Красивый макияж

Простой вечерний макияж

Пятница, пятница…
Когда до первого гос. экзамена ещё почти две недели, личная жизнь разладилась, а у любимой подруги наконец-то выходной, в самый раз пойти куда — на дискотеку! Забегая наперёд, скажу, что вчера в 21.00 планы мои в корне изменились, но макияж остался))).
Обычно я не делаю на вечер каких-то особенных макияжей — могу просто сделать глаза темнее, добавить тёмно-коричневых и чёрных теней, красную или малиновую помаду, сверкающий блеск для губ… А есть ещё вариант, совсем несложный, но родившийся благодаря одному прекрасному бюджетному продукту.
В общем, добро пожаловать под кат!)

Года два назад у меня появились Тени-мусс водостойкие Diamond Eyes от Bell. К своему удивлению, сегодня не нашла их на сайте производителя — видимо, сняли, а продукт просто отличный! Поэтому скопирую своё старое фото и отзыв:

От производителя: соблазнительные оттенки являются дополнительным фоном для мириад звёздных кристаликов, которые удивительно красиво преломляют свет и придают чувственное мерцание коже. Достаточно нескольких прикосновений, чтобы создать роскошный макияж глаз, подчеркнуть скулы и губы (ИМХО, я бы кроме макияжа глаз ничего не советовала))). Тени не осыпаются и не собираются в складках. Водостойкие и суперустойчивые, они сохраняют своё сияние в течение целого дня.

Плюсы:
Они на самом деле не осыпаются и не собираются в складках, хотя и имеют текстуру мусса! Очень шикарно блестят, особенно серебристые. Водостойкие.
Минусы:
Та же водостойкость — сложно смывать-стирать, и блёстки по всему лицу, если размажешь нечаянно.

Вот как я их использую сейчас. (А в 19 лет и на пляж красилась   )
Рисуем чёрную стрелку карандашом:

Поверх неё наносим тени-мусс. Сложно было словить всё из сияние моей мыльницей

Огромное преимущество теней-мусса — на них можно абсолютно беспроблемно наносить и растушёвывать сухие тени. У меня это светлый тон Артдеко под бровь и чёрный Релуи во внешний угол:

Оформляем брови с помощью теней и геля, наносим тушь в несколько слоёв:

Пару фото издалека:

На губы наношу светлую помаду-блеск, тоже Bell, писала о ней раньше здесь:

И вот что получилось в итоге:

Сверкайте, будьте счастливы!
спасибо за внимание, Юля
Юль, очень хорошо получилось, моя любимая схемка затемнения наружного уголка.
И очень симпатичные блестяшки от Белл!
И такие задорные веснушечки!
спасибо, Оля, приятно!
Оооочень красивый макияж! Выразительные глаза, нежные губы — то, что любят мужчины=)
благодарю)))
  • Kati
  • 02 июня 2012, 14:42
Какие же у тебя глаза красивые. Блеск просто.
спасибо!
Какие глаза — ах, просто! А что за тушь у Вас? Такие объемные реснички
спасибо! :) Тушь Фаберлик Своя игра — писала о ней в пред. посте.
  • Lampsy
  • 02 июня 2012, 15:22
по-моему, Вы будете прекрасны даже если Вам только реснички накрасить) До чего ж обоятельная))
ой, спасибо!
Глаза просто чаруют, получилось очень выразительно, хоть и без сложных манипуляций.
спасибо!)
Очень красивый макияж! И такой открытый взгляд!:)
спасибо
Мне понравилось   Только почему-то хочется растушевать черный оттеночек чуть выше по косточке, чтобы при открытых глазках дымка была.
спасибо) в принципе согласна, просто я боюсь перестараться
  • Saury
  • 02 июня 2012, 17:25
а у меня такой макияж на каждый день, дневной)
Просто, нежно. Ничего лишнего!
спасибо за внимание!
  • Uji
  • 03 июня 2012, 01:12
Красивый макияж.   Акцент на глазах — как я люблю.) А какая у Вас тушь?
спасибо!) тушь Фаберлик, рассказывала о ней в предыдущем посте.
  • Uji
  • 03 июня 2012, 02:11
Точно, я и забыла.) Спасибо.
Я бы не сказала.что это вечерний макияж, но очень люблю такие сверкалки… они придают взгляду особую искристость
Вы просто красавица
спасибо!
днём они слишком блестят, по мне… а хочется чего-то одновременно и яркого, и не перекрывающего мою внешность)