Красивый макияж

От тональной основы до кончиков ресниц. Классический макияж. Часть 1. Лицо

Здравствуйте, дорогие Красавицы!

Хочу показать Вам как я делаю макияж, поделиться своими находками и советами.
Прошу под кат:)

Первым делом я наношу немного розового (удивительно, но розовый цвет у меня отлично скрывает синеву:) консиллера из палетки Эссенс под глаза и растушевываю кистью Сигма Р88.
Далее я приступаю к нанесению тональной основы. Такого количества предостаточно для всего лица даже за много Мне удобно нанести его на руку и использовать кисть Сигма F80, тщательно растушевывая и полируя тональную основу.
Далее я наношу консиллер под глаза, хорошенько растушевываю и похлопываю. Мне нравится это делать плоской кистью для нанесения основы.
Затем наношу корректор на проблемные участки и покраснения, вбиваю пальчиком.
Чтобы закрепить макияж использую прозрачную пудру (совсем чуточку).
Время бронзера. Раньше я наносила бронзер просто, проводя кисточкой по щеке и все. Теперь я делаю губы «уточкой», чтобы вырисовывалась скула и туда наношу бронзер, растушевывая, чтобы контур был не слишком четкий.
Далее румяна. Я для себя открыла правило: румяна наношу в это место: (см. фото ниже) получается естественный румянец, если наносить выше(ближе к глазам) — раскрасневшеесе лицо и нездоровый румянец (у меня). И потом легко растягиваю румяна паралельно бронзеру, слегка их смешивая.
Затем я наношу немного базы под тени на веко и растушевываю:
На этом оформление лица завершено, если я делаю вечерний макияж, то большое внимание уделяю скульптурированию носа, овала лица. Днем это излишне для меня.
Вот, что получается в итоге:

Мои находки и проверенные опытом правила:

1. Одно правило, которое изменило состояние моей кожи в лучшую сторону: не трогать кожу лица руками, не иметь такой привычки. Если есть прыщик, можно аккуратно выдавить чистыми руками и сразу продезинфицировать. Образовавшуюся корочку не сдирать каждый день, потерпеть, так не останется следа от прыщика.
2. Макияж лучше ляжет на очищенную и увлажненную кожу (так я делаю перед важным мероприятием). Но, обычным утром я мою только глаза, и наношу косметику на не мытое водой лицо. (протираю тоником))) Моя кожа стала лучше и прыщики исчезли.
3. А вот вечером я по всем правилам очищаю, тонизирую, увлажняю или питаю кожу.
4. В каком бы я ни была состоянии: ВСЕГДА смываю косметику перед сном.
5. Если тональная основа темновата, то я очень тщательно ее растушевываю и захожу ею на шею, чтобы не было резкого перехода.

(Это мои личные наблюдения, я не косметолог, не визажист и возможно кто-то со мной не согласится:) Я просто хочу рассказать о своем опыте и поделиться им с Вами. )

Я — Женя, ко мне всегда на «ты»!
Будьте прекрасны!
Интересно было почитать)
Простите за бестактный вопрос, но получается, что утром вы не умываетесь?
:))) Спасибо, я не умываюсь водой, только глаза водичкой. Протираю нейтральным тоником:)
  • Tarja
  • 23 февраля 2013, 21:25
Делаю так же и кожа тоже стала лучше, удивительно!
  нас все больше))))))))
мне так косметолог советовала — не умываться по утрам. Потому что кожа за ночь вырабатывает свой собственный «иммунитет», а мы утром его нещадно смываем водой с мылом(
О как :)))))))))) теперь все понятно))) Спасибо!:))
  • Da_Rya
  • 23 февраля 2013, 20:00
я так поняла, что автор имела ввиду что не использует умывашки и прочее)))
отличный пост.спасибо)
Спасибо!!!:) Да, умывашки не использую, так моя кожа любит почему-то...))
Я запуталась) С утра не пользуетесь водой из крана или водичкой очищающей?
)))))))) Я встаю и только протираю кожу тоником, наношу макияж. Водичкой только глаза промываю, без этого никак
Нужно как-нибудь попробовать. Интересно, что скажет кожа, она у меня воду очень любит) а вечером тоже водой не пользуетесь? Косметику как снимаете?
  • Veleena
  • 23 февраля 2013, 20:00
Спасибо за интересный пост. Люблю о таком почитать. Надеюсь увидеть продолжение))
П.С. Ты очень красивая^^
Спасибо большое! :)) Да, будет, спасибо!
Недавно открыла для себя способ миксовать бронзер и румяна холодных оттенков, удивительно, как, оказывается, бронза сочетается с розовым… Да и макияж мой на Ваш похож! ))
А по поводу умывания… Я уже несколько лет адепт безводного умывания, имхо, это лучше, чем умываться вечером и не умываться утром… Ночью кожа работает более активно, чем днем, помимо выделения кожного сала служит своеобразным «детоксикатором» и выводит из организма некоторое кол-во, условно говоря, сорри, шлаков… Я не медик и не знаю научных слов на эту тему, но все эти «шлаки» нужно удалять с кожи хотя бы молочком или тоником, если не хочется умываться и сушить кожу (а лучше молочком + тоником). ))
Спасибо!:) Я с Вами согласна:) Я имела в виду водой не мою лицо
Мне кажется тон темноват для вас и желтит-видны границы нанесения-у роста волос, шеи.Скажите, а зачем 2 раза наносить консиллер-до и после тона? А как вы оформляете брови и глаза-раз макияж до кончиков ресниц?)Тоже интересно про умывание по утрам)… Все-поняла-это часть первая)
:)))) Я ждала этот комментарий)))
Мне так нравится, мои синие венки тогда скрыты лучше:)
Это первая часть- лицо. Второй пост будет о глазах :)
Немного не по теме-как вам кисть Сигма Р88? Я вижу она у вас и для консиллера и для базы для теней)
Спасибо:) Если откровенно, то я ею довольна, но и без нее можно прекрасно обойтись:) Пользуюсь, раз купила:) Я в порыве любви к Сигма Ф80 заказала еще кучу всяких:)
Жень (выше написано, что можно на «ты»)), понравился пост, у меня вопрос про основу под тени? Какой ты пользуешься, мне интересно? Макияж твой очень понравился, у тебя очень выразительные глаза, да и вообще, ты красотка
Ой:)))) Спасибо большое, конечно на ты:)))) Я использую Эссенс базу, отличная база!
Я тоже ее использую… но думаю, а вдруг? Что-то, где-то лучше. Спасибо, буду ждать продолжение поста
:))))))))) Спасибо, я уже им занимаюсь:)
красотка! поделитесь пожалуйста, каким тональным пользуетесь?
Это тональный Инглот:) Матирующий, неплохой, но все-таки тяжеловат для весны:)
Я тоже отказалась от умывания по утрам, только глаза, моя кожа и правда стала лучше выглядеть!
:) не я одна такая:) Просто тоником протираете?)
Отказалась даже от тоника.
Эксперемент проводила. Использовала тоник все тоже самое было. Перестала использовать — меньше воспалений и покраснений.
И вот с чем это связано?) Может, кожа лечит сама себя?
да вот кто ж ее знает!   но, этот эксперимент пока только зимой проводила)
  • katy69
  • 23 февраля 2013, 20:18
А зачем вам тональная основа, у вас и так хорошая кожа, гладкая и ровная по первым фото и синяков явных я не вижу… Было бы достаточно одпой пудры.И я согласна о

ттенок тонального не ваш слишком темный и желтит, как то инородно смотрится.
Спасибо! Я вот не знаю, привыкла так краситься, если все это не сделаю, чувствую себя голой…
У мнея такая белая кожа, что все тональники смотрятся желтыми   Этот самый светлый оттенок:)
  • Vitka
  • 23 февраля 2013, 20:37
А мне ты больше понравилась без макияжа, хорошая ровная кожа, молодое личико. Но я вообще сторонница натурального мэйка, чем меньше, тем лучше (если, конечно, нет острых проблем, которые надо скрыть). Не люблю вот такие «маски» на лицах…
))))) Спасибо! Я чувствую себя тгда голой, если не накрашусь)))))) Буду пытаться исправляться…

• 23 февраля 2013, 23:00
если бы Вы попробовали минералы, то по-настоящему почувствовали бы эффект «голой» кожи, будучи при этмо накрашенной от и до :) тем более что проблем нет -и в минералах огромный спект светлых основ разных подтонов. Да и кисти у Вас правильные уже есть ;)
  • morgan
  • 23 февраля 2013, 20:37
«Но, обычным утром я мою только глаза, и наношу косметику на не мытое водой лицо.» Т.е. вообще ничем не протираете кожу утром?
Не мою водой лицо (раньше я использовала скраб, умывалки). Сейчас просто протираю тоником (самым нейтральным)
Совсем ничем — это уж слишком))))
Лососевый цвет как раз и предназначен для сокрытия синевы, на этой же палетке так и указано, чему удивляться-то?)
Я знаю:) Но он далеко не лососевый:) Я раньше пользовалась желтоватым.
в моей палетке он именно такой)) ну может мы о разных вещах говорим..)
:) У них вроде один такой:) Значит, все правильно, спасибо!:))))
  • 23 февраля 2013, 20:51
Как же мне нравится ваше личико! Вы — прелесть!
Вот я тоже летом точно как вы наношу румяна и бронзер, немного их смешивая)))
Буду ждать продолжения — пост про глаза, они у вас чудесные
Спасибо большое!!!:))))))) Конечно, жду пока доченька разрушит до конца квартиру и ляжет спать:))))

• 23 февраля 2013, 23:01
Вы -прелестная мама с классным чувством юмора :)
Спасибо большое, мне так приятно!
  • MarkiSka
  • 23 февраля 2013, 20:51
Красивый макияж, так хорошо проработаны все детали — браво)
Спасибо большое!!!:)))))))))
  • Joy
  • 23 февраля 2013, 21:11
Женя — ты красотка! Подробный макияж глаз в студию)))
Спасибо большое!:)))))) Уже готов:)
  • MyRedCat
  • 23 февраля 2013, 21:53
Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!

А у меня есть только одна кисть — я ею и пудру наношу, и румяна, и даже хайлайтер с бронзером((( Все деньги перевожу на косметику, а кисти вечно обделяю вниманием.

• 23 февраля 2013, 23:02
зря… есть очень бюджетные и отличные варианты, могу подсказать в личке, если захотите
:) Значит, вы очень умелая и талантливая! Одной кистью все
Я сама не так давно подсела на кисти:)
У меня есть два момента-вопросы, и два момента-комплименты. Вопросы: 1. Консилер розовый и консилер классический — два слоя консилера под глаза? И они незаметны и в складки не затекают? 2. Румяна около носогубок очень выделяют цветом зону щёк, и зону над носом над губой… нет визуального выделения носогубных складок? Ну и комплименты — очень красивый макияж глаз, и как Вам идёт нюдовая помада!
Спасибо!!!:))))))))))) Очень приятно! с
С удовольствием отвечу Вам:))))
1) Розовый консиллер очень незаметный и легкий:) я им просто немного цвет выравниваю, а консиллер Люмене тоже легкий, в складочки не затекает:) И, в принципе, они не заметны:)
2) У меня есть носогубные морщинки, не сильные (я очень много улыбаюсь и смеюсь))) И вообще, все это естественно! Я стараюсь румяна очень легко наносить, вроде бы не подчеркивает:)

классный пост и изумительные глаза! тоже не могу выйти на улицу без «одежды» на лице. для меня это равносильно выйти обнаженной на всеобщее обозрение. немного не понимаю тех, кто не «одевает» свое личико, но принимаю, хотя иногда так хочется добавить «одежки»!/ крайне! крайне! редко можно встретить девушку с чудесным оттенком кожи. а тон-к очень помогает привести ее в надлежащий вид.
Огромное спасибо!!!:))))) Я с Вами согласна!:) Вот на весну, правда, хочется чего-то легкого :)
  • Gruagach
  • 25 февраля 2013, 05:23
Женя, спасибо за пост этот и про глаза! Все очень наглядно и доступно) у нас схожий типаж)
Спасибо огромное! Жаль, я не могу на Вас нигде глянуть
Информативный пост, Вам + конечно))
от меня вопрос))
Вы всех так заинтересовали отсутствием утреннего умывания, и меня тоже))
вот и у меня вопрос, даже пара:
1. какая у Вас кожа сама по себе? сухая, нормальная, жирная, склонна ли к высыпаниям, чувствительная и т.д.))
2. а после тоника кремом увлажняющим пользуетесь утром?
извините, за вопросы, если что)) уж очень заинтересовала Ваша система))
Спасибо большое!!!:) С удовольствием отвечу:)))
1. Кожа у меня нормальная, Т-зона очень склонна к жирности, у высыпаниям не склонна (бывает перед КД и если крем не подошел, редко), не назову ее чувствительной, основная проблема — жирность в т-зоне и черные точки(((
2. Да, протираю тоником и наношу немного дневного крема. Я вообще, прислушиваюсь к коже, если вижу, что после сна ей хорошо, она красивая, я ее не мучаю умываниями, просто протираю увлажняющим тоником и немного крема. А если вижу, что нужно все-таки очистить — очищаю. Я вообще, считаю, что частое умывание (утром и вечером), особенно со средствами — портит кожу, она перестает сама себя лечить и вырабатывать «полезный жирок».
Я уже год так делаю, кожа хорошо себя чувствует, морщинок не появилось, выглядит свежей, высыпаний меньше.
Большое спасибо за подробный ответ!)))
у меня часто так бывает утром, проснусь, посмотрю на себя, и кажется, что кожа так хорошо выглядит! но все же всегда умывалась, по привычке)) теперь точно попробу, как и Вы)) а там уж по состоянию посмотрю, продолжать ли))
  Спасибо:)
Правильно, попробовать можно:) Главное следить, чтобы было комфортно!
Я видела, что некоторые косметисточки тоже так делают и им тоже нравится:)
И я еще заметила: как хорошенько очищу кожу, нанесу макияж — она сразу блестииииит и очень бысторо жирнеет…
  • looloo_s
  • 25 февраля 2013, 16:51
Мне ваш пост очень понравился! От себя хочу добавить, что не могу представить себе утро без умывания… это как то меня бодрит, что ли. И еще одно «но»: начитавшись и насмотревшись бьюти-блоггеров — купила кисти для нанесения тонального крема. И тут начались активные высыпания, хотя я кисти всегда мою и часто дезинфицирую специальными средствами, да и тональный наношу не каждый день. Вы не замечали такой реакции кожи?
Спасибо огромное!!!:)
Если Вам комфортно — это самое главное!
Сейчас я тон всегда наношу кистями, наоборот, меньше высыпаний даже стало. Хотя я ленивая и не так уж и часто их мою:)

Я как-то была на лекции православного священника (к нам в универ приходил) и он сказал, что вообще, лучше мыть руки без мыла, так мы получаем небольшую дозу микробчиков и вырабатывается иммунитет:) Я с ним наполовину согласна, поэтому мою с мылом по мере необходимостии:) Это я к чему, что излишняя дезинфекция тоже не всегда хорошо:) Может у вас на нее высыпания?
  • looloo_s
  • 25 февраля 2013, 22:20
Хм… интересное мнение. Подумаю об этом на досуге. Но боюсь, что в наше время мыть руки без мыла — просто опасно. Да и род деятельности у всех разный… кому то это просто обязательно. Но насчет излишней дезинфекции согласна)
:))))) Я с Вами согласна! Тем более после общественного транспорта или гипермаркета… Эх, хотя батюшка советовал вообще никогда не мыть с мылом))))
С правилами Вашими согласна. Вот только первое… да, я сковыриваю часто эту корочку — она меня бесит. Но Вы правы — делать этого нельзя. Осталось заставить себя перестать делать это. А привычки живучи.
Тоном я не пользуюсь вообще. Мне легче без него. А вот умываться утром мне кажется естественным — я и просыпаюсь так быстрее. И глаза очищаются и кожа просыпается. Как-то не приучить себя утром что-то наносить на лицо. В итоге плюнула и уже больше 7 лет ничего не наношу. А руками лицо трогать — да, это моя беда. И как Вы правы!
Я тоже как Вы весь уход сдвигаю на вечер. И умываюсь ВСЕГДА и в душ лезу, даже если спать осталось 1,5-3 часа. Как-то неприятно в кровать немытой лезть. Это же и лица касается.