01.10.2016

Тушь для бровей Essence Make me brow Eyebrow gel mascara в оттенке 01 blondy brows

Такая тушь, как та, о которой хочу рассказать, у меня уже была, но в другом оттенке. Я вымазала ее до донышка. А теперь расскажу о светлой и о динамике туши в процессе использования.

Тогда, опубликовав пост о подобной туши, но в другом оттенке (здесь), я получила комментарии типа «а не было ли вашего оттенка». Это меня удивило (оттенка действительно не было) — мне казалось, что все вполне гармонично. Но всю разницу я поняла только купив светлую))
Ну вы помните, за что я люблю тушь — за скорость. Я по-прежнему не прихожу на работу вовремя. Никогда. Зато сижу по 12-14 часов, поэтому стойкость мне тоже нужна. Вот такие критерии подбора.
Характеристики у упаковки и у самой туши точно такие же — ничего не менялось. Удобная щетка-ершик и миниатюрный флакон — не буду повторяться.
Стойкость прежняя — до вечера она на бровях. Не крошится и никуда не девается. Фиксации по-прежнему почти нет, но моим вьющимся бровям поможет только стрижка — поэтому для меня это не важно. Тушь не становится тусклее, не размазывается. Смывается любым средством демакияжа от мицеллярки до умывалки.
Но я не спроста заговорила о динамике. Используя более полугода одну тушь и несколько месяцев другую, могу сказать, что в юности и в старости они разные.
Пока тушь свежая — она имеет глянцевый блеск, более жидкая и пластичная, проще наносится и саморазравнивается на волосках, проще поддается корректировке, если вдруг запачкалась кожа. Со старой это сложнее — она менее пластичная и податливая, ее сложнее достать. Хотя я бы не сказала, что это какой-то минус, просто я трачу на макияж на несколько мгновений больше (распределить тщательнее, подтереть, уложить), да и достать ее становится сложнее.
С новой у меня, вопреки вышесказанному, отношения сложились сложнее. Она почти полностью попадает в мой родной тон бровей и выделить их на лице мне сложнее. И так-то они белесые и незаметные, а с тушью я могу обозначить только хвостик (он вообще белый). Мне не хватает чуточку больше цвета. Поэтому следующую тушь я куплю, вероятно, снова темную.
И вот свотчи при разном освещении теплом и холодном. Для сравнения — сразу обеих.
Как видите — разница велика. А оттенков всего два. Вот если бы был промежуточный…
На бровях получается так.
А вот с темным оттенком.
На самом деле я до сих пор не определилась с тем, какой оттенок мне нравится больше. Склоняюсь к темному, но и светлый по своему красив.
Объем: 3,8 мл.
Стоимость: ок. 250 руб.
Использую с: 02.07.

Junk_Glamorous_Rabbit 01 октября 2016, 02:35
Светлая №01! Очень естественно смотрится.… Пока была в отпуске, зашла в одну сеть посмотреть, что в российских магазинах из косметики предлагают. Вертела в руках эту тушь, но так и не купила. Ценник отпугнул — почти 600 руб. безо всяких скидок. Теперь ничего не могу купить для оформления светлых бровей тут, в Пекине и понимаю, что зря тогда не приобрела хотя бы Essence.
Ekaterina Shiukashvili 01 октября 2016, 09:39
Оформляйте брови пока тенями, наверняка у вас есть тени в коричнево-бежевой гамме. А Эссенс подорожала((
Diana-Nathalie 01 октября 2016, 12:53
У нас около дома она пока не такая дорогая — до 600 не доходит.
Вообще я ею довольна, конечно.
vosne 01 октября 2016, 07:09
И я плюсуюсь за светлую. Очень натурально смотрится:))
Diana-Nathalie 01 октября 2016, 12:54
Спасибо! После того, как купила обе и сравнила, мне светлая кажется тоже естественнее, хотя цвета тоже хочется.
Ekaterina Shiukashvili 01 октября 2016, 09:41
Мне в этой туши все нравится, единственное фиксации не хватает. На вас прекрасно смотрятся оба оттенка, светлый более естественный, но и темному в особых случаях найдётся применение.
Diana-Nathalie 01 октября 2016, 12:55
Темный уже по пути в мусор — там уже почти ничего не осталось)
Спасибо. Буду пока светлым пользоваться. Фиксации мне тоже не хватает — согласна. Но идеальных продуктов — чтобы во всем прямо идеально, пом-моему я еще не встречала))
Ekaterina Shiukashvili 01 октября 2016, 13:31
Я сначала оформляю брови этой тушью, а потом сбрызгиваю щеточку лаком для волос и фиксирую брови))
Vera0305 01 октября 2016, 09:41
Светлый прямо под цвет волос… Органично вписывается.
Diana-Nathalie 01 октября 2016, 12:56
Волосы на фото желтоватыми получились. Но вообще — да, так и есть — подходит оттенок. Спасибо!
Marina_Eesti 01 октября 2016, 11:02
И мне светлый на вас больше понравился. У самой есть светлый, но на мне он смотрится как-то инородно. Брови у сеня очень светлые и на солнце видно, что что-то не то ))
Diana-Nathalie 01 октября 2016, 12:57
У меня головка еще ничего, а тело брови и хвостик — вообще белесые. Поэтому хоть что-то, но мне нужно. В принципе, этой туши обычно достаточно.
Решено, значит буду светлый пока покупать)
Julia_Lifestyle 01 октября 2016, 11:43
Хотя вам подходят оба, но мне больше темный нравится
Diana-Nathalie 01 октября 2016, 12:59
Спасибо за мнение — мне он тоже нравился больше всегда.
Gold_Felix 01 октября 2016, 12:06
Есть промежуточный-#3 soft browny brows. Оттенок по сравнению с блондинистым, который серо-сиреневый, тауповый более пшеничный с желтизной, бежево-коричневый. И фиксация не железобетонная.
Diana-Nathalie 01 октября 2016, 13:00
Ого, спасибо за комментарий — он с практической точки зрения мне самый полезный. Буду искать! Видимо, это то, что мне нужно.
Marina_ya 02 октября 2016, 19:33
Тоже хотела написать что есть еще один оттенок, я как раз вчера его купила) Для меня он чуть светловат, но всё равно хорошо выглядит, а для Вас, я думаю, он вообще будет идеален
Diana-Nathalie 02 октября 2016, 21:40
Похоже на то. Все к этому идет. Надо искать в общем))
Rossetto 01 октября 2016, 13:07
Светлая нравится, но всё равно кажется слишком серой (это я применительно к себе, не о вас, вам-то очень хорошо). Да и вживую посмотреть-сравнить негде.
Учитывая ваш цвет волос на заднем плане, мне больше нравится, как на вас смотрится светлая тушь.
Diana-Nathalie 02 октября 2016, 21:41
Спасибо. Я теперь тоже поняла всю глубину разницы) У меня с цветовосприятием… хромает оно, в общем. Поэтому пока не сравнила сама — не могла понять.
SIRELIS 01 октября 2016, 13:07
Вам очень хорошо!
Diana-Nathalie 02 октября 2016, 21:45
Спасибо! Самое главное — что не склеивает в монобровь, как иногда бывает — я побаивалась этого еще с первой тушью.
Tseomashka 01 октября 2016, 14:08
Пользуюсь темной и должна сказать, что огромный минус для меня-остутствие фиксации. Ну прям полное отсутствие. В остальном продукт носибелен и цена не так высока.
Diana-Nathalie 02 октября 2016, 21:46
Увы — да. За ней такое водится.
Milena72 01 октября 2016, 15:21
А я голосую за темный оттенок!
Diana-Nathalie 02 октября 2016, 21:46
Ага, мнения разделились!))
Poeme 01 октября 2016, 15:58
Вам надо начало брови укладывать светлым, а две трети темным))
Diana-Nathalie 02 октября 2016, 21:47
Я тоже думала об этом, но это уже немного выходит за рамки моей концепции «макияж на бегу, опаздывая на работу»)))
ravlik 01 октября 2016, 16:43
Пользуюсь таким темным, а сверху гелем арт-визаж для фиксации прохожусь.
Темный хорош, но к блонду лучше светлый. На мой взгляд. Хотя тоже люблю яркие брови)
Diana-Nathalie 02 октября 2016, 21:52
Я весной чуть темнее была, плюс серый оттенок стараюсь выдерживать. Тут он уже желоват — не гармонично. Но все равно пришла к выводу, что пока буду со светлым, а еше поищу этот средний оттенок между ними — по описанию он мне должен подойти.
оля оля яло 01 октября 2016, 18:17
Светлая мне кажется больше подходит. Я сначала подумала, что это фотография ДО. Естественно смотрится.
Diana-Nathalie 02 октября 2016, 21:54
Ну, это почти ДО))) Этот цвет почти такой, как бровь на головке. Остальная часть у меня совсем белая. Видимо поэтому довольно органично получилось.
Sweetie 01 октября 2016, 20:54
А мне больше светлый нравится)
А вы попробуйте их смешивать! Например, сначала темной все прорисовать, а сверху светлой пройтись. Должно неплохо получиться. Заодно к светлому цвету чуть темного пигмента примешается)
Diana-Nathalie 02 октября 2016, 21:55
Она жидковата и не сразу застывает — боюсь кожу перепачкать сильно. Но вообще нужно попробовать будет — даже интересно!
Frankie_Stein 01 октября 2016, 21:01
Темный оттенок делает глаза ярче и выразительнее.
Светлая более естественная, как будто вы ничего не делали.
А нельзя смешать оттенки и получить идеальный для себя?
Diana-Nathalie 02 октября 2016, 21:56
Куплю третий оттенок ради интереса (я не знала, что он бывает). И еще эти попробую перемешать.
Hadija1991 01 октября 2016, 21:46
Светлый оттенок смотрится невероятно естественно
Diana-Nathalie 02 октября 2016, 21:57
nata_ice 08 октября 2016, 06:31
я тоже сейчас в процессе подбора, чем бы нарисоватьоформить брови. в выходные пойду посмотрю Вашу тушь. мне больше понравилась она на Вас в темном оттенке, глаза ярче выглядят. я хоть и сама белокожая блондинка, но никогда не понимала светлых бровей (особенно специально выбеленных). брови должны быть, а не гулять тенью по лицу
Diana-Nathalie 08 октября 2016, 11:03
Да уж — выбеленные брови — вообще нечто! Попробуйте и этот средний оттенок посмотреть — вдруг действительно окажется тем, что нужно. Правда, я пока его еще не видела сама — искала, но не очень активно.
Nalyusha 14 октября 2016, 21:25
Мне, как и большинству, тоже нравится на вас светлый гель больше. Но чую, что вы сами более склонны к темному. А это потому, что вы просто привыкли. Как некоторые например, ресницы наращивают все длиннее и длиннее, губы накачиват толще и толще, а вы после темных бровей-светлые на себе не видите.
Diana-Nathalie 16 октября 2016, 01:14
Вполне возможно — сама недавно думала ровно о том же) Но ношу сейчас светлый)) Простоу него цвет такой, что он брови не выделяет совсем.