Красивый макияж

Мой макияж с Chanel Duo #40 misty soft и вариации на тему

Добрый день всем. Сегодня решилась первый раз выложить свой макияж. Если честно, то очень волнуюсь и стесняюсь, поэтому не судите очень строго.
Ну начну по порядку. Сподвигли меня на покупку этой двушки ваши комментарии по моем посту о просьбе в подборе теней.Вот он
И вот я стала счастдивой обладательницей моих первых «шанелек». А вот и они, виновники торжества
может я немного дальтоник, но цвет самих теней и макияж с ними у меня ассоциируются вот с такой картинкой

Эта картинка передает не только мое восприятие цвета, но и блеска, отлива теней. Фото с моим макияжем немного все же не передают истинного цвета, поэтому думаю эти розочки дадут вам ту картинку, которая есть на самом деле. Еще хочу сказать, что тени очень хорошо держатся без базы и довольно сильно пигментированы. Ну в общем не буду долго разглагольствовать. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
На все веко нанесен только один светлый цвет
На этом фото уже оба цвета нанесены по самой стандартной схеме: светлый тон на все веко+темный на внешнем уголке
А вот так выглядел макияж в конце дня
Дальше мне захотелось совместить этот тандем с какими-нибудь имеющимися у меня тенями. Мой выбор пал на тени ЭЛ оттенок frosty pink.
В сочетании этих двух палеток у меня получились два образа, которые я творила по схемам, которые любезно выложила Sheba в своемпосте. Спасибо ей огромное за это. Так вот, у меня получилось два образа Ангел и Демон. Вот и они.
Для образа Демона я использовала схему №6 Тени на схеме, обозначенные номерами 2 и 3 — Шанель, а номером 1 — розовый из ЭЛ
Для образа Ангела я использовала схему №7 Тени на схеме, обозначенные номером 1 — розовый из ЭЛ, 2 и 3 — Шанель
И вот так эти два образа выглядят одновременно при разном освещении
Ну вот вроде и всё, надеюсь я не сильно утомила вас своими фото. Обоснованная кртитика принимается.
Спасибо всем кто досмотрел.
  • 12 октября 2010, 11:52
Irunchik, мне кажется вы зря боялись) все довольно мило! вам идет этот макияж!   больше всего понравился первый вариант где только шанель!
картинка с розами оооочень красивая! как думаете зеленоглазкам эти цвета подойдут?
  • 12 октября 2010, 12:02
Спасибо. Просто когда выкладывают свой макияж другие девочки смотреть приятно-всё так умело выполнено, а у меня руки немного того…
А на счет пойдут ли Вам эти цвета, мне кажется они довольно универсальны и подходят многим.
  • 12 октября 2010, 12:04
спасибо за ответ) давай на ты) я кстати родом из Воронежа
а что за тушь на фото?
  • 12 октября 2010, 12:07
Конечно давай. Тушь Artdeco Lash Disigner, которая стала для меня очень приятной неожиданностью
Подойдут-подойдут)
к примеру, у меня зелёные глаза, а с подобными оттенками они такие яркие!
  • 12 октября 2010, 12:14
Спасибо!   надо посмотреть в живую)
Если Вы имели в виду что надо посмотреть в живую фото мэйка моих зел глаз с данными оттенками, то… я бы с удовольствием выложила, но… на днях тут фоткалась и так и сяк, не получается нормально глаза сфоткать, фотограф из меня некудышний..(( так и бросила эту затею… лучше на других полюбуюсь, чем свои некачественные фоты выкладывать
  • Dancer
  • 12 октября 2010, 12:40
У меня зеленые-голубые, ближе к морской воде. Я с таким мейком выгляжу заплаканной или как будто не спала 5 суток, глаза краснючими издали кажутся.
Я вообще считаю что зеленоглазым оттенки фиолетово-бордо-коричневых тонов противопоказаны
  • Hisja
  • 12 октября 2010, 12:01
Тени первые очень нравятся, и макияж с ними красивый. Плюсик вам :)
  • 12 октября 2010, 12:04
Спасибо. Они являются центральной фигурой всего поста, просто захотелось показать их универсальность и сочетаемость с другими оттенками (мне так кажется).
спасибо за пост!
мне понравилось сочение ваших Шанелек с ЭЛ! ярко и красиво! (я люблю яркий макияж)
  • 12 октября 2010, 12:11
Вы свои поиски на этом остановили или будете искать те тени, как на фото?
  • 12 октября 2010, 12:18
В жизни цвет макияжа на 99% похож на тот, который не давал мне покоя, просто фотоаппарат у меня древненький, цветопередача не очень. А вообще еще хочу Rouge Bunny Rouge омеловый колибри вживую «пощупать»
  • 12 октября 2010, 13:11
Сейчас посмотрела РБР колибри… я уже ни в чем не уверена, потому что цвета искажаются кто во что горазд… мне показалось или она очень похожа на шанелевскую осеннюю однушку Taupe Grise?
  • 12 октября 2010, 13:16
Сравнивала 2 фото (колибри и тауп) в исполнении Таты (правда на другом сайте), так вот у нее на глазах они абсолютно разные. А фото замечу отличного качества, по-моему даже профессиональные, так что думаю с цветопередачей было все ок.
присоединяюсь) первый макияж больше всего понравился, нежно.
  • 12 октября 2010, 12:20
Первый-это самое первое фото, или оба варианта 2-х оттенков Шанель?
  • 12 октября 2010, 12:16
Девочки, я дальтоник или светлый цвет похож на самый светлый из энигмы? кто может сравнить?
  • 12 октября 2010, 12:27
Не похож совершенно.
  • 12 октября 2010, 12:28
В Enigma самый светлый оттенок розовато-персиковый
  • 12 октября 2010, 12:19
О, вот он, долгожданный пост!!! Я и не думала, что эти теньки со стороны так шикарно смотрятся. А я их уж убрала в дальний угол...Даже просто светлый цвет смотрится полноценно и очень достойно. А из образов больше понравился образ демона. Макияж отличный, а вы говорили что не умеете… Так что с отличным дебютом вас)))
Что касается конкретно теней, то я в восторге от этой серии Шанель. Тени будто масляные, отлично ложатся, не скатываются, замечательно подобраны сочетания оттенков. Была бы возможность, скупила бы все варианты.
  • 12 октября 2010, 12:23
Спасибо большое, прямо покраснела  . Я просто очень боялась теней Шанель, столько противоречивых мнений здесь про них было, вижу что зря боялась. Теперь надо присматриваться к 4-кам, может тоже не так страшно всё с ними. А двушки у них и правда все скупить хочется…
  • 12 октября 2010, 13:02
Четверки и двушки совершенно нет, даже СОВЕРШЕННО разные… у меня лежит шикарная палетка ванитес вот такая:

не могу к ней подступиться и всё тут…
А с этими двойками просто невозможно сделать плохой макияж!!! А если еще и руки оттуда растут, так вообще!!!
  • 12 октября 2010, 13:07
А в чем сложности? Я до того, как начала читать форумы косметические даже не предполагала, что что могут быть какие-то проблемы с нанесением шанелевских теней. Конкретно эта палетка у меня уже третья по счету.
  • DinKa
  • 12 октября 2010, 13:18
третья????? вы герой.Так быстро расходуется.Это за какой период?
  • 12 октября 2010, 13:22
Первую я купила когда она только появилась… было это лет 10 назад точно, третью купила недавно. Так что расходуется она не быстро, цвета мне очень нравятся и вообще я фанат шанелевских теней.:-)
  • 12 октября 2010, 13:21
не знаю, просто не сложилось… сухим мало цвета и осыпается, влажным много блеска, не могу ровно положить без разводов и слишком блестяще кажется… Но я давно её не доставала, может доросла до неё, надо попробовать.
я знаю, что многие очень любят эту палетку.
  • 12 октября 2010, 13:23
Неровно, наверное, темные цвета ложатся? Попробуйте не размазывать, а вбивать тени.
  • 12 октября 2010, 13:08
Ну вот опять начинать сомневаться?
  • leika
  • 12 октября 2010, 14:29
вы не одна такая!!! Уже почти год у меня эта палетка валяется… То же самое, что и вы написали… После них больше никогда не куплю шанелевские тени. Буржуа и Лореаль и то получше будут
+2 :) Ну и чего ты боялась :) Хорошие фото, макияж тоже. Классный ассициативный ряд — двойка Шанель и правда сочетается к подобранной картинкой — ты не дальтоник!)
Мне первый вариант понравился больше — очень подчеркивает глаза.
Второй неплох, но это мое личное предвзятое отношение к розовым теням, хотя, безусловно, на темных глазках смотрятся лучше, чем, например, на моих зеленых (на мне они вообще никак не смотрятся — всем известный заплаканный вид).
Молодец!)))
  • 12 октября 2010, 12:30
Спасибо, успокоила. Просто на фоне всех ваших мэйков красивущих, какой-то комплекс неполноценности выработался. А муж мне говорит, что с этими тенями у меня не глаза, а «глазюки в хорошем смысле этого слова»
Тебе спасибо) Мне очень понравился серый оттенок в двушке ЭЛ, а ты не пробовала его наносить в макияже как доминирующий, а розовый — дополнительный? Спрашиваю, т.к. на фото у тебя в основном все веко розовое, и лишь слегка проглядывает серенький сверху. Вот и думаю, что ж ты его так обидела ;))
  • 12 октября 2010, 12:38
Пробовала, но фотоаппарат вообще не смог передать цвет, всё как-то слилось вкучу, хотя вживую тоже неплохо смотрелось. На удивление эта Шанелевская двушка может подстраиваться под любые другие тени и вариантов сочетаний с ней видимо-невидимо.
P.s. похоже на день рождения надо выпрашивать новый хороший фотоаппарат
  • kizy
  • 12 октября 2010, 12:38
Макияжи очень даже хороши )))) мне больше понравился макияж поярче )))
Я что-то пропустила, на какие схемы вы ссылаетесь???
  • 12 октября 2010, 12:41
Схемы из этого поста
  • kizy
  • 12 октября 2010, 12:52
Ага, теперь понятно, спасибо!!! Работая и читая косметисту одновременно, трудно иногда сообразить.
муж, подари мне такие розы...!!!

Мне понравился Демон)) потому что на мой взгляд розовый из ЭЛ в Ангеле во внутреннем уголке глаза в непосредственной близости от слизистой делает веко немного печальным, а в Демоне розовый от белка глаза был отделен темным цветом и получилось очень хорошо.
и Шанельки соло хороши на глазах! Ирунчик, а по внутреннему нижнем на глазах что?
  • 12 октября 2010, 13:06
Спасибо, учту. Кристина, если правильно поняла вопрос, то на внутреннем нижнем веке во всех случаях ничего нет. Только в варианте Демон я подвела внутренний край верхнего века по росту ресниц (если это понятно) черным карандашом-каялом Буржуа, а на нижнее внутреннее он отпечатывается. Просто фотографировала сразу после нанесения и он недостаточно четко отпечатался пока. Еще раз повторю, если я правильно поняла вопрос.
ок, я поняла. подумала сначала, что по нижнему веку (внутри!!!)тоже розовые тени, их туда не нужно. А вот светлый карандашик можно)).
  • 12 октября 2010, 13:17
У меня есть, но он белый, смотрится очень ненатурально. Нужно какой-нибудь более нейтральный подобрать.
согласна, белые не очень. А как насчет бежевого из осени Шанель? или подобные бежевые немного блестящие оттенки?
По-моему картинка подобрана отлично, именно с таким букетом и ассоциируется 1-ый макияж. Красиво)))
  • 12 октября 2010, 13:09
Спасибо, очень приятно.
  • DinKa
  • 12 октября 2010, 13:21
мне боьше всего понравился вариант демон-красиво
  • Natalja
  • 12 октября 2010, 13:36
розы на фото потрясающие   макияж красивый, но не могу представить его на себе
  • 12 октября 2010, 18:46
Я до того как зависла на Косметисте вообще себя только с нюд-макияжем видела, а потом пошло и поехало…
буквально на днях загорелась двушкой Мисти Софт, а теперь еще и Ваши глазки увидела… срочно в магазин за покупкой
  • Masa
  • 12 октября 2010, 14:54
тени, Вы и макияж — супер. куплю
  • 12 октября 2010, 18:47
Спасибо, вот уж думаю не пожалете о покупке.
  • Nimfa18
  • 12 октября 2010, 15:23
Большое спасибо за пост! Макияж очень красивый.У меня такие же тени, ложатся они и правда, замечательно! По мне так лучше даже, чем моно тени Шанель, у меня к середине дня всё-таки скатываются, и цвет не совсем подходит, убирать подальше жалко, пользоваться часто тоже не могу, глаза заплаканные(у меня зелено-голубые). Вообще, я в тенях Шанель подразочаровалась, всё на веки жирные думала, с разными базами пробовала, а недавно нанесла заброшенную палетку ив сен лоран и была удивлена, насколько долго тени продержались и как легко их нанести( даже по сравнению с однушками, да простят меня поклонники шанель).
  • 12 октября 2010, 18:51
Ой, а я думала моно-тени вообще супер… а то что глаза заплакаными выглядят, наверное поискать с серым подтоном, хотя бывает кажется 100% попадание, а на деле совсем не подходят. У меня очень жирные веки, без базы вообще никакие тени не выдерживают, а тени к концу дня немного тускнеют и всё, очень приятно была удивлена.
  • 12 октября 2010, 18:57
Это у них эти с новой формулой тени, весной обновили. У меня тоже есть однушки Шанель — совсем по другому ложатся.
  • Yasmina
  • 12 октября 2010, 15:37
Ирина, а мне первый вариант нравится (нежный)
  • horza
  • 12 октября 2010, 17:33
Замечательный мэйк! Вам очень к лицу…
  • Nadin_a
  • 12 октября 2010, 18:17
Первый макияж просто восхитительный!
  • 12 октября 2010, 18:52
Спасибо всем, очень приятно.
  • Masha_S
  • 12 октября 2010, 20:38
Такой выбор вариантов макияжа!!! Супер!!! Спасибо за пост!
  • Katrinka
  • 12 октября 2010, 22:44
Ох, как мне нравятся оттенки увядшей розы