26.08.2016

Моя Япония - очищение и увлажнение Rosette 40% Super Cleansing Foam

Традиции Японского Качества — для ухода за кожей лица!
Как говорит мой косметолог – Очищение и Увлажнение – основа полноценного ухода за кожей. Именно эти принципы лежат в основе серии косметических пенок для умывания Rosette 40% Super Cleansing Foam

Как у меня оказались три практически одинаковые пенки из одной серии?
Недавно делала заказ в интернет магазине на одну пенку, а забрав посылку на почте, чудным образом обнаружила три)
Менеджер магазина, посмотрев в отчетах, уверила, что в коробке ко мне отправилась одна пенка, строго по заказу и если есть какие-то претензии, то меня соединят с директором.

Конечно, никаких претензий не оказалась. Разговор с менеджером завершился на веселой довольной ноте)
Так я стала обладателем Джекпота Японской косметики.
Сначала решила подарить подружкам, но не смогла определиться, какую оставить себе, как и когда делала заказ, долго думала, на какой остановиться, решила оставить все три себе))

Активные компоненты пенок, входящих в серию, прекрасно очищают и заботятся о коже, Гиалуроновая кислота надежно удерживает влагу и создает защитный барьер, препятствующий её испарению. Коллаген оказывает увлажняющее и эффективно моделирующее действие, разглаживая мелкие морщинки. Сквалан увлажняет питает и смягчает кожу, придавая её нежность и бархатистость. Исключительная увлажняющая способность данной серии позволяет коже оставаться сияющей и нежной на протяжении целого дня

Читая описание к серии, возникает чувство, что это настоящий «маст хэв» для кожи. Итак, протестировав каждую пенку, резюмирую по порядку:

Подробнее о каждой пенке:

Название продукта: 1. Rosette 40% Super Moisturizing Keep Aqua Cleansing Foam — Интенсивно увлажняющая пенка для умывания с гиалуроновой кислотой.
Пенка японская и естественно все, что написано на банке — по-японски.

При умывании все очень нежно и деликатно. Приятно пахнет. Руки скользят по лицу с удовольствием. Нежно! Классно!
Легко смывается водой. Очищает до скрипа
Консистенция: кремообразная, взбивается в пену
Умываюсь несколько раз в день — утром перед нанесением макияжа и вечером, чтобы его снять
Легкий дневной макияж убирает без претензий, под глазами не остается темных кругов. С вечерним макияжем уже не справляется, остаются темные круги — дополнительно убираю их мицеляркой. Производитель и не указывает, что пенка убирает макияж, это я по привычке хочу одним средством сделать все)

После умывания и высыхания лицо слегка, но всё же стягивает. Может, это не стягивает, а подтягивает, но мне это ощущение даже приятно. Вроде как подсушивает.
Сразу наношу тоник или увлажняющий крем.
За период использования кожа оставалась нежной и гладкой, черные точки, покраснения и прыщики не появлялись.
Хорошее рядовое средство для умывания, отличная цена для настоящего японского качества, проверила на просторах интернета по штрихкоду место производства и сроки годности — Все честно, произведено в Японии, из Японского сырья, сроки годности совпадают.

Цена: 666р в интернет магазине, но досталась в подарок)
Срок тестирования: 3 недели

Название продукта: 2. Rosette 40% Super Moisturizing Lift Up Cleansing Foam Интенсивно увлажняющая, подтягивающая пенка «40% увлажнения» для умывания с морским коллагеном.

Пенка отлично пенится. Замечу, все пенки Rosettе пенятся будь здоров: берешь горошинку, вспениваешь в облако.
Консистенция однородная, без вкраплений, молочного цвета.
Аромат весенний, приятный — нотки ландыша и цветов
Дневной макияж удаляет без остатка, протираю лицо тоником, спонж остается чистый.
При умывании делаю легкий массаж, несколько минут массирую по массажным линиям — пенка не скатывается, не сушит кожу, позволяет легко и без усилий скользить по массажным линиям.
Легко смывается водой, очищает до скрипа, после умывания кожа эластичная, ровная, покраснения сглажены.
Цена: 666 р в интернет магазине
Срок тестирования: 4 недели
Оценка: 5/5

Название продукта: Итак, претендентка №3 Rosette 40% Super Moisturizing Cleansing Foam Интенсивно увлажняющая пенка для умывания с растительными экстрактами и нежным ароматом белых цветов
О, аромат — немного от розы, от лилии, может от ландышей — невероятно прекрасный легкий, не навязчивый цветочный, при умывании аромат навевает летнюю картину тайских украшений из цветов на шею)
Пенка легко взбивается в ароматную пенку
легкая консистенция эффективно устраняет загрязнения. Декоративку снимает хорошо, от тоналки, румян, теней и карандаша не остается и следа — дополнительно массирую область вокруг глаз. Бывает, наношу много туши — тогда умываюсь на два раза, после первого остаются черные потеки, второй раз — чистота. Туш не водостойкая — мейбелин.
Очищает до скрипа, не стягивает и не подсушивает, не возникает желания тут же нанести крем или тоник после умывания
После умывания гладкая кожа, без покраснений,
Отличное доступное по цене средство
Цена:666 р
Срок тестирования: 4 недели
Оценка: 5/5

Melusina 26 августа 2016, 11:15
Месяца 3 пользуюсь пенкой из этой серии, " с морским коллагеном". Увлажнения от пенок не жду, но то что она не сушит кожу, мне нравится.Пока все продукты Rosette, которыми я пользовалась, оставили приятные впечатления.
ladymango 29 августа 2016, 08:43
полностью согласна, кожу не сушит и нет ощущения стянутости после умывания
Nika_Ivolga 26 августа 2016, 12:42
По мне так такие компоненты как коллаген, гиалуронка в составе смываемого средства — это скорее маркетинговый ход, чем реально работающие компоненты. Ни в жизни не поверю, что они в таком качестве могут что-то подтянуть и оказать какое-то даже минимальное влияние на морщины. А вот понимать засчет каких компонентов происходит само очищение было бы не плохо: сульфаты там, кислоты или что-то ещё…Но я подозреваю, что узнать это — задача не из легких. А что значит 40% в названии серии?
yulsonka 26 августа 2016, 13:57
там же написано — 40% увлажняющих ингридиентов :)
Nika_Ivolga 26 августа 2016, 14:17
Спасибо) Пропустила
ladymango 29 августа 2016, 08:49
на самой баночке может и написано что за 40%, но в переводе не указано, только как название серии(
Остается только догадываться или учить Японский)))
yulsonka 29 августа 2016, 13:43
там на английском написано :)
ladymango 30 августа 2016, 02:23
на английском то написано что 40% увлажняющих ингредиентов — но какие именно эти супер увлажняющие ингредиенты уже на Японском
ladymango 29 августа 2016, 08:47
как я понимаю в составе смываемых косметических средств гиалуронка и коллаген создают на коже защитный барьер, способствующих сохранению влаги на протяжении дня. А в кремах — проникают внутрь кожи, и уже там начинают работать
JustElen 26 августа 2016, 15:13
Спасибо за пост! А вторая пенка даёт таки эффект lift up)) или это только маркетинговый ход, как прокомментировали выше? И не совсем поняла в чем все-таки принципиальное отличие этих пенок, если оно, конечно, есть)))
ladymango 29 августа 2016, 08:54
Принципиальных отличий не обнаружила.
Эффекта lift up можно добиться в комплексном подходе, использовать крема с коллагеном, гиалуронкой и как дополнение умывашку, которая способствует сохранению и запечатыванию коллагена в коже.
JustElen 29 августа 2016, 09:06
Это понятно, что нужен комплекс   непонятно зачем производитель заявляет то, чего нет
Спасибо, что рассказали про эту серию — предостерегли от лишних трат
ladymango 29 августа 2016, 09:52
Мне сложно судить про лифтинг эффект.
Сейчас моя кожа требует решения других проблем — это увлажнение, так как нет привычки полноценно ухаживать за кожей с кремами и лосьонами.
И экологичность средства — что бы без парабенов, добавок, красителоей отдушек.
По этим двум показателям пенки показали себя отлично.
Японцы щипитильные в вопросах ухода за кожей. Видела эти пенки в Японии, и не в одном магазине! значит японочки пользуются и есть результат
Скорее просто на моем типе коже lift up эффект не выраженный. Присмотритесь, может кто еще поделится опытом пользования.
Klavas 26 августа 2016, 16:45
Нравится читать про японские средства ухода, беру на заметку, спасибо за пост
ladymango 29 августа 2016, 09:58
Рада что понравилось))
Angel_na_metle 18 сентября 2016, 13:28
А можете сравнить с умывалкой Хада Лабо, например? Если был опыт, конечно)