10.12.2011

Макияж в стиле 50х годов

Добрый вечер)Решила показать свою интерпретацию образа 50х. Так как нашлись девушки, которые посчитали что мне это идеально подойдет (спасибо за мнение еще раз   ) показываю вест процесс нанесения грима и результат

В макияже я использовала:
Тон dior Forever,
Румяна Estee lauder silky powder blush fresh plum,
Пудру YSL sur mesure,
базу под тени Guerlain ombre eclat,
Тушь Sublime de Chanel
Тени Guerlain 4 coleurs 09 les noirs
Essence gel eyeliner 01 midnight in paris
Блеск для губ Dior addict ultra gloss 856 Little Red Dress
Shiseido Perfect Rouge rd516
50-е годы знаменательны невероятной женственностью образа женщины: тонкая талия, пышные юбки, эффектно очерченные контуры груди, открытые плечи. Макияж этого периода был ярким, выразительным, сексуальным. Акценты – или на губы, или – на глаза и брови. Если акцент на губы, то они покрывались яркой помадой алого цвета, в то время, как глаза подчеркивались минимально с помощью тонкой подводки вдоль верхнего века. При акценте на глаза, наоборот, применялись яркие тени и достаточно эффектная обводка под названием «олений глаз». Брови — изящно изогнутые, достаточной ширины и темного цвета. Цвет лица – светлый.
Тон кожи у меня итак очень светлый видимых недостатков нет поэтому я просто кистью наношу тон, закрепляю его рассыпчатой пудрой, слегка наношу румяна.
Прорисовываю темными тенями кисточкой брови и укладываю их гелем.
Далее наношу светлые тени под бровь
и светло серыми тенями выделяю складку века (почти незаметно, и.к главное — губы)
Рисуем стрелки
Наносим тушь на ресницы в два слоя
Родинки у меня свои   я их просто слегка подчеркиваю светло коричневым карандашом
наносим помаду
наносим сверху блеск
И общий вид (сильно извиняюсь за качество фото — нет возможности сделать их днем, а вечером фотоаппарат отказывается сносные фото делать   ):
Вот и все) Спасибо за внимание

Narina_058 10 декабря 2011, 21:01
для девушки 50х не хватает прически
макияж хороший и Вы очень красивая:)
Ravenrea 10 декабря 2011, 21:04
Спасибо) С волосами не люблю возиться) Но для следующего образа (в стиле 80х) так и быть — сделаю прическу что на зывается «в тему»
JoKeR 10 декабря 2011, 21:02
Вам очень идет!))еще бы объемную прическу и будет девушка в стиле pin up))
Ravenrea 10 декабря 2011, 21:04
Talya 10 декабря 2011, 21:06
Мне очень нравится, как Вы красите глаза)))
Ravenrea 10 декабря 2011, 21:08
IrinaMalinka 10 декабря 2011, 21:09
Вы очень очаровательны   и макияж очень сдержанный, но достаточно притягательный. Ничего вульгарного и кричащего. Ну очень нравится
Ravenrea 10 декабря 2011, 21:19
  спасибо)
Bobrella 10 декабря 2011, 21:12
хороший макияж, красивая девушка, сочные губы. а стилистики 50х нету.
Stana_Soleil 10 декабря 2011, 21:20
Однозначно, нужна прическа. И мэйк заиграет.
Ravenrea 10 декабря 2011, 21:43
Да это верно)
mindispoison 10 декабря 2011, 21:27
Красиво. я как раз тоже так накрасилась и сижу смотрю на себя.
Lipochka1981 10 декабря 2011, 21:51
Евгения, у Вас получился очень красивый, грамотный макияж в стиле пин-ап. Отждельное спасибо за стрелки.
Ravenrea 10 декабря 2011, 22:05
Спасибо большое)
Kelebra 10 декабря 2011, 22:02
Очень красиво и нежно. Вам идет)
Ravenrea 10 декабря 2011, 22:05
AnnecyRed 10 декабря 2011, 23:18
Вы мне напомнили гейшу почему-то))
elodia 10 декабря 2011, 23:52
красивый макияж. очень люблю мейки в стиле пин ап. Вам действительно очень идет
koloteya 11 декабря 2011, 00:03
очень красиво.помада просто класс.
что это за фирма?
Ravenrea 11 декабря 2011, 08:14
вверху поста список используемой косметики.
kisya 11 декабря 2011, 00:09
Красиво! Тоже прическу хотелось бы увидеть. А стрелки на глазах — виртуозно (как, как научиться такие стрелочки рисовать..)
Diana707 11 декабря 2011, 05:51
Я с Вами согласна, стрелочки очень красивые
Ravenrea 11 декабря 2011, 08:15
innahizha 11 декабря 2011, 13:50
Красивый макияж
LoveYaSo 11 декабря 2011, 19:27
Мне кажется, для макияжа в стиле 50-ых годов стрелка должна быть потолще и подлинее, но это лично моё мнение. А техника ваша как всегда на высоте :)
Ravenrea 11 декабря 2011, 19:34
Спасибо:-) очень приятно:-)
Ane4kina 11 декабря 2011, 23:24
макияж понравился, но есть одно НО… мне каж-ся что все макияжи глаз в ваших постах однотипные и по цвету и по нанесению)) не в обиду)) а губы супер, понравились))
Ravenrea 11 декабря 2011, 23:41
Я это явение наблюдаю у многих. Думаю это оттого что способ нанесения теней каждый выбирает из великого множества тот, который выгоднее подчеркивает форму глаза и века и я не исключение. Вобще рисую глаза как правило именно так потому что этот способ универсален и мне идеально подходит (просто наношу тень туда куда она итак при определенном освещении падает это делает взгляд глубже и выгдядит очень естесственно) я люблю чтобы макияж смотрелся максимально приближенно к естесственному виду чтобы не было понятно что и где нанесено а просто получалось красивое личико. В данном случае так как это макияж со стрелками можно было тени вообще не наносить, а если наносить, то так чтобы их не было видно, в данном макияже лучше использовать именно такой принцип нанечения теней. А Другие техни макияжа я еще успею показать.