Красивый макияж

Незаметный макияж или нюд в моем исполнении

Доброго дня, девушки))
Этой зимой мне во всем хотелось теплого уюта. Это касалось и одежды, и лаков, и макияжа. Соответственно, идеальным выходом в этой ситуации для меня стал макияж в стиле нюд. Он мне горячо полюбился естественностью, минимальным исполнением по времени, а также легкостью и простотой. При всем этом, я не считаю что данный тип макияжа может быть использован исключительно для офиса/учебы.
Итак, кому интересно добро пожаловать под кат.

Понимаю, что никаких сложностей и ничего нового в этом макияже нет. Собственно я и не визажист что бы творить красоту)) поэтому прошу строго не судить))
Как обычно, начинаем все с чистого листа, а именно с лица без макияжа.
Корректируем тон лица. Я для этого выбрала Балет 2000. Получаем
После приступаем к оформлению щечек и глаз. Для оформления щек я использую бронзер под скулу, растушеванный вверх по яблочкам. Затем немного румян. Завершаем хайлайтером. Затем глаза. На все веко нанесла самый светлый матовый оттенок легкой вуалью, а во внешний уголок добавила совершенно легкую тень карамельно-шоколадного оттенка.
Прорисовываем брови. Я делаю это при помощи набора Картис.
Добавляем тушь и нюдовую помаду и макияж готов
Как я уже сказала, подобный макияж является для меня универсальным как для дня, так и для вечера. Достаточно сделать акцент на губы и мы получим прекрасный образ для вечернего рандеву=)

Всем прекрасного настроения,
Алена
Девушки, ко мне на ты)))
  • Stasia
  • 11 февраля 2013, 21:08
нюдовый вариант понравился больше, вы такая милая, что красная помада по моему портит общий вид.
ну лично мне вариант с красной помадой подуше также как и с нюдовой))может просто фото не удачное))но спасибо за мнение)
  • kondoo
  • 11 февраля 2013, 21:19
у вас такая кожа, такие веснушки, зачем вам тональник!
подсветите консилером со светоотражалками область под глазами и всё )
Каждый выбирает свое))тональниками я пользуюсь редко, но использую его только для того, что бы выровнять тон, убрать серость лица))
  • Genova
  • 11 февраля 2013, 21:28
вот ошибаетесь, сложность в макияже есть. Самое сложное — накраситься так, чтобы было незаметно))))
У вас получилось просто отлично!
Спасибо большое)рада стараться)
  • LinaStar
  • 11 февраля 2013, 21:28
Все здОрово, только под красную помаду просятся реснички в 2 или 3 слоя туши.
Спасибо, но увы, тушь в два-три слоя на моих коротышах будет смотреться как очень толстые лапки очень толкого паучка)))для выразительность ресниц даже с тушью, нужен хороший исходный материал, которым природа меня увы не наградила)))
Мне почему то хочется добавить каплю какого нибудь сочного, но полупрозрачного блеска
Ну это вариации на тему))такое решение тоже имеет место быть)))выбрать оттенок, который будет несколько ярче родного пигмента губ)
Ничего лишнего, нежно подчёркнутая естественность! У Вас замечательно получилось)
  • irrra
  • 12 февраля 2013, 02:55
Вы даже и совсем без макияжа красавица
Макияж понравился, личико свежее, естественное и совершенно ничего лишнего.
Спасибо))Но совсем без макияжа выходить из дома по ощущениям будто голой выходить

понравилось оформление бровей, щечек и губ. глаза на мой вкус ну очень уж «голые" для рубрики «красивый макияж», простите…
Спасибо)вы меня не обидели, наоборот для меня плюс, что глаза кажутся голыми))а уж подходит пост или нет под формат — решать модераторам)

конечно, пусть решают. хотелось просто увидеть красивый макияж глаз. а его не оказалось, очень жаль. еще раз простите,просто видимо для меня глаза всегда на первом месте по яркости
Странно, на заглавном фото уже все видно и написано что макияж в стиле нюд))и тем более пост не называется «красивый макияж глаз»)))и вы меня ни капли не обидели))

спасибо за понимание! я просто для себя поняла, что у меня макияж глаз на первом месте, поэтому и возникло недопонимание:))
  • SPKT
  • 12 февраля 2013, 09:11
Как же я люблю нюдовые макияжи! Мне кажется, тонкая линия подводки коричневым карандашом по верхнему и нижнему веку украсила бы вас еще больше, при этом не нарушая общей гармонии «без макияжа»;)
думаю да))но только не могу я тонко рисовать)))все время получаются полстенькие стрелочки)))
Спасибо за пост! :)
Балет на Вашем лице смотрится на редкость отлично)))
я даже не думала, что он такой молодец
Не смотря на ценовой сегмент, он мне очень нравится)))моей коже он подошел))не сушит, не желтит, шелушения не подчеркиват, всякую бяку на лице не вызывает)))

• man_i_ya
  • 12 февраля 2013, 12:21
Я бы заменила тональный на крем пудру, уж больно мне виталюмьер шанель люба последнее время))) ну это так в порядке отступления, макияж понравился, получилось свежо легко и нежно!
Спасибо за комментарий) каждому свое как говорится)
Я бы не использовала тональный. Взяла бы вуаль или метеориты. И тушью вытянула ресницы все же. Мне кажется, их нужно в любом макияже выделять ярче.
Мне показлось, что лишним в макияже не выглядит тон и общую картину не портит, естественность не убивает))А по поводу ресниц я высказывалась ранее — для того что бы вытягивать их, надо что бы было что вытягивать))
ну не зна., не знаю)))) Есть и гораздо хуже. Ваши не самый плохой пример ресниц

Нет, оно не лишнее, но как-то… В общем Ваша кожа может и без этого!
Я такая листаю..., листаю..., листаю, потом так БАЦ — ярко! Здорово, мне понравилось, ты красавица!
Спасибо большое)))

• Tossa
  • 12 февраля 2013, 20:00
имхо! красная помада — лишняя в мэйке. без нее вам лучше. нежнее как-то…
Я лишь написала, что так можно изменить стиль макияжа. Изначально я и хотела показать нежный нюд. Может если не мне, то кому то такой выход подойдет
а вот для меня пост оказался полезным, т.к. до сих пор не умею делать естественный макияж, как не стараюсь, всё время перегружаю глаза. Автору спасибо