16.04.2016

Матирующая база под макияж Make Up For Ever Step 1 Skin Equalizer. Тонкости использования

Если вы как и я, обладательница жирной беспокойной кожи с крупными расширенными порами, страдающая от появления ненужного блеска на лице, вечно таскающая с собой арсенал матирующих салфеток и пудр, у меня для вас есть отличное решение — база под макияж Make Up For Ever STEP 1 Skin Equalizer.
Добрый день, сегодня расскажу о том, как справляюсь с озвученной выше проблемой декоративным способом.

Праймеры у Mufe представлены в очень широкой линейке. Их сейчас аж 10 штук. Есть на каждый вкус и потребности, от солнцезащитной до матирующей/питательной/цветлицавыравнятельной.
Моя база в серой матовой тубе (очень эстетичная, чистая, на ней никогда не остается следов и отпечатков пальцев). Продается в черной глянцевой коробочке. На тубе серебристое нанесение названия Step 1. Skin Equalizer.
Объем 30 мл. Сделана база в Италии. И срок ее годности после открытия 12 месяцев.
Дозатор удобный — это тонкий носик под откручивающейся крышкой.
Состав базы изображен на коробочке.
Праймер светлого бежевого полупрозрачного цвета. Распределяется по коже легко. Силиконы не ощущаются вообще.
Купила я праймер давно.
Я очень уважительно отношусь к косметике Mufe, у меня много удачных покупок, и на волне своих ощущений, да и обладая абсолютной уверенностью, что при таком количестве праймеров, правильно подобранный должен быть идеальным, я приобрела героя поста.
Но здесь что-то пошло не так.
Консультант в магазине меня предупредила, что наносить праймер нужно очень мало и только на зону, склонную к повышенному салоотделению. В моем случае это нос, лоб и подбородок, и даже немного зона щек, которая совсем близко к крыльям носа.
Так я и делала.
Я наносила мало, очень мало, совсем мало и много. Наносила только на нос, только на лоб, или на всю Т-зону. И результат был всегда одинаковый. Всегда одинаково плохой.
База каким-то волшебным образом иссушала поры чуть ли не внутрь, и любой тональный крем ложился кусками. Как я не колдовала над ними с нанесением и распределением, любой тон, нанесенный сверху на эту базу, превращался в дешевую замазку.
При этом, я не сдавалась и продолжала укрощать базу вместе с тоном, и заметила положительную динамику влияния ее на поры. Наверное, только поэтому я не бросила свои попытки.
Они действительно выделяли меньше жира, и как следствие сокращались, становились уже.
Но для меня этого было не достаточно, и на долгое время я базу забросила.

И вот совсем недавно я решила, что нужно купить новую. И в моем мозгу, как сигнальная лампочка, всплыл совет консультанта марки: Нанесите базу поверх макияжа.

Done!
Фото сделано под дневным светом, на макрообъектив, очень близко к носу, поэтому по крыльям как будто видны шероховатости. Их нет, даже если уткнуться носом в зеркало.
Размер моих пор вы можете оценить по фотографиям в этом посте.
У меня теперь не просто наглухо матированная кожа в нужных мне местах, у меня стертые суженные поры, продлена стойкость макияжа. Лицо фактически отфотошоплено.
В моем случае эта база Step 2 или даже Step 3, если я под тон использую другую базу (бывает, кладу выравнивающую или слегка отбеливающую).
В течение дня при необходимости можно еще раз в той же Т-зоне пройтись небольшим количеством Skin Equalizer, и вуаля, у вас снова свежий макияж.

Главное помнить, базы нужно совсем чуть-чуть (определитесь по ощущениям), и поскольку мы наносим ее на тон сверху, то и движения распределения должны быть мягкими и аккуратными.

Красивой вам и матовой кожи.
Меня зовут Катя.

Koroleva77 16 апреля 2016, 17:36
Кать, то есть ты полностью накрасилась, а потом наносишь эту базу? Перед пудрой?
Никогда не слышала о таком способе, очень интересно!
katyakraska 16 апреля 2016, 17:38
Да, прям сверху точечно. Консультант предложила, просто я забыла.
Мне еще так предлагали делать с праймером Бенефит «пор минимайзер», но я пока его так и не купила.
Koroleva77 16 апреля 2016, 17:47
У меня где-то лежит праймер MUFE, не смогла им пользоваться, он мне делал прямо блин на лице))) но не такой, как у тебя, а в прозрачном тюбике. Называется что-то вроде «фотофиниш», достану попробую его так, как ты написала, вдруг и у меня случится чудо)
katyakraska 16 апреля 2016, 17:51
фотофиниш вроде у смэшбокс, нет?
я его, кстати, хотела. мне его так хвалили подруги.
Koroleva77 16 апреля 2016, 18:13
Ой   Кать, конечно) Смэшбокс))
katyakraska 16 апреля 2016, 17:59
а бенефит я пробовала нанести на нос прям в магазине, я была уже в макияже, и лег он поверх отлично. поэтому решила, что с mufe такое прокатит.
уверена, что и с фотофинишем тоже будет хороший результат. главное аккуратненько.
Koroleva77 16 апреля 2016, 18:14
Попробую теперь)
marble 16 апреля 2016, 19:50
Молочная кислота и гиалуронат натрия в составе… моей коже эти ингредиенты очень нравятся)) Какой интересный способ нанесения базы, вы меня так заинтриговали)
katyakraska 16 апреля 2016, 20:00
Это даже не я придумала, а мне посоветовали.
Попробуйте в магазине пробник сверху нанести и походить, все поймете.
Poeme 16 апреля 2016, 20:10
У меня кожа не особо жирная, поэтому пойду почитаю про цветлицавыравнятельную базу, мне это нужнее. А у Муфе нет базы-лифтинг? Кстати, года 4 назад был бум у Гарнье на «5 секунд оптический блюр», это мой вольный перевод)) Я его купила для пробы, так вот он тоже наносится на макияж и выравнивает поры и как бэ ластиком их стирает) Иногда пользуюсь, обещания выполняет.
katyakraska 16 апреля 2016, 20:11
у ЭЛ есть что-то вроде скотча для лица — в дименшон шейп линейке.
Poeme 16 апреля 2016, 20:19
Спасибо, пойду гляну)
geniusandthecat 16 апреля 2016, 21:59
У них в этой линейке есть soothing primer, он вроде затирка
katyakraska 16 апреля 2016, 22:01
вам нравится?
Klavas 16 апреля 2016, 22:22
У Сенсай база лифтинг, но я не купила ее, так что без отзыва
ptitsaSinitsa 16 апреля 2016, 20:11
Очень интересный способ нанесения. Спасибо Катя, я тоже попробую так наносить.
katyakraska 16 апреля 2016, 20:12
А какая база есть неприрученная? Эта?
ptitsaSinitsa 16 апреля 2016, 23:16
Ага, она у меня валяется где-то пол года, я ей так и не пользуюсь. Завтра же попробую
katyakraska 16 апреля 2016, 23:44
Оооо, очень жду ваших впечатлений в таком случае)
hisensi 16 апреля 2016, 20:32
Интересное дело с этими базами. Все-таки такой способ применения противоречит самому понятию «база», но я слышала аналогичый совет по поводу базы Mac Prep+Prime — наносить в течение дня поверх макияжа для освежения и матирования. И ведь тоже работает!
Спасибо, что поделились :) Mufe я тоже люблю)
katyakraska 16 апреля 2016, 20:34
Я думаю, что с любыми силиконовыми базами, призванными матировать, скрывать поры и т.д. (а не менять цвет, питать и увлажнять) пройдет такой номер. Тем более, что советуют.
Хотя безусловно — это в таком случае ни разу не база и не шаг номер 1.
Спасибо, что читаете.
Nata659 16 апреля 2016, 20:35
Я тоже так наношу — реально работает!
katyakraska 16 апреля 2016, 20:36
Вот наносите и молчите — а это меж тем убережет кошелек и желание выкинуть неподходящий продукт.
Dop 16 апреля 2016, 20:43
База поверх макияжа для меня — это как матовый блеск для губ   даже старый новый год как-то в голове понятнее звучит )))
katyakraska 16 апреля 2016, 20:53
Ахахаха, согласна, звучит не логично. Но работает.
Dop 17 апреля 2016, 08:21
Главное — что работает, это важнее названия.
Marnia 16 апреля 2016, 21:48
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а если не пользоваться тональными кремами, а нанести сверху пудру, какой будет эффект?
katyakraska 16 апреля 2016, 21:51
Добрый вечер, я использую по двум схемам
1) увлажняющая база — тон — матирующая база маф — пудра
2) тон — матирующая база — пудра

пудра всегда с матирующим эффектом, прозрачная
эффект отличный, преумножающий результат.
katyakraska 16 апреля 2016, 21:53
ой, внимательней прочитала,
сверху на эту базу пудра ляжет погано! совершенно точно!
geniusandthecat 16 апреля 2016, 22:04
Как интересно! у меня тоже на голое лицо этот праймер не пошёл, попробую вашим способом. Кстати, как товарищу по несчастью, могу посоветовать вам крутую штуку от жирного блеска. Посмотрела на американском ютьюбе, называется молочко магнезии (его например используют спортсмены, поднимающие тяжести всякие, чтобы руки не потели). Его нужно чуть-чуть спонжем наносить на т зону, и реально матирует надолго. Я заказала с айхерба, стоит недорого, правда не знаю в России есть или нет.
Liona 16 апреля 2016, 22:06
скиньте пожалуйста где такую купить
katyakraska 16 апреля 2016, 22:08
магнезия? звучит пугающе, как и все, что с тальком
и поры не забивает? и не лежит инородным слоем?
Liona 16 апреля 2016, 22:05
Мне тоже интересно как этой базой пользоваться, если тоном не пользуюсь, а только пудрой
katyakraska 16 апреля 2016, 22:09
я думаю, что результат будет не очень… пудра может провалиться в поры.
Tigra117 16 апреля 2016, 22:07
Интересненько! Завтра вытащу свою базу — буду такой вариан тестить! Вот косметиста! Нам спокойно жить не даёт, в хорошем смысле конечно же )))
katyakraska 16 апреля 2016, 22:09
Давайте уже делиться впечатлениями!
Ksenika 16 апреля 2016, 22:20
По своей коже могу однозначно сказать, что макияж держится прекрасно с тандемом база+пудра. Если в промежутке тональный крем, то блеск появляется быстро. Сейчас вообще перестала контролировать этот момент. Попробуйте и вы, вдруг вам подойдет.
А базы-затирки работают хорошо и поверх макияжа, особенно поплывшего, потому что закрепляют его как фиксаторы за счет своей текстуры и одновременно заполняют поры, макияж им в этом не помеха, но с базой Смэшбокс у меня такое не проходит, пудра скатывается
katyakraska 16 апреля 2016, 22:24
Спасибо большое за ваше мнение.
Marnia 29 апреля 2016, 13:50
Добрый день! Вы пишете «база+пудра» именно про эту базу?
Ksenika 29 апреля 2016, 18:37
Нет, я пробовала только с двумя (обе Smashbox — pore minimizing и классической) за все не поручусь, конечно. Для жирной кожи это оптимальный вариант (база+пудра)
Klavas 16 апреля 2016, 22:24
У меня был праймер этой марки, нравился за текстуру легкую, а все что плотное это мимо меня. Пост интересный, спасибо
katyakraska 16 апреля 2016, 22:26
но как результат-то с базой был?
Klavas 17 апреля 2016, 15:21
неплохо держит пудру
Frankie_Stein 16 апреля 2016, 22:53
Отличный результат.
katyakraska 16 апреля 2016, 23:43
Результат феноменален без прикрас. Я даже близко не имею подобрых пор, как на фото макро. Идеальная иллюзия.
avissa 16 апреля 2016, 23:45
Хорошо, когда какой-то продукт все же в конечном итоге подходит, а не летит в мусорку. Результат просто замечательный! А мне вот базы не нравятся, и по проведению и по ощущениям на лице. И тоном я не пользовалась никогда по этой же причине. Стараюсь на лицо минимум наносить: корректор, где это необходимо (под глаза, вокруг крыльев носа, чуть в районе губ), рассыпчатая пудра и завершающим штрихом «метеориты». Т-зону каждые 4 часа матирующими салфетками подправляю.
katyakraska 17 апреля 2016, 00:05
Я думаю, вы просто СВОЙ тон не нашли. Я напротив в восторге от использования подходящих. Мои фавориты сейчас: шанель вельвет и аква и кларинс пудра рассыпушка в квадратной упаковке.
Я каждый раз как заново рождаюсь с ними.
avissa 17 апреля 2016, 01:10
Может быть   Но пока кожа позволяет мне без тона обходиться, не буду и искать. А дальше видно будет…
katyakraska 17 апреля 2016, 01:10
Даже завидно
Mary_Marmelad 18 апреля 2016, 11:28
Катюш, ты мне Америку открыла   Оказывается база и праймер совсем не база и не праймер. Вот нет у меня ни одной базы, кроме сияющих, теперь буду думать, чем бы тон сверху намазать)))
katyakraska 18 апреля 2016, 11:39
я думаю, что сияющие, увлажнящие, питательные, те, которые направлены на выравнивание цвета — все-таки подниз, а вот матирующие и поростирательные — можно сверху.
lizashap 18 апреля 2016, 20:51
У меня тоже очень жирная кожа, поры. Тональник подобрать очень сложно, Bсе скатывается и проваливается.
Уже давненько полюбила базу MUFE step 1 smoothing primer, серую. Но именно под макияж — она очень хорошо сглаживает поры и матирует на долго. Тонак с ней лежит и держится как прибитый. для меня она идиально подошла, и всем жирнокожим ее очень рекомендую
katyakraska 18 апреля 2016, 22:08
Она такая ощутимо силиконистая, наверное? Разглаживает лицо?
hashcat 19 апреля 2016, 15:09
Жаль, ваш способ работает, все-таки, не для всех баз. В наличии: жирная кожа, но без расширенных пор, остатки безбожно плывущего тонального Givenchy Teint Couture, бесполезная матирующая база L'etoile. Нанесла базу поверх тонального, не припудривала. Итог: база при нанесении размазывает тональный (приходится разравнивать кистью), жирный блеск во всей красе появляется менее, чем через 2 часа (этот же тональный соло, либо тональный + пудра дают такой же по времени эффект). В общем, никакой разницы, кроме дополнительных сложностей в нанесении. Теперь для чистоты эксперимента попробую:
1. этот же тональный + эта же база + пудра Dior Diorskin Forever,
2. Dior Diorskin Forever тональный + эта же база,
3. Dior Diorskin Forever тональный + эта же база + пудра Dior Diorskin Forever.
Вот после всех экпериментов, если итог будет такой же, отправлю, наконец, эту базу в мусорное ведро и посмотрю в сторону MUFE. Спасибо за пост.
katyakraska 19 апреля 2016, 15:16
А что база делает?
MUFE реально прям сушит, и нанесенная сверху для меня является спасением. Я использую граммулечку и она ничего не размазывает. Наношу пальцем. Но я и тон наношу тончайшим слоем, никаких масок.
hashcat 19 апреля 2016, 15:41
База заявлена как матирующая. И покупала я ее, ожидая именно матирования, и, как следствие, более высокой стойкости макияжа. Но по факту на мне она не делает ничего вообще, матирования от нее не дождешься, тон плывет с ней так же быстро, как и без нее. Но и коже не вредит, спасибо хоть на этом. Надо заметить, что тон, для которого я ее купила (вышеупомянутый Givenchy), тоже ведет себя на мне безобразно — очень быстро начинает плыть, и от способа нанесения это не зависит.
Возможно, с хорошим тоном и результаты будут лучше. Во всяком случае, определенно беру этот фокус на заметку.
katyakraska 19 апреля 2016, 16:07
у меня есть два тона, с которыми я очень ошиблась
сами по себе они шикарные… и на мне тоже, но максимум на час
и вот стоят, дорогие, красивые, и использовать их не могу
разве что для фотографий

оба тона сияющих, не понимаю, как я взяла их со своей жирной кожей
hashcat 19 апреля 2016, 17:27
Я такие продукты иногда наношу, когда выхожу в магазин или еще куда ненадолго, или вообще когда сижу дома, но цвет лица не очень. Так у них есть хоть какой-то расход, и уже не настолько обидно)
katyakraska 19 апреля 2016, 17:34
5 баллов, отличный способ ))