02.08.2016

Быть черному! Тени Vivienne Sabo petits jeux в оттенке #118

Черные тени? Такое словосочетание еще лет 5 назад вызвало бы у меня ассоциацию с перекрашенным подростком-готом. Теперь я убеждена, что черные тени — это маст-хэв, который должен быть у всех девушек. Сегодня хочу показать недорогие и очень качественные тени vivienne sabo.

Как ни странно, такой цвет теней как черный, можно использовать для макияжа глаз когда угодно и практически для любого случая. Раньше я не использовала его, считая что черные тени нужны только для вечернего макияжа, и то редко. Теперь мои представления на этот счет диаметрально противоположны, ведь вариаций использования черных теней масса:
— во внешний уголок века: безусловно, это отличный вариант для вечернего макияжа, но… и дневного, если наносить тени разумно — в малом количестве и тщательно растушевывая в легкую дымку;
— для растушевки по линии роста ресниц: такой вариант я использую как для вечернего макияжа, так и для дневного, вопрос только в интенсивности нанесения теней. В дневном макияже, например, могу нанести на все веко нюдовый оттенок, а потом подчеркнуть его черными тенями;
— в качестве подводки: можно сделать стрелочку, либо тонкой кистью заполнить межресничное пространство, так, что теней не будет видно, однако выделится контур века.
Я перечислила те варианты нанесения черных теней, которые использую сама. Мне кажется, черный может послужить отличным дополнением почти для любого макияжа глаз, поэтому с некоторых пор поиск качественных, и в первую очередь хорошо пигментированных черных теней стал одной из первоочередных моих косметических целей. Сразу скажу, что просто отличные черные тени это Urban Decay Blackout, но с их появлением у меня аппетит к черному не пропал, нет-нет, да и зацепится глаз в магазине за что-нибудь) Так и появились у меня тени vivienne sabo petits jeux в оттенке #118 (наконец-то и до них дошли)
Упакованы тени в простую пластиковую коробочку с прозрачной крышкой, где нет ни спонжа, ни зеркала. Открывается легко, имеет небольшой размер, при этом вес теней большой — 3,5 гр.
В магазине тени сразу подкупили меня хорошей насыщенностью, кроме того они матовые, в общем, что надо. Еще и сработало любопытство — теней этой марки у меня еще не было.
Качество теней мне очень понравилось — они в меру пылят, на базе стойко держатся весь день и не тускнеют, легко растушевываются, хорошо пигментированы, не смотря на цвет, хорошо поддаются демакияжу. Удивительно, но не могу сказать, что они сильно уступают Urban Decay Blackout. Так что моя спонтанная покупка оказалась очень удачной. В последнее время все больше склоняюсь к тому, что известный брэнд, уровень люкс и цена — это не всегда залог хорошего качества, и, наоборот, невзрачная коробочка по демократичной цене может очень удивить в хорошем смысле слова.
Тени в макияже:
Стрелочка, выполненная сухим способом:
Цена — 220 р.
Оценка — 5.

MadlenVolya 03 августа 2016, 07:10
Как вы его красиво обыграли! Изысканно! Стрелка даже меньше понравилась, а вот затемнение внешнего уголка — очень!
Irina1988 03 августа 2016, 09:00
Спасибо)) очень рада, что Вам понравилось)
Deepsyred 03 августа 2016, 09:10
От Vivienne Sabo брала блески! Вот вещь отличная! Очень жалею что у нас их пока не вижу, попробуйте при возможности, тоже не хуже люксовый блесков!
Irina1988 03 августа 2016, 09:30
Я пробовала тушь и консилер, тоже все понравилось)
Fish_Hoffmann 03 августа 2016, 09:13
О! А мне как раз нужны новые чёрные тени)И да, я хоть и не подросток, но питаю самые яркие, и одновременно, нежные чувства к готике и сама живу в этом образе-мне комфортно)
Спасибо за наводку!
Irina1988 03 августа 2016, 09:32
Рада, что Вам понравилось)) готический образ бывает очень гармонично подходит людям любого возраста и пола, про подростков написала просто пераое пришедшее в голову.
elenaina 03 августа 2016, 09:30
Ирочка! Какая же ты красотка!
Сама сейчас купила тени Вивьен Сабо и балдею: оказывается для меня это открытие, качество у них опупенное! Я до этого к их стенду даже и близко не подходила.
И твои черные отлично смотрятся!
MadlenVolya 03 августа 2016, 09:33
Вот и я тоже накупила! ) Несколько однушек, двушек… Все такие хорошие!
elenaina 03 августа 2016, 10:54
Не то слово! Я в таком удивлении нахожусь: Вивьен Сабо — это марка, которая меня удивила больше всего за последнее время
Irina1988 03 августа 2016, 09:33
Спасибо)) я сама стала недавно пользоваться этой маркой и очень довольна)
elenaina 03 августа 2016, 10:58
Я сама обратила внимание на эту марку благодаря замечательному посту девушки Анечки Annyshka1985 (тем более, что цена у средств не критическая), и мне очень их тени понравились.
Frankie_Stein 03 августа 2016, 10:24
Какая хорошая пигментация и красивые макияжи.
Mary_Marmelad 03 августа 2016, 10:42
Классные тени! Первый макияж с дымчатым веком очень классно смотрится! Взгляд сразу становится глубоким, манящим!
Irina1988 03 августа 2016, 10:45
Спасибо))
Natasha87 03 августа 2016, 10:59
Расскажите, КАК вы это делаете)))) какой кистью вы растушевываете? Спасибо!
Irina1988 03 августа 2016, 11:32
И Вам спасибо) я использую чаще всего кисть МАС № 219, как понимаю она предназначена для выделения складки, однако у меня в ход идет почти для чего угодно; конкретно этот макияж стыдно признаться делала обычным аппликатором с заостренным кончиком.
Marina_Eesti 03 августа 2016, 11:15
Дымка смотрится обалденно.
Irina1988 03 августа 2016, 11:34
Спасибо))
hisensi 03 августа 2016, 11:25
Согласна с Вами, такие черные тени — настоящий маст хэв! Спасибо, что показали эти!
Irina1988 03 августа 2016, 11:34
И Вам спасибо, рада, что понравилось)
Meraluna 03 августа 2016, 13:01
Я сама совсем недавно стала пользоваться косметикой Vivienne Sabo. И с каждым новым купленным продуктом данной марки моя любовь к Vivienne Sabo все крепчает!
У вас потрясающие ресницы! Какую тушь вы использовали для макияжа?
Irina1988 03 августа 2016, 13:05
Спасибо)) тушь Limoni Mascara D'oro false lash effect
mysticum_incensum 03 августа 2016, 22:13
Дымка чудесная! Как вы так красиво это делаете? у меня только грязь получается черными тенями
Irina1988 03 августа 2016, 22:54
Может тени Вам попались не очень хорошие, я наношу двумя слоями: первый растушевываю сильнее, а второй меньше и им создаю более темный оттенок ближе к линии роста ресниц.
mysticum_incensum 03 августа 2016, 23:01
куплю такие же как ваши- буду тренироваться))
Katan 03 августа 2016, 13:00
Спасибо за интересный обзор!) И ведь действительно многие «опасаются» чёрных теней в повседневном макияже. В какой-то степени революционный пост у вас получился, этим и цепляет.)
Irina1988 04 августа 2016, 09:16
Спасибо)) теперь могу считать себя «революционеркой»)))))
FireSplash 05 сентября 2016, 06:17
Прочитала ваш отзыв и купила, очень хотелось матовых теней для стрелок. Попробовала без базы — беда-беда. С базой артдеко держались меньше двух часов. Печально (
Irina1988 05 сентября 2016, 07:52
Печально, что у Вас так. У меня нареканий к теням нет, но я их не использую самостоятельно, помимо базы наношу какие-нибудь светлые тени, а потом делаю стрелку или растушевку черными.