Красивый макияж

Из грязи в князи. Мой ежедневный макияж

Добрый день, красотки!
Мой сегодняшний пост будет посвящен моему ежедневному перевоплощению. В нем я покажу продукты, с помощью которых делаю себе макияж и, конечно же, фотографии самого макияжа. Всех, кому интересно, как именно это происходит, прошу под кат.

Для начала давайте я расскажу про продукты, которыми я активно пользуюсь каждый день. Посмотрим на продукты для лица:
1. Мгновенно впитывающийся увлажняющий крем Nivea Пре-макияж;
2. Основа для макияжа Inglot Under Makeup Base;
3. ВВ-крем SKIN79 Hot Pink Super Plus Beblesh Balm Triple Functions SPF 25 PA ++;
4. Кремообразный консилер MAC Select Cover Up, оттенок NW15;
5. Компактная пудра Dior Diorskin Nude Compact Natural Glow Radiant Powder Foundation SPF 10 PA+++, оттенок 010;
6. Запеченные румяна с минералами MAC Mineralize Blush, оттено Warm Soul.

Продукты для глаз:
1. База под тени Vivienne Sabo Fixateur;
2. Тени для век Л'Этуаль Confetti, оттенок 401;
3. Тени для век Rimmel Glam Eyes, оттенок 160 Pinchy Taupe;
4. Гелевая подводка для век MAC Fluidline Eye-liner Gel, оттенок Blacktrack;
5. Карандаш для век Rimmel ScandalEyes Waterproof Kohl Kajal, оттенок 005 Nude;
6. Карандаш для век ArtDeco, коричневый (не могу сказать полное название, так как от карандаша осталась только его малая часть);
7. Объемная подкручивающая и скульптурирующая тушь Guerlain Cils D’enfer Mascara.

И для губ:
1. Помада для губ Pupa Miss Pupa Ultra Brilliant Lipstik, оттенок 104.

Мое лицо с увлажняющим кремом:
Нанесла ВВ-крем и консилер под глаза:
Далее приступаю к глазам. Наношу базу под тени. Под бровь наношу тени Л'Этуаль, на подвижное веко Rimmel:
Рисую стрелочку гелевой подводкой:
Наношу коричневый карандаш на нижнее веко. Бежевым каялом прорисовываю слизистую. Реснички прокрашиваю тушью.
На личико наношу пудру и румяшки. На губки — помаду. Получаю вот что:
И еще парочка фотографий, чтобы не создавалась впечатление, что с нанесением макияжа я становлюсь очень серьезной
И в сравнении. До и после:
Вот такой макияж у меня получается почти каждое утро. Стоит добавить, что такой макияж — единственный, который я себе делаю вот уже в течение полугода. Обычно до этого я все время что-то меняла, каждое утро думала, что бы такого сделать сегодня. Такой макияж меня полностью устраивает. Но я буду очень рада услышать ваше мнение и советы.

Меня зовут Даша, обращайтесь, пожалуйста, на «ты».
И будьте счастливы!
  • pashka
  • 24 февраля 2013, 13:38
понравилось, но тушь ужасно склеила реснички:(
Думаете? А я, наоборот, все никак на эту тушь не нарадуюсь. Может фотография такая..?
  • pashka
  • 24 февраля 2013, 14:11
всё возможно, но тут явно она «не очень»
  • 24 февраля 2013, 13:39
Мне кажется, что стоит подобрать другую пудру — эта пудра — компактная пудра-основа, её одной вполне достаточно для хорошего покрытия, а с бб-кремом выходит явный перебор, лицо выглядит гипсовым и неживым.
Но в целом мне нравится такой макияж, на хватает только живости и рельефа лицу, не обижайся
Не обижаюсь, критика всегда не повредит
Никогда не пробовала только одну пудру наносить… Я все время как-то с тональным кремом. Но я обязательно попробую!)
  • 24 февраля 2013, 13:43
Попробуй обязательно! Светлой частью кисти полирующими движениями она отлично выравнивает оттенок и мелкие бяки скрывает:)
Мне не очень понравилось ее кистью наносить… Я пробовала на ВВ-крем, но она легла мукой, и я стала персиком)))
Я ВВ-крем наношу, чтобы скрыть свои ужасные поры и черные точки((( Мне кажется, что пудры для этого не хватит(
  • 24 февраля 2013, 13:57
я использую её соло, кистью наношу, вполне достаточно:)
Простите, что «вклиниваюсь». Пишу как обладательница (причем недовольная) такой же пудры в таком же оттенке. Она никуда не годится без тона — мука мукой, недостатков не скрывает вообще, исчезает через пару часов… Так что она только для закрепления :(
Я не пробовала носить ее отдельно от ВВ, но мне оооочень нравится, как она ложится сверху него.
Получается красивая светящаяся изнутри кожа. Плюс она еще неплохо матирует)
Да, мне тоже кажется, что эта пудра для основы без тона не годится — маленькая кроющая способность у неё
Может, если кожа идеальная и для придания однородности она и сойдёт, но если есть, что скрыть — то тогда сгодится только для закрепления тона
Полностью с Вами согласна!
  • Tori2709
  • 24 февраля 2013, 13:39
Спасибо за пост! Вы такая симпатичная и молоденькая, но консилер очень подчеркнул естественные складочки под глазами и придал глазам возраст.
Спасибо Вам!
Консилер под глаза — это моя вечная проблема! Никак не могу найти подходящий. Я пробовала уже очень много, но в складочки все равно собирается
  • Tori2709
  • 24 февраля 2013, 14:49
У меня такая же проблема. Единственный, который мне в складочки не забивается и держится весь день это Колор Клон от Хелены Ребинштеин, но он конечно дорогой, но того стоит
У моей мамы есть этот консилер. Да, он вроде бы очень хороший, но тут я сталкиваюсь с еще одной проблемой: самый светлый тон все равно темный для меня(((
  • irrra
  • 25 февраля 2013, 01:44
У меня та же проблема с консилерами, у меня есть ультралегкий консилер Диор — Diorskin Sculpt Anticerne. Он практически не подчеркивает складочек, разве что совсем чуть-чуть. Сейчас я наношу консилер на кожу возле внутренних уголков глаз (у меня там есть небольшая синева), а непосредственно под глаза вообще перестала наносить, у меня есть складочки под глазами — строение такое, их подчеркивает все, как мне кажется…
Да еще. Консилер Диор по мимо того, что он легкий, он еще и практически ничего не скрывает… Меня кроющая способность устраивает т.к. нет особых проблем с этим.

Хочу попробовать еще и светоотражающие консилеры, может они будут лучше
Вы такая милая!   Макияж понравился, только цвет помады Вас взрослит чуток, из юной девушки делает серьёзную даму, имхо… Или это так кажется потому что на фото с макияжем Вы не улыбаетесь?
Волосы у Вас шикарные!
Фото с улыбками какие-то странные получались   Никак не могла сделать нормальную фотографию!
Помадки я часто меняю. Для поста захотелось «надеть» именно эту! Она так подходит под солнышко на улице)
Просто у вас глазки холодного оттенка — поэтому кофейного оттенка помада вам подходит, но не идеально. Идеально будет смотреться с розовым подтоном
Но я вас понимаю — надо подбирать продукты под настроение
Она совсем не кофейного оттенка) вообще в живую она больше в оранжевый уходит.
прям куколкой стали.
  • lovegood
  • 24 февраля 2013, 13:51
вы очень милая))))

я бы еще немного затемнила внутренний уголок глаз и как-то больше скульптурировала лицо — на фото после выглядит немного плоско.

а сама идея макияжа мне по душе — я люблю светлые тенюшки со стрелками))
Я иногда затемняю внешний уголок, но чаще всего мне очень лень делать это по утрам
  • Veleena
  • 24 февраля 2013, 13:52
Соглашусь, такая кукольно-красивая сразу. Очень понравилось преображение^^
Спасибо Вам большое!)
  • b_eaute
  • 24 февраля 2013, 13:53
Отличный мейк и с такими простыми продуктами как Невея и Пупа… Вы молодец!
Простота — залог успеха
Даш, мне понравилось очень)) это примерно мой полюбившийся мне макияж этой зимой — светлые тени+подводка/карандаш
Я вот тоже думала сделать этот макияж следующим постом, но вижу ты меня опередила)) я просто читала и понимала, что они почти идентичны
Да, макияж классический) Самое главное, что с ним особо заморачиваться не надо!
Ой   Ну ты (ничего, что на «ты»?) все равно пост сделай! По-моему, это безумно интересно — смотреть на разные макияжи
да конечно ничего)) ко мне и так только на ты и надо:))
вот в скором времени сделаю свой вариантик
Буду ждать
Очень красивые глаза. Мне ваш макияж нравится!
Спасибо большое!)
  • Kieran
  • 24 февраля 2013, 14:00
не обижайтесь, но вы такая юная, вам бы что полегче, тем более на лице нет явных проблем, а с таким тоном на мой взгляд перебор, но стрелочки у вас классные!
Проблемы, к сожалению, есть
Просто так как фото не макро, то не очень видно. А так у меня есть много следов от постакне(
Но я, наверное, и правда попробую оставить что-то одно — либо пудру, либо ВВ.
Спасибо Вам!
  • To4ka
  • 24 февраля 2013, 14:10
а мне вы больше без макияжа понравились
Правда?
Вау. Мне этого еще никто не говорил! Вы — первая
  • To4ka
  • 24 февраля 2013, 14:13
правда, правда
  • Iren_A
  • 24 февраля 2013, 14:10
Мне понравилось, глазки выразительные такие стали! На фото, где только глаз, мне показалось, что хвостик брови вы очень сильно опустили вниз, но там, где весь образ, брови закрывает челка, трудно судить.
Возможно, да… Я, честно говоря, насчет бровей не очень заморачиваюсь. Они и правда всегда челкой прикрыты)))
у меня примерно такой же ежедневный макияж.Без стрелок я вообще жить не могу)
Тебе очень идет!)
Да, да! Я тоже не могу без стрелок! Все таки отличная это вещь))

• Kokos15
  • 24 февраля 2013, 14:18
Мне кажется, столько косметики для Вас явно лишнее. Зачем база, консилер? Получается целый грим… Да и цвет помады старит… выглядите на 38, а без макияжа на 18 лет… Но это лишь сугубо мое мнение…
На 38?
Вот уж никогда бы не подумала
  • SOVkA
  • 24 февраля 2013, 14:24
Глазки такие кукольные стали :)
С помадой соглашусь :) мне на Вас видится розовенькое, припыленная роза — как-то так.
Учту Ваши комментарии)
  • ele3112
  • 24 февраля 2013, 15:00
Ой! Мы с тобой очень похожи лицом! И прической, и глазами! Короче, всем!) Макияж красивый, обязательно попробую!)
блин, никогда не видела человека так на меня похожего. в шоке...
К сожалению, не могу это подтвердить, так как не видела Ваших фотографий))

В целом хорошо, но я бы подобрала более розовые румяна и не прокрашивала карандашом/подводкой нижнее веко под ресницами, у Вас и так большие глаза, это лишнее. Но это моё мнение
Розовых румян у меня много, тоже ими активно пользуюсь)
Увл. крем, база, бб-крем и потом пудра…   явный перебор. ББ-крема одного вполне достаточно после увлажняющего. Явный перебор продуктов для лица. А вообще, вам и одной пудры с увл. кремом достаточно, скрывать же нечего, хорошее молодое личико. )))))
А как же мои большие поры и черные точки?   Их и скрываю)
Они у всех есть. Вы стремитесь к лицу как из журнала? Без пор, без сосудов-как пластмассовое? Ей богу, вот сколько девушек прибедняются-наберите в интернете проблемное лицо, посмотрите картинки и поймете какие настоящие проблемы у людей бывают, а у вас более чем нормальная кожа! Не гневите бога, ё моё. (вот так вот пыталась вас вразумить   )

Ну… будем считать, что у Вас получилось))
  • elinor09
  • 24 февраля 2013, 15:46
мм… «из грязи»… такое милое, живое, симпатичное личико, большеглазое чудо, а не девушка! И как же портит такой макияж естественную девичью красоту — сплошная маска с неживыми губами и какими-то кукольными глазками, только не обижайтесь, вся косметическая промышленность денно и нощно работает на продление такой вот юности, сколько признанных голливудских примадонн тратят миллионы долларов, чтобы вот так вот выглядеть)) э-эх, как быстротечна юность, не прячьте ее за толстым-толстым гримом, радуйтесь и благодарите природу, что так щедро вас наградила и умойтесь пожалуйста побыстрей, чисто-чисто, чтобы своими пушистыми ресничками завоевывать весь мир!)
Ох, как Вы прямо красиво-то сказали!
Спасибо большое! Но я, к сожалению, уже не могу без макияжа. Мне сразу кажется, что я какая-то незаметная и «голая».
поверьте, если будет блеск на губах, чуть тронуты ресницы тушью, вуалька на лице, вы не будете чувствовать себя голой, а ваша красота будет на первом месте. Я намного старше вас, но природа наградила хорошей кожей и красками на лице, поэтому на каждый день пудра-вуаль, блеск и румяшки, и никто не верит в мой возраст, свежесть и юность главная красота, а рисовать красоту на лице надо, когда своей уже не остается.
Мне кажется, что без макияжа тебе еще лучше:) Может стоит лишь реснички слегка красить и румяшки:) Ты очень милая и симпатичная!:)
  • Kseni4ka
  • 24 февраля 2013, 16:17
Вы без макияжа красавица! Ну и макияж очень понравился))) класс!
Спасибо! Очень приятно слышать)
Вы очень красивая девушка, но такой макияж грубый для вас, слишком нарисованный брови первые бросаются в глаза. На лицо вам достаточно пудры-вуальки, глаза бы я бы посоветовала красить в дымку, на губы полупрозрачный конфетный блеск и ваша нежность не будет забиваться такими грубыми линиями.
Попробую как-нибудь накраситься не так «ярко».
вы такая красивая без мейка) вам не чего скрывать, нужно лишь подчеркнуть достоинства. на фото с мейком не хватает румянца, и конечно помада вас взрослит!
Да, про помаду я уже поняла)) Про нее все сказали)
  • yulia_i
  • 24 февраля 2013, 17:12
Я бы Вам посоветовала Miss Pupa #100, нежный нюд, идеально бы подошел, тем более Вам нравятся помады Pupa)
  • chester
  • 24 февраля 2013, 16:56
Глаза очень красиво накрасили, а вот лицо немного бледновато
Ну что ж поделаешь, вот такая я бледная поганка
У Вас очень выразительные глаза, достаточно только туши и блеска для губ   Соглашусь со многими девочками, что косметики «ту мач», скрывать-то нечего, Вы еще очень молоды, чтобы пользоваться таким арсеналом каждый день, цените молодость, пока она с нами
Спасибо Вам за комментарий) учту)
Вы такая хорошенькая, очень хорошо получилось)Но основу Инглот лучше исключить из каждодневного применения, достаточно увлажняющего крема, тем более, что после этого еще и бб-крем
Спасибо большое)
Очень понравилось как вы оформили глаза, очень красивые!
Еще мне понравилась ваша кожа на фото «до», может быть вам попробовать схему пудра+корректор точечно?
Не понравился на вас блеск, мне кажется цвет не тот и бросаются в глаза брови, хочется их немного высветлить. Надеюсь вы не обидитесь, это просто совет
Нет, не обижусь, конечно))
Спасибо за советы, попробую исполнить их в жизнь!
Мне кажется «до» вы выглядите свежее и милее)
Возможно и так) Вам со стороны виднее!)
Такая куколка. Прямо анимешка из мультика))) Очень милая. Я считаю, что все очень хорошо на Вас. И тушь и оттенок помады. Только есть ощущение перегруженности кожи тоном… Ну а так  … И глазища то! Глазища!!!))))
Спасибо Вам большое!
Вы, кажется, единственная, кому понравилась помада! честно говоря, она мне тоже все равно очень нравится
Даже если все будет идеально, все равно найдутся те, кому что-то не понравится. Еще очень большую роль играет искажение при съемке. Не принимайте близко к сердцу. Вы милашка, правда))))
Спасибо еще раз! Так приятно, прямо ах
  • Dark
  • 24 февраля 2013, 21:08
я бы убрала BB-крем и добавила чуть-чуть румяшек, а так приятный макияж, красивое личико, особенно когда улыбаешься)
Ну и название! какая еще грязь?! Такая красавица без всей этой косметики!
У тебя(можно на ты? мне кажется мы одногодки   ) такой цвет глаз-мечта! Мне кажется надо как-то из них синеву-голубизну вытаскивать: подчеркнуть ее! Только как, я не знаю   может темно синию подводку? Может еще девчонки что-то на эту тему посоветуют…
А помада красивая, но я бы выбрала блеск персикового цвета и без шимера(он как-то старит).
Сорри, я только с добрыми помыслами
Спасибо) Конечно только на «ты»!
Мне нравится голубизну подчеркивать сочетанием золотистых теней и да, синей подводки)) Но такой макияж, к сожалению, не для институтских будней)
Вы такая милая! Макияж мне понравился(совсем не умею рисовать стрелки подводкой)-у Вас они отличные! А вот бровки мне показались немного темными-простите за такую критику)Не хотела обидеть.Присоединяюсь к комментарию про волосы-они у Вас отличные!
Приятно все это слышать, спасибо!) ни в коем случае не обижаюсь!)
  • Eva001
  • 24 февраля 2013, 22:53
Дарья, очень классно) Рассмотрела все средства в твоем макияже). Макияж красивый-натуральный, ты как куколка   но и без макияжа, ты тоже как куколка, можно легко не краситься, молодость и хорошая кожа- лучшее украшение
  • bege
  • 25 февраля 2013, 01:21
Не обижайтесь, но «до» мне понравились гораздо больше: очень милая, хороший цвет лица. А с макияжем — как в маске, которая вас делает чуток старше и скрывает индивидуальность!

• man_i_ya
  • 25 февраля 2013, 11:13
Красиво получилось, глазки и губки выделены   а я пока грущу, кожа мне выкинула финтиль, выдала два огромных красных болючих подкожника, ни с того ни с сего
вам очень идёт
С тушью все хорошо — отлично. Все, что нужно она сделала. Не вижу смысла в туши в один слой — зачем тогда она вообще. Так что у Вас все хорошо.
Единственное что — мне кажется перегруз средств есть. Мне утром хватает умывания водой, туши, подводки, метеоритов, иногда румян, расчески для ресниц и обязательно помады или блеска. Мне кажется остальное очень отнимает время и перегружает кожу.
  • pTichka
  • 24 августа 2013, 15:56
Даша, тебе так здорово и без макияжа)))
я тебя так вижу, так хочется еще цвет глаз подчеркнуть всеми манипуляциями))
заменила бы в основном черный на околочерные оттенки: коричневый, темно-серый, чернильный и т д сделала бы стрелки мягче, может быть тоньше и немного среднего оттенка в уголок и сменила бы цвет помады на чуть более холодный)))