Красивый макияж

Схемы нанесения теней

Добрый день! Хочу поговорить о схемах нанесения теней. Для себя сделала картонные карточки с этими схемами, которые лежат у меня в туалетном столике -удобно, всегда под рукой. ( Схемы взяты из инструкции к теням Живанши, из промо-буклета Мэри Кэй, и из каталога Аньес Би (Agnes B.) ).

Схемы нанесения теней Схемы нанесения теней
Раньше я наносила как правило, светлый базовый тон на всё веко, а более тёмным подводила широкой полосой с помощью аппликатора вдоль линии роста ресниц, и затем либо растушёвывала, либо оставляла чёткую границу. С началом использования кистей для макияжа глаз — открылись новые перспективы, и меня стали интересовать иные варианты наложения теней. Делюсь тем, что у меня есть. Буду рада, если кто нибудь меня дополнит — очень интересуют именно графические варианты…
Схемы нанесения теней
Схемы нанесения теней Схемы нанесения теней Схемы нанесения теней Схемы нанесения теней Схемы нанесения теней Схемы нанесения теней Схемы нанесения теней Схемы нанесения теней Схемы нанесения теней
Спасибо за внимание, приятного просмотра и надеюсь, кто-то откроет для себя что-нибудь новенькое   ))
  • ledis84
  • 03 октября 2010, 10:12
спасибо!!! очень познавательно!!! уже в избранном, буду пробовать)
  • 03 октября 2010, 11:10
пробуйте, сама много нового узнала о возможностях даже тех тенй, которые лежали без дела давно))
Полет для творчества. Буду экспериментировать. Спасибо!

Спасибо за пост. Напомнило, как студентками мы переписывали лучшие шпаргалки перед экзаменами)
  • 03 октября 2010, 11:12
ну да, что то тут детское затесалось, в моём стремлении всё систематизировать, наклеить на картонку. Ну или это отголоски моего давнего учительского прошлого-в школе без всевозможных карточек- никуда   ))
  • 03 октября 2010, 12:38
на здоровье, пробуйте в удовольствие!
  • Olik
  • 03 октября 2010, 10:48
спасибо!!! однозначно в избранное!!!
  • 03 октября 2010, 12:39
и вам спасибо за внимание
  • 03 октября 2010, 11:16
Очень познавательно, и, что важнее, полезно. Хорошо вы с карточками придумали)
Я разрисовываю по-простому — как и вы, светлая база, а там по желанию. Открытием было, когда в самой первой своей пятерке Диор обнаружила схему, и сделала мейк строго по ней. Эффект превзошел все ожидания. Я хочу сказать, что мало иметь очень правильно пришитые руки, мастера, предлагающие схемы, по которым все сразу получается, заслуживают уважения.
Спасибо, +1!
  • 03 октября 2010, 11:36
спасибо! Я тож первые схемы увидела в коробочке с тенями, и тоже-первая же «проба пера» поразила результатом. Теперь вот коллекционирую их потихонечку))
  • Saloli
  • 03 октября 2010, 20:58
А Вы случайно не можете выложить схему диор?
  • 04 октября 2010, 06:19
представьте себе -нету у меня ни одних теней Диор(( Никогда не брала, для меня они слишком перламутровые… Хотя сейчас появились более сатиновые, всё хочу посмотреть, никак не решусь. Если у кого то есть возможность выложить схемы Диор, они 100% ест ьв упаковках теней- тоже буду благодарна!
Вот что у меня из Диора есть:
Из Коккетки:

Из осенней 884:

• 04 октября 2010, 15:11
спасибо, плюс Вам за помощь в улучшении поста новыми схемками
Спасибо) экспериментов как минимум на неделю
  • 03 октября 2010, 12:38
да, 10 видов мэйка- это как раз на недельку как минимум — тут не заскучаешь у зеркала)))
Спасибо!!!   очень полезно и наглядно
  • 03 октября 2010, 11:37
пробуйте, делайте фотки, выкладывайте в комментах-будем любоваться))
Спсаибо огромное за пост!!! Добавила в избранное =)
  • 03 октября 2010, 12:37
чувствую себя звездой- мой пост в избранном!!! Вам спасибо за внимание!
  • Tufelka
  • 03 октября 2010, 11:28
Хороший и интересный пост + вам
Было бы интересно увидеть еще ваши фотки макияжа, сделанные по этим схемам   (наглость второе счастье)
  • 03 октября 2010, 11:34
спасибо! А фотки делаю потихоньку))
Спасибо! Утащила себе фотки в копилку!!!
  • 03 октября 2010, 12:35
у Вас тоже есть какая то папочка для сбора интересностей?? Я себе завела, только она скоро весь жёсткий диск займёт в компе, сколько я туда уже напихала всяких мэйков, хотелок и прочего   )))
Да, я как то собирала фото, схемы и видео… Потом, как то как не было настроения, основательно почистила её… Сейчас снова собираю. Особенно мне нравятся черно белые схемы, их хочу распечатать.
спасибо большое)))
  • 03 октября 2010, 12:34
да не за что, схемы придуманы не мной, я их только в кучку собрала))
  • OMELA
  • 03 октября 2010, 11:57
большое спасибо за очень -очень -очень полезный пост
  • 03 октября 2010, 12:33
пожалуйста
спасибо за такой отличный пост, столько новых идей, а то и правда как привычно так и наношу))пора эспериментировать!!! добавила в избранное
  • 03 октября 2010, 12:36
экспериментируйте и выкладывайте в комменты фотки))
и я Плюшкин — все скопировала))) и в избранном, чтобы долго не искать))
Спасибо большое, сегодня же попробую что-то по схеме, а не по погоде и как кисть ляжет)
  • 03 октября 2010, 13:22
дерзайте Кристина, я вот пост сделала- и сама не утерпела, накрасила глаза в выходной день, хотя никуда не собираюсь)))
Очень интересно, у меня аж руки затряслись — когда это всё успеть))
Обычно наношу по схеме 7 и 10, но хочется попробовать взрывающий мозг второй вариант)
  • 03 октября 2010, 13:24
кстати, да — второй вариант не из простых, 4 оттенка теней предлагается использовать, да ещё ювелирно вытянуть хвостик. Пробуйте и выкладывайте фотки, я сегодня всех прошу — фоток в студию   )))
Постараюсь попробовать сегодня… Мне бы пост успеть дописать. А то совсем уже обнаглела))
Попробую с пятеркой Диор в коричневой гамме…
Мдааа… Лена, вы мне привили комплекс)) У меня вообще ничего не получилось, я даже не знаю, какой вариант… Но явно не второй…   Использовала Dior # 553 Elegante…

PS. Брови еще отращиваю(
  • 03 октября 2010, 20:16
а кто запретил создавать свои схемы нам?? Да никто  ! А мэйк мне нравится-золотистый, с шиммером — но не до бровей. Жду новых Ваших новых вариантов   — попробуйте с контрастными тенями, прям чтобы оттенки были чётко отличимы др от др. Но и здесь чётко прослеживается уголок глаза внутренний и внешний — темнее, чем серединка.
)) Да, вариантов миллион, если каждая накрасится по-своему) Я подумала, то сама палетка не подходит.
Вы правы насчет контрастных цветов, попробую)
ДПонравился ваш пост, спасибо, возьму себе на заметку и добавлю в избранное! Будем пробовать прямо с сегодняшнего дня
  • 03 октября 2010, 13:24
успехов в творчестве, Вам спасибо за внимание!
  • luccera
  • 03 октября 2010, 13:39
Мне очень понравилась идея с карточками. Схемы, конечно, не универсальные, пойдут не весм типам глаз, но все равно спасибо за то, что поделились
  • 03 октября 2010, 14:42
пожалуйста!!! А схемы конечно не все 10 подойдут для всех, но то что каждая сможет найти хотя бы одну «свою» — я уверена   ))
  • luccera
  • 04 октября 2010, 10:52
Даже больше, чем одну
  • Lyly
  • 03 октября 2010, 13:50
Распечатаю и возьму с собой в отпуск, буду там экспериментировать. Спасибо за пост!
  • exiv
  • 03 октября 2010, 14:32
спасибо большое! распечатаю себе эти схемы и буду экспериментировать)
Какая вы молодец)))Спасибо большое за то, что поделились с нами своей коллекцией)))Думаю, теперь многие захотят сделать себе нестандартный (или даже хотя бы новый) мейк и почувствовать себя настоящим художником (и красавицей)
Я тоже обожаю всё систематизировать, раскладывать по полочкам, делать списки и карточки, а также создавать себе папочки (на весь жёсткий диск)
Обязательно распечатаю и буду экспериментировать))
Ещё раз спасибо огромное
  • 03 октября 2010, 15:56
и Вам спасибо  , успехов и в творчестве в плане мэйка, и в систематизировании!!!
добавила твой пост в избранное… и плюсанула его… чтоб потом не поздно было а то я разбирать доооолго пост буду… как черепаха))) в первом свотче №3 очень легкий и при этом интересный
  • 03 октября 2010, 17:02
давай, тренируйся   ))
  • Nadin_a
  • 03 октября 2010, 16:26
Спасибо за интересный пост! Попробуем)))
  • horza
  • 03 октября 2010, 17:11
В избранное! Да экспериментам!!! Автору огромное спасибо! +++
  • Natalja
  • 03 октября 2010, 17:22
Сегодня вечером что-нибудь воспроизведу  , а завтра возможно пойду на работу «выгуливать» новый макияж   Очень все доступно и понятно, в избранное, а Вам спасибо)))
  • 03 октября 2010, 17:34
пожалуйста  ! И не забудьте выложить фоточек))
  • Natalja
  • 03 октября 2010, 17:41
ОК
  • DinKa
  • 03 октября 2010, 17:55
я почти вегда делаю мэйк как №7. теперь буду побовать
  • masik
  • 03 октября 2010, 19:15
Спасибо за полезный пост! В избранное и учиться, учиться.
  • 04 октября 2010, 15:12
успехов
Спасибо за пост! Очень интересно и полезно!)
  • Katrinka
  • 03 октября 2010, 22:52
Отличный пост, да и сама идея! Спасибо))
большое спасибо! в избранное
У меня мэри кэевские тоже где-то были картинки. И коробочку диоровских надо поискать… Загорелась!!!
  • 04 октября 2010, 15:12
найдёте что то новое — выкладывайте к нам сюда  !!!
ок! поищу
Нашла сегодня схемку для двушек Диор, решила выложить ее туда где она не потеряется и будет полезной :)

• 08 ноября 2010, 20:27
спасибо)) наша коллекция пополняется))
спасибо за такой познавательный пост! может теперь я научусь
  • Kometa
  • 05 октября 2011, 10:11