26.01.2016

Natura Kamchatka By Natura Siberica Шампунь + Бальзам для волос Царский Эликсир

Всем привет! Хочу рассказать вам про 2 бюджетных продукта от Натуры Сиберики.

Марку эту я давно люблю и уважаю, мне нравилось почти все, что я пробовала, регулярно покупаю что-нибудь из ухода за телом и волосами.
Шампунь + Бальзам — это тот дуэт, без которого у меня не обходится ни одно мытье волос. Я выбрала парочку для тонких, сухих и ломких волос под названием Царский Эликсир.

Natura Kamchatka By Natura Siberica Шампунь Царский Эликсир Ослепительный блеск и густота волос

Шампунь предназначен для тусклых и тонких волос, лишенных блеска, сухих и ломких. А поскольку я сейчас выбираю как раз щадящий уход для волос, подпорченных блондом, то выбрала именно его.
Состав как всегда очень интересный и привлекательный, содержит много экстрактов полезных растений:
Аромат у шампуня приятный, не резкий, пахнет чем-то цветочно-травяным. Светло-карамельного оттенка, не густой и не жидкий. Хорошо размыливается на волосах с большим количеством воды. Если воды маловато, то размылить сложнее, поэтому я его наношу, поливаю волосы и одновременно быстренько размыливаю. К волосам шампунь весьма деликатен, он мягкий, не путает волосы, не делает их мочалистыми и жесткими. Промывает тоже хорошо, масляные маски без труда смывает за 2 раза, укладочные средства — за 1 раз. С волос смывается быстро.
После него бальзам все равно желателен.

Natura Kamchatka By Natura Siberica Бальзам для волос Царский Эликсир Ослепительный блеск и густота волос

Бальзам имеет сходное описание:
Состав тоже приятен глазу:
Так они оба выглядят на фото — слева шампунь, справа бальзам. Аромат такой же, цветочно-травяной.
Текстура достаточно легкая, крем-гелевая. Наносится на волосы без труда, помогает разгладить их и немного распутать. При этом он тоже достаточно мягко воздействует на волосы, дает легкое увлажнение и смягчение. Расчесываются волосы после данного ухода вполне быстро, без особых проблем. Волосы не утяжеляет, быстрее они не пачкаются. Я все так же мою голову каждое утро.
В целом, я ими очень довольна. Волосы не ломаются, кончики не секутся сильнее. Всю срамоту со своих волос я состригла, теперь они у меня пребывают в своем обычном состоянии. Живенько блестят и жирнятся как прежде.
Буду покупать и другие продукты из этой серии

beautyswan 26 января 2016, 09:30
Мадлен, спасибо за обзор! Очень интересный дуэт. Приятно, что шампунь безсульфатный.
MadlenVolya 26 января 2016, 12:05
Вполне приятные средства за свою цену )
ksunia 26 января 2016, 10:51
Я тоже внезапно полюбила NS. Регулярно покупаю у них средства для волос и тела-всем довольна, а вот с уходом для лица пока опасаюсь эксперементировать.  Вашу парочку беру на заметку, обязательно попробую.
MadlenVolya 26 января 2016, 12:06
Для лица я тоже периодически что-то покупаю — маски, скрабы, но для тела — чаще
kkkkkkkkkkkkk 26 января 2016, 12:00
  спасибо за обзор))

а что там про обещание производителя про блеск и густоту?) у нас чего то на натуру сиберику цены ух как взлетели(((
MadlenVolya 26 января 2016, 12:08
Густоты у меня не было никогда, а блеск — да, есть, я писала — живенький такой )). И вообще волосы выглядят не хуже, чем от средств за тыщу. А эти я покупала за 80 рублей каждое )
kkkkkkkkkkkkk 26 января 2016, 17:54
  80… эх, сказочная цена))) я лично эту серию не видела даже у нас, а так теперь шампуни и бальзамы от 260 и выше стоят...(
Daria35 26 января 2016, 12:22
У Сиберики много хрроших продуктов) уж не знаю, что они с составами делают, но многое дествительно работает)
Мне особенно понравились шампуни-бальзами из серии Fresh Spa — эффект просто потрясающий)
MadlenVolya 26 января 2016, 12:41
Фреш Спа уже намного дороже! А эти — сущая халява ). Но все равно у меня она тоже в планах чуть позже. Хочется узнать, чего они там положили на эту сумму
Mary_Marmelad 26 января 2016, 13:27
Мадлен, спасибо за пост! Я смотрю, что в этих шампунях они изменили моющую основу. Раньше у них шампуни шли на Sodium Coco sulfate, у меня от этих шампуней начинался зуд кожи головы и перхоть, хотя кожа у меня не чувствительная, да и жирность на корнях сильнее ощущалась, катастрофа короче. Вот даже не знаю, пробовать или нет их новые серии с другой моющей основой.
MadlenVolya 26 января 2016, 13:31
Попробуйте, это хотя бы не так дорого. У меня и от прежних всяких разных линеек не было негативных реакций. Мне еще очень нравилась облепиховая серия в голубых ярких флаконах. А из этой новой «камчатской» серии я еще одну парочку заказала, надеюсь, тоже буду довольна
Mary_Marmelad 26 января 2016, 18:35
Да, от аромата их облепиховой серии я просто балдела. Скраб облепиховый и сейчас живет в ванной. А с облепиховым шампунем была такая же песня, то есть волосы были блестящие и даже объемные немного, но вот кожа головы сказала мне «фуууу!», пришлось его использовать как гель для душа, благо, запах очень приятный! Может и решусь, что нибудь от НС снова попробовать! Спасибо за пост!
sweetorange 26 января 2016, 13:36
У меня из этой серии крем для рук омолаживающий, мне понравился, приятный)
MadlenVolya 27 января 2016, 13:30
Кремы для рук у меня тоже в планах. Пока пользуюсь серией Wild Siberica
sweetorange 27 января 2016, 14:18
мой любимый крем ещё из серии Африка, с маслом Ши, очень питательный)
Hadija1991 26 января 2016, 21:46
Интересно было узнать о твоих впечатлениях, Мадлен   Спасибо.
Kamchatka 27 января 2016, 13:25
Мадлен, спасибо за знакомство с этим интересным дуэтом! Меня, как обладательницу сухих и тонких волос, заинтересовали эти продукты. А как коренная жительница Камчатки, я просто обязана их попробовать!
MadlenVolya 27 января 2016, 13:29
О! Тогда ваш отзыв на подобные продукты был бы еще более ценным! ) Попробуйте, вдруг и вам понравится! Я теперь жду парочку Шелковое Золото из этой же линейки, хочу попробовать их все
Kamchatka 27 января 2016, 14:27
Однозначно буду пробовать, при условии наличия в наших магазинах, а так же ждать ваших дальнейших обзоров!
RitaMix 27 января 2016, 16:21
Вот причем тут Камчатка, ума не приложу? Очередной маркетинговый ход, но мне, родившейся на Камчатке, до глубины души обидно за свою малую Родину. Хотя бы прежде чем писать, немного изучили климат, особенности этого края, а уж потом разглагольствовали про лютые морозы, которых на Камчатке не бывает, и ледяной холод…
В последнее время цены на НС выросли раза в три, хотя пишут, что все из чего эта косметика делается, наше, доморощенное, нет импортной составляющей, то непонятно почему. Если цена на эту парочку приемлемая, то думаю, что стоит ее пробовать.