Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.03.2026
4751

Новое созвездие: Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow 397 Nuit Astrale

Во-первых, она очень красива. А во-вторых, эталонного качества. В третьих же, сердце само выбирает себе предметы любви. 


Привет. Как сложно показывать палетку теней для век после того, как два прекрасных автора уже дали исчерпывающие описания и показали все возможные макияжи. Я чем смогу удивить — вопрос. Ответственность камнем давит, руки дрожат, волнуюсь, в общем. Палетка вышла в зону видимости осенью прошлого года, и я, увидев первые её изображения, упала в обморок от счастья. Вот она, сказала я всем, всем, вот она, красота редкая уникальная. Настолько уникальная, что один только раз взглянув на эту гамму, не забудешь её точно никогда. 


Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow 397 Nuit Astrale.



Ооо, как же эту палетку все хвалят, как же её возносят! Очевидно, что те, кто в восторге от гаммы, остались также впечатлены и качеством теней. А те, кому оттенки не нравятся, палетку покупать не стали, но я не сомневаюсь, качество им тоже понравилось бы. 



Я не вырвусь из коллектива и тоже буду её хвалить. Ну немножко и поругаю. Но только за вес, за полграмма на оттенок, бренд мог бы и побольше отсыпать, места в палетке свободного много, вместился бы и вдвое больший объём. Это моя единственная претензия, других нет. 




В остальном же красота. Гамма нетривиальная, качество теней отличное, матовый редкого оттенка, сатины нежные и предсказуемо простые в работе, спаркл очень красивый и необычный. Покажу финиши оттенков, сделанные очень легко, тонким слоем. На глазах я советую под эти тени использовать базу.



Сразу скажу, что с палеткой очень легко работать. Тени не пылят, пятен не ставят, каждый из оттенков самодостаточен, не обязательно использовать все тени сразу, можно и по одному, макияжи будут красивы в любом случае. 


Я зачем-то начала обзор с середины, с начинки, забыв про корочку. Но вы ведь уже сами всё увидели (в который раз). Пластик чёрный, глянцевый, маркий. Упаковка всю пыль на себя тянет. И пыльник бархатный тоже, кстати. Я уж устала то протирать футляр, то оттирать мешочек, не понимаю смысла всего этого безобразия. Возможно, палетка предназначена для хранения под хрустальным куполом в стерильно чистом зале белоснежного замка, не знаю. Этакое безупречное чёрное пятнышко в мире бесконечного белого. У меня руки отваливаются оттирать поверхности от пыльцы и пыли, тем более, при использовании шиммерные частицы теней неизменно оказываются везде и кругом. 




Крышка несёт зеркало, но гляжу я в него редко, неудобное оно. Закрывается футляр при помощи кнопочного механизма. 


В палетке есть два аппликатора в виде спонжей — на удивление полезные инструменты. По крайней мере, для нанесения серого матового и сливового сатина. Один спонж у меня в активном пользовании, второй про запас держу.



Вот, собственно, всё, касающееся внешнего вида палетки и общих характеристик теней. Общих, поскольку, несмотря на разные формулы и текстуры, ведут себя все четыре оттенка на веках примерно одинаково. 


А теперь именно к оттенкам. 




Серый, сиреневый, сливовый, голубой.
Серый, сиреневый, сливовый, голубой.


Серый матовый — он не вполне обычный матовый, он какой-то гибрид матового с сатином, но я зову его так для простоты, так вот, для меня именно он является звездой палитры. И это неожиданно, правда? Обычно все смотрят на спаркл, но серый здесь главный. Я бы купила его блюдо диаметром в двадцать два сантиметра и глубиной в один. Идеальный, редкий и очень красивый оттенок, беспроблемный. Закончится первым, я полагаю. Наношу его спонжем, реже кистью. 




Сиреневый сатин — необычный. Я когда-то такими оттенками была загипнотизированна, искала их, покупала. Потом поняла, мне они не идут. Однако здесь, в палетке, он мне служит хайлайтером, наношу его на внутренний уголок глаза и под бровь, а ещё смягчаю им границы нанесения серого. На солнце он неожиданно раскрывается розово-лиловыми искорками, очень красиво. Наношу его кистью. Этот оттенок может немного осыпаться при нанесении, но в макияже ведёт себя безупречно, как и все остальные. 



Это он, хитрец, на солнце становится розовым
Это он, хитрец, на солнце становится розовым


Сливовый шиммер очень хорош, второй мой любимец. В сочетании с зелёной радужкой обычно это идеальный компаньон. Да, кстати, я не упомянула сразу, хотя всё это очевидно, гамма палетки откровенно холодная, и сливовый оттенок тоже. В нём заметны серебристые отблески, поэтому в макияжах он выглядит более серым, чем в рефиле. И я всё равно его люблю. Наношу оттенок спонжем чаще, чем кистью. 



Голубой спаркл — тоже уникальный для меня оттенок, он словно молочный, в нём есть золотые блёстки. Чудесный оттенок, очень красивый. Сухой. Наношу его чаще всего пышной кистью в качестве завершающего штриха. Но и для моно макияжа он подходит, на солнце будет сверкать невероятно красиво. 




Все оттенки можно нанести на чёрную подложку, я использую плотный кремообразный оттенок из палетки Dolce&Gabbana, про которую никак не допишу обзор. Интенсивность оттенков на тёмной базе возрастает, и раскрываются они немного иначе. Даже почти драматично. Подозреваю, что на более смуглой коже оттенки раскроются ярче и богаче цветом. 



Пигментация деликатная, но эффект на глазах заметный, всё же блестят тени знатно. Для меня эта палетка оказалась приятным сюрпризом, после тёмных оттенков и плотных текстур интересно пробовать разные более нежные макияжи. Я словно пошла по знакомому лесу, но новой, незнакомой прежде, тропинкой. 


Тени не раздражают глаза, демакияж требуется простой. 


А вот и макияжи. Практически в каждом участвуют все 4 оттенка.





Затемнить внешний угол сливовым попыталась, но не слишком успешно
Затемнить внешний угол сливовым попыталась, но не слишком успешно




Более общие виды.




И полные макияжи.



Видите, как серый оттенок подчёрктвпет зелёный цвет радужки. Лучший контраст из возможных, по-моему.
Видите, как серый оттенок подчёрктвпет зелёный цвет радужки. Лучший контраст из возможных, по-моему.







Понятно, что с этой палеткой большого разнообразия не достичь (хотя это и не палетка одного макияжа), но она не для того и сделана. Пользоваться ей радостно, как-то так я могу охарактеризовать эмоции. Беру палетку, откидываю крышку, виду буйство холодных серо-лиловых и голубого, нравится. И даже хочется, чтобы они не кончались, тени эти. Вот так. 


Мне палетка очень нравится, для меня она самодостаточная. Рекомендовать не буду, но внимание обратить прошу.


Итог: 9/10

Вес: 2 грамма на 4 оттенка. 

Изготовлена в Италии.

Цена: 75 долларов. 


Благодарю за внимание и прошу заходить в ТГ канал. 





 


Лучшее за месяц

Комментарии

wedma 07 марта 2026, 20:53
Какой маленький вес, всего 0.5 гр на рефил((
В независимости, сколько было отзывов на эту палетку (да и вообще, это всей косметики касается), читать новый каждый раз интересно!
Ведь мы все разные — разный цвет кожи, оттенок глаз и тд. Даже техника работы с тенями тоже у всех своя.
Поэтому, пиши, Лена, еще и побольше! 💯❤️‍🔥🤗
Оттенки красивые, гамма «моя», но покупать себе не буду. После твоего обзора на палетку DG (сердце в 03 оттенке), я думаю только о ней! ♥️😁
Levsa834 08 марта 2026, 10:56
Спасибо, Мила. Та палетка хороша и проста, эта тоже, люблю обе. И да, согласна, интересно сравнивать отношения разных авторов к одной и той же косметике.
LadyMaybach 07 марта 2026, 20:53
Необычная цветовая гамма. Красивая, холодная. И Вам с ней красиво! Особенно в сочетании с яркой помадой на последнем фото
Levsa834 08 марта 2026, 10:57
Спасибо!
Tais_Athenai 07 марта 2026, 21:31
Прекрасные тени. Если бы не безумная цена, я бы купила. Вам очень идет. Шанель умеют в колористику, это их самая сильная сторона.
Levsa834 08 марта 2026, 10:58
Спасибо! Да, они удивили этим выпуском, последующие уже не так соблазнительны для меня. Цена безумна, конечно, увы.
NeNaCarnaval 07 марта 2026, 21:32
Сиренька классная.
Мне дизайн этих теней (я про рельефы на рефилах) напоминает советский плакатный символизм🤭
Levsa834 08 марта 2026, 10:58
Спасибо
Ludmila33 07 марта 2026, 21:46
Люблю тени Шанель за безупречность в колористике и элегантность на глазах. А эта палетка, как выясняется, идёт всем. Спасибо за пост)
Levsa834 08 марта 2026, 10:59
Спасибо. Да, как оказалось, гамма вполне универсальная.
DaryaBayern 07 марта 2026, 22:00
Ну какая красота!
Levsa834 08 марта 2026, 10:59
Спасибо
enn83 07 марта 2026, 22:08
Автор, у меня закончились эпитеты после ваших прекрасных постов с сокровищами. Поэтому поставлю вам просто плюс 😌
Levsa834 08 марта 2026, 10:59
Спасибо большое, я признательна.
Ninja 07 марта 2026, 22:54
Я потыкала, потыкала в эту палетку пальцами и… купила помаду из новогодней коллекции
Levsa834 08 марта 2026, 10:59
О как. Показывайте же эту помаду)
Ninja 08 марта 2026, 11:05
Постараюсь написать отзыв. Я ещё даже ее не попробовала.
Diana-Nathalie 07 марта 2026, 23:23
Это действительно очень красиво. Оттенки не мои, но после поста я посмотрела на нее иначе.
Levsa834 08 марта 2026, 11:00
А почему, вам тоже, к вашим голубым глазам, пошли бы макияжи в этой гамме. Спасибо!
Diana-Nathalie 09 марта 2026, 01:05
Я боюсь не справиться)) Все банально))
Pug 08 марта 2026, 00:00
Красиво, очень. Холодный блонд и эта палетка созданы друг для друга
Levsa834 08 марта 2026, 11:02
Спасибо!
dnnyhlwdplc 08 марта 2026, 00:58
К сожалению не разделю общих восторгов. Для меня эта палетка при затесте оказалась набором грязноватых, одинаковых, невнятных и старящих теней, у моей мамы тени руби роуз в 90х были красивее.
Но все мы разные и я всегда радуюсь, когда косметика находит своих почитателей. С удовольствием прочла пост, у автора горят глаза от этого продукта и это цепляет  
Levsa834 08 марта 2026, 11:05
Эээ ну, не знаю, как это случилось. Допускаю, что т5стеры монут быть в очень плохом состоянии, у меня те де эмоции от затеста палеток Prada, но там реально было плохо всё, начиная со света.
Что разные, так да, разумеется. Прекрасно же  
Спасибо
Mary_Boo 08 марта 2026, 01:52
Ооохх, Лена. Уже который обзар на эту палетку смотрю — у всех макияжи разные. Казалось бы всего четыре оттенка, а сколько всего красивого и интересного можно сделать разными руками.
С твоими зелеными глазами ливо как красиво!
Levsa834 08 марта 2026, 11:06
Кстати да, макияжи немного разные. Я тоже удивилась разноплановости гаммы.
Спасибо большое.
NadiaBeautyLover 08 марта 2026, 02:12
Меня тоже удивил именно серый оттенок. Уникальный абсолютно! Совершенно неожиданно раскрывается. Да и в целом палетка крайне неординарная в смысле ожидание-реальность.
Вам очень к лицу все макияжи!
Levsa834 08 марта 2026, 11:06
Спасибо большое!
Victoria_K 08 марта 2026, 02:35
Так как этой весной и летом все модницы просто обязаны носить светло небесно голубые или лавандово сиреневые веки,
ЛЕНА — капец, какая модница)))))
Красивая палетка — не совсем в их духе, кстати. Если б это выпустили Диор, я б не среагировала даже
А вот для Шанель такая гамма — редкость.
Что то подобное было в их фростовых запеченных старых квартетах — типа Энигмы
LizardWizard 08 марта 2026, 07:13
Я тоже зашла написать, что лет через 5 будем вспоминать её как легенду )
Levsa834 08 марта 2026, 11:08
Кстати, да. Жаль, я не пролублировпла её, одной праситься, вторую держать нетпонутой.
Вика, а тут ты не права, модницей я никогда не была и не буду, просто люблю голубой и сливу на веках. Спасибо тебе большое.
rin_a_rin 08 марта 2026, 06:41
Все посты читала на эту палетку и каждый раз с огромным интересом! Спасибо и тебе за обзор, он лишь ещё больше убедил меня, что это хорошие сапоги и надо брать))
Levsa834 08 марта 2026, 11:09
Арина, спасибо. Понимаешь, эта палетка исключительная для меня не только по гамме, но и по текстурам, я люблю густо и плотно и ярко, но зато как же мне понравилось пуститься в новый путь к неизведанному.
LizardWizard 08 марта 2026, 07:27
Вам очень идёт!
Палетка сама по себе праздничное украшение комода, но в ваших макияж она раскрывается так пронзительно тонко и по весеннему трепетно.
У меня уже есть, но если бы не было, ещё раз побежала бы )
Levsa834 08 марта 2026, 11:09
Спасибо большое! Да, я тоже ещё разок сбегала бы.
Kashaslimonom 08 марта 2026, 07:29
Как красиво сияет издалека! Гамма вроде однотонная, но такая интересная! И вечерняя драма, и утреннее свечение одновременно
Levsa834 08 марта 2026, 11:10
Гамма необычная, финиши чарующе красивы. Спасибо!
alepa 08 марта 2026, 07:39
Ну как же тебе идет помада на последнем фото!
Палетка, кстати, хороша, действительно и мешать не надо. Спасибо за красивый пост❤️
Levsa834 08 марта 2026, 11:10
Спасибо большое!
Yushya 08 марта 2026, 09:31
Невероятно красивые макияжи! Нежные и очень красивые.
Levsa834 08 марта 2026, 11:10
Спасибо!
Vasilechek55 08 марта 2026, 10:40
Тени неоднозначные. Ну какие там тени?! Я от фото губ не отлипала)
Levsa834 08 марта 2026, 11:11
Неоднозначные чем и почему?
Губы это в предыдущие посты  
Vasilechek55 08 марта 2026, 12:28
Я уже привыкла видеть на Вас тени в теплой гамме. Мне всегда очень нравится сочетание зеленых глаз и теплых золотистых, оранжевых теней.
Levsa834 09 марта 2026, 10:07
Поняла, спасибо. Не могу без разнообразия, поэтому ищу новые для себя гаммы. Вот и сейчас уже присмотрела ледяную новинку, надеюсь достать.
olenchik 08 марта 2026, 13:53
Фото в полном образе чудесны! Мне нравится все: и Барышня, и тени, и помада, и тон 🥰
Колористика этой палетки напоминает CDP и Kanebo.
Себе палетку брать не буду. Ну не смогу я нарушить теснение☺️
Levsa834 09 марта 2026, 10:08
Спасибо большое! В моменте тиснение не казалось впжным, сейчас уже, конечно, палетка выглядит не столь изысканной  
Vasilisk 08 марта 2026, 18:03
На мой взгляд, это тот случай, когда не тени украсили вас, а вы — тени. Честно говоря, тени не очень понравились, но вы, ваши глаза, губы — нет слов, красиво, очень. 🥰😍
Levsa834 09 марта 2026, 10:09
Думаю, не существует палетки, которая бы нравилась всем. Спасибо.
nefa 09 марта 2026, 05:59
Тени прекрасны, а ценник безбожный(( зашла специально проверила на юс молле — больше 11 тр😱
Levsa834 09 марта 2026, 10:10
Ого, 11! Видимо, остатки уже. Интересно, а с азиатских торговых площадок можно заказывать, вдруг там дешевле.
JJlovesmakeup 09 марта 2026, 07:26
Лена и красота, красота и Лена))) Мне с красными губами понравились эти тени))
Levsa834 09 марта 2026, 10:10
Спасибо, Алина. Конечно, красная помада преображает любрй макияж.
Chernika9 09 марта 2026, 09:51
Классная палеточка
Levsa834 09 марта 2026, 10:10
Спасибочки)
Halyna_Malina 10 марта 2026, 04:37
а какая подложка под голубым (6я пара снизу)
Levsa834 11 марта 2026, 14:15
Вот там как раз чёрная полукремовая подложка, это оттенок из палетки D&G Dare You
Halyna_Malina 10 марта 2026, 04:38
я купила. и была немного фрустирована… при затесте цвета разные как я хотела. но если нанести 3 цвета на глаз разницы между ними нет…
Levsa834 11 марта 2026, 14:16
Да, технику с этой палеткой лучше менять, не тушевать и не смешивать, другой подход найти.
Mursilka 11 марта 2026, 13:48
Какой трогательный эмоциональный пост!   Все общие образы понравились без исключения  .
Levsa834 11 марта 2026, 14:16
Спасибо большое, очень поиятно!
Dessa 13 марта 2026, 00:24
Вот видишь, ты переживала, что она холодная слишком. Но ведь хорошо же! А с помадой этой огненной😍😍😍
Levsa834 29 марта 2026, 00:05
Влада, спасибо большое!
Vaigosh 15 марта 2026, 13:11
Лена, нет слов! До чего хороша на тебе эта гамма, выглядишь бесподобно. Образ с розовыми губами такой морозный получился, что под него только белой шубки не хватает)

Вот прям жаль, что эта коллекция мимо большинства прошла — уверена, если бы можно было пощупать тестеры, многие бы остались от неё в восторге. Не знаю уж, то ли промо неудачное вышло (хотя я прям на этапе промо поняла, что вот это нам надо), то ли игра полутонов вживую лучше видна, но это, имхо, там самая лимитка, за которой стоило гоняться.
Levsa834 29 марта 2026, 00:06
Ира, спасибо! Я согласна с тобой, если бы палетка была доступнее, она бы понравилась многим. Я в восторге от неё. И вообше, поворачиваюсь к бренду лицом опять.
Mvd 28 марта 2026, 22:28
Очень красиво на вас эта палетка раскрылась, прям «зажгла» глаза. Тоже есть такая, очень нравятся оттенки, но на мне она не так эффектно смотрится, больше в серый уходит и пропадает контрастность.
Levsa834 29 марта 2026, 00:06
Спасибо большое!
Свежие обсуждения в Чилауте
Лакомай: невесомости поверь!5В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая15Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель7Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?10Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи18желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ6Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом14Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз...