Красивый макияж

Ледяной зеленый макияж с Yves Saint Laurent - Ombres Quadrilumieres 4 Colour Harmony for eyes #3 Absinthe Green

Не так давно я считала, что в моей косметичке никогда не поселятся ни синие, ни зеленые тени. Я жестоко ошибалась! И очень рада, что вовремя это поняла)
Хочу вам показать очень холодный макияж с палеткой ИСЛ Зеленый Абсент. К сожалению, батарейка у моего фотоаппарата уже не выдержала и фото теней я вам покажу только предоставленное гуглом (вот отсюда):
Начнем!)

Как обычно, показываю чистый лист: тут на лице только тон:
добавим пудру:
нарисуем брови:
и переходим к главному — глазам. Я сначала рисую уголок. И знаю, что нормальные люди все делают наоборот)
Зеленый в этой палетке прям такой «зеленочный». Не самый приятный оттенок, честно говоря)
затем по краю уголка добавляем более светлый оттенок. Пока не тушуем.
Затем на все оставшееся пространство наносим самый светлый зеленый из этой палетки. Он мне оочень нравится.
И наконец, тушуем)
поскольку при растушевке можно значительно потерять в цвете, я его немного добавляю
А теперь настало время синего — его я использую как подводку:
Теперь нанесем тушь, у меня она синяя:
На лицо добавим румян (чуть-чуть):
И помаду любимого всеми цвета замазки)))
И вот он, полный образ абсентовой барышни)
Буду рада выслушать любые мнения и комментарии)
  • Aleksa
  • 03 августа 2011, 17:57
Очень красивый макияж! Вам он безумно идет!!! Спасибо за урок!))
и вам спасибо! очень мне приятно)
  • irisse
  • 03 августа 2011, 17:59
Я тоже никогда не думала, что буду красить глазки зелеными тенями, а смотрю на Вас и любуюсь, чисто из любви прекрасному! Очень красиво и свежо получилось! Заметила — Вам идет наверное потому что с цветом глаз просто идеально совпадает!
ой, настолько лестный комментарий, я даже теряюсь) у меня глаза-хамелеоны, поэтому сложно сказать, в цвет макияж или не в цвет)
  • irisse
  • 04 августа 2011, 14:04
Просто я редко встречала зеленые тени, которые действительно идут девушкам, смотрятся гармонично и с глазами и с цветом кожи.
этот макияж идет Вам больше всех других, что я видела. Невероятно красиво!
  • talusha
  • 03 августа 2011, 18:17
а мне синячковые тени больше нравятся, но и это макияж симпатичный, такой летний!
спасибо!))) хорошо, когда есть из чего выбирать!)
соглашусь с pretty_as_swastika: самый лучший ваш макияж! Просто удивительно
спасибо большое!
в каждом посте вижу подобный комментарий — и меня это жутко радует — значит, я двигаюсь в нужном направлении!
  • Olik
  • 03 августа 2011, 18:00
ух насколько я не люблю зеленый цвет в любом его проявлении, но тут просто нет слов! Алина, красота получилась!
и помада на мой взгляд хорошо лежит и смотрится! а мейк ну очень идет тебе!
Спасибо огромное! Я недавно поняла, что нужно пробовать те цвета, которые вообще на себе не представляешь) в любом случае результат будет поразительным)
  • margoo
  • 03 августа 2011, 18:04
Очень красиво!
очень спасибо!)
Алинка,«образ абсентовой барышни»удался! У тебя просто талант делать макияж! А цвет глаз какой стал! Ужасно красиво!
да ты мне снова льстишь!)
  • vero4ka
  • 03 августа 2011, 18:07
Алин, глядя только на палетку, скажу честно  , была в шоке,
ума не приложу, как накрасить двумя верхними оттенками
я ошибалась… снимаю шляпу… ты ее «сделала».
как классно ты умеешь «носить» тени типа вырви глаз!!!
Верочка, так приятно! Я сама не думала, что мне пойдет)
  • 03 августа 2011, 18:09
Алина, с ума сойти, до чего хорошо! Это лучшее, что я видела с тенями YSL ( имею виду — вообще, не именно на тебе).
Невероятно хорошо оттеняет глаза, чудесный мейк- все, все хорошо!
вообще, на данный момент тени YSL почитаю лучшими — чистые тона, хорошо растушевываются, можно сделать их акварельно -прозрачными, а можно получить интенсивный цвет
сто раз плюс
ой, я прям покраснела от удовольствия))) теперь макияж контрастирует с цветом лица)
Про тени соглашусь на все сто! и почему я раньше их обходила стороной?
  • Coluchka
  • 03 августа 2011, 18:11
Мое сердце забилось чаще… как красиво…
Просто великолепно!!!
Браво!
до ваших макияжей мне все равно далеко!)
моя палетка лежит что то скучает… все хотела достать поиграть…
Алин ты просто потресающе мейк сотворила я тоже попробую… честно говоря я бы все такие палетки купила у меня их две… жалко что сняли с производства
Спасибо, Лена!) так всегда — стоит что-то оценить по достоинству, как это уже снимают с производства. Нет в жизни справедливости!
  • Bobrella
  • 03 августа 2011, 18:18
обалденные тени! стооолько цвета!!!

к Вашим глазам я б посоветовала с етим мейком Не синюю, а черную или коричневую подводку (карандаш).

вам очень иде, не стоит бояться якого зеленочного цвета!!! я б такими теньками делала подводку по верхнему веку или нижнее б подвела
Спасибо! Надо попробовать с коричневым!)
  • Jamaica
  • 03 августа 2011, 18:22
Однако
Согласна с девочками-мейк идет Вам очень-очень!
Спасибо огромное!
  • south
  • 03 августа 2011, 18:23
Заметила, что в Ив сент Лоране много очень красивых оттенков зеленого цвета. Ваш мятно- абсентовый макияж очень понравился.меня привлекает такой ледяной зеленый, но эту палетку в продаже не видела
ее уже сняли с производства, к сожалению( но ИСЛ вообще для меня стали недавним открытием и я ими безумно довольна)
  • Mahonie
  • 03 августа 2011, 18:24
Алина — мастер!   Глаза стали зеленюще-мятные! Мы с подошедшей к компу мамой восхитились!
Спасибо за пост!
Ой, как приятно! Передавайте маме спасибо от меня)
  • Mahonie
  • 04 августа 2011, 19:22
Ладно!   Алина, может будем на ты?
Конечно, Маша, так и запишем!)
  • Natalkin
  • 03 августа 2011, 18:29
Потрясающе! Цвет палетки очень приятный. И Вам так идет! Тоже никогда не думала, что прикуплю зеленые тени, но девочки после Ваших постов хочется пробовать все!
Спасибо огромное) да — Косметиста это тот еще друг кошелька)))
  • chai
  • 03 августа 2011, 18:35
Как просто и как красиво! Вам очень идет
Спасибо огромное!
  • Nastenka
  • 03 августа 2011, 18:39
только сегодня смотрела этот твой макияж. Очень красиво. Мне нравится контраст кожи и румян.
Думаю, девочки оценят еще твой теплый макияж.
Спасибо, Настя! Надо выкроить время его повторить и выложить)
  • mashinka
  • 03 августа 2011, 18:40
Ооооочень красивый макияж, только помада не очень подходит (на мой взгляд). Я тоже вначале рисую уголок
Спасибо большое! Это просто самая светлая помада из моего арсенала)
Алина, у Вас врождённое чувство стиля…
так сочно, так красиво, так элегантно! синий, как подводка покорила… шикарно!
сижу, в общем, восхищаюсь)
Ой, Лиза, ваши комментарии всегда особенно приятны!)
вау)) необычно)) вам очень идет такое сочетание))))
не всем такое будет к лицу…
Спасибо большое!) надо пользоваться своими особенностями)
  • Ludmilka
  • 03 августа 2011, 18:51
без растушевки тени смотрятся как зеленка, первое впечатление-кошмар… но результат очень интересный, глаза такими яркими стали, все внимание на себя тянут! Не ожидала, браво Вам!
Спасибо, Людмила! Очень приятно, что я смогла приятно поразить)
  • Vasilina
  • 03 августа 2011, 18:51
если сначала светлый оттенок на все веко наносить, потом растушевывать легче. я вижу, что у тебя и так получается, но реально легче)))
я так-то понимаю, но просто автоматом начинаю делать все наоборот)
  • ZOOKI
  • 03 августа 2011, 19:14
Мне понравился мейк. Вам очень идет. Отлично справились с этими тенями.
очень красиво!
как крылья бирюзовых бабочек, налюбоваться не могу!
и очень верное решение с почти незаметными румянами и нейтральной помадой — чуть ярче и это был бы овощной ларек (хотя с твоей внешностью это невозможно, конечно)))
Мне кажется, любую внешность можно испортить, но твое замечание мне очень польстило!)
Аня, от тебя любой комментарий как комплимент!)
  • Candela
  • 03 августа 2011, 19:30
Алина, это настоящий изумруд, немного хвои и ледяные айсберги — очень красиво!!! Жаль, мои серо-болотные глаза не выдерживают такой зелени.
вот, сразу видно — утонченный человек: изумруд, хвоя, айсберг… А у меня все просто зеленка!))) Спасибо большое!)
Алина, макияж наикрасивейший. Никогда не думала, что мне понравится цвет зеленки, но это случилось! Он мне, черт возьми, нравится! Красота неописуемая! Спасибо за пост!
Спасибо, Липочка! Сама не ожидала, чесслово!
  • gaalaa
  • 03 августа 2011, 19:35
ой, красотища, вам невероятно идет, ваш стиль, похоже этакий винтаж 20х — это ваше, согласна с комментарием выше о том, что этот макияж лучший из всех, которые вы здесь размещали

а какой цвет глаз у вас?
Винтаж 20-х — очень круто! Спасибо вам за такой тонкий и изящный комплимент)
Не могу точно сказать — меняется постоянно!
  • rupich
  • 03 августа 2011, 19:36
очень интересные эти тени! вам идут!!!
я синий только вообще к себе в них не могу приспособить, хорошо его совсем маленький квадратик.
зато комбинирую с нежно-розовым эту зелень-отлично получается!
С нежно-розовым наверняка будет просто сногсшибательно! Спасибо за идею, обязательно попробую!
Алина — Вам идёт!
Особенно удачно то, что Вы сочетали это все с синей тушью. думаю, что с черной — было бы не так…
Спасибо! А для меня почему-то цветные туши весьма условны — на себе их цвет вижу только вечером в ванной, когда смываю макияж)
Очень красиво! Просто завораживает! :) Глазки сразу такие глубокие стали… прям на лагуну Карибского моря похоже! :)
Очень спасибо!)

Русалочьи глаза))))))) Очень даже очень))) Красиво я имею в виду
Спасибо, Ксения!) надеюсь, моя сказка закончится куда более счастливо)
  • Lilo
  • 03 августа 2011, 20:04
Очень понравился макияж, вам очень идет!
Спасибо большое!)
Глаза аж засияли! Холодные цвета то Ваши!
Спасибо! Думаю, вам тоже очень пойдет!
  • Zabava
  • 03 августа 2011, 20:48
КРАСОТА!
Спасибо!) коротко и по сути) очень приятно!
  • anagara
  • 03 августа 2011, 21:08
Алина, пост читала-смотрела, как триллер. Сначала яркие пятна зелени, которые не обещали быть красивыми, а в конце просто не предсказуемый счастливый конец. Очень понравился итог!
Спасибо, Маша!) для меня тоже было такой маленькой победой сделать такие сложные тени!)
Привет) Растушевка превосходная)
Часто смотрела на эти четверки, но так и не решила, как их приручить, для меня цвета — слишком...)
Тебе очень идет
Саша, от тебя особенно приятно такое услышать!) Я тоже была уверена, что цвета ух! и не для меня, оказалось — нужно только кисти в руки взять)
  • Lena17
  • 03 августа 2011, 21:16
Макияж очень понравился, Ваши глаза приобретают какой-то особенный оттенок, даже не могу выразить какой:)))!!!
Спасибо огромное! Очень приятно!
  • Chani
  • 03 августа 2011, 22:06
ну, что делать? )) теперь эта палетка мне нужна ))))
отличный макияж, великолепный!
Вот в чем минус Косметисты) никогда не сможешь остановиться на достигнутом)
  • LUANZA
  • 03 августа 2011, 22:38
Да-а-а, какие глаза, нет слов!!!
P.S. Я тоже начинаю рисовать с уголка…
Я покраснела) спасибо огромное!

Вы просто художница! Я в восхищении)
да неее!) это все палетка и кисти, моей заслуги тут самый минимум, правда-правда!)
Вот сижу и думаю, как же описать всю эту красоту… И не нахожу подходящих слов! Я в шоке от красоты нанесения, от того какими стали глаза!!!
Ой, спасибо вам огромное, от таких слов я тоже растерялась)
  • MaXiMuM
  • 04 августа 2011, 00:23
Очень красивый русалочий макияж!
спасибо!)
  • domino
  • 04 августа 2011, 01:18
Красота)))) Глазки засияли-Вам очень идет!
Супер! Очень красиво! Тебе просто показаны зеленые тени. Непревычно видеть тебя с тушью на глазах)
Спасибо, Катя! Тушь — это мое открытие: я была уверена, что тушь и Шанель это не самые близкие понятия, а оказалось, что их последнее творение просто сказка!
Алина, вы как русалочка с таким макияжем! Ну очень красиво!!! Вам безумно идет!!!
Третий голос за русалку))) спасибо большое!
  • Bell
  • 04 августа 2011, 13:58
Макияж глаз очень красивый, но по-моему лицо на фоне ярких глаз уж очень бледным кажется, нужно что-то добавить, может лучше подошел бы блеск с легкой розовинкой, а не помада? Даже сама не знаю, чего не хватает… Зато остается место для экспериментов.
Спасибо! Про блеск — это мысль, думаю, вы правы) надо будет попробовать)
еще раз глянула твой пост… все таки оттенок туши дает свое… дополняет )… нравится мне ох нравится)))
ах, Лена, мне жутко приятно, что ты зашла еще разок)
  • alfaret
  • 04 августа 2011, 16:26
Алина, какая потрясная палетка! Я в нее влюбилась с этого поста :)
Макияж ооочень здорово смотрится на глазах, нежно и невинно )
спасибо, Баина) а в глазах зато черти заиграли)
Меня так вдохновил Ваш макияж, что я сегодня тоже накрасила глаза подобным образом, используя немного другие оттенки теней из моего арсенала, и мне очень понравилось! В целом, я и так люблю зелёные оттенки теней, но вот с синими никогда их не сочетала. Спасибо Вам за пост!
Ура!) буду считать это своей маленькой победой) спасибо вам!)

• yana89
  • 04 августа 2011, 18:22
очень красиво, вам идет)
но немного смутила фраза про помаду ЦВЕТА замазки
Спасибо!) А вы не помните, какого цвета была замазка?)
  • mila77
  • 04 августа 2011, 20:20
Алина, просто супер- макияж!, я обожаю такие оттенки, но эту палетку так и не рискнула купить. Пока что…
Спасибо, Мила! Теперь эту палетку уже надо поискать, но результат того стоит)
Очень классно!!! Мне однозначно, надо эту палетку! Цвета вау)
тебе очень идет. Обалденно ярко и в то же время гармонично!
Спасибо, Таня! Теперь мне можно требовать от ИСЛ возобновления этой линии теней)
  • emaskina
  • 04 августа 2011, 21:48
Шикарные глаза! Попробую что-нибудь похожее с Лилиумом сделать   Спасибо большое за урок!
PS поделитесь, пожалуйста, какой кистью вы делаете растушевку?
Спасибо огромное! Это Сигма, в этом посте она номер 10. У МАС есть такая же, но не помню номера(
  • emaskina
  • 04 августа 2011, 22:23
спасибо вам! Сигма у меня такая есть, а в МАСе говорят эта кисть еще лучше — 217 — очень хочу ее купить:)
PS тот пост тоже читала, титанический труд!
Да, в МАСе эту кисть хвалят сильнее, думаю, надо мне тоже попробовать (неужели правда бывает что-то лучше?)))
За ПС отдельное спасибо!)

• Ksenya
  • 04 августа 2011, 22:51
Это просто что-то с чем-то! У меня нет слов!   И техника исполнения вроде не сложная, а какой потрясающий эффект! Теперь срочно нужно искать зеленые тени!
Спасибо огромное! макияж действительно ну очень простой, любая девушка повторит без труда)
  • Sadako
  • 05 августа 2011, 13:32
Так ярко и красиво выглядит! Глаза очень выразительные с этим макияжем
Спасибо огромное)
Ух ты, ух ты!!! Я в шоке, как здорово всё-таки получилось!!!
  • Bueno
  • 09 августа 2011, 14:14
просто красота!!! вам так идут такие цвета!
вы очень красивая, ухоженная
Вы даже не представляете, насколько мне приятно!)
  • Ksysha
  • 31 августа 2011, 14:28
Алина, с этими тенями цвет твоих глаз просто невероятный какой-то! Спасибо за такой пример с таким ярким зеленым!
Спасибо, Ксюша) у меня на самом деле глаза-хамелеоны, поэтому я перестала себя ограничивать в каких-либо оттенках)