11.12.2016

Ежедневное умывание с The Body Shop

К The Body Shop у меня неоднозначное отношение из-за того, что основательница бренда продала его концерну L'Oreal и разбила сердца зоозащитников, но нужно признать, что многие продукты у них хороши. И сегодня я хочу рассказать о трех таких продуктах для ежедневного очищения лица.

Название продукта: Гидрофильное маслоThe Body Shop Camomile Silky Cleansing Oil
Фотография:
Судя по всему, компания обновила внешний вид этого масла, но состав на проверку оказался таким же, так что на картинке новый дизайн (мне нравится намного больше старого).

Развернутое мнение: К гидрофильному маслу я пристрастилась в Корее и, вернувшись домой, озадачилась поиском легкодоступного варианта. Для меня таким вариантом оказалось масло The Body Shop, которое к тому же оказалось без добавления минерального масла (знаю, что оно не так плохо как его малюют, но все-таки умываться соевым и миндальным маслами намного приятнее).
Само масло находится в симпатичной прозрачной бутылочке с дозатором, механизм дозатора выполнен качественно и за весь срок использования (а это 5 месяцев почти ежедневного вечернего умывания) ни разу не подвел. Масло не имеет ярко выраженного запаха, на одно умывание я использую два-три нажатия, чего более, чем достаточно для всего лица. Макияж смывается практически весь, водостойкие текстуры могут потребовать более длительного смывания, а вот стойкие корейские тинты ему не поддаются, к сожалению (но они как изолента, вечные, так что минус за это ставить не буду)
Тест-драйв на руке:
Это тинт-карандаш от Natura Republic, тинт TonyMoly, Nyx Liquid Suede, помада Mac, водостойкая подводка Essence, несколько неводостойких карандашей, подводок (в том числе и Lasting Drama от Maybelline) и тушь, тональный крем. К сожалению, водостойкой косметики у меня практически нет. (что странно, учитывая количество дождей в Голландии и мое стойкое игнорирование зонтов).
И результат:
Самым стойким оказался тинт от TonyMoly, и от водостойкой подводки остались буквально воспоминания (да, вот эти две черные точечки), но если бы я потерла еще подольше, то и она сдалась бы окончательно, просто хотелось показать, что для водостойких вещей потребуется немного больше усилий. Забыла нанести бб-крем для теста, но, честно-пречестно, его оно тоже прекрасно смывает.
После масла остается легкий маслянистый след, который необходимо смыть. Что я и делаю следующим средством.
Цена:€ 15
Срок тестирования: 5 месяцев
Состав: Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil (Emollient/Skin Conditioner), Prunus Amygdalus Dulcis Oil/Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (Skin-Conditioning Agent), Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Emollient), C12-15 Alkyl Benzoate (Emollient), Caprylic/Capric Triglyceride (Emollient), Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Isohexadecane (Emollient/Solvent), Polysorbate 85 (Surfactant-Emulsifying), Sorbitan Trioleate (Surfactant-Emulsifying), Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil (Skin-Conditioning Agent), Octyldodecanol (Emollient), Parfum/Fragrance (Fragrance), Linalool (Fragrance Ingredient), Tocopherol (Antioxidant), Limonene (Fragrance Ingredient), Anthemis Nobilis Flower Oil (Fragrance/Essential Oil), Citric Acid (pH Adjuster).

Название продукта: Пенка для умывания The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Foaming Cleanser
Фотография:Развернутое мнение: К средствам для умывания у меня требований немного: чтобы не сушили мою комбинированную кожу, не оставляли мыльный налет (корейские пенки этим грешат для меня), и не расходовались с безумной скоростью. Данный экземпляр подходит под все эти нехитрые требования. Отлично смывает все, что осталось после масла, не сушит кожу, но при этом очищает «до скрипа», и одной баночки мне хватило на три месяца при двукратном ежедневном использовании. Имеет довольно-таки сильный запах чайного дерева, но мне нравится, и после смывания на коже он не остается. Сейчас я решила попробовать гель для умывания из этой же серии, но, думаю, к этой пенке я еще вернусь не раз.
Цена:€ 10
Срок тестирования: 3 месяца
Состав: Aqua (Solvent/Diluent), Cocamidopropyl Betaine (Surfactant), Polysorbate 20 (Emulsifier), Coco-Glucoside (Surfactant), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (Emulsifier), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (Natural Additive), Glycerin (Humectant), Calophyllum Inophyllum Seed Oil (Skin Conditioning Agent), Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate (Skin-Conditioning Agent), Citric Acid (pH Adjuster), p-Anisic Acid (pH Modifier), PVP (Hair Fixative), Salix Alba Bark Extract (Natural Additive), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Menthol (Cooling Agent), Limonene (Natural Additive), Leptospermum Petersonii Oil (Natural Additive), Tocopherol (Antioxidant).

Название продукта: Универсальное средство 3-в-1. The Body Shop Tea Tree 3-in-1 Wash.Scrub.Mask
Фотография:Развернутое мнение: Вообще, этим средством пользуется мой молодой человек, у которого после бритья очень часто появляются прыщики из-за врастающих волос. Так вот ему оно очень помогло, количество воспалений значительно уменьшилось, как и количество вросших волос, я думаю это из-за эффекта подсушивания + скрабирования, но заставить его делать фото до и после я не смогла) я же пользуюсь этим средством от случая к случаю как маской и скрабом, так как для ежедневного использования оно уж слишком подсушивающее.
Выглядит оно вот так:
Это белая глиняная субстанция с черными скрабирующими частичками разного размера, запах чайного дерева также присутствует. При нанесении чувствуется охлаждающий эффект ментола.
Я наношу ее тонким слоем, оставляю на 5 минут (за 5 минут она не застывает), и смываю, попутно скрабируя кожу. Видимого супер-эффекта я не наблюдаю, воспаления немножечко подсушиваются, шелушения немножечко уходят, но вот кожу сушит после этой маски очень даже множечко. Но, если честно, я еще ни разу не замечала супер-пупер эффекта от какой-либо маски, и многие глиняные товарищи мне сушат кожу так же, так что именно поэтому моя оценка 4. Эдакий хорошист-среднячок.
Цена:€ 10
Срок тестирования: 3 месяца
Состав: Water, Kaolin, Glycerin, Propanediol, Magnesium Aluminum Silicate, Perlite, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Decyl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Alcohol Denat., Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Phenoxyethanol, Talc, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Beeswax, Sodium Chloride, Salicylic Acid, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Menthol, Sodium Benzoate, Disodium EDTA, Tetrasodium Pyrophosphate, Limonene, Leptospermum Petersonii Oil, Tocopherol, Titanium Dioxide, Iron Oxides.

Ну и бонусом два аксессуара для умывания:
Название продукта: Муслиновая салфетка The Body Shop Muslin Cleansing Cloth
Фотография: Развернутое мнение: Данная салфетка представляет собой хлопковый квадратный платочек 27x27см с логотипом компании в углу. Википедия объясняет, что муслин это «разновидность неотделанной тонкой мелко-тканой хлопчатобумажной ткани». На фотографии ниже можно рассмотреть структуру ткани
Этот платочек просто находка для тех, кому привычные скрабы не особо помогают. За счет своей текстуры он нежно скрабирует кожу, убирая шелушения. Я обычно использую его раз-два в неделю вместе с пенкой для умывания (наношу пенку, смачиваю платочек и круговыми движениями скрабирую кожу, смывая пенку). Единственное «но» — гигиеничность. Петелька, за которую можно было бы повесить салфетку сушиться, отсутствует, при использовании весь платочек мокнет, поэтому вопрос о сушке встает очень остро. Лично я вешаю его на маленький крючок, как полотенце. Но при этом способе, если в ванной влажно, иногда он высыхает неравномерно и приобретает характерный затхлый запах. Поэтому каждый раз перед использованием я его хорошо промываю в горячей воде с антибактериальным мылом. Моему экземпляру уже 3 месяца и, я думаю, в скором времени я куплю новый, просто гигиеничности ради.
Цена:€ 5
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5- (минус за отсутствие петельки)
Состав: 100% органический хлопок

Название продукта: Спонж для лица The Body Shop Facial Buffer
Фотография: Развернутое мнение: Маленький синтетический спонжик для умывания с удобной ленточкой для фиксации на пальцах, позиционирующийся как «мягкое отшелушивающее средство». Если его потрогать в сухом виде, то он и вправду мягкий и нежный. Но все меняется, если этот спонж намочить и поднести к лицу… Для моей кожи, не особо в принципе чувствительной, он совсем не мягкий, я прямо чувствую при использовании как он царапается (хотя стоит признать, внешне никаких царапин и покраснения не наблюдается). В общем, это такой достаточно агрессивный вариант скрабирования, который я использую в очень редких случаях, когда хочется снять всё (и верхний слой кожи в том числе).
Структура поближе:
Цена:€ 4
Срок тестирования: 3 месяца

Фото до и после нет, так как я считаю, что средства для умывания это важный этап, но не оказывающий никакого влияния на качество кожи, если кожа достаточно очищена (вариант с умывающими средствами, забивающими поры, и не очищающими кожу до конца (т.е. когда после умывания на салфетке с тоником остаются следы косметики) я не беру в рассмотрение, так как для меня это означает, что средство не справляется со своей первостепенной задачей очищения).

Всем чистой кожи и спасибо за внимание!
Я Юля, ко мне на ты :)

MEA 12 декабря 2016, 01:12
А пенка глаза не щиплет?
mar_adentro 12 декабря 2016, 13:24
специально проверила сегодня — нет) только если вот прямо на глаз много пенки попадет, то из-за чайного дерева ощущения немного неприятные, но не щиплющие.
Prozan 12 декабря 2016, 10:37
А у меня прямо беда с дозатором у масла. Бутылка стоит, а масло с неё стекает. А так маслице очень приятное. Осталось лишь придумать, куда его перелить…
mar_adentro 12 декабря 2016, 13:27
Ого, а я была так удивлена, что у меня дозатор отлично работал до конца (это со мной редко случается). А у вас упаковка новая (как на промо-картинке) или старая (как на заглавном фото)?
Prozan 27 декабря 2016, 12:07
У меня белая этикетка, с ромашками.
lisaalisarus 12 декабря 2016, 17:04
У меня была пенка для умывания с маслом чайного дерева, я балдела от запаха. А вот очищающие свойства мне показались средними. Спасибо за пост, к гидрофильному маслу присмотрюсь, хотя бы из-за одного запаха стоит.
mar_adentro 12 декабря 2016, 20:42
у масла нет запаха вообще) зато у Body Shop есть еще и гель для душа с запахом чайного дерева))
Summer_Girl 12 декабря 2016, 23:41
Повезло вам, у меня миндальное масло так поры забивает, что приходится в тот же день делать чистку. Больше на лицо его не использую…
ElGood 13 декабря 2016, 00:12
Спасибо за пост! К маслу для умывания надо присмотреться.
Babkina_Moshka 13 декабря 2016, 05:56
Пользуюсь гидрофильным маслом с ромашкой — очень хорошо удаляет косметику и запах что надо! Но дозатор предательски протекает!
Katherine_V 15 декабря 2016, 00:45
Ох как мне это масло поры забивало  , при этом, пользовалась я им по всем правилам, умываясь после снятия макияжа с гелем для умывания. Все испробовала, но каждый раз после эксперимента с этим маслом наутро появлялись мелкие белые прыщики. Пришлось выбросить. Девушки с жирной кожей, отливайте его на затест перед покупкой.