11.02.2011

Средства для удаления макияжа с глаз

Добрый день, красотки)))

У меня пост о полезном (раз в кой-то веки!!!), о смывках для глаз. На фото представлены только 3, но я расскажу о четырех: любимая водичка ЭЛ, покупаемая 3 раза подряд, будет показана только на фото из интернета, бутылочка у меня не сохранилась.

Начну с наименее понравившейся смывки:

01.Sanfter Augen Make-Up Entferner Nivea Visage(мягкое средство для удаления макияжа с глаз).

Производитель: Для всех типов кожи. Мягко удаляет макияж и тушь. Ухаживает за ресницами. Подходит для чувствительных глаз.
Мягкое средство для удаления макияжа с глаз, насыщенное провитамином В5, полностью удаляет неводостойкий макияж с глаз. Не оставляет жирных следов на коже. Увлажняет кожу глаз. Чувствительная область глаз будет мягко очищена, а реснички получат уход. Кожа выглядит прекрасно и мягкая на ощупь.

Нанести на ватный диск и осторожно очистить глаза по направлению из внутреннего уголка ко внешнему.
(по-моему, очень длинное и помпезное описание для такого посредственного продукта).

Мое впечатление: Если честно, то почему я его ругаю, не могу понять. Ведь мои ожидания полностью выполнены: я покупала его не для макияжа, а для мытья кисточек. Т.е. я и не ждала, что оно смоет мне тушь и тени с глаз. И не смыл))) Но и для кисточек эта смывка тоже является пустой тратой времени и средств.

Консистенция водички, на ватный диск вытекает легко и очень много. На фото видно, что растекается по руке как обычная вода.

Убрать тушь с ресниц мне ею не удалось ни разу. У меня не хватает терпения столько ждать   и так тереть глаза  , как эта водичка подразумевает своими свойствами. Единственное: когда я выхожу из душа, то могу ею убрать под глазами остатки туши по влажной коже, на это она способна.

Снять с руки тени-свотчи ей тоже не под силу: останутся пятна и следы теней и не потому, что тени термоядерные...))).

Пахнет типичное Нивеей: легкий аромат их крема в синей жестяной банке.

В составе: вода, какие-то PEG, потом касторовое мавло, глицерин, пантенол. Без силиконов и парабенов, парфюм на последнем месте. Витамин В5 я не нашла, унего, небось, какое-то засекреченное научное название.

Срок хранения открытого средства: 12 месяцев
Объем 125мл.

Стоимость: около 5 евро.
2. Clarins Instant Eye Make-Up Remover (heavy Make-Up, Sensitive Eyes)

Средство для быстрого удаления тяжелого или водостокого макияжа с глаз

Каталог

Перед использование встряхнуть. Двухфазный лосьон для быстрого удаления макияжа глаз. Намочить ватный диск лосьоном и мягко поглаживать им по векам и ресницам. Используейте для каждого глаза отдельный ватный диск.

Срок хранения открытого средства: 12 мес
Объем: 125 мл
Состав: CYCLOMETHICONE, AQUA, ISOHEXADECANE, ROSA CENTIFOLIA, CENTAUREA CYANUS, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM EDTA, TETRASODIUM EDTA, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, BENZYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, CI 42090

Мое впечатление: Мое первое и последнее двухфазное средство для глаз.

Усердно досмывала ею почти до конца, но больше не куплю такие средства. Мне она оставляет ощущение жирности на глазах. При взбалтывании две субстанции перемешиваются и получается однородная маслянистая жидкость голубоватого цвета.
На фото видно голубую субстанцию, которая как островок плавает в прозрачной. Я специально не сильно встряхивала, чтобы показать текстуру.

Наношу на ватный диск и пригладываю к глазу. Мягко провожу по направлению к внешнему уголку глаза и прямо чувствую, как ресницы шершаво цепляются за вату((( Ббеееее. Т.е. растворяет она не сразу, нужно время.

Пахнет легко, цветочно-травяной аромат. После удаления макияжа с глаз через непродолжительное время кожа глаз подсыхает и не кажется жирной. Но мягонькая. Конечно, одной смывки недостаточно и я наношу на кожу под глазами кремик.

Не очень экономичное средство. Этой смывки мне хватило на 3 месяца.

В целом смывка просто отлично убирает водостойкий макияж, я ее оставила только для таких целей.
Оценка: 4+
Стоимость: 19 евро

03. Decleor Aroma Cleanse Gelee Demaquillante Yeux Tous Mascaras Eye Makeup Remover Gel – Гель для снятия любого макияжа с глаз

каталог

Нанести на влажный ватный диск гель и мягко очистить область глаз. Подходит для чувствительных глаз и контактных линз.
Объем 150мл!!!
Хранение открытого средства: 6 месяцев!!!

Мое впечатление: сначала я получила пробник этого геля. Меня приятно удивила консистенция тающего желе и то, насколько быстро он снимает мой макияж. Один раз сильно капнула им в глаз и было немного неприятно. Но если ватным диском по белку глаза не возить, то все замечательно) С того одного раза у меня больше не было подобных казусов.

Я купила полную версию и с удовольствием пользуюсь.

На фото видно, что желе хорошо держит форму, плотненькое, на влажном ватном диске оно распределяется равномерно и чудесно и быстро снимает мне макияж. Однако с водостойкой тушью дело затягивается.
Очень хорошо растворяет карандаш между ресничек, тереть совсем не нужно!!!

Действительно оставляет кожу мягкой и приятной на ощупь без жирных следов или прочих недоразумений. Пахнет травяной горчинкой.
Абсолютно субъективное ощущения ухода за глазками, будто я масочку им делала).

Приятно порадовал объем: 150мл вместо обычных 125.
Крышечку я пока не отломала, как у молочка или лосьона)).

Для снятия обычного повседневного макияжа я буду покупать ее еще.

Оценка: 5- (минус за сложности с водостойкой тушью)
Стоимость: 21.50 евро.

04. Estee Lauder Take It Away LongWear Eye and Lip Makeup Remover Lotion– Средство для снятия стойкого макияжа с глаз и губ

Моя любимая-любимая смывочка!)))
Каталог

Объем 100мл
Хранение открытого средства: 6 мес
Мое впечатление: три раза покупала эту смывку и всегда с удовольствием вернусь к ней, когда надоест экспериментировать.

Лучшее средство для моих глаз с текстурой легкой водички, как я люблю. Идеально просто и быстро удаляет любую, абсолютно любую тушь с моих глаз. Сколько раз попадала в глаза и вообще не вызывала никакой реакции, будто в душе вода попала в глаз. Подходит для чувствительных глаз и контактных линз. Аромат нежный, по составу вроде огуречный экстракт, но я чую цветы)).

Цена за 100мл высока, 26 евро. Однако и бутылочки мне хватает на 5-6 месяцев. Так что она своих денег для меня стоит)).

Оценка: 5- (минус за стоимость)
Стоимость 26 евро.

Всем спасибо!)

MargaritKa 11 февраля 2011, 12:38
Кристина, спасибо за пост!
Пост в избранное!
Буду знать, что в следующий раз пробовать для глазок!
Сама вчера заказала на пробу смывку Ив Роше с васильком, двухфазную… Жду посылку :)
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 12:50
я ИР никогда не пробовала: однажды пришла в подарок темно-синяя их бутылочка, но я ее подарила.
Говорят, очень хорошая смывка у Гарнье.
Laleska 11 февраля 2011, 13:05
У меня была эта смывка («зелененькая») от Гарньер: «снимала» макияж также как и нивея, если на слизистую глаз попадала, то некомфортно было.
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 13:10
а с чем же хорошим у Гарнье я ее попутала?
Fantazerka 11 февраля 2011, 13:15
Гарнье молочко («зелененькое») отлично снимает макияж с лица, но не с глаз. Еще и щипит впридачу.
А вот такой лосьон очень хороший:
Laleska 11 февраля 2011, 13:17
Пробовала я и молочко гарнье «зеленое», согласна полностью, ужас для глаз.
Laleska 11 февраля 2011, 13:18
Надо будет попробовать эту новинку.
Katrinka 12 февраля 2011, 12:21
У всех конечно индивидуально, но от этого лосьона у меня пошла аллергия на веках, да и смывает он тоже так себе.
Laleska 11 февраля 2011, 13:17
Может просто с умывалкой, а я имела ввиду именно жидкость для снятия макияжа с глаз. А может кому и нравится, но я люблю, чтобы макияж с глаз удалялся легко и абсолютно полностью.
Mechtatelnaya 11 февраля 2011, 13:42
Ой, Боже, это зелененькое Гарнье…
В праздники в магазинах почему-то разобрали все мое привычное и я взяла его. В общем перед ужином смыла тушь, сижу, смотрю в тарелку и понимаю что с каждой секундой в глазах мутнеет и начинается сильное покалывание.
Пошла смыла и весь вечер был дискомфорт. Пришлось капать капли, на том и рассталась с ней, неприятно слишком даже с рук смывать свотчи теней ей не хочу
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 14:00
вот это бяка… у меня когда-то тоже было такое ощущение мутности в глазах, но не помню от чего.
Хорошо, что хоть за вечер все прошло. Бывает и хуже((.
а сейчас какая у тебя?
Mechtatelnaya 11 февраля 2011, 14:56
У меня сейчас Васильковая вода от Грин Мама, чудесная штучка, уже 3 флакона извела)
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 18:09
слышала о такой, что классно пахнет и вообще приятная штучка. Спасибо!
talusha 04 июля 2011, 17:55
а хорошо снимает макияж?
MargaritKa 11 февраля 2011, 13:08
Гарнье не пробовала и что-то не тянет
AQVA 11 февраля 2011, 13:18
Гарнье " бережный уход" мой мастх хэв)
А из Ваших смывок была Нивея( жутко щипала, как вспомню...) и Кларанс двухфазное( покупала для водостойкой туши на море), как же я не люблю эти двухвазки- они такие масляные, ну совсем не мое. Я ее конечно допользовала, не выкидывать же. Но зареклась покупать на будущее такие дфухфазные маслянные смывки, теперь только Гарнье в белом флаконе, тот самый " Бережный Уход"
Tanyushka 11 февраля 2011, 17:05
Так как Вам этот «Бережный уход»? Уже извелась, не могу определиться, что же все таки брать?
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 14:01
Странно, никому не нравится, а у меня зеленая смывочка уже несколько лет в любимицах.
А вот «Бережный уход» не нравится.
IrkaNL 11 февраля 2011, 17:02
У меня есть зеленая Garnier. Хорошо смывает и стоит 5 евро.
Katrinka 12 февраля 2011, 12:20
я недавно повелась на отзывы об это хорошей смывке Гарнье и купила ее вместо любимой Ив Роше (как раз той самой двухфазной). Так вот они только размазывает макияж. Правда если оставить так, то получатся довольно эффектные смоуки. Но от нее у меня еще и пошла аллергия на веках. Сижу теперь почти не крашусь.   На днях купила опять Ив Роше, думаю мои эксперименты окончились.Разве что попробую ЭЛ. Понравилось, как написано. Только я не поняла, как 100 мл хватает на 5 месяцев? У меня так долго не держится. Хотя если чередовать с другими.
all_and_now 11 февраля 2011, 12:42
Спасибо, Кристина, обязательно присмотрюсь к ЕЛ — сейчас у меня масло от Шанель и я не очень им довольна, а Деклеор у нас нет, как нет у меня терпения заказывать в интернете)
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 12:50
во Франции нет Деклеор??
all_and_now 11 февраля 2011, 12:52
))) я Алина))) и живу в России(
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 12:55
ой, соррии)))) попутала ))) тут на сайте вас уже только ленивый не попутал))))
all_and_now 11 февраля 2011, 12:58
ничего) нам не привыкать)
Laleska 11 февраля 2011, 13:06
Спасибо. Очень интересный и познавательный пост! :)
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 13:14
пожалуйста)
Olaf 11 февраля 2011, 13:06
Неправильно, конечно, я знаю, но я не пользуюсь такими вещами — смываю тушь тем же, чем и весь макияж с лица — умывалками (сейчас это зелененький гель Деклеор). Но пару месяцев назад все же решила попробовать специальное средство и купила голубенькое желе Деклеор. У меня и с ним ничего не получилось… я и оставляла на веках ватный спонжик с желе отмокать, и не оставляла — плохо очищает ((, приходилось тереть веки и мне это совсем не нравилось… Это при том, что тенями я пользуюсь крайне редко, а стойкой косметикой не пользуюсь вообще. Но к EL пригляжусь ))
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 13:13
а тушь какая? может, дело в ней? мне кажется, даже если влагостойкая, то не возьмет((. у меня Ланком Гипноз и водостойкая Лореаль.
Olaf 11 февраля 2011, 13:53
IsaDora Build-up Mascara Extra Volume красненькая. Я посмотрела сайт внимательно, о ней написано «стойкая», так что теперь все ясно )). Разобрались, спасибо! ))
Тааак… тогда пусть живет голубенький Деклеор… ))) Планирую прикупить тушь HR и посмотрю действие смывки с ней.
Tanyushka 11 февраля 2011, 17:06
И у меня такая тушь. Интересно, а ЭЛ ее возьмет?
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 17:19
я думаю, что да.
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 13:15
я, кстати, раньше тоже всегда просто гелем умывалась, а смывкой потом дочищала при надобности. А с переходом на Лазло стала полностью смывать макияж такими средствами.
Tanyushka 11 февраля 2011, 13:44
Я тоже умывалась, пока не стала замечать черные точки вокруг глаз. Точнее, под глазами над скулами. Думаю, это от того, что тушь-то размазывается вокруг глаз, когда умываешься. Вот и призадумалась. А до этого мне и Нивеевского молочка хватало, чтобы остатки косметики после умывания снять.
Olaf 11 февраля 2011, 13:58
У меня от туши не оставалось и следа ни от умывалки Кларанс с хлопком (ее, я, правда, отставила подальше — она жесткая для кожи век, а уж если попадает на слизистую, то караул! — щипит), ни от пенки Локситан с бессмертником, зелененький Деклеор тоже отлично все удаляет… Бальзам Дарфан в шайбе разве что не справляется полностью с тушью, но он и не должен…
Retro 11 февраля 2011, 13:24
Вот сколько хожу вокруг смывок, а не рискую купить. Как то покупала уже не помню каких марок молочко, глаза краснели, щипали, полностью ничего не удалялось, оставалась противная липкость. Мне всегда необходима проточная вода. Смываю гелем или мылом в котором обычно не стоит, что нельзя использовать для области вокруг глаз.
Вот почитала, и опять хочу попробовать. Буду около ЭЛ ходить)). Спасибо!
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 13:29
ходи около ЭЛ))) там и встретимся)))
Retro 11 февраля 2011, 14:08
  Тогда точно куплю, шанса на сомнения не будет))
Litera 11 февраля 2011, 13:26
У меня был гель для умывания и скраб Нивея, бяка редкостная. Теперь обхожу стороной их продукцию.
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 13:30
у меня кроме такой смывки ничего не было, но и желания больше нет.
Tanyushka 11 февраля 2011, 13:40
Ну вот, Кристина. Еще одна хотелка. Хочу демакияж Эсти Лаудер. Уже узнала, сколько стоит. В Брокарде — 261грн. без скидки. А Гарнье Вы ни с чем не перепутали. Действительно, одни хвалят, другие ругают. Хвалят и «зелененькую», которая «Основной уход», и «беленькую» — «Бережный уход». «Основного ухода» два вида — молочко и водичка. Чтобы стереть водичкой, приходится потрудиться. «Бережного ухода» тоже два вида — двухфазка и водичка. Тоже не ах! Сама не пользовалась, но начиталась отзывов, посоветовалась с подругой, у которой был и «Бережный уход» двухфазка, и «Основной уход» водичка. Остановилась она на последнем. Хвалит, в принципе, но говорит, что повозиться немного все равно приходится. Это она Вашу Эсти Лаудер не пробовала. Что бы она после нее сказала?
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 14:02
сказала бы, что обидно за бесцельно прожитые годы
Tanyushka 11 февраля 2011, 14:08
Ага!
Purshinka 11 февраля 2011, 13:42
Я какая то растратчица, мне и на 2 месяца смывки в 125 мл едва хватает… наверно надо быть экономнее:)
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 14:02
ух ты! на 2 месяца… нет, это мне слишком быстро… )))
Mechtatelnaya 11 февраля 2011, 13:45
Я как раз хотела следующим двухфазное средство взять, а жирноватость не люблю. Ну тогда тоже пойду к стенду ЭЛ, там посмотрю)
Mursilka 11 февраля 2011, 13:59
Такой как Ваш ЭЛ не пробовала. Пробовала такой
Не подошёл. Очень щипал глаза.
Уже давно пользуюсь двухфазным средством Шанель. Идеальное. Нет жирности. Но при этом мягкое и эффективное.
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 14:03
такое ни разу не пробовала. А двухфазное средство — это масло, о котором Алина all and now выше писала?
Mursilka 11 февраля 2011, 14:09
Такой. Но маслом его назвать не могу. Он не жирный.
Раньше пользовалась аналогичным от Ив Роше. Тот жирный по сравнению с этим.
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 14:14
если Алина заглянет, то скажет нам, такая ли у нее.
all_and_now 11 февраля 2011, 18:02
Не, у меня вот такое:
оно не только для глаз, а вообще на все лицо.
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 18:05
спасибо, будем знать и такое)).
all_and_now 11 февраля 2011, 18:26
да можно тут же и забыть!) оно жирной пленки не оставляет, но состав хм… не очень-то внушает, да и стоит прилично — что-то около 1700, против обычных 1000 за смывку.
masik 11 февраля 2011, 21:01
я купила попробовать такое средство EL, мне понравилось, глаз не щипит, пленки нет, макияж смывает.
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 22:52
сразу после поста купила? или уже давно?)))
masik 14 февраля 2011, 04:46
нет, уже давно, так что проверено
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 14:04
У меня из нивеи было единственно средство — эта смывка… эмоции те же, что и у тебя — ужас, ужас!
Теперь у ЭЛ толпой ходить будем.
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 14:04
смотри, а вот выше комментарий о темно-синей бутылочке: не подошла совсем. Все мы разные, но если будет возможность, то попробуй мою)).
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 14:12
цветы в описании аромата меня добили) не смогу не попробовать!
Elena-Baku 11 февраля 2011, 14:32
:-) я раньше тоже не пониМала двухфазки :-0 совсем недавно конс спросила, как иМенно я ее наношу :-) оказалось, надо сначала промакнуть глаз одной стороной диска, потом ДРУГОЙ СТОРОНОЙ стереть остатки :-) ибо сначала маслян.стороной мы смываем, а втор.сторона оказывается пропитанной водой — и этой водой мы снимаем масло   спасибо чудесному консультанту идб :-)
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 14:34
Елена, и где же ты раньше была? мне такой консультант не попался и я плевалась почти всю бутылочку. Попробую таким способом)) (кстати, понятно, почему на каждый глаз отдельный ватный диск)).
Elena-Baku 11 февраля 2011, 14:35
:-) век живи, век учись :-) так что двухфазка имеет право на жизнь, а Кларанс я нежно люблю :-)
masik 11 февраля 2011, 21:02
спасибо за совет, я тоже не знала, все время жирная пленка была.
LILY 11 февраля 2011, 14:44
Водостойкой тушью не пользуюсь, Nivea — да, именно так — и не пойму, почему…
В принципе, на мой неискушенный в данной области взгляд ( я вообще молочком для лица все смываю) ср-ва для снятия макияжа примерно одинаковы, начиная от Nivea и MK и до… определите сами.
испытываю стойкой предубеждение, мне почему-то кажется, что все они ( к двум вышеназванным добавлю еще Ив Роше и Lancome) сушат мне кожу под глазами(((((
очень субъективно
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 14:51
Лен, а молочко глаза не щипет? мне так неприятно, когда оно попадает в глаза… Какое у тебя?
про смывку Ланком слышала нелестные отзывы, так что ты не одна)).
LILY 11 февраля 2011, 17:47
Lancome Galatee Confort. мягкое и достаточно " жирное".
Насчет щиплет — да, смывка комфортнее, но ненамного, и мне так удобнее…

Смывка Lancome — от меня тоже нелестные отзывы))))
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 18:07
спасибо за сданные имена)))
LILY 11 февраля 2011, 18:13
Что вы))) Заходите в любое время)))
LittleBoots 11 февраля 2011, 14:51
Я смотрю, у вас любовь к голубеньким бутылочкам))) Спасибо за пост.
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 14:54
я это тоже заметила))) но не стала особо уделять внимание этому факту))
Elena-Baku 11 февраля 2011, 15:04
Вообще после 30 рекомендуют с водной смывки переходить на масляную или молочко — для пущего питания кожи вокруг глаз и предупреждения высушивания век
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 15:50
ну тогда я еще лет 5 буду наслаждаться, а потом потерплю)) благо, теперь знаю, как правильно двухфазными снимать)))
Elena_SPb 11 февраля 2011, 15:40
Кристина, как я тебя понимаю по поводу двухфазных средств — ненавижу эту жирную пленку (было и двухфазное Chanel, и Dior и куча всего остального). Пробовала Nivea как у тебя: но так снимать макияж с глаз — так вообще можно остаться без глаз: с двумя дырочками вместо ниж, жесть. Вот EL не смотрела, надо испробовать. А вдруг, понравится?!
Спасибо тебе большое за пост!
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 15:50
кто знает))) Спасибо, что заглянула))
luccera 11 февраля 2011, 16:51
Кристин, я так хохотала, когда прочитала: "… мои ожидания полностью выполнены: я покупала его не для макияжа, а для мытья кисточек..."
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 16:54
могу)))))
Ksenofobia 11 февраля 2011, 17:01
Никогда не смывала макияж без воды, а после такого красивого поста даже и не знаю что и делать
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 17:05
я так раньше тоже далала, но теперь с Лазло поменяла пристрастия))
A_Lena 11 февраля 2011, 17:16
Из двухфазных средств лично для меня Bi-Fasil Ланком на твердую пятерку. К сожалению цена на двухфазки выше, чем на обычные средства, а расходуются быстрее.
Деклеор почти купила, насторожил один момент. Обратила внимание, что все эти пузатые кувшинчики (бутылочки) не содержат защитной пленки, просто открывай крышку и пользуйся. Тестер это понятно, но когда, простите, можно сунуть нос в любую бутылочку, а срок открытого средства не вечен… Плюс сама витрина расположена крайне неудачно, на фоне стеклянного окна во весь рост. Помятую московскую жару прошедшим летом ( а средство выбирала осенью) решила не брать. Взяла Кодали.
За Кларанс спасибо, хотела попробовать, теперь не буду.
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 17:20
нехорошо, когда такие дорогие средства так безалаберно хранятся. И недорогие тоже!
И как Вам Кодали?)
A_Lena 11 февраля 2011, 18:35
Кристина, давай на ты! Кодали у меня мицелярка, соглашусь с оценкой в твоем посте, на 4. Я ее интереса ради взяла, для сравнения так сказать. До нее была у меня вода Диор. У меня прямо сверх меры гиперчувствительные глаза, поэтому все ищу что нибудь нежнее нежного. Из плюсов: мягче водопроводной воды, никакого раздражения. Макияж снимает сносно, все, кроме туши. Вроде чистенько все, наутро глянь, под нижними ресницами как карандашиком подвела. К этому отношусь спокойно, для меня главное мягко и бережно. Из минусов: расходуется слишком быстро, да и дозатора не хватает (здесь Диор на высоте).
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 22:54
гляну Диор))) спасибочки))
Viva 11 февраля 2011, 17:39
Кристина, спасибо за обзор:)) на заметку беру Деклеор и Эсти :))
была двухфазка Clarins-абсолютно такого же мнения о ней, что и ты :) и скажу тебе больше- гарньеровская двухфазка «Бережный уход» смывает аналогично Clarins'у обычную тушь, я разницы вообще не заметила.Правда, как с водостойкой справится, не подскажу…
P.S. у меня Dior Extase (кстати, не самая легкая в смывании тушь).
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 18:08
Диор Экстаз — очень хорошая тушь. На момент ее жизни у меня я снимала ее ЭЛ. Но я тогда еще не умывалась по Лазло. т.е. смывала гелем в душе, а потом дочищала.
Viva 11 февраля 2011, 18:30
ну вот и хорошо:) тем более, про Эсти уже много хороших отзывов слышала-обязательно тогда ее возьму)
bonita04 11 февраля 2011, 17:54
Постоянно испытываю проблемы со смывками, то жирно, то липко, то плохо смывает, а то и все сразу.
Сейчас пока пользуюсь Люмине. Заинтересовала Эсти. Спасибо за пост.
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 18:09
и как Люмине? у нас этой марки нет, так что я всегда интересуюсь, чем затариться на Родине)
bonita04 12 февраля 2011, 03:18
Для меня Люмине смывает тушь лучше чем Грин Мама и не такой жирный как мицилярка от Виши, но все равно, что-то не то.
Ни как не могу найти идеал.
Njusha 11 февраля 2011, 18:35
я пользовалась двухфазной смывочкой для чувствительной кожи Гарньер, так она мне к моему возрасту стоила еще плюс 5 лет сверху. Иссушила мне кожу век, появились морщинки…  . Мне консультант в дьютике киевском сказала, что двухфазные жидкости очень сушат, лучше их не использовать. может, правда?
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 18:41
мне кажется, что это неправда. Но и силикон на первом месте не радует… уж лучше какой-то водичкой цветочной умываться))
OlgaTarasova 11 февраля 2011, 18:37
Спасибо, теперь я не буду пробовать двухфазные средства… Думаю, мне они тоже не понравятся)
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 18:41
я вот тоже впервые в жизни взяла. И поняла, что точно не мое.
TeddyTartan 11 февраля 2011, 19:02
Животрепещущий пост))) Для меня тема смывок для глаз всегда актуальна, всю жизнь ищу идеал   В прошлый раз хотела купить Вашу любимую EL, стояла смотрела смотрела на неё… и в последний момент взяла средство 3 в 1 YSL, оно не двухфазное, а как мицеллярная водичка по консистенции, с функциями клинсера справляется отлично, приятно пахнет мандарином на мой нюх)) Ещё сейчас есть аптечная водичка для демакияжа Толедерм от Урьяж, очень хороша она для аллергиков и чувствительной кожи. А вообще много у меня разных было, из масса Гарньер Бережный Уход более менее нормальное. Нивея что у Вас была и у меня, ужас просто. 2 раза была мицеллярка Виши, нормальная вполне, но без эйфории)) Эйфория была только однажды от японской жидкости для демакияжа B&C Labs, вот это была ВЕЩЬ! Девушки, кто-нибудь пробовал двухфазку YSL или Clarins НЕ двухфазное(оно такое синенькое полностью, жидкое как водичка)?
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 22:55
я бы такую япошку попробовала)))
Elena_SPb 11 февраля 2011, 19:29
Сейчас у меня миццелярная водичка Lancome. Родные туши смывает отлично, но мне все равно хочется после нее глазки водичкой промыть. Привычка, наверное.
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 22:55
еще один плюс за мицеллярку Ланком) Спасибо!)
coolsun 11 февраля 2011, 20:00
Спасибо за пост. Как раз выбираю себе средство для снятия макияжа. Наверное, возьму Decleor или Estee Lauder =)
У меня сейчас маст-хэв — это водичка с экстрактом василька у Green Mama и мицеллярная вода от Lancome
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 22:56
Лена Мечтательная тоже ее хвалила)) спасибо!))
Vision 11 февраля 2011, 20:08
Я тоже люблю пользоваться водичками для снятия макияжа с глаз.
Сейчас в использовании две:
1)двухфазная Кларанс (как в посте), больше не куплю, т.к. жирная пленка и шершавость при снятии подмечены точно;
2) Клиник не двухфазная — тоже больше не куплю, сейчас использую его для лица, т.к. глаза печёт немного.

могу сказать, что очень люблю использовать мицелярки для таких процедур как снятие макияжа с глаз: беру Биодерма розовенькую, или физиологических раствор Ля Рош Позе, или Виши и др…

На очереди:
— снятие макияжа с Урьяж,
— Деклеор,
— Матис,
— Дарфан.
Вот)
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 22:56
я Дарфан тоже попробую когда-то)))) Спасибо за такие подробности_)))
Murmur76 11 февраля 2011, 22:20
Спасибо за отзыв об ЭЛ, очень полюбились их средства. Маловат объемчик, конечно, но в свою коллекцию прикуплю и смывку такую.
надеюсь, что порадуют!))
E_katerina 13 февраля 2011, 10:57
У меня стоит такой нераскрытый ЭЛ, вот уж плюшкин стала, Деклор в ближайших покупках, тем более водостойкой тушья я не пользуюсь, так что мне подойдет)) спасибо пост))
Christina_Guettler 13 февраля 2011, 12:02
ну ты даешь))) нет, у меня нераскрытых нет)) Надеюсь, что тебе понравится). а сейчас какая смывочка у тебя и что ты о ней думаешь?
E_katerina 14 февраля 2011, 03:39
у меня ещё сыворотка ANR нераскрытая стоит)) Сейчас пользуюсь молочком Ланком — им смываю мэйк с глаз, иногда с лица — в целом отличное средство, единственное затруднение у него вызывает ЭНР от ИСЛ — здесь приходится подольше держать диски на глазах, а с остальными тушами справляется на отлично и ухаживает приятно.
saemi 13 февраля 2011, 15:32
спасибо за обзор!
Clarins меня тоже не впечатлил, не смывал до конца не то что водостойкую, даже обычную тушь. как-то решила поэкспериментировать, держала ватный диск на глазах больше минуты — всё равно тушь осталась. забросила его до лучших времён. или до другой туши… может, у него с Clinique несовместимость?
в итоге снова вернулась к Estee Lauder, и пока не хочу ему изменять. на данный момент мой must have
Basstet 19 июня 2011, 22:54
я зелененьким Гарнье пользуюсь много лет, пробовала другие, но всегда возвращаюсь к нему. Ничего у меня не щипет, отлично смывает макияж ( водостойким я не пользуюсь) и вполне приемлем по цене. Нивея вот ничегошеньки не смывала. А из люксовых смывок пользовалась только Ланком. По мне так ничем не лучше Гарнье и намного дороже.