Красивый макияж

Серый - не обязательно хмурый

Доброго времени суток, красавицы!
Наш северный город, славящийся своей хмурой погодой, наконец то стало посещать солнышко.Не беда, что его лучи балуют нас не часто и не долго, но как же радостно от того, что беспросветная серость наконец то закончилась)
Но как ни странно именно солнечное настроение вдохновило меня на этот серый макияж.
С радостью хочу предствавить Вам его — он очень незамысловат и прост, не совсем идеален но компенсирую подробным рассказом и множеством фото, надеюсь, будет интересно.

Корректируем тон кожи
— под глазами.
1 — Маскирующее средство для области вокруг глаз Lumene Beauty Base
2 — Cветоотражающее маскирующее средство Lumene Touch of Radiance
Наношу маскируещее средство (1) непосредственно на самую синюю облать под глазами и вбивающими движениями распределяю его. Более лёгкое по текстуре средство (2) распределяю по оставшемуся пространству.
Зачем так делаю? Первое средство более плотное с радостью подчеркнёт морщинки. Но несмотря на его плотность маскирующие способности у него на троечку. В поисках идеального корректора, нацелилась на МАС
Схемка::
Для кожи лица использую:
— Светоотражающая база для лица Lumene Touch of Radiance
— Тональный крем с минералами Lumene Double Stay #1
Немного светоотражающей базы наношу пальцами на область щёк и Т-зону. Тональный крем наношу влажной синтетической кистью — покрытие получается одновременно ровномерным и плотным.

Закрепляем
— Пудра Diorskin Nude SPF 10 Sculpting Powder Makeup#033
— Термальная вода Avene
Закрепляем тон пудрой, так же на область скул, лоб и подбородок наношу самый светлый оттенок — люминайзер, придаёт коже деликатное свечене. Парочкой пшиков термальной воды усаживаю пудру.
Смотрим поближе.

Наносим базу под тени
— База под тени Lumene Beauty Base Eye shadow Primer
Наношу базу определённым способом — нахожу его для себя самым удобным:
Выдавливаю необходимое количество на руку. Безымянным пальцем набираю половину, немного разминая порцию, база становится более поддатливой под теплом рук. Наношу лёгкими скользящими движениями. Через пару минут образуются излишки в складках век, пальчиком их растираю и готово.

Корректируем овал лица
— Румяна нейтрального оттенка для скульптурирования + плоская синтетическая кисть + кисть кабуки
— Румяна Essence #30 + мягкая кисть из натурального ворса
Наношу на область под скулой руняна для скульптурирования, делаю лёгкий мазок на виске. Кистью кабуки растушёвываю.
Смягчаю границы румянами.
Выглядит немного интенсивней, чем в жизни.

Корректируем брови
— Карандаш для бровей Eva
— Моделирующий воск для бровей Eyebrow Control
— Тени для бровей Artdeco #5 + скошенная синтетическая кисть.
Схемка:
Кончик получился толстоват, подправила чуть позже ватной палочкой.

Макияж глаз
Использую тени 5-х оттенков и карандаш, пронумерую для удобства:
1 — Тени от BeYu Eye Shadow Mono # 252
2 — Тени от BeYu Eye Shadow Mono # 258
3 — Серый карандаш
4 — Тени от Bourjois #07
5 — Тени от Ciel #02
6 — Тени от Pupa #11
Вполне можно обойтись одним оттенком синего.
Под бровь, внутренний уголок века и на нижнее веко наносим оттенок теней (1). На подвижное веко тени (2).
Карандашом рисуем стрелочку:
Тонкой кисточкой усиливаю стрелочку тенями (4)
Тушуючёткую границу тенями (4)
Добавляю поверх серого оттенки теней (5 и 6) Второй добавила в процессе. Тушуем. Синие тени придают дымчатость макияжу.
Смотрим на солнышке:

Ресницы
Я всё не наиграюсь с накладными ресничками)
— Накладные реснички-пучки.
— Клей для накладных ресничек чёрный.
— Пинцет
— Diva's lashes от Pupа #1
Красим верхние ресницы, кто любит и нижние (я в морозы не крашу нижние — бывает, плачу от ветра).
Клеим несколько пучков с внешнего края века и подкрашиваем кончики после высыхания клея.

Губы
— Блеск для губ Rimmel Stay Glossy

Макияж готов:

С макияжем одела Eclat d’Arpège Lanvin — женственный и романтичный.
Вот такой вот макияж и образ…

Спасибо, что заглянули) Солнечного настроения!
Ваша Иня.
  • Tael
  • 30 января 2012, 18:45
очень симпатично получилось! а Вы очень миленькая!
Инна, результат просто чудесный… все же хороший макияж начинается с тона лица, а он у тебя идеальный
Спасибо))Согласна, хороший, ровный тон — основа макияжа.

• NadiN87
  • 30 января 2012, 22:22
У Вас просто идеальная кожа, в этом то и весь секрет
А макияж уже приятное дополнение к этому
какая же вы красивая, какой уж тут макияж)))
Спасибо)Я просто, подчёркиваю достоинства и скрываю недостатки
Шикарно. У меня слов нет — одни эмоции.
Как же мне научиться рисовать бровки ровно. У меня получается одна домиком, другая полукругом.
Спасибо) Я сама их рисовать начала недавно — обходилась всегда только воском. Вдохновила на эксперименты с рисованием бровей меня девушка Тоня Panther своими прекрасными постами и макияжами.
не поверите, я не вижу в зеркале отличий своих бровей. Приходится щелкать на фотоаппарат, что разглядеть асимметрию и подправить. Вот такой сложный процесс.

Ну и кожа у вас конечно же в идеальном состоянии. Люблю любоваться на такую именно с тональным — он придает еще более ухоженный вид.
На самом деле, не совсем и идеальная — сосудики, точки чёрные прочие неприятности всегда присутствуют) А брови у меня тоже ассиметричные, стараюсь не обращать на это внимание)
  • Uji
  • 30 января 2012, 18:51
Какая Вы красивая!   Макияж подчеркнул нежность Вашего личика. А Eclat d’Arpège Lanvin я просто обожаю.   Это тот аромат, который всегда у меня есть.)
Юля, спасибо)У меня тоже уже второй флакон и не последний, это точно))
  • Uji
  • 30 января 2012, 19:25
А у меня даже не знаю какой по счету.
  • Retro
  • 30 января 2012, 18:52
Вроде столько всех деталей, а на лице ничего лишнего!
Понравились даже первые фото, где еще ничего не показано)
Главное — всего по чуть-чуть и на нужные места))Спасибо, что заглянули
Очень качественный отличный пост с красивыми фотографиями*))) ты умничка!!! образ получился очень гармоничный и романтичный!!!
Спасибо большое )Этот пост я несколько дней ваяла, рада, что понравился
  • rupich
  • 30 января 2012, 18:58
вы красавица!!! такие яркие и утонченные черты лица! и идеальная кожа!
Спасибо))Если кажется идеальной, значит всё правильно сделала, т.к. мелких неприятностей всегда на лице хватает)
Здорово!!!
очень красиво получилось
  • Masha_S
  • 30 января 2012, 19:13
Очень красиво в результате получилось! ВЫ такая хорошенькая!!!
Благодарю)))
  • In-Love
  • 30 января 2012, 19:14
Вы просто невеста в стиле Веры Вонг!!!
Меня уже дважды невестой назвали к чему бы это)))Спасибо, что заглянули
За содержание поста огромное спасибо. Красиво написано, подробно, расписан каждый шаг!
Вы пример всем создателям уроков по макияжу
Спасибо большое))Всегда любила сочинять уроки и наглядные пособия рисоватьна учителя изо училась

• Tatty
  • 30 января 2012, 19:26
Мои любимые духи)
У меня любимых много, но Экла занимает почётное место среди них, я его могу носить в любое время года.
Отличнейший пост! Вы большая молодец! Получился очень нежный женственный образ, вам безумно идет
Спасибо большое)
Я как раз вчера купила Эклат   Долго ходила и думала. нужен ли он мне))) Очень нежный и приятный аромат.
У вас получился отличный макияж! Но исходные данные были и так очень хорошими)
Вы соблазняете меня купить эти пучки   интересно попробовать))) А вы покупали клей отдельно? Я как-то не видела клей в продаже
Спасибо, Вас с покупочкой — он не разочарует, много комплиментов собирает) Я клей купила отдельно — профессиональный, тот, что в наборе даже не пробовала.
А он в специальном магазине продается? Где проф-средства?
В проф. магазине он тоже есть, ноя купила в Рив Гоше.
Большое спасибо))) буду учиться укрощать пучки)))
Вы красавица!!! Любовалась вами++++++
Спасибо, мне очень приятно)
какая Вы очаровательная. Макияж очень нежный. Я в восторге. Спасибо за пост
Вам спасибо, что заглянули)
  • Mahonie
  • 30 января 2012, 19:48
Спасибо за пост! Здорово!!! Вы похожи на аристократу — шея лебединая, прекрасная кожа
Ох спасибо))Кожу свою люблю, но всё же не идеальна, она капризуля у меня — много внимания требует.
красотка))))) столько разных теней а получилосьв итоге очень нежно))))
кстати, всё хочу узнать про консилеры люмене и про базу и тональный? если не сложно расскажите как они вам по качеству???
а то я все в поиске хорошего консилера базы ну и тональный в догонку)
Спасибо) Консилеры купила на пробу, не впечатлилась, средненько. Второй раз не куплю. Хочу МАС консилер потестить, уж очень впечатляет его маскирующие способности.А вот тональный этот у меня уже второй тюбики база тоже, после некоторых поисков вернулась к нему — он меня абсолютно устраивает, на коже не ощущается, плотность покрытия средняя, поры не забивает, на коже практически не видно.
о, спасибо большое))))))) база меня особо интересует) но как я понимаю она как бы мерцает, на все лицо под тональный если нанести не очень будет?
Думаю, эту базу можно только для сухой кожи приспособить, она даёт розоватое свечение и немного выравнивает рельеф кожи. Если слой тонального лёгкий — будет сквозь него мерцать немножко. Можно прям в магазине потестить — нанести базы, а сверху тональный, всё воочию увидите.
спасибо большое)) обязательно посмотрю)))
Незачто))
Очень красивый макияж и очень красивая Вы, Инна! :)
И спасибо Вам за такую подробную, пошаговую инструкцию и схемы! Я только учусь «рисовать на лице», поэтому мне такие посты очень и очень полезны :)
Спасибо) Я рада, что схемки мои могут быть полезны, я старалась)
  • Marlena
  • 30 января 2012, 19:59
что не пост- произведение искусства, молодчина!!! Нет слов!!! Так интересно смотреть!!! Вот у меня так не выходит, как будто сказку какую читаешь иллюстрированную
  • Marlena
  • 30 января 2012, 20:00
последнее фото особо нравится!!!
Спасибо большое, я действительно вложила в него частичку себя)Сейчас у меня работа рутинная — на постах отрываюсь))
так нежно…   Ваши образы не перестают поражать! И восхищаюсь вашей кожей… казалось бы тональный крем совсем простой, не люкс, а как идеально смотрится. Вот что значит за кожей правильно ухаживать
Спасибо большое) Считаю, что любой тональный можно на кожу уложить приемлемо — главное, угадать с количеством, способом нанесения и конечно, кожу подготовить хорошенечко.
  • Elechka
  • 30 января 2012, 20:11
Макияж очень красивый, кожа действительно идеальная!:) скажите, какие у вас впечатления о вашем тональном креме?
Спасибо) Я этот тональный очень люблю, уже второй тюбик почти смазюкала))
Иня, какая ты у нас чудесная! Красивый макияж, спасибо!
Липочка, спасибо))
  • Darjana
  • 30 января 2012, 20:15
У Вас такие красивые макияжи! Ммм, и парфюм мой самый любимый
Спасибо))В Экла точно что то подмешивают, раз он так многим нравится)))
  • Roxy
  • 30 января 2012, 20:27
Очень классно! Такой подробный пост!!! Спасибо большое за схему нанесения!!!
Вам очень идет и очень красивый результат!!!
Спасибо))Я рада, если оказалась хоть немного полезной)
  • Kati
  • 30 января 2012, 20:47
Сто раз скажу, что вы красотка. Макияж супер.
спасибо )
  • laybird
  • 30 января 2012, 20:47
У Вас каждый макияж выше всяких похвал и вы очень красивая. А образ очень нежный, романтичный получился
Спасибо большое))
  • Joy
  • 30 января 2012, 20:58
Вы такая легкая и воздушная… словно эльф   Макияж волшебный, вам очень идет!
Спасибо, такое сравнение приятное))
  • Teana
  • 30 января 2012, 21:02
А у меня ассоциации с балериной
Такой лебедь с длинной шеей- такая нежная и хрупкая. Вы очарование!
Спасибо))Макияж получился образным)… невеста/эльф/балерина)))
  • Dayana
  • 30 января 2012, 21:02
Вы прекрасны!
Иня, сразу видно, что Вы художник!
Великолепный эстетический вкус, чувство меры — получила море позитивных эмоций от просмотра! Спасибо!
Ника, спасибо))Я ленивый художник — одну работу уже третий год пишу, муза кудой-то улетела)
Муза обязательно вернётся к такой красавице!
  • ipanema
  • 30 января 2012, 21:22
Инна, а где вы такой пинцет купили для ресничек? мне все время «ножничками» попадаются((
В отделах профессиональных (где уход, за волосами, лаки и проч. продаётся) большой выбор пинцетов, в одном из таких и купила, очень удобный, можно сказать снайперский пинцет)
Очень красиво получилось! А что у Вас на фото за розовая полосочка на волосах?)
Спасибо))Это повязка Ривгошовская для волос, чтобы чёлка не мешалась)

Очень нежный и свежий макияж! Вы очень красивая и милая :)
Снежанна, спасибо большое)
  • Tender
  • 30 января 2012, 22:32
Красота)) радуют очень глаз такие посты, и опять передано настроение
Спасибо)Я старалась
Очень красиво получилось
Спасибо большое)
Здорово!)) А мне еще понравился этап, где Вы просто стрелочку тенями прорисовали!))
Спасибо.Да, можно впринципи, на нём остановиться, тогда более графичным и вечерним получится макияж))
Красота-то какая!!!)
  спасибо
Большое спасибо за пост! Очень красиво и подробно!
  • LAKY
  • 31 января 2012, 09:31
макияж свежий, неперегруженный-прелесть! а еще без ума от ваших головных аксессуаров (те рожки тож забыть не могу))), где вы такие берете?)))
Спасибо))У одной мастерицы талантливой купила)

Хорошо что вы не постриглись))) Как всегда все безупречно, модель, подбор цветов и исполнение!!! Розы розы розы- я покорена не менее чем рожками   После вашего поста скупила всю новую линейку корректоров Люмине (шла за EL но не было моего оттенка), пытаюсь с ними подружиться) Хотя тональным не пользуюсь, но после ваших постов руки так и тянутся его купить!
Спасибо))собираюсь сегодя-завтра подстригаться
Надеюсь, подружитесь — они всё же не плохи, но не идеальны)) А тональный этот нахожу у них очень удачным — комфортный и невидимый на коже)

Коротко? я грущу… может не надо(
расскажите мне простофиле, вы прям сверху на пудру пшикаете термальной водой? а тон не потечет от этого? получается с ней даже все лучше будет?
)))да, с термальной водой пудра быстрее усаживается и вроде как дольше держится макияж (не обращала внимания). Тон не потечёт, если не переборщить — парочка пшиков на расстоянии 20-30 см от лица. У Avene очень мелко распыляет баллон. Попробуйте))
  • sheba
  • 31 января 2012, 14:13
+1, как хороший женский журнал прочитала, на одном дыхании))