29.06.2012

Легкий макияж с использованием минимума средств

Все очень просто, заходите:)

Сочетание нестандартных для меня цветов привело к очень симпатичному (на мой взгляд) результату…

Голый глаз:
Золотистые тени во внутренний угол:
Зеленые (цвет молодый травки с золотым шиммером) в середину:
Синие во внешний угол в виде петли и растушевываем наверх золотистым:
То же самое при вспышке:
Рисуем стрелочки: сверху синими тенями, а снизу повторяем основную палитру — золото-зеленый-синий:
Красим ресницы:

Итак, я затратила совсем немного времени и задействовала всего 3 оттенка теней и тушь — согласитесь, это довольно просто.
Единственное, пришлось достаточное время уделить растушевке…
В итоге получился довольно насыщенный макияж, но, засчет, ярких «летних» оттенков он не смотрится тяжело.
Его приятно носить с одеждой белого цвета и, непременно, с загаром;)

verdy154 29 июня 2012, 19:22
Изумительно! Глаза с таким макияжем как драгоценные камни!
shona_shona 29 июня 2012, 19:32
спасибо. кстати, мои обычно зеленые глаза с такими теными «ушли» в голубизну)))
belymsha 29 июня 2012, 19:25
очень красиво получилось!
shona_shona 29 июня 2012, 19:32
спасибо!
kisyonych 29 июня 2012, 19:40
Присоединяюсь, глаза становятся зеленее, ярче
Не хватает фото самих продуктов, теней, которыми делали макияж :)
shona_shona 29 июня 2012, 19:44
мне кажется, что глаза дали больше голубого цвета, но то, что стали ярче — это точно.
использовала: золотые тени эль коразон (делала пост), зеленые и голубые тени — минералка (будет пост), тушь орифлейм 5-в-1 (был пост недавно)
TavriDa 29 июня 2012, 19:53
Очень-очень красиво!
shona_shona 29 июня 2012, 20:17
спасибо.
Lel5I 29 июня 2012, 19:55
Очень красивый макияж и очень вам (или можно на ты?) идет!
shona_shona 29 июня 2012, 20:17
можно;). спасибо.
Brunetka 29 июня 2012, 19:55
Действительно, такие несочетаемые цвета и так хорошо смотрятся вместе!
+ вам.
shona_shona 29 июня 2012, 20:19
да цвета я бы не сказала, что такие уж несочетаемые, по крайней мере, в них во всех присутствует теплый шиммер. но вот для меня лично это не стандартное решение, я оттенки синего на себе никогда не любила))
спасибо вам.
Brunetka 29 июня 2012, 20:26
Вот только шиммер и объединяет.
Я не догадалась бы их совместить в одном макияже.
Есть у меня палетка, если бы там не было двух оттенков рядом зеленого перламутра и матового темно фиолетового, тоже не соединила, а так хорошо они вместе смотрятся!
GalinaGalina 29 июня 2012, 19:58
Чудесное повторение оттенков радужки Ваших глаз!
shona_shona 29 июня 2012, 20:20
мерси
Aprel-Nata 29 июня 2012, 20:00
Замечательное решение, сразу возникло желание на себе попробовать. Вам очень красиво, глаза прекрасны
shona_shona 29 июня 2012, 20:20
благодарю за комплимент))
AAlex 29 июня 2012, 20:09
Очень красиво получилось. Я всегда в такой технике макияж делаю. Не сложно. И красиво!
Никогда бы не сказала, что у Вас глаза зеленые. Вижу на фото голубые )
shona_shona 29 июня 2012, 20:21
уменя скорее хамелеон, но ближе к зеленым. вот именно — легко и эффектно.
спасибо!
Kati 29 июня 2012, 20:27
Быстро, просто и красиво на вас.
shona_shona 29 июня 2012, 23:27
спасибо.
Julinka 29 июня 2012, 20:56
очень красиво!
у меня ассоциации с русалочьим хвостом)
shona_shona 29 июня 2012, 23:28
да, есть что-то от чешуи;) спасибо.
AnnaVita 29 июня 2012, 20:58
Прекрасный макияж! Вам очень идет!
shona_shona 29 июня 2012, 23:28
спасибо, мне очень приятно
Pollly 29 июня 2012, 21:16
Очень красиво! И так идет к Вашим глазам!
shona_shona 29 июня 2012, 23:29
спасибо за ваше мнение. я тоже думаю, что мне идет;)
Sensacia 30 июня 2012, 13:12
потрясающе красивые цвета, их сочетание и техника нанесения!
shona_shona 30 июня 2012, 15:09
спасибо огромное, от цветов я сама в восторге:)
krita_kano 30 июня 2012, 13:18
я не могу назвать этот макияж легким, но он очень красивый, такой восточный, почему-то ассоциируется с Марокко или Эмиратами.
shona_shona 30 июня 2012, 15:11
он легкий в плане техники нанесения, но вот трудноват немного в растушевке и переходах.
спасибо большое, у меня возникают ассоциации с морской темой))
Cinnamon 06 июля 2012, 20:42
Во, совпали ассоциативно. =)))
Cinnamon 06 июля 2012, 20:41
У меня ассоциации с морской темой и изумрудами.
Обалденно, взяла на заметку, буду практиковать.
На осень все же хочу найти палетку диор хаки, которую ты показывала. Уж очень она мне нравится.
shona_shona 07 июля 2012, 11:30
да, диор консервативна — для осени то, что надо.
Victory_Blackberry 11 июля 2012, 14:32
эх, красотень… смотрю и глаз радуется  , жаль, что я тени носить не могу(
shona_shona 11 июля 2012, 20:04
спасибо)) я раньше тоже не могла — икраситься не умела, и лень была. а сейчас поняла, что накрашенные глаза намного выигрышнее смотрятся. а вы почему не можете?
Victory_Blackberry 11 июля 2012, 20:16
меня можно на «ты»   это из-за того, что они вечно скатываются, плюс линзы реагируют на тени — почему-то с ними глаза быстрее устают
shona_shona 12 июля 2012, 00:09
тогда я на ты))
представляешь, у меня до сих пор нет базы, но я с успехом заменяю ее обычным тональным кремом — тени держатся хорошо и проблема «скатывания» решена. а линзы тоже моя проблема, но тени на них не влияют — глаза краснеют и устают и без них((
Victory_Blackberry 13 июля 2012, 08:44
может и мне так попробовать? базы у меня тоже нет) но я так отвыкла от теней) теперь только тушь) ну и подводка иногда)
shona_shona 13 июля 2012, 18:14
обязательно пробуй. я тоже редко крашусь «основательно», с тенями и подводкой, но когда крашусь — эффект замечательный. и рука уже «набита»))