11.01.2017

Релакс с Бельди Спивакъ

Как вы расслабляетесь после тяжелого дня/недели/месяца? Я имею в виду в косметическом плане. Помимо всем известных масел, бомбочек, пены, соли для ванн или капельки духов. Есть ли что-то еще, способное подарить радость и спокойствие? У меня такого целых две баночки. Интересно? Расскажу.

Две баночки наслаждения! В конце августа они приехали ко мне в подарок на «попробовать». Сначала я откладывала их, потому что в первое применение мне показалось, что они немного сушат, а потом я попробовала еще, еще и еще. И снова. И не смогла остановится пока они совсем не закончились. А поводов уйти в ванную и в себя было много в ушедшем году.
1. Спивакъ Бельди Зеленый чай.
2. Спивакъ Бельди Ягодное.

Два продукта отличаются между собой незначительно, поэтому расскажу об обоих сразу.
Упаковка — пластиковая прозрачная банка с темной крышкой-закруткой и наклейками с информацией, низкая и плоская — довольно удобно для продукта такой консистенции. А внутри — космос! Почти черная или черно-бурая масса с потрясающим ароматом — смеси дёгтя и лимона. Я вообще фанат дёгтя везде, где бы то ни было, а тут такая ароматная роскошь — нюхать могу часами!
Сама субстанция может расслаиваться (моя именно так себя вела, я ее просто перемешивала перед использованием), об этом сразу говорит производитель и это — норма.
Производитель говорит о том, что для повышения эффективности бельди, лучше его использовать с кесе. Кесе я и так использую каждый день (я люблю пожестче, прошу всегда кого-то привезти), поэтому тут проблем не возникает. Наношу по-разному. Иногда кусочек прямо на кесе и потом растираю, а иногда распределяю этот кусочек между ладошками и натираю тело, используя кесе уже не для распределения, а по прямому назначению — для мытья. Для лица тоже пробовала и так и так — моет до скрипа, но я люблю больше для тела. Сам аромат слабый, но, находясь на теле, он окутывает его такой приятной воздушной дымкой, что я с удовольствием могу помедитировать десяток — другой минут, пока все это размазываю — оно того стоит. Это очень приятно.
Мылкость имеет хорошую, смывается легко, кесе не пачкает. Ванну лучше смыть от частичек бельди сразу душем (ничего тереть не придется). Очищает кожу очень хорошо, не пересушивая (мои первые впечатления оказались ложными). Вся разница, как мне показалось — в запахе: у Ягодного чуть больше чувствуется лимон, а Зеленого чая — дёготь (поэтому он раньше закончился).
Т.к. моя кожа довольно плотная и склонная к жирности — мне подошло идеально, но для товарищей с сухой кожей может показаться чуть более жестким, поэтому используйте внимательнее — возможно что-то придется нанести на тело после использования бельди.
Я думаю, что еще эффективнее все это было бы в моей бане на даче, но до нее, к сожалению, бельди не доехали. Однако я обязательно повторю.
Вообще, если честно, от продуктов я в полном восторге. Очищение отличное, а приятные ощущения зашкаливают. Хотя использовать каждый день не стоит, но я иногда злоупотребляю)) Пока только горячий душ с чем-то приятным может меня расслабить вечером после трудного дня. Это одно из лучших знакомств с новой маркой в 2016 г.
Объем: 100 гр. каждого.
Использую: с 20.08.2016.
Стоимость: подарок, но думаю, что не более 450-500 руб.
Обязательно повторю еще и могу советовать всем.

Purrmaid 11 января 2017, 17:16
Обожаю бельди «Зеленый чай»! А еще «Эвкалипт» и «6 трав». Многим их запахи кажутся похожими на запах мокрой травы, но мне такая натуральность на удивление понравилась. Очищающие свойства отличные, использовать бельди в бане или сауне так вообще блаженство!
Diana-Nathalie 11 января 2017, 17:23
У меня аллергия на скошенную траву. Надеюсь, что не случится ничего. Хочу еще купить пару-тройку. Если они будут такими же, как эти два — вот оно счастье!)
Vera0305 11 января 2017, 17:17
Как аппетитно рассказала. Чувствуется — ты влюбилась :)
Для меня такие штуки слишком жесткие. Но вот твое пристрастие к дегтю поддерживаю :)
Diana-Nathalie 11 января 2017, 17:23
Меня в детстве им от аллергии лечили   с тех пор я люблю его запах.
himkadasha 11 января 2017, 17:17
По мне ягодное — самое нормальное из всей линейки, от остальных представителей моё обоняние сходит с ума, причём не в лучшую сторону. Осенью «Ягодным» вывела высыпания на спине, но на лицо не рискнула бы бельди использовать.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 17:24
Я попробовала несколько раз, пока все хорошо. Моя кожа восприняла нормально.
Minidetka 11 января 2017, 17:21
я тоже недавно распробовала бельди, у меня с эвкалиптом. наношу в душе на лицо и оставляю чуть-чуть поработать. чередую с биочисткой, мне нравится!
Diana-Nathalie 11 января 2017, 17:26
Мне на тело нравится больше, но и лицо чистит хорошо.
pastilla 11 января 2017, 17:32
Конечно вы заманчиво описали бельди с запахом дегтя, я его обожаю, но вот примерно полгода назад купила бельди с имбирем, а там тааааакой запах тухлой рыбы, пользоваться невозможно просто. Но раз в месяц пересиливаю себя, потому что эффект-то мне нравится. Кожа как будто отполированная)
Diana-Nathalie 11 января 2017, 17:56
Вот бы сначала понюхать, а потом купить — а то я так наберу, а потом окажется, что пользоваться не могу!) Спасибо, что сказали.
Milena72 11 января 2017, 17:39
Как интересно-то. А я еще не пробовала Бельди, только планирую.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 17:56
Мне очень понравилось!)
Iren_A 11 января 2017, 19:27
Тебе, как любителю жесткого очищения должно было понравиться!
Наташ, стоимость у них прям бюджетная, рублей 150 что ли. Единственный минус — подсушивать могут, а вот для бани, наверное, отлично пойдут!
Diana-Nathalie 11 января 2017, 19:52
К сожалению, в бане-то я как-то и не испытала. Следующий раз поеду не очень скоро — уже не доживут. Про подсушивание я уже поняла, что чисто теоретически оно может быть))
Alexandrik 11 января 2017, 20:23
Я осень довольна их бельди. Было мятное — это любовь, сейчас ягодное. Пахнет бергамотом очень вкусно, использую для лица его. А вот зелёный чай в магазине нюхала — ну совсем не понравился запах, не смогла б им пользоваться
Diana-Nathalie 11 января 2017, 20:53
Зеленый чай у меня лучше всего пошел. Я его на нюх от Ягодного особо и не отличу, если честно.
NadiaBeautyLover 11 января 2017, 22:26
Пробовала 6 трав и эвкалиптовое. Очищают, конечно, великолепно. Но мою кожу уж очень сушили. Хотя ягодное очень хочется :))
Diana-Nathalie 11 января 2017, 23:01
Моя плотная толстая, нормальная, но ближе к жирной. Вроде и ничего так.
Я хочу все-все-все теперь!) Мне кажется, что будут классными!)
marishka06 11 января 2017, 22:41
Очень люблю запах дегтя! Буквально пью его носом. Кожу сушит, но не критично.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 23:01
Вот и я) Зарываюсь в запах и готова не вылезать!
Anastasia Medvedeva 11 января 2017, 23:34
Но что такое кесе? Для меня загадка
Diana-Nathalie 11 января 2017, 23:53
Это турецкая рукавица такая. Прямоугольное полотно ткани (бывает жесткая, бывает мягкая) двухслойное, зашитое с трех сторон. На незашитой стороне пришита веревочка, которой можно всю эту конструкцию закрепить на руке. Хотя я ее чаще обрезаю. Если не забуду — завтра сфотографирую. Кесе хорошо работает и без бельди. Я люблю пожестче и использую каждый день. Тут уже дело вкуса.
Kornishon 12 января 2017, 00:00
Читать было интересно (как и любой ваш пост), но я так и не поняла — что это?   Мыло или скраб?
Diana-Nathalie 12 января 2017, 19:00
Спасибо!)
Гибрид)) Изначально все же к мылу ближе, но с малыми функциями скраба, т.е. отшелушивание есть, но не во главе угла. Изначально это тема арабская (где-то читала, что «бельди» означает черное и называется так из-за того, что туда входила зола) и они этим просто мылись.
Sofira 12 января 2017, 01:15
Это единственное, что я не купила, обнаружив продукцию марки в нашем городе   Увидела незнакомое название, подумала «загуглю», убежала. Так и забила бы, если не вы, как хорошо, что написали. Спасибо!
Diana-Nathalie 12 января 2017, 19:00
Штука потрясающая оказалась. Скоро совершу налет. Я бы все скупила, будь моя воля.
Sashok_inta 12 января 2017, 12:02
Я пользуюсь, но мне тоже не понравился запах, видимо, калиевые соли
Diana-Nathalie 12 января 2017, 19:01
Мне запах как раз понравился) Мне он деготь напоминает. Соил или нет — не могу сказать, т.к. для меня это первый опыт подобного.
Frankie_Stein 12 января 2017, 20:48
Ягодное бельди — мое любимое, у него самый приятный аромат!
Я пробовала на нюх весь ассортимент, запахи очень на любителя, а вот запах с зеленым чаем совсем не помню, надо будет обновить.
Diana-Nathalie 12 января 2017, 23:38
На мой нюх он сильно не отличается от ягодного. Хотя у меня такой пришибленный нюх, что могу и ошибаться.
Domremi 16 января 2017, 21:56
У меня «6 трав» и «Индийские специи»очи первый болекусочки трав ощутимы, но не царапают-там состав больше против воспалений, а второй на мой взгляд больше от подкожников, но я их использую либо раз в неделю в бане или после сауны для лица (аппарат), наношу тонко сверху как пасту, пару минут жду, мягко массирую, если надо увлажняю водой и получаю глубокое очищение кожи, редко наношу после любую глиняную маску, эффект в разы увеличивается.
Diana-Nathalie 16 января 2017, 23:15
Я чаще всего на тело использую. К сожалению в бане так и не попробовала. Теперь уже куплю новые и к весне опробую в бане, когда поеду на дачу.