31.07.2010

Подбор декоративки для создания образа

Приветствую Вас, участницы сайта! Вновь пишу с просьбой о помощи! На этот раз я из журнала летуаль нашла образ- готовый образ на модели. Но средств, использованных для макияжа указано не было.

Вот фото желаемого макияжа
помадка-то какая… ммм…

Прошу посодействовать в определении использованных средств (и люкс и не люкс, все что угодно, лишь бы в точности так получилось :):
— какие румяна? (цвет просто обалденный...) но обязательно матовые
— какие тени? (здесь похоже тени-однушка)
— тон лица? (лицо матовое, не блестит блестками-метеориты не пойдут сюда кажется, а нужно мягкое сияние)
— помада? (матовая)

Сама предлагаю такую версию- может в качестве базы нанести Эсти Лаудер спот лайт- это такой крем-лосьон для сияния кожи, и сверху нанести из загарной пудры Герлен «4 сезона» самый светлый тон. Румяна сделать самым темным тоном. Из-под пудры лосьон будет давать мягкое сияние, но мне кажется надо еще что-то… Насчет помады и теней идей нет… :-(

А может быть и сами примерите этот макияж и расскажете, или может вы уже носите такой :).

Fatima 31 июля 2010, 17:52
жду подсказки, наводки…
NEoma 31 июля 2010, 21:29
Мне кажется, вам подойдут более розовые тона, а блеск или помада лучше коричневые. Вы девушка очень красивая и вам хорошо естественные тона. Особенно сочетание белого с серебром. Смоки айз например. Не стоит экспериментировать с цветом загара, на вас будет вульгарно. Может я и не права, посмотрим другие коменты. Хотя попытка не пытка. Удачи.
apple 31 июля 2010, 22:24
качество фоток не очень, поэтому про тени сложно что-то сказать, а румяна у MAC есть похожие — kosmetista.ru/blog/otzivi/1660.html
и я б сказала, что загар вам пойдет
Fatima 31 июля 2010, 22:35
Ооо я забыла указать что можно рекомендовать все, кроме мак :-( в городе его не продают :-( но тем не менее посмотрю, спасибо! :)
Fatima 31 июля 2010, 22:26
:) Неома спасибо :) вы конечно правы :) я несколько лет пользуюсь румянами розовыми, и блески есть розовые, так этот цвет надоел, не представляете :) поэтому хочу вот такую помаду и румяна. В коричнево-натуральных тонах. Может и не пойдет, но ведь пока не попробуешь не узнаешь :-(
А тенями пользуюсь недавно, смоки вообще никак не получаются, поэтому я максимум могу 2 цвета смешивать, и то предпочитаю неяркие базовые тона.
LizaKats 31 июля 2010, 23:28
Fatima, если хотите ответить конкретному человеку, нажмите на кнопку «Ответить на комментарий» под комментарием человека, которому хотите написать
kosmetista.ru/page/instruction/comments/
Shurochka 31 июля 2010, 22:36
Мне кажется нужен консилер, тональный, светлая пудра, пудра бронзатор и метеориты. — для лица… красишься как обычно своим консилером(если есть) и своей привычной тоналкой… потом самой светлой светлой пудрой выделяешь область под глазами и на стенка носа… потом наносишь на скулы и немного рядом с ростом волос по лбу темную-темную пудру бронзатор, и метеоритами(если есть) наносишь вуальку от уголка глаза вдоль скулы не доставая уголка губ 1 см… помада токая в колекции терракота от Guerlain была (там и бронзаторы хорошие), я лично Dior Bronze пользуюсь, зайди ко мне на страничку посмотри как на скулах выглядит… а можешь просто намазать губы тонким слоем тонального средства и сверху нанести прозрачный блеск — тоже самое получится   тени мне кажется двушка беж и коричневый…
Fatima 31 июля 2010, 23:01
Ок, увидела диор, взяла на заметку. Спасибо.:)
juicy 01 августа 2010, 03:36
попробуйте посмотреть эти цвета помад:

YSL Rouge Volupte

Guerlain Rouge G

Chanel Rouge Coco
La_leche_blanca 01 августа 2010, 20:27
2 волюпте вряд ли подойдёт — слишком светлая, нюд. 4 — возможно, надо тестить. Может еще ROUGE PUR YSL посмотреть, 124 и 147 например
La_leche_blanca 01 августа 2010, 20:30
Можно еще Dolce & Gabbana посмотреть, оттенки которые я отметила
Fatima 02 августа 2010, 22:04
Спасибо :) вопрос не в тему но все же- где продают косметику дольче габана, армани?? Не встречала нигде…
bambinina 01 августа 2010, 08:49
если уж вам так опостылел розовый, то думаю, лучше остановить выбор на холодной коричневой гамме, без золота и рыжины. taupe, пыльный какао. теплая гамма, как на можели, мне кажется, вас упростит и огрубит.
strega 01 августа 2010, 12:15
Не обижайтесь, но мне кажется такой макияж вас немного упростит… У вас красивые глаза и чудесной формы губы. А здесь я не вижу выделения не глаз ни губ, обыгрывается как мне кажется именно загорелый цвет лица.
Я думаю если вам выделить глаза, например темной подводкой и не делать такой акцент на бледных губах, то будет смотреться эффектнее :)
Lenapersi 01 августа 2010, 12:48
я бы для макияжа использовала терракоту метеорит, можно блеск диор полиш №1, румяна наверно шанель, хотя на бронзированной коже мне не нравятся такие румяна, лицо желтое, я с бронзированной пудрой использую матовые розовые румяна диор)))
katyu 01 августа 2010, 16:03
По помадам — сама послушаю) давно уже ищу такой цвет, но пока безуспешно.
Что касается теней — мне на ум сразу пришли однушки Герлен:

Тени сами по себе прекрасны, они одни из моих любимых. Цвет очень красивый и очень универсальный.
По поводу чем «подсветить» лицо, в качестве эконом-варианта наверное подошла бы белая шоколадка Буржуа:

Достойный внимания шиммер. Главное не переборшить)
Есть еще такие:

Наверное остальные можно рассмотреть как вариант для скульптурирования.
Fatima 01 августа 2010, 17:34
Теньки нравятся! И надо бы попробовать шоколадку, все говорят о ней, и неплохо :)
Я не обижаюсь, всегда приятно мнение со стороны. Вы меня озадачили просто… :) наверное щадяший неяркий вариант такого макияжа все же можно попробовать :)
horza 01 августа 2010, 20:31
Действительно, рыжины лучше избегать. И сам макияж адаптировать под ваш цветотип   Оттенки бежевые с розовинкой и румяна в этой же гамме разница с фото будет не велика, а Вам пойдёт больше (не изуродует). Удачи!
Fatima 01 августа 2010, 21:25
Спасибо вам! :) сориентировали! Но пудру загарную герлен 4 сезона хочу, умираю! Чертово упрямство:)
Nastenka 01 августа 2010, 21:39
Фатима, вы во всех постах неверно отвечаете на комментарии. Внимательно прочитайте вот эту информацию. Тем более, что выше красным шрифтом вам уже написал администратор.
Fatima 01 августа 2010, 22:33
Не во всех, это точно. Когда с компьютера сижу, то правильно отвечаю. А сейчас- с телефона, что не очень удобно мне.
Nastenka 02 августа 2010, 09:16
правила едины абсолютно для всех и не соблюдать их — значит не уважать огромный труд модераторов и администраторов…
Nargiz 01 августа 2010, 22:02
Вы очень красивая, и загар бы вам оооооооооооочень подошел! Думаю тни из МАК точно найдете, а насчет румян — я пользуюсь пудрой буржуа шоколадкой № 51 молочный шоколад, точно как на фото у модели цвет)) а помада роскошная — найдете пишите)))
Fatima 01 августа 2010, 22:43
К сожалению Мак в ростове не представлен :-( а тени мне здесь предложили герлен- надо посмотреть, цвет просто супер на картинке! Надо только в пару ему светлый оттенок на подвижное веко подобрать.

Расскажите пожалуйста эта шоколадка с крупными блестками и много ли их? если сравнить с метеоритами? И сияет ли она? У меня румяна Гош цвета загара. Они сияют как бы бликами. Если под одним углом посмотреть-нанесены ярко, если под другим- золотистый отблеск и т.д.
А здесь они именно матовые, чем и привлекли… Ну и цвет конечно красивый…
Помада- это наверное самое сложное здесь… И я со своим небогатым опытом, нигде не встречала такую…
katyu 02 августа 2010, 09:46
Пардон, опять я влезаю) Вспомнила, какая пудра подошла бы еще —
Это конечно метеориты, но эффект дают другой — в пудре совсем нет блесток, но есть перламутр или что-то типа того. Смотрится практически как на картинке. Расцветки три — на любой вкус.

И вот еще от Диор универсальный вариант — Сверху шиммер, серединка — потемнее для скульптурирования, внизу собственно пудра. У меня такой не было, только тестила в магазине — хорошая пудра по качеству. Универсальный вариант наверное для любого мейка.

А чтобы оттенить веко — может такие вот теньки?

Правда я в магазине их не нашла (тоже хотела купить), но вдруг у вас есть. На мой скромный взгляд эти и те серые теньки просто созданы друг для друга! Буду и дальше их искать, если они еще выпускаются.
Fatima 02 августа 2010, 10:12
Ужас спасибо за тени, я посмотрю их вместе, они такие красивые!!! А эта пудра герлен почему то не популярна, все в восторге от шариков, но в них же блестки… Мне нравится что придумали и без них. Пудра диор- тоже нравится! Спасибо, прямо полный расклад.
katyu 02 августа 2010, 10:40
Рада помочь) Про пудру Метеориты — у меня такая была, и могу сказать честно для обладательниц жирной/проблемной кожи она не пойдет, потому как будет подчеркивать недостатки кожи. Так что может поэтому пудра и не популярна. А вот на моей подруге — обладательнице идеальной кожи как у вас, она смотрелась просто сногсшибательно! А шарики мне подошли — цвет у меня 02 бежевый, очень освежает) блестки с моего лица почему-то очень быстро улетучиваются и остается просто пудра)) Все надо пробовать.
Удачи вам в подборе косметики) И если можно, небольшая просьба — черканите тут, по результатам, а то любопытно! Особенно если найдете помаду! А если еще и фото сделаете, будет просто восторг!)))
Fatima 02 августа 2010, 11:34
обязательно отпишусь! В прошлом посте меня все хором вдохновили и я купила тени исл желтый+мокрый асфальт :) там же советовали варианты нанесения, и я выложила результаты. просто обожаю сайт за это.
Вы меня насчет проблемной кожи огорчили… На фото я с пудрой и свет так падает, получается идеальное лицо. А вообще есть немного пост-акне. Может тогда лучше шарики метеориты? У вас как получается?
Да уж, насчет помады думаю придется смешивать. Или спуститься с небес на землю и в массе посмотреть…
katyu 02 августа 2010, 12:05
Не огорчайтесь) У вас красивая кожа и ее эта пудра не испортит. Я говорила о серьезных недостатках. Но повторюсь — лучше все пробовать на себе. Мне кажется что метеориты в шариках действительно сюда не так подошли бы как компактные. А вот компактные как раз дадут это «волшебное свечение»)))
По поводу помад, я наверное себе YSL Rouge Volupte куплю предпоследний цвет во втором ряду (№13).

Хотя может и поспокойнее №2 возьму —
но пока я все-равно в сомнениях, при примерке они мне не очень понравились — может из-за освещения в магазине.
Fatima 02 августа 2010, 13:44
Ааа так это та самая помада… Мне она по текстуре вообще не нравится. Такая «замазка»… :-( а футляр такой красивый
у диор нравятся помады и у шанель- это я по тестерам сужу. Сама еще не имею помад, только блеск :)

Кстати компактные метеориты чем вы наносили, какой кистью?
katyu 02 августа 2010, 14:41
И мне эта помада замазкой показалась, но потом я засомневалась… подумала вдруг это из-за освещения…
Кисть к метеоритам у меня такая —
Она всем хороша, но лезет.
Еще люблю кисть Сефора для минеральной пудры —
она хоть и искусственная, но ТАКАЯ МЯГКАЯ! я ей теперь любую пудру наношу)