01.03.2017

Eva Esthetic мицеллярная вода и Biтэкс фито-смывка на цветочной воде. Бюджетные смывашки

Сравнение очень бюджетных умывашек — смывашек

Eva Esthetic мицеллярная вода для любого типа кожи.
Мицеллярная вода для любого типа кожи очищает и удаляет макияж, не требует смывания. Так себе водичка, от макияжа очищает, но не с первого захода. Приходится использовать еще один ватный диск и еще средства. На второй раз макияж удаляет хорошо. Не щиплет, но если попадает в глаз, то неприятные ощущения вызывает. Липкости особой нет, но я, после снятия макияжа, люблю все равно ополоснуть лицо водой. Затем протираю кубиком льда (иногда замораживаю травяные настои, очень нравятся). Аромат у водички легкий, ненавязчивый, но немного химозный.
Состав: вода очищенная, пропиленгликоль, глицерин, ксантановая смола, каррагинан, глюкоза, оливковое масло ПЭГ-8 эфир, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ПЭГ-75 масло пенника лугового, пантенол, экстракт очанки, экстракт дрожжей, феноксиэтанол в этилгексилглицерине, кислота лимонная, парфюмерная композиция.
Объем 250 мл, удобная пластиковая бутылочка из прозрачного пластика.
Производство: Россия.
Цена: 228 рублей по золотой карте в РГ
Оценка: 3, второй раз не куплю. Не супер, не вау, но плеваться не буду тоже.
Срок использования: флакон

Biтэкс фито-смывка на цветочной воде для любого типа кожи.
А вот эта водичка мне понравилась больше. Хорошо убирает макияж, не щиплет (даже если попадает в глаза), не сушит кожу, в общем, никаких неприятный ощущений на коже не создает. Не липкая от слова «совсем». Но я после нее все равно ополаскиваю лицо водой (мой «таракан»)). Аромат нежный, легкий, цветочный, немного напоминает аромат абрикосов.
Состав: вода, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, полоксамер 184, глицерин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, экстракт семян Moringa Pterigosperma (моринги), пентиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, бисаболол, экстракт цветков Rosa Damascena (розы), Цветы Tilia cordata (липы), цветы Calendula officinalis (календулы), цветы Chamomilla recutita (ромашки), цветы/листья Viola Odorata (фиалки), цветы Centaurea Cyanus (василька), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонная кислота, гексилциннамаль.
Объем 145 мл, бутылочка тоже вполне удобная, непрозрачный пластик, простенький дозатор. Из-за небольшого объема удобна в поездки.
Производство: Белоруссия.
Цена: 100 с небольшим рублей (не вспомню точную цену — то ли 115, то ли 120, но точно не более 150р)
Оценка: 5. Но без +, со стойким макияжем не справится, но с легким дневным — да.
Срок использования: флакон

Красавицы, а вы какими смывками пользуетесь? И есть ли для вас большая разница между дорогим люксом и бюджетными марками именно среди смывашек?
Eva Esthetic

Eva Esthetic

Vera0305 01 марта 2017, 22:22
Попробуй мицеллярку от Чистой Линии. Из бюджетных одна из самых классных.
murka-ksy 01 марта 2017, 22:35
Спасибо Вера! Надо попробовать. От Шанель и Лореаль раздражение пошло на лице. От Сислей была хорошая, но цену задрали в последнее время. Впрочем как и Кларанс, оч нравилась двухфазная у них. Хочу попробовать от Биодерма — хвалят. Дооолгое время от Nuxe была))
Olkaida 02 марта 2017, 13:02
Тоже в свое время была ее поклонницей, но теперь предостерегаю всех склонных к аллергии от использования =(
Состав поменяли на более агрессивный и чувствительным глазам она теперь совсем не подходит.
Vera0305 02 марта 2017, 13:13
Спасибо, что предупредили :) Я не так чтобы поклонница. купила по случаю — а она хорошая. Глаза, вроде, не раздражает, хотя у меня чувствительные.
Katenuchek 02 марта 2017, 07:04
мне тоже Чистая линия очень понравилась, совершенно глаза не щиплет.
murka-ksy 02 марта 2017, 10:09
Так, надо точно попробовать!
Kelen 02 марта 2017, 11:57
Полюсуюсь к Чистой линиии, у них отличная миццелярка! И у Витекс есть хорошая из аптечной серии :)
Беларусь
Kaiju 02 марта 2017, 12:51
я всегда смываю мицеллярки: З
сейчас у меня две — для дневного обычная garnier, для стойкого garnier с маслами
+масла для умывания использую
murka-ksy 02 марта 2017, 16:02
Вот и я не могу — думаю это уже просто " таракан" конечно, но не чувствую я кожу полностью чистой пока водой не ополосну лицо
Kaiju 02 марта 2017, 16:06
на самом деле, мицеллярные воды идут больше как смываемые средства для демакияжа, чем реальные средства безводного очищения. это из состава видно. и смывать нужно минимум 90% мицеллярок, что сейчас на косметическом рынке.
murka-ksy 02 марта 2017, 16:18
Я имела ввиду, что я все смывки смываю ( масло маслянное ))
murka-ksy 02 марта 2017, 16:21
Все средства для демакияжа я потом смываю водой.
Julinka 02 марта 2017, 14:44
Мне эта смывка Витэкс ужасно щиплет глаза, вообще не смогла ей пользоваться.
Чаще всего покупаю их же (или Белиты, не помню точно) двухфазное средство из серии So beauty и мицеллярку Гарнье.
murka-ksy 02 марта 2017, 16:01
Не пробовала гарнье, глаза щипало от нивея, а от лореаль и шанельки разражение — мелие красные пятна около глаз. А фито- смывка неожиданно хорошей оказалась за такие деньги )) Мои глаза на нее не отреагировали