Красивый макияж

Коричневый smoky для голубых глаз

Добрый день, дамы.
В этом посте среди прочих было фото коричневого смоки, после публикации мне в личку было много вопросов, и я созрела для описания такого варианта макияжа для светлых глаз.

Первое, что хочу сказать, если вы, обладательница голубых глаз, не решаетесь на макияж в коричневых тонах — попробуйте обязательно. Я не любитель этого цвета ни в одежде, ни в макияже, но по цветовому делению именно этот цвет наиболее выигрышно оттеняет голубые глаза, поэтому я решилась попробовать, и теперь могу с уверенностью сказать — хоть иногда, но подобный макияж стоит делать). главное — подобрать коричневый. Для меня это — очень холодный тёмно-коричневый, т.к. я обладельница холодной внешности, для обладательниц не таких контрастов между лицом, волосами и цветом глаз, для тёплого подтона кожи отлично подойдёт тёплый коричневый, охристый, с золотистыми переливами.
Итак, к делу:
накладываю коричневые тени на всё подвижное веко. у меня очень пигментированный цвет, одного слоя хватает. не довожу только до самого внутреннего уголка.

затем мягким чёрным карандашом рисую стрелку и подвожу нижнее веко

теперь накладываю второй слой теней, который растушует стрелку, сделав её мягче, и добавит больше дымки. И уже этот слой вывожу на верхнюю часть века

и на этом этапе я усложняю немного этот макияж, т.к. всё-таки коричневый мне кажется простоватым — добавляю светлые тени в самый внутренний уголок и под бровь. У меня кремовые тени цвета мокрого песка, холодный золотистый, поэтому я совсем кладу в складку и тушую на коричневый, под бровь — тоже тонким слоем, и, смешивая, растушёвываю границу коричневого.

Лучше всего замысел понятен на общем плане. И тут я сделала 2 варианта — первый с очень прозрачными персиковыми румянами и розово-бежевой помадой:

и второй — с бледно-розовым блеском с обильным золотистым шиммером, добавив на щёки чуть больше розового:

продукты, использованные в макияже, без помад (забыла про них)))

но это такой, вечерний больше вариант, а лёгкая коричневая дымка подойдёт и для выхода днём:

Здесь моно-макиж коричневыми тенями, хорошо растушёваны и сверху прошлась пушистой кистью с прозрачными сливочными фростовыми тенями. Специально не использовала подводку, чтобы сделать образ мягче.

убрала фото общего плана, т.к. мы с девочками пришли к выводу, что нужно было всё-таки сделать немого иначе))

В целом хочу сказать, что то, такими становятся голубые глаза с коричневыми тенями, они не бывают ни с каким другими, благодаря таким теням, глаза становятся яркими, синими, глубокими. очень рекомендую!
Первый макияж мне понравился, единственное, что смущает — то, что светлый тени во внутреннем уголке имеют холодный оттенок, немного диссонируют с тёплым коричневым. И я бы сделала чуть поуже подводку нижнего века тенями.
А вот второй, простите, сделал глаза немного припухшими   Мне кажется, ситуацию бы улучшила тонкая чёрная или тёмно-коричневая подводка по линии ресниц.
На фото с чёрным палантином на шее получился такой роковой образ
  • 05 октября 2012, 10:10
коричневый тоже холодный) в светлом золото и серебро вместе, а в коричневом серебра нет) на фото с продуктами видно. подводка по нижнему — согласна, можно Уже, но это тоже такой вариант, редкий, смело и широко)) а про второй — тоже, пожалуй, соглашусь, на крупном плане лучше, а на общем тени чуть светлее, и от этого такой эфект)) спасибо)
  • Irrokez
  • 05 октября 2012, 10:10
у меня серо-голубые глаза, подписываюсь под тем, что коричневый макияж выделяет голубые глаза, как никакой другой! опробовано на себе (раньше не верила!). кстати, макияж в коричневых тонах как раз вытягивает голубой оттенок глаз на первый план и делает их ярче! с тех пор крашусь в 99% случаев коричневой тушью и, если нужен карандаш, то только коричневый. а уж теней у меня коричневых завелось всяких-разных...)))

а за пост — спасибо, возьму этот вариант на заметку. настолько, кажется, он прост в исполнении, что даже я, со своими кривыми ручонками, справлюсь   завтра хочу опробовать))
  • 05 октября 2012, 14:29
ну вот я не могу на 90 % им краситься, а иногда — нравится)
  • Cinnamon
  • 05 октября 2012, 10:36
Восхитительно. Первые два образа — великолепны.
Спасибо. Стащила себе.
спасибо)
первый вариант сногсшибательный, подчеркивает ваш цвет глаз

• man_i_ya
  • 05 октября 2012, 10:45
Плюсуюсь, являясь обладательницей серо-голубых глаз, очень люблю коричневый смоуки! Ношу только коричневый, а не темно серый или черный.
  • 05 октября 2012, 14:30
а я вот не могу всё время коричневые смоки делать — мне кажутся не реально ярко, как-то чёрно-серый привычнее что ли)
  • IElenaI
  • 05 октября 2012, 10:54
Очень здорово. Особенно нравится первый вариант. А я боюсь коричневые тени вообще. ) Сколько ни покупала их, на солнце глаза больные. Да и в целом вид не очень. Но визажист мне однажды очень здорово подобрала тени. Стреляла потом голубыми, почти синими глазами ) Надо присмотреться к этим теням поближе.
  • 05 октября 2012, 14:31
ну вот я долго искала, и нашла вот эти живанши, и ещё в палетке четвёрок кларанс№3 хороший коричневый, вот и балуюсь теперь
  • SOVkA
  • 05 октября 2012, 11:10
У меня серо-голубые глаза, но коричневые тени делают эти глаза красными. Правда, нашла свои в Шисейдо :)
Мне очень понравился на Вас первый вариант.
Спасибо за пост!
  • 05 октября 2012, 14:31
мне тоже никакие не могли подойти — после долгих поисков нашла этот вариант)
  • 05 октября 2012, 11:11
У моей дочери тоже глазки голубые. Я много раз говорила ей, что ей надо активно пользоваться именно коричневыми тенями. А то все серенькие, голубенькие, в общем, бледненькие, или радикально синие. А ведь коричневые тени ей очень идут!) особенно насыщенных оттенков. Но она уперлась, и ни в какую
Лена, ваш пост еще раз убедил меня, что надо надовить на дочку посильнее. Ваш первый вариант макияжа необыкновенно хорош
  • 05 октября 2012, 14:32
я очень долго не решалась на коричневый, а потом раз-и купила, и теперь позволяю себе иногда, хотя и нравится, но часто не могу)
  • MeggiN
  • 05 октября 2012, 11:27
Откровенно говоря, мне не понравилось. Простите. На мой взгляд макияж никак не подчеркнул цвет глаз и сделал их воспаленными.
  • 05 октября 2012, 14:33
да не за что извиняться)) всё нормально, это же мнение. просто реально таких голубых глаз, как с коричневыми тенями ни с какими другими не получается. удивительно, что вам не видно(
  • OMELA
  • 05 октября 2012, 11:43
Спасибо за пост!   Мне понравилось, только для себя я бы выбрала более холодный коричневый, даже серо-коричневый, я думаю, было бы идеально.
А что у Вас за пудра и какой оттенок?
  • 05 октября 2012, 14:35
у меня есть серо-коричневый, но он на холодной коже совсем почти в серый уходит, а эти тени шоколадные, всё-такине тёплые, но именно коричневые. а пудра — эйвон, не знаю, есть ли она сейчас в каталогах, у меня запасы пятилетней давности- просто компактная пудра, самый светлый оттенок, я ей редко пользуюсь, в этом макияже — тональный по центру лица, и она кистью на всё лицо. я ей чаще всего пользуюсь без тонального, на базу, она прям кроет.
  • Fluffy
  • 05 октября 2012, 15:39
Вот согласна. Сам макияж красивый и вам идет по форме и насыщенности, но коричневый оттенок слишком теплый. Может его чуток серым притушить, чтобы не было красноты? Она в вашу холодную гамму никак не ложится. Тем более с таким оттенком помады и румян.
  • lilalo
  • 05 октября 2012, 12:03
не всем голубым глазам подойдут смоуки в таких оттенках коричневого(испытано на себе!), я долго подбирала правильный коричневый цвет!.. второй вариант без стрелки сделал глаза заплаканными, а вот первый вариант понравился!
  • 05 октября 2012, 14:36
да, скорее всего, вы правы, но крупном плане мне нравится, на в общем — не очень, хотя не всегда хочется перегружать стрелкой.
  • lilalo
  • 05 октября 2012, 14:48
можно сделать стрелку коричневым карандашом, это будет не так перегружать глаза, но зато их подчеркнет… имхо конечно же:)
Нет, черный обязателен. Без стрелки глазки больные
  • 05 октября 2012, 14:38
я вот уже думаю, можно попробовать заменить для такого дневного варианта сам цвет, эти сами выглядят так, как будто моя кожа потемнела.
  • Lud04ek
  • 05 октября 2012, 13:29
первый вариант очень понравился! а вот второй не очень, ощущение невыспанности, чтоли.
  • 05 октября 2012, 14:38
ну вот да, итог не айс получился на общем плане(
Очень красиво. НО у Вас глаза более насыщенного цвета, нежели мои. Думаю, что отдаваемость теней в рыжину мне не пойдет.
Спасибо за вариант макияжа. БУду изучать и пробовать.
Вы более чем вовремя опубликовали пост. Спасибо!
  • 05 октября 2012, 14:39
здесь как раз вариант с не таким сияющим, спокойным коричневым.
  • elena178
  • 05 октября 2012, 13:46
Спасибо вам за пост.Первому варианту -да  , можно усилить цвет на подвижном(подложкой из темного карандаша(черного или коричневого), тогда более будет похоже на смоки.Второй вариант не очень  , мне кажется подводка по нижнему веку тенями не нужна была, она усилила эффект припухлости.
  • 05 октября 2012, 14:40
  • Kati
  • 05 октября 2012, 14:39
Очень красиво получилось. У меня тоже голубые глаза и холодный цветотип (я так думаю) и в моем арсенале имеются практически только коричневые оттенки, я крашусь ими постоянно (вот ведь ужас) и никак не могу отойти от этого.
  • 05 октября 2012, 14:40
ну вот кто-то ими прямо увлекается, а кто-то как я — не может решится и вводит постепенно.
мне не очень… я очень настороженно вообще к коричневым оттенкам отношусь. и в мейке и в одежде… Еще ни разу не встречала хорошего макияжа с этими цветами… вижу болезненность. Но нравятся коричневые стрелки, и это единственное.