Не перестаю восхищаться вашими уроками и внешностью:))
Благодарю!
Слов нет — одни восторги!

умничка! И образ очень идет.
Ира, спасибо
  • Caire
  • 15 апреля 2013, 21:47
нереально красиво! умеют же люди так рисовать
Спасибо)) Умеют и покрасивше
  • Viruska
  • 15 апреля 2013, 21:49
Женя, восхитительный макияж и восхитительная ты!   Каждый твой макияж — это шедевр! Любуюсь, изучаю, лелею надежду когда-то повторить))
Умничка! Шикарный образ!
Вера, спасибо! Ты всегда так добра ко мне
Повторюсь — Богиня!
Маруська   точно перестану здороваться
Да куда ты денешься!
Очень красивый и утонченный макияж! Всегда нравится эстетика и аккуратность ваших макияжей… Захотелось повторить:)
Спасибо вам! Пробуйте, показывайте результаты!
Евгения, спасибо за ваши чудесные посты))) каждый раз с восхищением смотрю на прекрасные макияжи и фотографии. В этот раз получилось ярко и ооочень красиво, вам идет такой образ.)))
Очень приятны ваши слова   Благодарю!

нереальная красота…

Просто- ВАУ!!!)))
У меня просто нет слов! Жаль, что у меня руки не из того места выросли :(((
Спасибо вам, но руки у всех растут откуда надо, нужно их только приспособить!
  • SlyFox
  • 16 апреля 2013, 09:46
вкусовщина, конечно, но по мне слишком too much, хотя исполнение выше всяких похвал.
Too much для востока или для запада?)))
что такое вкусовщина? не в курсе
  • SlyFox
  • 20 апреля 2013, 20:19
в смысле на мой вкус. too much для средней полосы россии.
Вах-вах-вах, красавица! Женя, всего три оттенка теней, а какая красота получается! Ракурсы с глазами очень красивые и удачные, я так не умею. Ресницы, конечно, огромные) Но на фото смотрятся отпадно, хочется любоваться и любоваться.
Спасибо, Леночка! Я планировала больше оттенков теней, никак не покажу красивейших золотой пигмент Джинс… Но в процессе поняла, что все это будет лишним. Поэтому вовремя остановилась
Ресницы огромные, ага! Но к этому образу подходят,ящщитаю
Вот мне тяжело остановиться, люблю разукраситься) У нас мысли сходятся, недавно смотрела пигменты Джинс, но не нашла какой хотела. Они безумно красивые! Подсмотрела у нашей общей знакомой по сайту и тоже загорелась приобрести
  • Laov
  • 16 апреля 2013, 10:31
Доброе утро!
скажите пожалуйста, Вы всегда показываете яркие образы, понятно, что это не на каждый день. А какой лично Ваш вариант повседневного макияжа?
Я не всегда показываю яркие образы. Хотя на мне они выглядят выигрышнее, чем повседневные, мне кажется
Зайдите в мой профиль, там можно посмотреть все мои предыдущие посты. Есть и вечерние, и дневные, и арабские, естественно
  • uoanna
  • 16 апреля 2013, 10:34
Красиво! А что у вас на скулах?
Ой, там смесь корректоров на этапе жирного скульптурирования, сухой пудры Джинс и совсем немного румян Артдеко из коллекции Закаты Марракеша
  • uoanna
  • 16 апреля 2013, 11:09
я испытала эстетическое наслаждение! спасибо) при просмотре возник вопрос — почем у меня руки оттуда же не растут)))
Благодарю!не люблю, когда про свои руки так говорят
я а люблю больше самокритику, чем туман перед глазами и заблуждения относительно своих способностей)
  • Pansies
  • 16 апреля 2013, 11:53
нет слов! просто потрясающе! обажаю яркие макияжи. особенно восточные!
ухх! мне такое и не осилить и никакая база на веки не выдержит такой макияж поплывет
ОЧЕНЬ красиво и стильно!
Спасибо за комплименты!
С Вашой внешностью только и демонстрировать макияж! Глаза просто замечательные, а главное — сколько пространства для творчества!
Очень красивый макияж, и Вы большая молодец:)
Что ж… а я… в выходные буду пробовать повторить:) Спасибо!
Поделитесь потом результатами!

Исключительно шикарно!
Единственное — уж слишком видно, что это накладные ресницы. Они прям какие-то огромные и длиннющие
Конечно, ресницы огромные. Но это ведь восточный макияж… там всё «слишком»
Красотень!
Спасибо, Юля!
Женя, ну что тут скажешь, кроме того, что ты один из моих любимых авторов на Косметисте))) Великолепно, красиво, чисто, профессионально, глаз не оторвать, ты богиня!)))
Анюта, это взаимно,я тоже балдею от твоих работ!
Спасибо за комплимент!
Такая работа тонкая! Так прорисовано идеально. Мне нравятся Ваши макияжи — красивы и точны, как будто невесомы — очень аккуратны и без перегруза.
Очень рада, что вам нравится! Спасибо
Да, такой макияж меня завораживает. Как огонь, на который не устаешь смотреть.
  • June
  • 17 апреля 2013, 15:35
Чарующий макияж   Красавица из восточных сказок!
Благодарю