28.10.2016

Edgardio Chilini Olifactorium Languor In Passions - Томление в страстях

А не хотите ли чаю восточного со специями и сухофруктами для согревания тела и разжигания страсти?

Продолжаю исследовать коллекцию ароматов российского парфюмерного дома Edgardio Chilini
И сегодня рассказ о совершенно удивительном, завораживающем, почти сказочном аромате :)

Edgardio Chilini Olifactorium Languor In Passions

Я впервые не согласна с предложенным промо-фото.

Вот честно, глядя на фото, предположила бы мускусный аромат с древесными нотами.
Однако пирамида о другом:
Верхние ноты: ройбуш, лист табака, цветок душистого табака, ром
Ноты сердца: сухофрукты, шоколадный бисквит, корень солодки, вишня в коньяке, вишневое варенье с лавровым листом, мед, сохнущие на солнце травы, косточки черешни, пряники, прополис, камфора
Базовые ноты: бобы тонка, гвоздика, ваниль, древесина

Languor In Passions больше всего ассоциируется у меня с восточным вечерним чаепитием, настолько он теплый, пряный, обволакивающий…

Звучит сразу ярко и плотно, но не резко. Обдает ароматом чая масала, поданного с пряной выпечкой и сухофруктами.
Аромат накатывает волнами, подавая то больше специй, то больше чая, постепенно рассеиваясь и становясь более сухим, теплым и ароматическим. Ноты камфоры и прополиса распознаются хорошо, но они здесь не резкие и аптечные, а приглушенные, смягченные, гурманские. Кажется, что в чай был добавлен бальзам, запах которого медленно клубится над чашкой.
Под занавес аромат становится еще спокойнее. Сладости съедены, чай выпит. Вечер. Разогретая восточным солнцем древесина в сумерках отдает тепло и янтарно пахнет созревшей смолой… Тишина :)
Аромат удивительно согревающий, успокаивающий и тонизирующий одновременно, настраивающий на позитивный лад.
Плотный, но не душный. Теплый и сладкий, но не приторный. Пряный и специевый, временами даже бальзамический, но не аптечный и не острый.
Он вообще на редкость крепко и ладно сбит, звучит как завершенный мажорный аккорд. Слышу практически все заявленные ноты одновременно и попеременно, и ни одна из них не выбивается из мелодии и не кричит. Удивительно органичное созвучие.
Аромат исключительно хорош для осени. Он и по настроению дает именно то, что нужно: бодрит и согревает. И по плотности актуален в прохладное время. И шикарно сочетается с теплыми шарфами, кашемиром, трикотажем и кожей.

Аромат унисекс. На женской коже звучит деликатнее и теплее, на мужской дает больше специй. Очень по-разному раскрывается на коже и на одежде. На коже мне нравится больше, он тут мягче, бархатнее и богаче.
Шлейф средний, стойкость хорошая, базовые ноты держатся очень долго, особенно на одежде и волосах.
Прямо сейчас за окном лежит первый снег, а я укуталась в Languor In Passions и так мне хорошо и душевно, что даже не хочется заканчиваться обзор :) Придется себя заставить :)

Аромат представлен в авторской концентрации extract cologne
Цена за 50 мл 6000 руб.

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.

Угощайтесь :)
Фото взяты с официального сайта парфюмерного дома и из открытых источников

Nika_Ivolga 28 октября 2016, 10:28
Ах, какие уютные домашние фотографии (кроме первой, хотя и она хороша  ) Захотелось закутаться в теплый плед и пошвыркать чай с корицей. Тем более у нас за окном зима(((
Спасибо за настроение
Vera0305 28 октября 2016, 10:42
Вот-вот… то же самое настроение! И аромат как раз под такую атмосферу :)
Freddie 28 октября 2016, 11:12
Если бы на аромате были специи, его бы никто не заметил) Каждое фото марки — провокация! В голове они все остаются… Насколько знаю, парфманьяки говорят, он напоминает Табакованиль, которую сложно уже и найти. У меня две подруги любят этот аромат и не вылезают. Я кстати тоже слышу глинтвейн, но еще мокрые деревяшки, вишневую синильную косточку. Вера, спасибо за рассказ, всегда читаю с удовольствием!
Vera0305 28 октября 2016, 11:21
Я в нем слышу буквально все заявленные ноты, но самая яркая ассоциация — чай масала. Табак в первых нотах есть, но он больше ассоциируется с чуть дымным воздухом на вечерних улицах восточного города. Там что-то от кальяна, от благовоний… И табак быстро уходит. А вот пряности и специи — до конца :)
Freddie 28 октября 2016, 15:29
Я слышу на подруге постоянного его… гвоздика и сухие деревяшки… и это волнааами! Сама не очень его часто использую, так как он все ароматы перекрывает и стойкий ужасно — несколько дней, а на одежде и (внимание), на подушке, до стирки… Очень для меня стойкий, так как я каждый день люблю разное.
Vera0305 28 октября 2016, 16:39
А я ношу ароматы запоем… Меняю где-то раз в 5-7 дней, если, конечно, не подворачивается случай, который требует резкой смены курса. Ну типа похожа в тетр :)
Freddie 30 октября 2016, 16:58
Я утопаю в жасмине" нет веры в любовь", который… Холодный горький жасмин!
Sanny-Fanny 28 октября 2016, 11:50
Вера, сезонное и атмосферное описание получилось
А что…   у тебя уже снег? У меня пока абсолютно сухо
Vera0305 28 октября 2016, 11:57
Меня вчера дворник разбудил, лопатой тротуары скреб, снег убирал… Вот так-то… Да, уже снег. Вчера вообще покрывалом лежал, сегодня чуть стаял, но никуда не делся. Похоже, уже зима :)
И в такую унылую погоду парфюм пришелся очень ко двору…
ptitsaSinitsa 28 октября 2016, 14:13
Вера, ты описала мой ольфакторный рай. Согласна на все сто, что промо не то, я точно так же почувствовала по описанию, по нотам в аромате, как и ты. И мне напомнил мой давнишний парфюм, который вызывал такие же ассоциации, Traverse du Bosfor. Ой, надеюсь правильно написала, если нет, уж простите.
Vera0305 28 октября 2016, 14:58
Да, это рай :) Спасибо :)
Milena72 28 октября 2016, 15:03
Аза, как, наверное, в мои -20 мне было бы тепло сейчас в этом аромате…
Vera0305 28 октября 2016, 16:40
У тебя уже -20?! Милена… бр… Да, этот аромат тебе уютности добавил бы… :)
LisaAlissssa 28 октября 2016, 16:14
о боги! Роскошный слог! ммм… мурашки....))
Vera0305 28 октября 2016, 16:40
Спасибо большое! Очень лестно…
Klavas 28 октября 2016, 21:33
А мне очень симпатично фото заглавное, мне по описанию он показался пикантным, знаешь Типо как кофе с перцем.
Vera0305 28 октября 2016, 22:18
Он больше гурманский восточный… Может, и пикантный… не знаю…
Спасибо! :)
murka-ksy 29 октября 2016, 00:31
Вера так вкусно рассказала! По описанию аромат рождественский ) Мои ассоциации по описанию: Рождество, уютный вечер, тепло, дорогой и терпкий чай, вкусняшки и душевные посиделки с семьей и близкими друзьями. Согласна- промофото к пирамиде не подходит. И еще я заметила, что все ароматы Сергея (с которыми я уже знакома) — ладно скроены, как у хорошего портного  .
p.s. хожу в Черной смородине и схожу с ума ))
Vera0305 29 октября 2016, 01:51
Знаешь, для совсем рождественского ему не хватает цитрусовых нот. Тогда было бы полное попадание :)

О! Поздравляю со знакомством. Повезло тебе :) Я а была на Интершарме в среду, обошла уходовую косметику. На парфюм и ногти меня уже не хватило :)
murka-ksy 29 октября 2016, 14:52
Я была там в четверг. На уходовую косметику не хватило меня ))
Vera0305 29 октября 2016, 17:06
А что там хорошего по парфюму?
murka-ksy 29 октября 2016, 18:14
Много… в двух словах не рассказать
Frankie_Stein 29 октября 2016, 01:17
Теплый и согревающий.
Вот непонятно, как можно воспроизвести запах пряника в парфюме. Будоражит воображение.
Vera0305 29 октября 2016, 01:51
Ну это запах пряностей для выпечки, ванили и шоколада. Вот это все дает ощущение пряника :)
Hadija1991 30 октября 2016, 21:16
Вера, как заманчиво вы рассказываете об ароматах!
С удовольствием прочитала, спасибо
Vera0305 30 октября 2016, 21:38
Спасибо! :)
Teana 31 октября 2016, 13:59
И вкусно и жарко, а сам флакончик можно увидеть?
Vera0305 31 октября 2016, 14:11
У марки почти все серии в одинаковых флаконах — стекло в кожухе. Вот тут можете посмотреть ссылка
Oksana Grigoryeva 06 ноября 2016, 15:36
Прочитала пост, пошла за финиками…
Vera0305 06 ноября 2016, 19:08
:))))) Приятного аппетита :)))))